[image]

ВС Украины

состав, техника, т.д.
 
1 59 60 61 62 63 100
RU Otstoiy #07.01.2019 23:04  @IGOR_MORE#07.01.2019 22:51
+
-
edit
 
I.M.> Повторюсь, проблема вкупе. Также затевать модернизацию парка Т-64 выпуска 80-х годов прошлого века с расстрелянными стволами без их замены смысла нет вообще...

Поздно спохватились. У вас и раньше не хватало денег на модернизации, а с приходом Юльки или ТВ-клоуна даже нынешняя синекура для армии будет свернута. Им обоим армейская тема совсем не интересна.
   54.054.0

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
davex> Хотя ... Конечно нет предела совершенству.
Была давно история https://ru.wikipedia.org/wiki/Т-84-120
https://topwar.ru/37098-osnovnoy-boevoy-tank-t-84-120-yatagan.html
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
+8
-
edit
 

davex

опытный

davex>> Хотя ... Конечно нет предела совершенству.
t.> Была давно история Т-84-120 — Википедия
t.> Основной боевой танк Т-84-120 «Ятаган» » Военное обозрение
Дык я в курсе. Я вообще-то в Харькове порядка 25 лет прожил.
Но тут трудности с поддержанием в боеготовом состоянии (причем стволы/снаряды там на н-надцатом месте), и тут подымется спичь про всеобщий переход.
Ну как тут не порадоваться?
Начнется сумасшедший баблопопил, президент(ша) - будет пиарится вокруг модернизации очередных 5ти штук, каждый год, а на реально необходимое - бабла не хватит!
Ну как тут не порадоваться за ВСУ?

После того как они бомбили мой родной город - Луганск, я не порадоваться не могу.
Кому больно читать написанное мной - Вы уж извините!
   71.0.3578.9871.0.3578.98

+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Рекомендуется. Интервью "орла". Насинячился и пошел убивать...

Важно! Видео допроса пленного украинский боевика о том, что творится в ВСУ
УЗНАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ: https://news-front.info/2019/01/21/ya-vydvinulsya-k-separskim-pozitsiyam-chto-by-kogo-to-ubit-video-doprosa-plennogo-ukrainskij-boevika-o-tom-chto-tvoritsya-v-vsu/ Пленный боевик 58-й бригады ВСУ Станислав Панченко на допросе рассказал о том, как попал в плен, находясь под воздействием алкоголя и наркотиков и том, как пошёл в армию, чтобы избежать наказания за уголовное преступление, а также о преступности в ВСУ и подготовке украинским командованием провокаций, в том числе и с использованием химического оружия.

Парень явно с проблемами в развитии. Или просто тупой от рождения. Но зато служит... Точнее служил. Про порядки в "армии" тоже очень интересно.
   55
Sergofan> Парень явно с проблемами в развитии.

Это наименьшее из зол, он уголовник, которого по 187 статье за разбой должны были на кичу отправить и вот таким шлаком пополняется армия и отряды националистов, все что надо знать об украинцах.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
UA IGOR_MORE #24.01.2019 12:12
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Ребята, у кого-то есть подборка старых номеров газет "Народна Армія" в pdf? Кучу лет лежали в инете, а сейчас, в связи с закрытием газеты все кануло в лету, кроме архива газеты за 2018 год. На надо было, а теперь вот понадобилось, но увы...
   64.064.0

sasza2

новичок

davex> Ну как тут не порадоваться за ВСУ?
davex> После того как они бомбили мой родной город - Луганск, я не порадоваться не могу.

1943-й год. Красная армия освободила от немецких захватчиков, к примеру, Смоленск. И вот через 5 лет на каком-нибудь немецком форуме появляется какой-то уроженец Смоленска и заявляет: не могу простить КА за то, что она в 1943-м бомбила мой родной город.
   58.0.2988.058.0.2988.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

sasza2> 1943-й год. Красная армия освободила от немецких захватчиков, к примеру, Смоленск. И вот
Вау, у нас в студии долгожданный гость - владелец секретных доказательств захвата Донецка и Луганска Россией!
Мы вас уже пять лет ждем, рассказывайте скорее!
   64.064.0

mico_03

аксакал


TT> Это наименьшее из зол, он уголовник, которого по 187 статье за разбой должны были на кичу отправить и вот таким шлаком пополняется армия и отряды националистов, все что надо знать об украинцах.

Вона как, по одному челу сделали вывод обо всех украинцах. Глупость без вариантов.
   55
+
+1
-
edit
 

davex

опытный

sasza2> 1943-й год. ...
Вы все напутали.
Попробуйте еще раз.
Может быть лучше получится.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
m.0.> Вона как, по одному челу сделали вывод обо всех украинцах. Глупость без вариантов.

Это надо знать, таким контингентом комплектуют армию, с остальными такие же проблемы. Большинство деклассированный элемент из провинциальных городов и сел, который идет в армию потому что больше некуда и такие вот уголовники, убогие и бомжи.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Создатель супероружия России признал ракетные успехи Украины

Украина способна разрабатывать ракетное вооружение, заявил "Военно-промышленному курьеру" генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) Борис Обносов.... //  vpk.name
 
   55
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

m.0.> Создатель супероружия России признал ракетные успехи Украины - ВПК.name
Искусство заголовка. :)
"Что касается промышленности Украины, она не раз доказывала свою состоятельность, и сбрасывать ее со счетов не нужно. Там люди с хорошим образованием, есть системный подход к решению задач. А как будет на практике, в сегодняшних условиях — жизнь покажет", — сказал Обносов.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> https://...
Полл> "Что касается промышленности Украины, она не раз доказывала свою состоятельность, и сбрасывать ее со счетов не нужно. Там люди с хорошим образованием, есть системный подход к решению задач. А как будет на практике, в сегодняшних условиях — жизнь покажет", — сказал Обносов.

Вот именно. И пмсм надеяться что они все разворуют и совсем ничего не смогут реализовать несерьезно, что то наверняка сделают, вопрос что, какого качества и в какие сроки. Повторюсь - просто жизнь (война на Донбассе) заставляет их, при всем при том, развивать местный ВПК.
   55
Это сообщение редактировалось 30.01.2019 в 12:32

  • Александр Леонов [31.01.2019 02:29]: Предупреждение пользователю: sasza2#24.01.19 18:00

Менеджмент гибридной войны. Часть 12

12-я часть интервью с генералом Назаровым. Обобщение опыта первой фазы активных боевых действий. //  petrimazepa.com
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Полл> А как будет на практике, в сегодняшних условиях — жизнь покажет", — сказал Обносов.

Скопировать системы прошлого века они могут, технологический потенциал позволяет. Ограничивают финансы, а как это работает они знают и могут сделать при определенных условиях.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Забавные вести

Работы КБ «Южное» в области проектирования производства ракет на китайском ракетном топливе

В 2015 году ГП КБ Южное им. М.К. Янгеля заказало и начало приемку рабочей конструкторской документации для систем нейтрализации промстоков испытаний, согласно 8 оформленных договоров. Сроки окончания работ по договорам планировались на октябрь - декабрь 2015 года, но объем… //  diana-mihailova.livejournal.com
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98

mico_03

аксакал


TT> https://...

Вполне естественно что любая армия учится и набирается опыта во время войны. Это касается обеих сторон - и ВСУ и народных республик.
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Не совсем понятен практический смысл создания такого комплекса.
   55
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

m.0.> Не совсем понятен практический смысл создания такого комплекса.
ПТС сделан на узлах 64-ки, поэтому украинцы их могу ремонтировать, а скорее всего и производить.
А шасси "Мста-С" на узлах 72-ки, и тут им облом.
   64.064.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> Не совсем понятен практический смысл создания такого комплекса.
Полл> ПТС сделан на узлах 64-ки, поэтому украинцы их могу ремонтировать, а скорее всего и производить.
Полл> А шасси "Мста-С" на узлах 72-ки, и тут им облом.

Это понятно, но пушка насколько понял у них не серийная, зачем эта разработка, им что заняться нечем? Ну и форсировать реку одной тяжелой пушкой без техники для ее перевозки? Или ПТС может и Краз переправлять на неподготовленный берег?
   55
RU DustyFox #04.02.2019 09:21  @Полл#04.02.2019 08:32
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

m.0.>> Не совсем понятен практический смысл создания такого комплекса.
Полл> ПТС сделан на узлах 64-ки, поэтому украинцы их могу ремонтировать, а скорее всего и производить.
Полл> А шасси "Мста-С" на узлах 72-ки, и тут им облом.

А разве нельзя сделать Мсту на базе 64?
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


Полл>> А шасси "Мста-С" на узлах 72-ки, и тут им облом.
DustyFox> А разве нельзя сделать Мсту на базе 64?

Наверное можно, но кто у них такую САУ будет покупать, а главное - кто ствол для нее будет делать?
   55
RU Alex 129 #04.02.2019 09:41  @DustyFox#04.02.2019 09:21
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Полл>> ПТС сделан на узлах 64-ки, поэтому украинцы их могу ремонтировать, а скорее всего и производить.

Не смогут они его производить. На моей гуталиновой фабрике после 20-летнего перерыва производство шасси для 300В пришлось начинать с полного нуля - ничего не осталось, ни оснастки, ни людей. Точнее людей осталось 15% от того советского состава - и они то все на себе и вытянули (только это напомню было еще 10 лет назад - начали бы вот только сейчас, вряд чего нибудь получилось). Плюс на пользу пошло, что еще лет за пять до ГОЗ начали подготовку (причем на свои, на заводские деньги) к выпуску нового антарктического тягача для РАЭ (на базе этого же шасси), и этот задел очень пригодился.



DustyFox> А разве нельзя сделать Мсту на базе 64?

Не в "этой стране". У САУ шасси оригинальное, пусть и использованием отдельных танковых агрегатов - это считай его надо по новой разрабатывать.
   11.011.0
RU DustyFox #04.02.2019 10:09  @Alex 129#04.02.2019 09:41
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Полл>>> ПТС сделан на узлах 64-ки, поэтому украинцы их могу ремонтировать, а скорее всего и производить.
A.1.> Не смогут они его производить. На моей гуталиновой фабрике после 20-летнего перерыва производство шасси для 300В пришлось начинать с полного нуля - ничего не осталось, ни оснастки, ни людей. Точнее людей осталось 15% от того советского состава - и они то все на себе и вытянули (только это напомню было еще 10 лет назад - начали бы вот только сейчас, вряд чего нибудь получилось).

Преемственность поколений - совсем не пустые слова!
   65.065.0
1 59 60 61 62 63 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru