[image]

Дело осужденного за госизмену из-за комментариев на авиафоруме. Наш Вуду в деле

Внимательно прочесть всем, следите за языком
 
1 4 5 6 7 8 9 10
LT Bredonosec #15.12.2018 19:05  @Курдыбаев#15.12.2018 18:53
+
-
edit
 
Курдыбаев> гидродинамика - секретная наука?
гидродинамика сегодня изучает вопросы обтекания подводных лодок. В плане сопротивления, создания вихрей, шумогенерации. Как корпусом, так и движущимися частями.
А это не только секретно, это сегодня одна из наиболее приоритетных зон работы тех самых западных институтов, бо военная и перспективная направленность.
   26.026.0
RU Испытателей_10а #15.12.2018 19:11  @Курдыбаев#15.12.2018 18:53
+
-
edit
 
Курдыбаев> гидродинамика - секретная наука?

вопрос не по окладу.

Но наши информированные специалисты сейчас боятся не столько того, что разгласят нечто государственно секретное, сколько задевающее рыночные интересы ельцепутинских вертикальщиков.
   55
Это сообщение редактировалось 15.12.2018 в 19:19

101

аксакал

Meskiukas> С 1996 г. это везде пошло. Ибо в банках просто не принимали документы изготовленные на машинке печатной. И так во многих местах. Один раз сцепились с кем-то точно не помню, даже ФСБшников подтянули, мол, нас заставляют закон "О гостайне" нарушить. Там аж расплакалась руководитель, что мол такие вы и не пробиваемые! Я понимаю, Компьютер железный, понять не может, а её помощник по этому делу уточнил, точнее электронная цепь не понимает. Как программа написана, так и есть.

Не, бухов я в учет не беру, там своя жизнь. Я про штабные дела. Покупалось все как обычно на премии.
   64.064.0
?? Курдыбаев #15.12.2018 19:59  @U235#15.12.2018 19:04
+
-2
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
U235> Кумулятивные и бронебойные снаряды, имплозия, боеголовки с управляемым осколочным полем, пассивная и активная броня.

гидродинамика - это про воду
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU davex #15.12.2018 20:59  @Курдыбаев#15.12.2018 19:59
+
+3
-
edit
 

davex

старожил

U235>> Кумулятивные и бронебойные снаряды, имплозия, боеголовки с управляемым осколочным полем, пассивная и активная броня.
Курдыбаев> гидродинамика - это про воду
Про жидкость. Та же кумулятивная струя, с точки зрения физических процессов - тоже жидкость.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Meskiukas

хамло
★★★
101> Не, бухов я в учет не беру, там своя жизнь. Я про штабные дела. Покупалось все как обычно на премии.
:D :D :D Это уровни просто разные. Потому и не выходил. Но вот те, старики сами приобрели компы и стали их осваивать.
   64.064.0
RU DustyFox #15.12.2018 21:58  @Курдыбаев#15.12.2018 19:59
+
+8
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
U235>> Кумулятивные и бронебойные снаряды, имплозия, боеголовки с управляемым осколочным полем, пассивная и активная броня.
Курдыбаев> гидродинамика - это про воду

:lol: Ты сделал мой день!!! Оказывается я несколько лет, параллельно на трех разных кафедрах, плюс самостоятельно в библиотеке то, что на кафедрах не давали - "про воду" изучал! :lol:
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 15.12.2018 в 22:04
RU Курдыбаев #15.12.2018 23:10  @DustyFox#15.12.2018 21:58
+
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
DustyFox> :lol: Ты сделал мой день!!! Оказывается я несколько лет, параллельно на трех разных кафедрах, плюс самостоятельно в библиотеке то, что на кафедрах не давали - "про воду" изучал! :lol:

помогло?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU DustyFox #15.12.2018 23:12  @Курдыбаев#15.12.2018 23:10
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> :lol: Ты сделал мой день!!! Оказывается я несколько лет, параллельно на трех разных кафедрах, плюс самостоятельно в библиотеке то, что на кафедрах не давали - "про воду" изучал! :lol:
Курдыбаев> помогло?

Нет. Я все еще в самом начале пути познания.
   64.064.0
?? iodaruk #15.12.2018 23:20  @Курдыбаев#15.12.2018 18:53
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Курдыбаев> гидродинамика - секретная наука?


Нет. Она просто невъ*бенно сложная. Для служивших в армии-сапёрный сержант который на армейском уровне фокусник сразу после полкового живодёра(да простят меня врачи) по сравнению с гидродинамикой это как азбука версус ентот самый сапёрный сержант.

Отвечая на вопрос-изучал и то и то. Гидродинамику(отдельные её части) даже сдавал. Осталось мало.

Просто как и с сапёрным делом слишком много долб**бов светящих в бак зажигалкой.
   
RU U235 #16.12.2018 08:48  @Курдыбаев#15.12.2018 19:59
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Курдыбаев> гидродинамика - это про воду

Гидродинамика - это наука про жидкости. Любые. А жидкостями при давлениях характерных при взрывах или пробитии брони снарядом является большинство материалов, в том числе - и металлы. Поэтому явления происходящие при взрывах, обычных и даже ядерных, и пробитии брони считают именно гидродинамики. Кинь камень в воду, и увидишь, как вверх взметнется султан. Вот это самая настоящая кумулятивная струя, которую произвело схлопывание воронки в воде, образовавшейся от падения туда камня. Поэтому, к примеру, у новосибирского института гидродинамики большинство работ связаны именно со взрывами, а не со всякими там обтеканиями кораблей и ПЛ водой. А еще, как оказалось, плазма тоже ведет себя ближе всего к жидкости и для обсчета ее поведения, с некоторыми модификациями, применимы гидродинамические методы. Поэтому, к примеру, обтеканием гиперзвуковых летательных аппаратов, как ни странно, занимаются не только аэро-, но и гидродинамики. Собственно именно за сдачу этих разработок, напрямую связанных с российским гиперзвуковым оружием, и сел Кудрявцев
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Курдыбаев>> гидродинамика - это про воду
davex> Про жидкость. Та же кумулятивная струя, с точки зрения физических процессов - тоже жидкость.

Не про жидкость, а про всё "текучее". Англоязычный термин более удачен - fluids. Про воздух, воду, нефть, плазму, да хоть смолу. Всё, что хоть как-то может течь хотя бы при некоторых условиях.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Собственно именно за сдачу этих разработок, напрямую связанных с российским гиперзвуковым оружием, и сел Кудрявцев

По озвученной в СМИ версии. Было ли там что-то, связанное с оружием - хз. Инкриминирована ему вроде как передача данных об обтекании космических спускаемых аппаратов, что вызывает изрядное удивление.
   51.051.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

iodaruk> Нет. Она просто невъ*бенно сложная. Для служивших в армии-сапёрный сержант который на армейском уровне фокусник сразу после полкового живодёра(да простят меня врачи) по сравнению с гидродинамикой это как азбука версус ентот самый сапёрный сержант.


В чём именно смысл "фокусов" сапёрного сержанта, не поясните ?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Курдыбаев>> гидродинамика - это про воду
U235> обтеканием гиперзвуковых летательных аппаратов, как ни странно, занимаются не только аэро-, но и гидродинамики.
По сути - аэродинамика всего лишь частный случай гидродинамики.
   64.064.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Нет. Она просто невъ*бенно сложная. Для служивших в армии-сапёрный сержант который на армейском уровне фокусник сразу после полкового живодёра(да простят меня врачи) по сравнению с гидродинамикой это как азбука версус ентот самый сапёрный сержант.
Amoralez> В чём именно смысл "фокусов" сапёрного сержанта, не поясните ?

На фоне чего? И каких именно? Сапёрный сержант кроме отличного знания собственно солдатского вус'а (который большинство осваивает коекак) умеет организовавывать:
организацию заграждений инвертарными инструментами и подручными средствами
проводить минирование месности
проводить взрывные работы

А также расгражление, разминировпние, разборку неиспользованных взрывных цепей. Плюс содействие в организации связистам и прочим.

Или вы с командиром полка сравниваете? Ну так вопрос был чем сложна гидродинамика и чем она отличается от набюдения за текущим краном...
   

iodaruk

аксакал

Fakir> По озвученной в СМИ версии. Было ли там что-то, связанное с оружием - хз. Инкриминирована ему вроде как передача данных об обтекании космических спускаемых аппаратов, что вызывает изрядное удивление.

Эхххх.... валенки на старфайтере.... как давно это было....
   
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

iodaruk> организацию заграждений инвертарными инструментами и подручными средствами
iodaruk> проводить минирование месности
iodaruk> проводить взрывные работы
iodaruk> А также расгражление, разминировпние, разборку неиспользованных взрывных цепей. Плюс содействие в организации связистам и прочим.


Спасибо. Я всё это знал по своему ВУСу, просто я не мог понять по поводу каких-то "фокусов".....вспомнились сразу "хитрые сапёры" с их "фокусами".


З.Ы. Именно в "учебке" нам очень хорошо объяснили принцип правильнного формирования кумулятивной струи и правильного её применения.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 
Fakir> Не про жидкость, а про всё "текучее". Англоязычный термин более удачен - fluids. Про воздух, воду, нефть, плазму, да хоть смолу. Всё, что хоть как-то может течь хотя бы при некоторых условиях.
строго говоря, про текучее, но без учета сжимаемости. С учетом - начинается газодинамика, которая хоть и дочка, но с некоторыми отличиями.
   26.026.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ерунду не говори. Гидродинамика что сжимаемой, что несжимаемой. Открой 6-й том Ландавшица и смотри терминологию. Да, иногда говорят отдельно о газодинамике, но чисто для удобства. Это почти синонимы.
   51.051.0
RU ZaKos #17.12.2018 11:11  @Курдыбаев#15.12.2018 18:53
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Курдыбаев> По версии следствия, он в 2013-м передавал по электронной почте секретные сведения в Фон Кармановский институт гидродинамики в Бельгии.©
Курдыбаев> гидродинамика - секретная наука?

2013 - секретный год.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Ерунду не говори. Гидродинамика что сжимаемой, что несжимаемой. Открой 6-й том Ландавшица и смотри терминологию. Да, иногда говорят отдельно о газодинамике, но чисто для удобства. Это почти синонимы.

Ну скажем так: гидродинамика - про текучее малосжимаемое, газодинамика - про то, что не только течет, но и сжимается существенно. Грань как-то так между ними проходит
   64.064.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Ну скажем так: гидродинамика - про текучее малосжимаемое, газодинамика - про то, что не только течет, но и сжимается существенно. Грань как-то так между ними проходит

Да не надо фантазировать, нет такого деления.
Плазма еще как сжимаема, никто практически не говорит о магнитной газодинамике - общепринято "магнитная гидродинамика"
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> Ерунду не говори. Гидродинамика что сжимаемой, что несжимаемой. Открой 6-й том Ландавшица и смотри терминологию. Да, иногда говорят отдельно о газодинамике, но чисто для удобства. Это почти синонимы.
Ну, что почти синонимы - никогда не спорил :)
Но нас на аэродинамике в понятиях "жидкости" учили только в пределах, где сжимаемостью можно пренебречь. Где сжимаемость существенна - могла упоминаться "струйка", но не "жидкость".

Динамику плазмы не изучали :D За неё ничего сказать не могу ))
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Испытателей_10а #17.01.2019 00:40  @Испытателей_10а#14.11.2018 19:45
+
-
edit
 
И.1.> Насколько 75-летние дедушки с советским стажем наглухо отрицают вину:
И.1.> “Ученый отказался принимать условия ФСБ, так как не считает себя причастным к госизмене”

“Личное поручительство возможно, когда речь идет об экономическом преступлении…”
Какая прелесть! Воры – это социально близкие, как это знакомо:

Рогозин связал дело Кудрявцева с «инфантильной открытостью» ученых

Глава «Роскосмоса» не готов поручиться за арестованного по подозрению в госизмене 75-летнего ученого Виктора Кудрявцева. Ученый в возрасте давно должен знать, что к секретам надо относиться на «вы», считает Дмитрий Рогозин //  www.rbc.ru
 

А вот этот ещё не перестроился:

Глава РАН вступился за арестованного 75-летнего физика Кудрявцева

Учёного обвиняют в государственной измене. Он вины не признаёт. С 20 июля Кудрявцев находится в СИЗО "Лефортово" //  www.svoboda.org
 

Надо бы компетентным быть повнимательнее к нему.
   55
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru