[image]

Как живут в Германии?

Правда-матка от Бяки
 
1 30 31 32 33 34 35 36
DK Штуша-Кутуша #13.02.2019 10:34
+
+1
-
edit
 
Года 2 шла реконструкция и расширение автобана Любек/Травемюнде в Гамбург. Теперь вырисовывается цель дополнительной полосы. Это, скорее всего, будут троллейбусы, но очень серьёзные :)
Уже устанавливают ограждения от основных полос и столбы с электро коммуникациями. Думаю, будут электротягачи на для трейлеров и остального попадающего под категорию автоперевозок фурами.
Если это будет правило в Германии, то им понадобится очень много электричества и газа соответственно :)
Прикреплённые файлы:
20190212_164750.jpg (скачать) [4128x3096, 3,6 МБ]
 
 
   71.0.3578.9971.0.3578.99
DE vector3D #13.02.2019 22:41  @Штуша-Кутуша#13.02.2019 10:34
+
+1
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
☆★
Штуша-Кутуша> ... Теперь вырисовывается цель дополнительной полосы. Это, скорее всего, будут троллейбусы, но очень серьёзные :)

Нет, цель третьей полосы это увеличение пропускной способности. Финансирование реконструкции/расширения автобанов улучшилось ещё в конце эпохы Щредера, если вычесть ещё года 4 на проектирование и согласование, то как раз с 2010 и строят усиленно автобаны. По стране сейчас достаточно расширяемых участков.

Участки с подвесной контактной сетью на А1, это про который Вы пишите, и на А5, около Франкфурта в сторону аэропорта, это федеральная пилотная программа, не более.
В Швеции участок с контактной сетью и гибридными грузовиками есть уже несколько лет.
Встречал в новостях, что и в Штатах, не помню где, тоже стартует такая программа.
За всем этим стоит Siemens как поставщик оборудования.
   55
DE vector3D #13.02.2019 22:45  @Штуша-Кутуша#13.02.2019 10:34
+
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
☆★
Штуша-Кутуша> Если это будет правило в Германии, то им понадобится очень много электричества и газа соответственно :)

Кстати про электричество тема уже жёванная пережёванная, вон даже на авиабазе в форумах про автомобили есть ветка о BEV.
Проблем с електричеством нет и не предвидится. А вот инфраструктура в этом варианте слишком дорогая. Ничего из этого не выйдет (IMHO).
   55
+
-
edit
 

Bobson

опытный

vector3D> Проблем с електричеством нет и не предвидится. А вот инфраструктура в этом варианте слишком дорогая. Ничего из этого не выйдет (IMHO).

Я как увидел разделитель, сразу подумал про "беспилотную" полосу.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
DK Штуша-Кутуша #14.02.2019 10:10  @vector3D#13.02.2019 22:45
+
-
edit
 
vector3D> ... Ничего из этого не выйдет (IMHO).
Конкретно с этим может и не выйдет. Достаточно громоздко и не гибко это выглядит на первый взгляд. Но, есть много но. Существует явная необходимость что-то делать с потоком фур и сокращать количество двигателей внутреннего сгорания на дорогах. В местах с плотной инфраструктуры, с населением и устойчивым большим грузопотоком вполне возможно консолидировать крупных перевозчиков и логистические центры в что-то менее вредное для окружающей среды. Если массово пересадить легковушки на электричество нет никакой возможности пока, то поток грузового автотранспорта вполне возможно на участках крупного и устойчивого потока. Я живу в том районе и на прогулках дохожу через лес к железной дороге, где регулярно наблюдаю грузовые составы с трейлерами какой-нибудь одной фирмы с порта Травемюнде в глубь Германии. Так возить трейлеры еще более геморно и долго хотя бы для формирования ж/д состава. Эта электродорога будет куда более гибкая.
Так что на мой взгляд есть необходимость, технические и разумные экономические возможности решить вопрос электрофикации части автоперевозок. Imho
ПП. Конечно проект должен быть дорогущим и без участия государства и монстра типа Siemens не обойтись. Так и должно быть. Но это получше чем "tesla in the Space".
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU ждан72 #14.02.2019 13:14  @Штуша-Кутуша#14.02.2019 10:10
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> ПП. Конечно проект должен быть дорогущим и без участия государства и монстра типа Siemens не обойтись. Так и должно быть. Но это получше чем "tesla in the Space".

должны законы поправить, фура должна передаваться от машины к машине, то есть тащит один допер до электро дороги и не перегружая перецепили прицеп к роботу, на том конце другое авто забрало и потащило дальше. собственниками прицепов должны стать либо грузовые компании (без закрепления прицепа за конкретным авто) но тогда время частных перевозчиков пройдет, либо собственники груза.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
DK Штуша-Кутуша #14.02.2019 14:54  @ждан72#14.02.2019 13:14
+
-
edit
 
ждан72> должны законы поправить, фура должна передаваться от машины к машине, то есть тащит один допер до электро дороги и не перегружая перецепили прицеп к роботу, на том конце другое авто забрало и потащило дальше. собственниками прицепов должны стать либо грузовые компании (без закрепления прицепа за конкретным авто) но тогда время частных перевозчиков пройдет, либо собственники груза.
Не пройдёт. У каждого свой кусок рынка. У огромных логистических компаний свои склады-города и армады фур. У среднячков и маленьких своя ниша. Раньше чем не построят достаточную сеть таких транспортных коммуникаций, никого душить не будут. Так же останутся и локальные доставки трейлеров на месте. Конечно, на какую-то сотню другую водителей, ночующих и живущих в фурах станет меньше, но может это и лучше для них.
Такая сеть будет обслуживать только плечи дорог с крупным устоявшимся грузопотоком с вовлечением групных логистических центров, а растаскивать фуры к конечным адресатам будут обычным методом.
Это тот как я понимаю систему из своего опыта в логистике.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU ждан72 #14.02.2019 15:03  @Штуша-Кутуша#14.02.2019 14:54
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> Такая сеть будет обслуживать только плечи дорог с крупным устоявшимся грузопотоком с вовлечением групных логистических центров, а растаскивать фуры к конечным адресатам будут обычным методом.
но если для растаскивания надо будет перегружать то эфективность может весьма снизится, хотя... они там возраждают то что было в СССР. а такая система как раз гарантирует занятость населения в пунктах перегрузки.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
DE vector3D #15.02.2019 01:01  @ждан72#14.02.2019 15:03
+
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
☆★
ждан72> но если для растаскивания надо будет перегружать то эфективность может весьма снизится, хотя... они там возраждают то что было в СССР. а такая система как раз гарантирует занятость населения в пунктах перегрузки.

Вообще перегрузка с машины на машину на автотранспорте никому нафиг не нужна, так можно и по железной дороге пустить. Один из главных козырей автоперевозок: транспорт от двери до двери.
В этом "троллейбусном" проекте машины предполагаются или гибриды, как сейчас в швеции, или электрокары но с небольшими аккумуляторами для "последней мили".

Я остаюсь при своём, затраты немыслемые. При этом платить за это будут только грузовые перевозчики и может автобусы. Основной обьём транспорта на автобане, легковые авто с ДВС сейчас и легковые электро кары и/или на топливных элементах в будущем, остаются за скобками. Для легковых электромобилей кстати строится ещё одна инфраструктура - станции зарядки. С экономической точки зрения я не вижу в этой контактной сети смысла.

Нынешнее представление, что дальние грузоперевозки ещё долго будут делаться на дизелях с переходом либо на синтетический дизель либо скорее на топливные элементы с водородом как топливом. Такая инфраструктура будет в любом случае дешевле. Водородом могут также заправляться и легковые авто. (Больше пользователей -> дешевле)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
vector3D> ... Для легковых электромобилей кстати строится ещё одна инфраструктура - станции зарядки. С экономической точки зрения я не вижу в этой контактной сети смысла.
Может мы наблюдаем параллельное развитие, как дизель/бензин в свое время. Может кто то умрет, а может и останутся оба.
   1919

3X

аксакал
★☆

Во время беспорядков в Штутгарте были ранены 19 полицейских

В ночном погроме в Штутгарте участвовали 400-500 человек, задержаны 24. Прокуратура выдала ордер на арест семи из них. Полиция заявила о беспрецедентных масштабах насилия. //  rus.delfi.lv
 
   66
RU tramp_ #25.06.2020 17:09  @Штуша-Кутуша#14.02.2019 10:10
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Штуша-Кутуша> Так что на мой взгляд есть необходимость, технические и разумные экономические возможности решить вопрос электрофикации части автоперевозок.

Seite 1: Wieso der Schienengüter-Verkehr bis heute beinahe vollständig auf der Straße gelandet ist...

Ab Mitte der sechziger Jahre beginnt die Phase der kontinuierlich wachsenden, systematischen Rückzüge der Schiene aus beinahe allen Geschäftsfeldern des kombinierten Güterverkehrs der deutschen Bundesbahn. Der kombinierte Verkehr von Schiene und Straße wurde damals bei der Deutschen Bundesbahn als Haus-Haus-Verkehr bezeichnet.Der pa-Behälter-Verkehr der DB, welcher früher als VON HAUS ZU-HAUS-VERKEHR vermarktet wurde, war nur ein wichtiges Teilsegment des gesamten HAUS-HAUS-VERKEHRS der Bundesbahn. Die Geschichte der Aufgabe des Haus Haus-Verkehrs durch die deutsche Bundesbahn, kann nicht ohne ihren totalen Rückzug aus dem Transport aller Güterarten in der Fläche insgesamt verstanden werden.Unter einer Bahn, die auch die Bedienung in der Fläche einschließt, versteht sich ein engmaschiges Bahnnetz, welches mehr als nur die Zentren (Ballungsräume) erreicht. //  Дальше — spur-0-rc-modellbau.de
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
US Штуша-Кутуша #25.06.2020 18:47  @tramp_#25.06.2020 17:09
+
+14
-
edit
 
t.> ..
Из того что видел месяц назад, ничего не работает и ничего не достраивают. Вообще у меня радость и печаль в отношениях с Германией. Жена напоролась на страховых аферистом и теперь нас нагло разводят на деньги. В бок моей машине с другого конца улицы въехала старушка задом. На мой вопрос жене , а зафиксировала ли она документально тот факт и дала ли полиция ей какою бумажку, мне супруга ответила, что это же Германия и тут все честные. Старушка признала вину, полиция согласилась и все расстались. Услужливая страховая компания подогнала дорогой ремонт и вашину в пользование с арендой 999.56 евро в день. Все за счет страховщика виновника, т.е. не нас.
Ну и через пару недель сообщила жене, что это она виновата и должна 16000 евро. Пусть доказывает свою невиновность.
Короче, бегает она по юристам и пишет мне на пароход жалобные тексты.
Радость в том что розовая поросячья любовь жены к этим жлобам немцам приходит наконец к состоянию адекватной реальности.
Печаль в том, что я уже заплатил 2500 евро с ни@уя.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
US Штуша-Кутуша #11.07.2020 16:47
+
+5
-
edit
 
Сегодня у моей супруги очередное горе из-за честных и добрых людей Германии. Ее счет Рaypal обчистили. Связался с ней милый общительный немец покупатель и слово за слово мило обсудили покупку у жены ее вещей. Она назвала счет куда перечислить деньги и подтвердила код, а потом стала наблюдать сообщения о снятии денег с ее аккаунта. Плакала и дрожащими руками пыталась остановить процесс таянья суммы на ее счету. То что она месяц зарабатывала на рисунках, куклах своей работы и вещичках исчезло за несколько минут. Это всего 250 евро, но обиды гораздо больше. Служба поддержки послала в полицию, т.к. сами виноваты. Полиция так же пошлет скорее всего, т.к. дело мелочное с их точки зрения. Нас уже так мягко послали, когда нам машину на парковке повредили и свалили очередные добрые немцы. Это только неуплата налогов на 200 евро большое преступление в Германии :)
   77.0.3865.11677.0.3865.116
DE vector3D #11.07.2020 22:56  @Штуша-Кутуша#25.06.2020 18:47
+
+1
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
☆★
Штуша-Кутуша> Старушка признала вину, полиция согласилась и все расстались. Услужливая страховая компания подогнала дорогой ремонт и вашину в пользование с арендой 999.56 евро в день. Все за счет страховщика виновника, т.е. не нас.
Штуша-Кутуша> Ну и через пару недель сообщила жене, что это она виновата и должна 16000 евро. Пусть доказывает свою невиновность.

Полиция упомянута как согласившаяся. То есть полиция была на месте. То бишь у полиции есть акт. Полиция не соглашается только лишь аккустически, она пишет. Старховая фирма сообщила про деньги тоже не по телефону. Она пишет. А потом вдруг страховщик пишет против акта полиции и своего же предыдущего решения! И без основания? Меня терзают смутные сомнения.

Расскажу и я что-нибудь по теме. Как-то раз моя жена сказала мне, что она зацепила машину какой-то тётушки на парковке. Тётушка сказала, что это вина моей жены и она (жена) это признала, написала тетушке на бумажке свои координаты и что признала.
Эта тётушка через день позвонила и назвала сумму в пару тысяч кажется.
Я стал жену расспрашивать как было дело со столкновением. IMHO выходило, что никак моя жена не может быть виноватой. Я убедил супругу позвонить в стаховую контору и запустить старховой случай.
Страховка переняла процесс и мы ни цента ни за что не заплатили, старховой взнос не изменился и та тётушка больше не звонила. Для меня это означает, моя жена однозначно не была виновата. И тут даже без полиции обошлось.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
DE vector3D #11.07.2020 23:08  @Штуша-Кутуша#11.07.2020 16:47
+
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
☆★
Штуша-Кутуша> Служба поддержки послала в полицию, т.к. сами виноваты. Полиция так же пошлет скорее всего, т.к. дело мелочное с их точки зрения.

Для процесса возврата денег нужны, заявление пострадавшего и акт принятия полиции. Поскольку речь идёт о преступлении, хоть и ценой в 250€.

Хотя не знаю как там в Paypal. Какие условия.
Но когда моя жена попалась на phishing, и ведь разьяснял же, на ~2300€ где-то, то она должна была пойти в полицию итд итп. иначе никак.
А вот когда где-то в Тайланде сняли как-бы моей VISA ~400€, то хватило просто заявления банку. Т.к. Тайланд не юрисдикция полиции. :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
US Штуша-Кутуша #11.07.2020 23:20  @vector3D#11.07.2020 22:56
+
+3
-
edit
 
vector3D> Полиция упомянута как согласившаяся. То есть полиция была на месте. То бишь у полиции есть акт. Полиция не соглашается только лишь аккустически, она пишет. Старховая фирма сообщила про деньги тоже не по телефону.
Согласно слов моей супруги полиция не стала ничего составлять, так как посчитала тот случай вне ее сферы деятельности. Оказалось что у нас не оформлена страховка правовой ответственности, которая покрывает многие расходы в случае споров. Страховые компании в Германии весьма ловки в играх с претензиями и разводят народ постоянно у кого мтраховка пороще. Вам повезло, т.к. страховая компания решила, что покрывать ущерб придется ей и помогла вам только из-за этого. Наша страховая компания сказала, что в наш полис не входит покрытие подобных случаев и досвидания. Разбирайтесь сами. Адвокат ADAC так же говорит, что проблема типичная, если люди недостаточно застрахованы. Нужно больше платить. Страховать машину по-дороже, страховать ответственность и еще и еще. Германия цивилизованная страна и раздеть могут цивилизованно.
Двигается все медленно. Процесс где-то на уровне окончания сбора свидетельских показаний.
Немцы сочувствую моей супруге и говорят, что это нормально такие неприятности со страховкой.
Основная проблема с аварией, это то что сначала признают вину, оказывают услуги по завышенным ценам, а потом вину спихивают на потерпевшего, который вдруг уже и не потерпевший. Я видел тот счет за ремонт. Это 5 листов где расписан каждый винтик и как его крутили, как потел рабочий. Как надзирал менеджер и т.д. только просто за внешний осмотр машины взяли 80 евро. Просто офигенный бизнес. Сначала сказать человеку чтобы он не беспокоился и это не его расходы, а потом прислать ему счет. Красота, а не бизнес.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
Это сообщение редактировалось 12.07.2020 в 00:01
US Штуша-Кутуша #11.07.2020 23:29  @vector3D#11.07.2020 23:08
+
+3
-
edit
 
vector3D> Для процесса возврата денег нужны, заявление пострадавшего и акт принятия полиции. Поскольку речь идёт о преступлении, хоть и ценой в 250€.
Заявление жена написала. Будем посмотреть. Все же это не помятая машина, а может работать организация жуликов и потерпевшая не одна персона, а несколько сотен. Это уже совсем иной уровень общественной опасности.
Но основная причина всех неприятностей, это неадекватная оценка реальности моей супругой. Просто самонадеянно повела себя как наивная дура.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
DE vector3D #12.07.2020 01:43  @Штуша-Кутуша#11.07.2020 23:20
+
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
☆★
Штуша-Кутуша> Согласно слов моей супруги полиция не стала ничего составлять, так как посчитала тот случай вне ее сферы деятельности.

Значит дело было на приват дворах/территории, а не на дороге.
Штуша-Кутуша> Оказалось что у нас не оформлена страховка правовой ответственности, которая покрывает многие расходы в случае споров.
Ну если речь о Rechtschutzversicherung то ничего не "оказалось", большинство не имеет такой страховки.


Штуша-Кутуша> Вам повезло, т.к. страховая компания решила, что покрывать ущерб придется ей и помогла вам только из-за этого.
С повезло это не имеет ничего общего, это обычный страховой случай. Покрывать ущерб пришлось бы ей в любом случае, если бы он был правомерен. Суть в том, что претензии не имели оснований.

Штуша-Кутуша>Наша страховая компания сказала, что в наш полис не входит покрытие подобных случаев и досвидания. Разбирайтесь сами.

Правильно Pflichtversicherung или Teilkasko не покрывают Ваш собственный ущерб.
И тут видимо дело было на приват площадке, где бабка задом заехала в Вашу машину. С точки зрения закона, там не действует StVO. Поэтому бабкина Pflichtversicherung платить не будет. А у Вас нет Vollkasko, как впрочем и у большинства в этой стране.
Так что да, через суд, но ежели Ваша супруга права, то финансовых потерь у неё в итоге не должно быть, бабка заплатит и за суд и за ремонт. А вот если у бабки ничего за душой нет, то плохи дела.

Штуша-Кутуша> Основная проблема с аварией, это то что сначала признают вину, оказывают услуги по завышенным ценам, а потом вину спихивают на потерпевшего, который вдруг уже и не потерпевший. Я видел тот счет за ремонт. Это 5 листов где расписан каждый винтик и как его крутили, как потел рабочий. Как надзирал менеджер и т.д. только просто за внешний осмотр машины взяли 80 евро. Просто офигенный бизнес. Сначала сказать человеку чтобы он не беспокоился и это не его расходы, а потом прислать ему счет. Красота, а не бизнес.

Вину признаёт один, услуги оказывает другой. В центре человек который должен быть в курсе, что и как, подозреваю это должна была быть Ваша жена.
80€ это Gutachten, если Ваша жена сказала в Autohause что имело место столкновение с другим транспортным средством, то Аutohaus, обязательно сделает Gutachten (не знаю как по-русски, техническая экспертиза на которую можно ссылаться в суде).
Если страховщик платит, то Autohaus/Werkstatt расцветает на полную, они ремонтируют по полной программе (всё что в Gutachten упомянуто, будет отремонтировано). Винить их не стоит, они старались. И спорю, были уверенны, что это не за деньги Вашей жены.

Сдаётся мне, главная проблема здесь, полнейшая неосведомлённость Вашей дражжайшей супруги.

(Про Gutachten за 80€ это я конечно загнул. Экспертиза была бы где-то за >300€)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 12.07.2020 в 11:17
US Штуша-Кутуша #12.07.2020 13:23  @vector3D#12.07.2020 01:43
+
+3
-
edit
 
vector3D> Значит дело было на приват дворах/территории, а не на дороге.
Ты так много и уверенно написал как должно быть, что можно было бы поверить в то что ты разбираешься во всем, если бы не то с какой уверенностью ты в своих фантазиях перенес нашу машину с центральной дороги небольшого города, по которой идет весь транспорт, в дворы и частные территории.
Месье явно связан с юридической службой страховщиков.
Короче, постарайся не домысливать обстоятельств дела которых ты вообще не можешь знать и тем более подгонять действительность под свои домыслы.
И таки да, роль моей супруги значиельна в материальном ущербе для семейного бюджета. Я это упомянул, но только как грубейшую ошибку в формальной фиксации происшествия. Самое смешное, она отправила фоку с повреждениями, которую сняла в стороне от места случая. Эту фотку тут же стали трактовать против нас хотя той же бабки и рядом нет. Она глупо "поверила наслово", а в таком случае, как известно, карта начинает переть "джентельменам".
По поводу суда, то со слов адвоката, если суд будет, то против страховщиков. Для нас это минимум 5000 евро расходов на процесс с экспертизами. Я одно время из принципа хотел начать, но там дома какой-то бред. Судя по всему, кто-то глухой, забывчивый и вообще ни черта не понимает, что происходит. Бег хомячка в колесе. Так что я сказал чтобы собирали материал для защиты, если дело обернется более чем расходы в суде.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
Это сообщение редактировалось 12.07.2020 в 13:44
RU E.V. #14.07.2020 13:17  @Штуша-Кутуша#12.07.2020 13:23
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Штуша-Кутуша> ... Так что я сказал чтобы собирали материал для защиты, если дело обернется более чем расходы в суде.

Ну, благополучного тебе исхода в этом деле.
Ты не забывай, сюда пописывай. Очень интересно узнать, чем история кончится.
   2020
US Штуша-Кутуша #15.07.2020 00:39  @E.V.#14.07.2020 13:17
+
-
edit
 
E.V.> Ну, благополучного тебе исхода в этом деле.
E.V.> Ты не забывай, сюда пописывай. Очень интересно узнать, чем история кончится.
Напишу конечно, т.к. самому очень интересно чем она окончится.
Переспросил жену по поводу полиции и она упирается и ссылается на адвоката, что протокол полиция оформляет только, если есть физически пострадавшие. Год назад в мою машину в том же городке Травемюнде въехала машина со второстепенной дороги. Полиция приехала и составила протокол, т.к. жене стало плохо.
Пока что из того что прослеживается в Германии, то страхование правовой ответственности мастхев и быть членом клуба типа ADAC мастби.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
DE Novann #15.07.2020 01:46  @Штуша-Кутуша#25.06.2020 18:47
+
-
edit
 

Novann

втянувшийся

Штуша-Кутуша> . Все за счет страховщика виновника, т.е. не нас.

Ну если страховщик согласился перенять ремонт, то по сути они согласились и с тем что их клиент виновен и давать потом заднюю это как-то очень странно. Главное иметь то согласие в письменной форме. Мне кажется в таком случая любой суд будет на вашей стороне, так как в этом случае это вена страховщика.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
US Штуша-Кутуша #15.07.2020 02:25  @Novann#15.07.2020 01:46
+
+2
-
edit
 
Novann> Ну если страховщик согласился перенять ремонт, то по сути они согласились и с тем что их клиент виновен и давать потом заднюю это как-то очень странно. Главное иметь то согласие в письменной форме. Мне кажется в таком случая любой суд будет на вашей стороне, так как в этом случае это вена страховщика.
Что тут сказать, кроме банальности по типу - юриспруденцию выдумали, чтобы некая каста паразитов могла измываться, насильничать, унижать и смеяться над здравым смыслом и логикой. Называясь правосудием и торгуя правосудием.
Из моего любимого:
Здесь в большинстве случаев исчезала всякая логика и побеждал параграф, душил параграф, идиотствовал параграф, фыркал параграф, смеялся параграф, угрожал параграф, убивал и не прощал параграф. Это были жонглеры законами, жрецы мертвой буквы закона, пожиратели обвиняемых, тигры австрийских джунглей, рассчитывающие свой прыжок на обвиняемого согласно числу параграфов.© Я.Гашек . Швейк
   77.0.3865.11677.0.3865.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Штуша-Кутуша #21.07.2020 12:55
+
+6
-
edit
 
Страховая компания признала свою 100% ответственность и вернула нам деньги. Моя супруга отчаянно как котенок боролась за справедливость и выгрызла, выцарапала правду и правосудие. Почти месяц искала и собирала выгодные нам свидетельские показаия, фабриковала и рекрутировала лжесвидетелей из знакомых , выкручивалась и врала там где ранее лоханулась и сказала правду. Помогал ей, как выяснилось позже, глухой адвокат-интеллигент. Он реально почти не слышит и это объяснило многие странности и причину его не очень пристижной работы беплатного консультанта :) И все же вот оно, справедливость и истина восторжествовали !
"Не кооолись" © Суходрищев из Ширли-Мырли.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
21.07.2020 13:34, Bredonosec: +1: поздравляю :)
их (страховщиков) надо бить и бить и бить :) Иначе они никогда не будут делать то, что нужно

1 30 31 32 33 34 35 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru