[image]

Какой бы вы хотели видеть Авиабазу. Косметика и мелочи.

 
1 24 25 26 27 28 29 30
LT Bredonosec #24.09.2018 11:52  @Sandro#24.09.2018 11:18
+
-
edit
 
Sandro> Пропробуй вбить bal (не продолжая) — увидишь другую статистику :) Лис же ищет не только в посещённых URL, но и в заголовках страниц.

та я понимаю, просто потому и не вбиваю его, что нафиг мне лишние шатания с просмотром мусора? :)
   71.0.3541.58171.0.3541.581
RU Sandro #24.09.2018 12:09  @Bredonosec#24.09.2018 11:52
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> Пропробуй вбить bal (не продолжая) — увидишь другую статистику :) Лис же ищет не только в посещённых URL, но и в заголовках страниц.
Bredonosec> та я понимаю, просто потому и не вбиваю его, что нафиг мне лишние шатания с просмотром мусора? :)

Какого мусора? У меня по этому вводу из первых 4 вариантов — 3 релевантных, вот только что снял:
Прикреплённые файлы:
balancer_new.png (скачать) [587x262, 17,2 кБ]
 
 
   52.952.9
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sandro> Пропробуй вбить bal (не продолжая) — увидишь другую статистику :)

:)
Прикреплённые файлы:
 
   55
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Balancer> :)

Ну вот у тебя во второй строке адрес, с которого ты ходишь на форум, а в третьей — Твиттер. Всё, как и должно быть :)
   52.952.9
LT Bredonosec #24.09.2018 16:35  @Sandro#24.09.2018 12:09
+
-
edit
 
Sandro> Какого мусора? У меня по этому вводу из первых 4 вариантов — 3 релевантных, вот только что снял:
общего списка не даёт, ессно :)
А отдельные форумы с выходом обратно в корень - зачем мне? тот же лишний шаг.
Прикреплённые файлы:
scr.jpg (скачать) [597x348, 64 кБ]
 
 
   69.0.3497.469.0.3497.4
RU Sandro #24.09.2018 16:46  @Bredonosec#24.09.2018 16:35
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Bredonosec> общего списка не даёт, ессно :)
Bredonosec> А отдельные форумы с выходом обратно в корень - зачем мне? тот же лишний шаг.

Ничего не понял. Скажи прямо, вот эта ссылка — то что, нужно, или нет?

Информация / Форумы Balancer'а

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! //  www.wrk.ru
 
   52.952.9
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> :)
Sandro> Ну вот у тебя во второй строке адрес, с которого ты ходишь на форум, а в третьей — Твиттер. Всё, как и должно быть :)

А в первой — ЖЖ, на который я хожу пару раз в месяц :D

На пятой — оценки, которые я смотрю раз в пару дней. Хотя есть ссылки с «bal», которыми пользуюсь намного чаще (всякие Mastodon/ZeroNet/etc).

В общем, конечно, корреляция есть, но какая-то нечёткая. И доверия первым выпадающим нет. Поэтому по форуму я хожу из избранного в панели закладок.

Вот где 100% попадание — это по «li» мне всегда подставляется linux.org.ru, поэтому хожу не из закладок, а через «li[enter]». Интересно, что в нескольких процентах случаев я не переключаюсь на английский и ввожу «дш[enter]». И мне всегда Гугл подкидывает «детонирующий шнур» :D Наверное, это самый частый мой запрос в Гугле :D
   55
LT Bredonosec #25.09.2018 20:52  @Sandro#24.09.2018 16:46
+
-
edit
 
Sandro> Ничего не понял. Скажи прямо, вот эта ссылка — то что, нужно, или нет?
не-а. Зачем она мне? я её и не видел-то никогда..
я всё по-старинке, с wrk.ru/forums
   26.026.0
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Роман, в свое время ты спрашивал- какие смайлики добавить в форму написания сообщения...
Не хватает смущенно- извиняющегося
Вроде этого :icon_red:
   70.0.3538.11070.0.3538.110

LT Bredonosec #27.12.2018 21:24
+
-
edit
 
не то чтоб хотелка, но напомните кто-нибудь, как называется механизм, который в поиске или фильтре или чем угодно еще расширяет поиск совпадений по всем словоформам введенного? Всем падежам, родам, числам. Напр, не только "весна", но и "весну", "весной", "весенний"..
   26.026.0
RU Balancer #27.12.2018 21:37  @Bredonosec#27.12.2018 21:24
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> как называется механизм, который в поиске или фильтре или чем угодно еще расширяет поиск совпадений по всем словоформам введенного?

Механизм называется поиском с учётом морфологии. Честная морфология очень сложная, ресурсоёмкая и часто неоднозначная, поэтому для такого поиска часто используют приведение словоформ к единой базе (отбрасывание типовых окончаний и суффиксов) и делают индексирование текстов в таком виде. Типа, «весна», «весной», «весенний» преобразуют в «весн». Этот метод называется стемминг. В таком виде запоминают и потом в таком же виде ищут. На форумах поиск именно со стеммингом.
   55
LT Bredonosec #28.12.2018 12:42  @Balancer#27.12.2018 21:37
+
-
edit
 
Balancer> Этот метод называется стемминг.
спасибо, :) Этого слова не знал, но оно более точно, нежели морфология, которую пытался вспомнить)
   69.0.3497.4769.0.3497.47
IL inquisitor #16.03.2019 20:56
+
-2
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
Хотелось бы видеть ограничение на количество штрафов, который может давать один конкретный администратор конкретному пользователю за единицу времени.

Это поможет избежать произвола вследствии личной неприязни
   65.065.0
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Вопрос к нынешней администрации А-базы, товарищам из техподдержки, ко всем координаторам.
Боюсь ошибиться :) , но вроде у меня есть рецепт решения финансовых проблем как А-Базы в целом, так и оказать стабильную финансовую поддержку Саиде.
Определённые расходы потребуются, но, если я не ошибся в современной концепции функционирования А-базы, это будут не финансовые расходы, а затраты человеко-часов.
Тем более, что А-база уже имеет практически все необходимые опции для успешной реализации проекта. Потребуется некоторый "напилинг" уже существующего функционала, плюс обязательная консультация Саиды у юриста, с целью устаканить форму взаимодействия с налоговыми органами.

Так и не понял, как здесь можно общаться в привате, поэтому прошу, если моё предложение заинтересует администрацию, связаться со мной по" мылу": ghjtrn1790yandex.ru
Моё имя: Ершов Александр Александрович.
Лучше, если тема письма будет чётко связана с А-базой, т.к. у меня стоит фильтр на входящие с незнакомых адресов.
Никаких особых секретов не раскрою, но схема вполне рабочая. Пример:
Один ИП запустил подобную схему в середине 2016 года. Уже за 2017 он получил доход в размере примерно семи миллионов рублей (сколько пошло на поддержку площадки и налоги - не в курсе, но раз он до сих пор занимается этим делом, и расширяет его, то явно работает не в убыток себе).
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Ночной Бродяга #27.03.2024 20:17
+
-
edit
 

Ночной Бродяга
AlexXLVV

втянувшийся

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение.
Сайт 2024.f.a0z.ru отправил некорректный ответ.

у вас, дорогие товарищи, ни один файл нормально скачать нельзя
Прикреплённые файлы:
Снимок.PNG (скачать) [763x328, 17,2 кБ]
 
 
   2424
Последние действия над темой
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru