[image]

Сор из избы

зачатки новых тем
 
1 2 3 4 5 6 7 12
RU HolyBoy #15.01.2019 17:21  @Андрей1964#15.01.2019 09:21
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Андрей1964> Т.е.,как я понимаю, и разницы в православных и сатанистах ты тоже не видишь?


А чем православные от сатанистов отличаются, если отбросить внешнюю мишуру и взглянуть на суть? Верят в непознаваемую сущность, обкладывают друг друга обвинениями. ИМХО, пока сатанисты и православные не нарушают УК, АК и прочие законы, пусть живут. Сатанисты, хотя бы, детям мозги не разрушают, как это делают православные попы, влезая без мыла в школы и прочие учреждения. Так что, с моей колокольни, православная религиозная зараза более достойна искоренения, чем сатанинская.
   64.064.0

keleg
Владимир Потапов

опытный

HolyBoy> А чем православные от сатанистов отличаются, если отбросить внешнюю мишуру и взглянуть на суть?
Гм, вот я немного знаком с сатанистами, хотя сам православный, там есть много очень умных и интересных в общении людей.
Отличаются по результатам. Счастливых сатанистов не видел, сатанизм - это обычно поиск Бога, просто не в том направлении, непрофессиональный, так сказать.
   64.064.0
RU Виктор Банев #15.01.2019 18:07  @keleg#15.01.2019 17:49
+
-
edit
 
keleg> Гм, вот я немного знаком с сатанистами, хотя сам православный, там есть много очень умных и интересных в общении людей.
Если бы во главе сект стояли косноязычные тупые дуболомы - сект бы не было...Там обычно умные и велеречивые негодяи.
keleg> Отличаются по результатам. Счастливых сатанистов не видел, сатанизм - это обычно поиск Бога, просто не в том направлении, непрофессиональный, так сказать.
Понятно...Ксендзы-сатанисты охмурили-таки нашего Козлевича.... :(
   1818
+
+6
-
edit
 

Andru

аксакал


HolyBoy> А чем православные от сатанистов отличаются, если отбросить внешнюю мишуру и взглянуть на суть?
Если отбросить мишуру, складность слов и взглянуть на суть, т.е. вытащить на белый свет гнилое нутро, то окажется, что отдельные юзеры полные кретины и ублюдки...полный песец - догадаться сравнить православие и сатанизм. Про попов это отдельно надо разговаривать...боже дай России справиться с внутренними идиотами.
   51.0.2704.8151.0.2704.81
Это сообщение редактировалось 15.01.2019 в 20:16
LT Meskiukas #15.01.2019 19:40  @Bredonosec#14.01.2019 23:54
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Если павианов нельзя устранить, если нельзя скрыть их существование – нужно его упорядочить. Нацепить бирки, ошейники и закрепить за гражданами.


Минус мой. Ты что вековую скорбь и боль народа Израилева решил выплеснуть? Вообще-то казачество всегда себя отдельной нацией считало.
   64.064.0
LT Bredonosec #15.01.2019 19:42  @HolyBoy#15.01.2019 17:21
+
-
edit
 
HolyBoy> Сатанисты, хотя бы, детям мозги не разрушают, как это делают православные попы,
исключительно потому, что не пускают их. Так-то они все возможные маразмы про "приход черного властелина" с удовольствием распространяют там, где получают аудиторию.
И ритуалы обожают. Чем больше крови, убивания кого угодно в жертву кому угодно, замешанного на оргиях и веществах, тем лучше. Ну и каннибализм ритуальный, само собой.
Так что, я как-бы очень не хотел бы, чтоб сатанисты получили доступ к детям.
   69.0.3497.369.0.3497.3
CY D.Vinitski #15.01.2019 19:56  @Виктор Банев#15.01.2019 18:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В.Б.> Понятно...Ксендзы-сатанисты охмурили-таки нашего Козлевича.... :(

Мне, конечно, не видны Костины излияния, только косвенно, но спросите его, откуда он так хорошо знаком с сатанистами и их практиками? :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Виктор Банев #15.01.2019 20:53  @D.Vinitski#15.01.2019 19:56
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Мне, конечно, не видны Костины излияния, только косвенно, но спросите его, откуда он так хорошо знаком с сатанистами и их практиками? :D
"Аналогичный случай произошел в Одессе!"©. :D
   1818
RU Otstoiy #15.01.2019 20:55  @Bredonosec#15.01.2019 19:42
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный

Bredonosec> Так что, я как-бы очень не хотел бы, чтоб сатанисты получили доступ к детям.

Вот и я не в восторге от допуска к детям попов в рамках школьного образования. Потому как в светском государстве вопрос с религией могут решать лишь родители и никто иной.
   54.054.0
RU Испытателей_10а #15.01.2019 21:52  @Otstoiy#15.01.2019 20:55
+
-
edit
 
Otstoiy> Вот и я не в восторге от допуска к детям попов в рамках школьного образования. Потому как в светском государстве вопрос с религией могут решать лишь родители и никто иной.

Как только их родители начнут платить церковную десятину, то можно их детишек обучать отдельно, под руководством попов.
Кстати, по уплате этой самой десятины можно будет посчитать, сколько всего этих самых православных сектантов в РФ.
   55

keleg
Владимир Потапов

опытный

Otstoiy> Вот и я не в восторге от допуска к детям попов в рамках школьного образования. Потому как в светском государстве вопрос с религией могут решать лишь родители и никто иной.
Там не религиозный вопрос, а культурный. Хотим мы этого или нет, но европейская цивилизация построена по Евангелию. Ту же классическую литературу без Библии можно просто не читать, я когда-то был полностью потрясен тем, насколько меняется восприятие всей классики когда знаешь библейскую предысторию. Оттуда у нас вся этика, туча обычаев, огромнейший культурный пласт. И не знать этого - быть Иванами родства не помнящими.
   64.064.0
+
+5
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
keleg> Там не религиозный вопрос, а культурный.

И как это мы все тут обошлись без попов в школе, или мы все европейскую культуру и русскую литературу неправильно понимаем? Каким образом я в 7-м классе знал библию и евангелие гораздо лучше сегодняшних верующих, которым из каждого утюга попы вещают?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU HolyBoy #16.01.2019 08:12  @Bredonosec#15.01.2019 19:42
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Bredonosec> исключительно потому, что не пускают их. Так-то они все возможные маразмы про "приход черного властелина" с удовольствием распространяют там, где получают аудиторию.

И у тебя есть пруфы, конечно же. Беспристрастные голые факты. В принципе, не удивлюсь, если оно так и есть, религиозные набирают себе базу единомышленников, опору. Это нормально. Христиане и прочие религии делают ровно также. Но фактики, тем не менее, в студию.

Bredonosec> И ритуалы обожают. Чем больше крови, убивания кого угодно в жертву кому угодно, замешанного на оргиях и веществах, тем лучше.

В смысле, иудеи, мешающие мацу на крови христианских младенцев, на самом деле — сатанисты? :lol: Пруфы, дражайший вы наш Бредоносец, пруфы в студию.

Bredonosec> Ну и каннибализм ритуальный, само собой.

Ого! Поедание булки на причастии — поедание "тела Христова", вина — "крови Христа". Так что, ритуальный каннибализм — это занятие в первую очередь только и только тех христианских сект, где причастие имеется, т.е. в католицизме и православии, само собой.

Bredonosec> Так что, я как-бы очень не хотел бы, чтоб сатанисты получили доступ к детям.

У них доступа нет, православные оккупировали эту полянку.




А чтобы ты очередной раз не заболтал мою мысль, повторю: между православными, католиками, сатанистами, иудеями, вудуистами, мусульманами и прочими религиозными никакой разницы нет абсолютно. Основа их мировоззрения — магическое сознание. Всё прочее — лишь мишура.
   60.060.0
16.01.2019 20:41, Meskiukas: +1: Не в бровь, а в глаз!
RU HolyBoy #16.01.2019 08:14  @D.Vinitski#15.01.2019 19:56
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

D.Vinitski> Мне, конечно, не видны Костины излияния, только косвенно…

Вот тебе косвенно, а мне в списках ответов всплыли пара пузырей от дядюшки андру. :( Что-то в механизме игнора сломалось.
   60.060.0
RU Андрей1964 #16.01.2019 10:03  @HolyBoy#15.01.2019 17:21
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

HolyBoy> Так что, с моей колокольни, православная религиозная зараза более достойна искоренения, чем сатанинская.

Даже странно, что твоя колокольня во многом отличается от колоколен других людей. Подскажи уж, мне заражённому, православие жертвоприношения использует в своих обрядах (это по поводу мишуры)
   1818
RU Андрей1964 #16.01.2019 10:05  @D.Vinitski#15.01.2019 13:37
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

D.Vinitski> А где в каком законе это преследуется?

Моё нутро))))....Скажи, а в конституции Кипра что либо есть разрешающее или запрещающее сатанизм? Если нет запрещающего - есть ли сатанисты на Кипре?
   1818
RU Андрей1964 #16.01.2019 10:08  @Dmb_2007#15.01.2019 14:01
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

D.2.> Коллега, если отбросить негативную коннотацию самого слова и посмотреть отстраненно - пока не нарушается законодательство, какие претензии-то?

Ну, давай посмотрим отстранённо....в сатанизме используются жертвоприношения? Кто может гарантировано сказать, что сатанинская секта не устроит подобного?

D.2.> Он вообще-то ангел.

Ну да, только падший
   1818
RU Otstoiy #16.01.2019 10:36  @Андрей1964#16.01.2019 10:08
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный

Андрей1964> Ну, давай посмотрим отстранённо....в сатанизме используются жертвоприношения? Кто может гарантировано сказать, что сатанинская секта не устроит подобного?

А кто даст гарантию, что попы не выйдут с предложением сжигать нехристей на костре, как сжигали сотни лет? Напомню, что в отличии от католицизма, православная церковь не покаялась и не осудила свои варварские методы в борьбе с инакомыслием.
   54.054.0
RU Dmb_2007 #16.01.2019 10:58  @Андрей1964#16.01.2019 10:08
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
Андрей1964> Ну, давай посмотрим отстранённо....в сатанизме используются жертвоприношения? Кто может гарантировано сказать, что сатанинская секта не устроит подобного?
Так я об том и говорю... Как только попытаются - их сразу по всей строгости революционных законов!
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU HolyBoy #16.01.2019 11:05  @Андрей1964#16.01.2019 10:03
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Андрей1964> Даже странно, что твоя колокольня во многом отличается от колоколен других людей.

Что странного? Колокольня людей с магическим сознанием, в частности, тех, которые православные, отличается от прочих колоколен.

Андрей1964> Подскажи уж, мне заражённому, православие жертвоприношения использует в своих обрядах (это по поводу мишуры)

Это вопрос был или утверждение?
Наверное, таки вопрос. Для начала, открываем библию, про жертвоприношения там буквально с первых страниц, в т.ч. и человеческие. Если бы бог не остановил Авраама, сынуля был бы зарЭзан. Про всяких там баранов/быков и прочие фрукты по всей библии щедро усыпано.

Что до православия, то чем, по-твоему, является зажигание свечей?
   
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

опытный

D.Vinitski> И как это мы все тут обошлись без попов в школе, или мы все европейскую культуру и русскую литературу неправильно понимаем? Каким образом я в 7-м классе знал библию и евангелие гораздо лучше сегодняшних верующих, которым из каждого утюга попы вещают?
Вам повезло. Я вырос в настолько атеистической среде (вплоть до всех бабушек), что Библию увидел только в 30 летнем возрасте и стал читать только потому, что по роли нужно было, да и делать нефиг было в поезде.
   64.064.0

Otstoiy

опытный

keleg> Вам повезло. Я вырос в настолько атеистической среде (вплоть до всех бабушек), что Библию увидел только в 30 летнем возрасте и стал читать только потому, что по роли нужно было, да и делать нефиг было в поезде.

Вероятно вы не искали. У меня в КПСС состояли родители, а также поголовно дяди и тети. Сам учился в элитной школе, где насаждались Ленинские часы и Суды над религией. Прямо так и назывались. Все это не помешало раздобыть и почитать Библию в 15 лет, посетив пару раз церковь. Вообще не впечатлило, после чего утратил к религии всякий интерес.
   54.054.0
LT Bredonosec #16.01.2019 12:28  @HolyBoy#16.01.2019 08:12
+
-2
-
edit
 
HolyBoy> В принципе, не удивлюсь, если оно так и есть, религиозные набирают себе базу единомышленников, опору. Это нормально. Христиане и прочие религии делают ровно также.
Вообще-то ненормально. И не делают так же. Это деструктивный культ.

> Но фактики, тем не менее, в студию.
набери в гугле "сатанисты" и выбирай. Чего проще? )) А то мне потом начнутся дебильные предьявы, типа, источнЕГ не такой, а в этом то-то не упомянуто, и прочий унылый троллинг.

HolyBoy> В смысле, иудеи, мешающие мацу на крови христианских младенцев
А ви таки эту мацу живьём видели? :) Ви таки купите, мож специально для вас и продадут красную али черную )) Я вот только такой как-то не встречал ))

Bredonosec>> Ну и каннибализм ритуальный, само собой.
HolyBoy> Ого! Поедание булки на причастии — поедание "тела Христова", вина — "крови Христа".
Таки не надо жЫрного троллинга.
Я помню, что в оригинале главное таинство культа когда-то было каннибалистским. Как и вся западная цивилизация.

Европа средних веков. Штрихи к портрету. [Bredonosec#26.06.15 00:16]

попалось такое. Эмоциональное, местами несогласен (и в плюс и в минус) но тоже штрихи. Зверская Европа. Часть 1. Английская «королева-девственница» Елизавета I отрубила голову не только Марии Стюарт, она казнила ещё 89 тысяч своих подданных. В отличие от своего современника Ивана Грозного, называвшего её «пошлой девицей», Елизавета (чья мать, Анна Болейн, кстати, тоже была обезглавлена) не каялась в содеянном ни прилюдно, ни келейно, убиенных в «Синодики» не записывала, денег на вечное…// Исторический
 

и в особенности

О викторианской эпохе [Bredonosec#24.05.14 19:52]

Саймон Шама. История Британии. 4 серия Яндекс.Видео — это сервис для поиска и просмотра видеороликов, размещенных в свободном доступе на разных видеоресурсах. //  video.yandex.ru   на 25й минуте рассказывается, что англия в эпоху Эдуарда стала первой в мире страной, полностью очищенной от евреев. предыстория: войны с шотландцами .валлийцами, и прочими, опустошили казну, стоили в 10 раз больше годового дохода всех евреев страны, которых традиционно потрошили на деньги в подобных…// Исторический
 

Прикол в том, что сейчас это всего лишь булка и кислое вино.
В отличие от.

HolyBoy> У них доступа нет, православные оккупировали эту полянку.
именно православные? Не католики, не иеговисты, не иезуиты, а именно православные? Чойта я вот наблюдаю несколько обратное явление.

HolyBoy> А чтобы ты очередной раз не заболтал мою мысль
Говори уж честно, чтоб не обломал троллинг :)

> повторю: между православными, католиками, сатанистами, иудеями, вудуистами, мусульманами и прочими религиозными никакой разницы нет абсолютно. Основа их мировоззрения — магическое сознание. Всё прочее — лишь мишура.
Магическое сознание - основа огромного числа людей, даже если они считают себя неверующими.
Напр, есть огромный пласт верунов в "цЫтадель демократии", есть пласт верунов в "чудо илона маска", есть пласт верунов в гомеопатию, в колдовство, в "русский след", в приметы, в деда мороза, в волшебную силу длинной родословной, якобы дающей овер9000 к уму-чести-совести, или даже проще, в волшебную силу записанной в паспорте национальности, меняющей нравственный облик человека, в расстановку мебели по феншую, покупку денежных деревьев и навешивании на мосты замочков, в кучу иных ритуалов и шаманизмов.
- давай их всех, практически полные 100% населения планеты (кроме самых тупых обезьян, которые неспособны ни на что кроме жрать-спать-размножаться) приравняем к сатанистам/вудуистам/..? ))

Основная разница - является ли культ деструктивным. Призывает ли он, или предусматривает ли действия, направленные на нарушения законов. Убийства, насилие/педофилию, многоженство, пытки, осквернение трупов, жестокое обращение с людьми и животными, т.д. Если да - запретить нахрен. Если нет - нехай играются.
Разумеется, в школе никаких культов кроме культа знаний быть не должно, но в остальном - чепуху ты гонишь с приравниванием.
   71.0.3578.471.0.3578.4
CY D.Vinitski #16.01.2019 12:38  @Андрей1964#16.01.2019 10:05
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Андрей1964> Моё нутро))))....Скажи, а в конституции Кипра что либо есть разрешающее или запрещающее сатанизм?

В конституции Кипра нет никакого запрета сатанизма, как и нет в списке государственных религий католицизма, протестантства и всяческих баптизмов и пятидесятничеств со свидетелями. Однако, это совершенно не мешает свободе всех этих верований.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
CY D.Vinitski #16.01.2019 12:40  @Андрей1964#16.01.2019 10:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Андрей1964> Ну, давай посмотрим отстранённо....в сатанизме используются жертвоприношения?

И как быть с исламом?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru