[image]

Беспорядки во Франции - 2

Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Прямо сейчас штурм европарламента в Брюсселе
Ссылки пока нет.
С экрана показывают так: протестующие забросали полицию дымовыми шашками, полиция отступила ко входу в европарламент. Похоже сейчас ворувуться в здание.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+6
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
MOJJEVEL> С экрана показывают так: протестующие забросали полицию дымовыми шашками, полиция отступила ко входу в европарламент. Похоже сейчас ворувуться в здание.

Держу кулаки за борцов за свободу! ЕС будет украиньским або безлюдним! :-)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Zybrilka> Хоть что-то требуют найти:
Zybrilka> Они требуют крови: Би-би-си ищет во Франции русских "оборотней в жилетах" - РИА Новости, 16.12.2018
Zybrilka> Ну да, "независимая буржуазная пресса" (тм)...

Надо искать термосы с гречкой и Новичком! Демократиявопасносте! :-)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Беня #16.12.2018 17:17  @MOJJEVEL#16.12.2018 16:48
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MOJJEVEL> Прямо сейчас штурм европарламента в Брюсселе
Мысленно с ними. :) Даёшь чего-нибудь там. Кого-нибудь на гиляку. Творога смерть. :)

В Брюсселе протестуют против Глобального договора о миграции
Прямая трансляция. В Брюсселе проходят акции протеста против положений Глобального договора ООН о миграции. Его приняли в Марокко 10 декабря делегаты более 150 стран. Соглашение не является юридически обязывающим и призвано урегулировать миграционные процессы по всему миру. Подписывайтесь на RT Russian: Telegram — https://t.me/rt_russian YouTube — http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian VK — http://vk.com/rt_russian Facebook — http://www.facebook.com/RTRussian Twitter — http://twitter.com/RT_russian Livejournal — http://rt-russian.livejournal.com/ OK —…
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Это сообщение редактировалось 16.12.2018 в 17:28
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> Мысленно с ними. :) Даёшь чего-нибудь там. Кого-нибудь на гиляку. Творога смерть. :)

Юнкера бы не зацепило, надеюсь бухает
   1818
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Юнкера бы не зацепило, надеюсь бухает
До чего, Макрон страну довел. Панду греть. Пусть своей бабушке курагу лижет. :)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> До чего, Макрон страну довел.
Так там галлов то и не осталось, с гасконцами и фландцами всякими, сплошной марокешь сахара
   1818
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Так там галлов то и не осталось, с гасконцами и фландцами всякими, сплошной марокешь сахара
Я в курсе. Уже лет 10 как назад. Даже в Париже француза надо было поискать. И то вероятнее всего это была бы бабушка после 60 лет. :) Думаю скоро там ещё религиозные разборки начнутся, среди разного рода течений ислама. :) Даже если кинематограф французский смотреть там негров и арабов больше чем французов. :) Путин виноват, стопудова. :) Коварный подлец, за Мистрали мстит.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zybrilka> Хоть что-то требуют найти:
Zybrilka> Они требуют крови: Би-би-си ищет во Франции русских "оборотней в жилетах" - РИА Новости, 16.12.2018
Zybrilka> Ну да, "независимая буржуазная пресса" (тм)...
Банев скажет что это клевета на ББС..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Беня> В Брюсселе протестуют против Глобального договора о миграции — LIVE - YouTube
Полицейские машины классные, я ранее их только на фото на вкладке в ЗВО видел, а тут вживую можно сказать, в действии, все как Шурик мечтал..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

haleev

опытный

Беня>> В Брюсселе протестуют против Глобального договора о миграции - YouTube
t.> Полицейские машины классные, я ранее их только на фото на вкладке в ЗВО видел,...
сна-айперы
где же снайперы?
;)
   
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
haleev> сна-айперы
haleev> где же снайперы?
haleev> ;)
Снайпера пока в Джорджии визы оформляют. Будут после НГ, чтоб традиции не нарушать. :)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
haleev> сна-айперы
haleev> где же снайперы?
"Где Венк?"
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+9
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Цвет настроения - жёлтый

Кто такие Жёлтые Жилеты и чего они хотят. Танки идут по Праге! Танки идут по правде!Нет, не беспокойтесь, граждане либералы. Эти танки какие надо танки. Во-первых, идут они не по какой-то там Праге, //  www.apn.ru
 
Дело в том, что во Франции дизельное топливо было существенно дешевле бензина. Это позволило довольно большому количеству среднеобеспеченных людей совершать довольно длительные поездки и не слишком сильно тратиться. В частности – можно было позволить себе иметь загородное жильё и проезжать каждый день несколько десятков километров туда-сюда, заезжать в относительно дешёвые магазины на окраинах и там затариваться, ну в общем жить нормально. Повышение цен на дизельное топливо (бензин, кстати, тоже подорожал) больно ударило по карману французов. Зная знаменитую французскую скупость – француз за евро удавится – можно было ожидать, что они это так не оставят.

И ещё одно. Глупо бунтовать против объективных процессов. Если бы дизель вздорожал потому, что вздорожала нефть, такой реакции не было бы. Но в данном случае виновато было правительство.

Цены на топливо в основном определяются аппетитами государства. Во Франции цена топлива определяется двумя налогами – НДС (который не менялся) и так называемым налогом на потребление энергоносителей (TICPE, la Taxe intérieure de consommation sur les produits énergétiques), имеющий довольно сложную структуру. С 2014 года в этот налог входит так называемый «углеродный компонент». Это налог на загрязнение воздуха и глобальное потепление – вот буквально так. Ну то есть это налог на то, что мы дышим, что-то сжигаем и вообще ведём какую-то жизнедеятельность. Потому что от этого всего в атмосферу выбрасывается углекислый газ, который ужасно нагревает планету.

Поэтому все прогрессивные страны – и Франция в первую голову – всячески этот налог повышают. В воспитательных типа целях – чтобы люди поскорее отказались от бензина и пересели на электрические машинки. Или просто меньше ездили бы, а то ишь моду взяли на машинах разъезжать. Скромнее надо быть. Пересаживаться на автобусы, например… ах да, общественный транспорт во Франции практически вымер.

В 2017-2018 годах власти особенно резко задрали «углеродные» выплаты. Причём особенно резко – именно на дизельное топливо. Чтобы его сгубить вместе с бензиновым. В текущем году цена на бензин поднялась на 15%, на дизтопливо – на 23%. Экологии ради.

Однако у большинства французов не было ни денег, ни желания пересаживаться на дорогие электромобили. Они хотели жить удобно и недорого здесь и сейчас. Также пострадали фермеры, критически зависящие от цен на топливо. Сюда же и мелкий бизнес, доходы которого критически зависят от цен на топливо – потому что для них важна цена перевозки товара. Вот им-то и наступили на мозоль.
 
   51.051.0
22.12.2018 11:53, Iva: +1
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Очень важно то, что движение не имеет никаких лидеров и координирующих органов. И это тоже неудивительно. Именно работяги испытывают (справедливо) глубочайшее недоверие к политике и политиканам. Они не сомневаются, что любой лидер, даже из их собственной среды, обязательно будет куплен и предаст доверившихся ему людей.

Именно эта убеждённость и спасает движение. Сейчас обвинение в политиканстве внутри Жёлтых Жилетов приводит к тому, что человека изолируют и угрожают изгнать из движа. Все попытки традиционных профсоюзов, а также левых активистов, как-то внедриться в движ и оседлать его провалились. Помимо координации через американские соцсети, движение ничего не связывает.

Впрочем, некие данные по политическим симпатиям «жёлтожилетников» имеются. В основном это сторонники не допущенных к власти партий – то есть крайне правые и крайне левые, электорат Ле Пен (по большей части) и Меленшона (на втором месте). Но на общую внеполитичность движения это если и влияет, то косвенно. Старых политических лидеров к управлению движением не допускают категорически.

При всём при этом движение оказалось масштабируемым. В Бельгиии оно отработало по кварталам еврочиновников, сейчас набирает силу в Германии. Но в принципе оно может развернуться в любой стране со схожими проблемами.

ТРЕБОВАНИЯ

В декабре некоторые французские газеты начали публиковать «списки требований» Жёлтых Жилетов. От кого они, собственно, исходят – неясно: как уже было сказано, движение не имеет ни лидеров, ни даже официальных пресс-секретарей. Тем не менее требования откуда-то взялись.
 




Если совсем коротко – это ни что иное, как ЕВРОТРАМПИЗМ. Не хватает разве что лозунга «Сделаем Францию снова великой».

МИСТЕР ТРАМП УЛЫБАЕТСЯ И МАШЕТ

Мы уже упоминали о конфликте США и Франции, как самой громколающей шавки хиллариствующего Евросоюза. Откровенная поддержка Демократической Партии со стороны европейцев не может не злить американское руководство, предпринимающее героические шаги по спасению Америки. А уж разговоры о «европейской армии» (вне НАТО, так надо понимать?) – это прямой вызов стратегическим интересам Соединённых Штатов.

Было бы странно и даже противоестественно полагать, что Империя не нанесёт ответный удар. Ну если не удар – так хотя бы чувствительный укус.

Нет, я не собираюсь строить конспирологические теории. Упаси Боже нас от конспирологии! И ужасных картин, как сотрудники американских спецслужб, координируя свою деятельность с французскими патриотами из DCRI, через Фейсбук и Твиттер руководят жёлтожилетниками. Нет, конечно, ведь такого просто и быть-то не может!

Поэтому сосредоточимся на том, что известно точно.

Как известно, президент Трамп находится в информационной изоляции и управляет Америкой через свой аккаунт в Твиттере. В нём же он выражает свои мнения по поводу происходящего в мире.

Так вот, с какого-то момента – а именно, с той самой встречи по поводу Первой Мировой – Трамп стал огрызаться в ответ на постоянные французские наезды. И в какой-то момент он начал упоминать движение Жилетов.

«Очень грустный день и ночь в Париже. Может быть, пришло время покончить с нелепым и чрезвычайно дорогим Парижским соглашением и вернуть людям деньги в виде более низких налогов?»

- написал он недавно по поводу протестов. (Если кому лень ходить по ссылке: имеются в виду соглашения 2015 года по поводу мер по снижению углекислого газа в атмосфере – заради которого и повысили цены на топливо.)

Французы отреагировали как-то очень резко. Министр европейских и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил в интервью телеканалу LCI:

«Мы не вмешиваемся во внутреннюю американскую политику, и мы хотим, чтобы она отвечала взаимностью… «Я говорю это Дональду Трампу, и французский президент тоже говорит: оставьте в покое нашу нацию!».

Одновременно с этим начались обвинения в подстрекательстве… в адрес России. Ну понятно, что Россия является сейчас всемирным мальчиком для битья (а когда она им не была?), но сам жест ну очень характерный. На Россию валят, когда точно знают, кто на самом деле виноват – вот только в серьёзный конфликт влезать не хочется.

ПЕРСПЕКТИВЫ

Конечно, дело не только в возможной американской обратке за поддержку бесноватых демократов-хилларистов. Проблема в том, что у современной Европы – то есть у её руководства – нет внятного ответа на некоторые простые вопросы. Типа «как дальше жить-то будем»?

Повышение цен на топливо – это ведь только первая ласточка в цепи задуманных реформ. Тот же Макрон обещал уничтожить атомную энергетику Франции – которая является главной гарантией энергетической независимости страны и главным источником энергии. Взамен обещана «зелёная энергетика» (читай – дорогая). Что означает дальнейшую деиндустриализацию страны (и, кстати, никаких дешёвых электрических машинок)… И ведь это только одна из проблем! Есть ещё и безработица, и технологическое отставание, и прочие последствия социализма и левой политики.
 
   51.051.0
RU Мыш_и_к #24.12.2018 09:36  @Fakir#22.12.2018 00:52
+
+3
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Ты сам веришь вот в это?
Очень важно то, что движение не имеет никаких лидеров и координирующих органов.
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU spam_test #24.12.2018 10:25  @Мыш_и_к#24.12.2018 09:36
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

М.и.к.> Ты сам веришь вот в это?
Маск?
   70.0.3538.11370.0.3538.113
BY Naib #24.12.2018 15:45  @Мыш_и_к#24.12.2018 09:36
+
+4
-
edit
 

Naib

аксакал

М.и.к.> Ты сам веришь вот в это?

Как там у классиков:

"Вам отрубят голову
Но как? Почему?
Потому что Нуланд уже упаковала печеньки..."

В оригинале про Аннушку и масло было, но суть связи причин и следствия ещё тогда подметили. ;)
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

Иноагент


Fakir> Цвет настроения - жёлтый » АПН - Агентство Политических Новостей

"Макрона в отставку": желтые жилеты вышли на акции протеста в Бордо, Марселе и Париже

Во французском Руане желтые жилеты подожгли здание отделения Банка Франции. На общенациональный протест там выходят уже в седьмой раз подряд. Желтые жилеты выступают против реформ Эммвнуэля Макрона. В Руане по сообщениям полиции желтые жилеты ведут себя особенно агрессивно. Их около тысячи. //  www.vesti.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+8
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Беня> Вот. А наш "художник" был первым. А они его в тюрьму. И лекарствами колоть. :)

Есть у французов старая традиция: собираться вместе и разносить тюрьмы по кирпичикам. Так что может Павленскому и повезет. Далее, правда, они головы кому попало рубить начинают, так что я бы на месте Павленского там не задерживался
   64.064.0

3X

аксакал
★☆

демократия во франции под угрозой! :)

Франция ужесточает меры против "желтых жилетов"

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп объявил о планах правительства ужесточить меры ответственности для участников несанкционированных протестов, которые уже семь недель продолжаются во Франции. //  rus.delfi.lv
 
   55
RU кщееш #08.01.2019 09:59
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

dmirg78

модератор
★★★★☆
3X> демократия во франции под угрозой! :)

Кровавая панда Макарона! Еву Грин с голой грудью и знаменем на баррикады! Фрайните, либерте, эгалите!!! :-)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru