[image]

[11.10.2018] Авария при запуске «Союз МС-10»

САС отработала успешно
 
1 12 13 14 15 16 17 18
RU Garry_s #23.11.2018 21:02  @Бывший генералиссимус#23.11.2018 18:45
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Б.г.> и разъёма для сброса данных нету? ибо гермокорпус...
Герморазъемы придумали лет 50 назад, если не больше.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Inewth

опытный

Дем>>> он может быть конструктивно встроен в камеру.
Bell>> Да нах там нужен накопитель, если он должен разбиться или сгореть практически в любом случае?
Дем> Объясняю ещё раз - Роскосмос рокеткамы не делает, закупает какие есть.
Дем> Спрос на них - десяток штук в год, никто ничего переконструировать не будет, просто возьмут готовую. Обычный видеорегистратор как на авто, только под жёсткие условия эксплуатации.
Дем> А у них - как правило флешка встроена. Потому как канал связи - вторичен, основная задача - фиксация.
Дем, я чет не понял. Склероз? )))
Погуглите: БСВК Ижевский радиозавод.

novosti-kosmonavtiki.ru

Operation timed out after 15003 milliseconds with 0 bytes received // novosti-kosmonavtiki.ru
 
   1818
Это сообщение редактировалось 24.11.2018 в 10:13

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Inewth> Дем, я чет не понял. Склероз? )))
Inewth> Погуглите: БСВК Ижевский радиозавод.
Ну погуглил
Разрешение камеры (программируется пользователем)от 320 x 240(CIF) до 2048 x 1536(3MP)
Интерфейсы камерыRS-422
Вид компрессии фото/ видеоизображенияJPEG / MJPEG

хочешь сказать что такие камеры ижевский радиозавод выпускает?
Нет - только блок, который берёт цифрокартинку с камеры и сливает её на землю.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Inewth

опытный

Дем> хочешь сказать что такие камеры ижевский радиозавод выпускает?
Не хочу.
А ты хочешь сказать, что завод покупает китайский авторегистратор и втюривает его в гермокорпус? ))
   1818

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Inewth> А ты хочешь сказать, что завод покупает китайский авторегистратор и втюривает его в гермокорпус? ))
ну не сам же делает, у него такого производства нет.
   7070

Inewth

опытный

Дем> ну не сам же делает, у него такого производства нет.
Камера такая

Производства Ижевского радиозавода.
Только не говори, что комплектующие китайские - не знаю.

ЗЫ И в надпись на объективе не тычь. )))
   1818

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Inewth> Только не говори, что комплектующие китайские - не знаю.
Посмотрел - там внутри полноценный комп с веб-сервером.
И кстати вопрос возник - оно не родственник случаем?
   7070
Это сообщение редактировалось 29.11.2018 в 10:23

Inewth

опытный

А где посмотрел - на сайте ижевского завода?
Дем> И кстати вопрос возник - оно не родственник случаем?
Вполне возможно. Но применяемые объективы уж слишком разные.
   1818

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Inewth> А где посмотрел - на сайте ижевского завода?
Угу.
Inewth> Вполне возможно. Но применяемые объективы уж слишком разные.
Так тут всё разное - это в варианте экшен-камеры. С батарейкой и т.д.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Интервью с индийским послом.

Посол Индии: сотрудничество с Россией по космосу станет счастливой историей - РИА Новости, 04.12.2018

До конца года Индию с визитами посетят министр обороны РФ Сергей Шойгу, секретарь Совета... РИА Новости, 04.12.2018 //  ria.ru
 
Повлияют ли последние инциденты в российской космической отрасли, особенно предпоследний неудачный запуск ракетоносителя "Союз М-10", на развитие двустороннего сотрудничества Москвы и Нью-Дели в космической сфере?

— Нет, я так не думаю, конечно, нет. Ни одно механическое устройство не может быть стопроцентно застраховано от опасности инцидента. К тому же у России есть послужной список безопасных полетов, так же, как и у Индии. К тому же инцидент с "Союзом" как раз продемонстрировал, что все необходимые протоколы по обеспечению безопасности экипажа сработали отлично. Я бы сказал, что данный случай доказал, что российские технологии хороши: двое космонавтов в итоге не пострадали. Поэтому мы продолжим работать с нашими российскими коллегами. У нас есть стопроцентная уверенность в российских технологиях и опыте работы в космической сфере, и даже больше. Речь идет о сотрудничестве двух космических держав, и мы уверены, что это будет счастливой историей.
 
   51.051.0

Bell

аксакал
★★☆
Господа, а чем же все закончилось?
Статья в википедии описывать результаты расследования сухим канцеляритом - этому можно верить?
   60.060.0
+
+2
-
edit
 

Garry_s

опытный

Bell> Господа, а чем же все закончилось?
Это стало "хорошей традицией".
Катастрофа Ту-154 в Сочи (2 года) - молчок (99% Шойгу так и не превратились в 100).
Авария Союза - "нештатная работа" концевика.
Дырка в Союзе - шутки-прибаутки а-ля Рогозин.
Утопление плавдока ПД-50 - вообще полная тишина.
И т.д и т.п.
Удобно: виновных нет, особенно наверху.
   1414
+
+3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Bell> Господа, а чем же все закончилось?
А ничем. Собирая в полном соответствии с инструкцией, погнули детальку. И уже не первый раз, как выясняется.
Автора инструкции написанной 60 лет назад уже не привлечёшь. А все остальные невиноватые, думать в их обязанности не входило.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
03.01.2019 09:51, Полл: +1: "К вопросу об законах Паркинсона". :)
ZA Alexandrc #11.01.2019 08:05
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Дырка в «Союзе» [Alexandrc#11.01.19 07:56]

Источник сообщил о внедрении видеонаблюдения на всех этапах сборки "Союзов" РКК "Энергия" внедрила технологии видеонаблюдения на всех этапах производства космических кораблей "Союз" после ситуации с обнаружением в бытовом отсеке "Союза... РИА Новости, 11.01.2019 //  ria.ru   "На основных участках сборки имелась система видеофиксации. Теперь она внедрена еще на трех участках сборки кораблей, на которых операции проводились без видеонаблюдения", - сказал собеседник агентства. По его…// Новости околоземной космонавтики
 

После аварии ракеты "Союз-ФГ" 11 октября решили установить системы дополнительной видеофиксации на Байконуре в монтажно-испытательном корпусе, где собирают ракеты. Такую меру контроля ввели из-за погнутого при сборке ракеты датчика одного из боковых блоков носителя. При этом комиссия так и не озвучила, на каком конкретно этапе сборки был поврежден датчик.
 
   
US zaitcev #17.01.2019 21:49  @Alexandrc#11.01.2019 08:05
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

Alexandrc> Дырка в «Союзе» [Alexandrc#11.01.19 07:56]

Лучше бы инструкцию по сборке пересмотрели. Давно известно, что совесть - лучший контролёр. Но если методика сборки дефективная, и позволяет замять датчик, то и 100500 камер не помогут.
   64.064.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
zaitcev> Лучше бы инструкцию по сборке пересмотрели.
Там вообще всю ракету по-другому собирать надо.
Тот же датчик - нахрена его вообще с силовым элементом совмещать? Навесили бы разрывную полоску сверху.
   7171
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Дем> Там вообще всю ракету по-другому собирать надо.
Да чего там мелочиться!
В утиль Семерку, да и всего делов!
Дем> Тот же датчик - нахрена его вообще с силовым элементом совмещать? Навесили бы разрывную полоску сверху.
Датчик в шарнире, насколько я понимаю, срабатывает, когда боковушки растопырились.
Именно для того, чтобы в этот момент оттолкнуть верхушки.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
G.s.> Датчик в шарнире, насколько я понимаю, срабатывает, когда боковушки растопырились.
Нет, когда из шарнира начала выскакивать. Тупо шток, упирающийся в противостоящую деталь. Появилась дистанция - выдвинулся - замкнул контакты на другом конце.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Последние действия над темой
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru