[image]

Проект Федерального закона "Об ответственном обращении с животными"

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> На ваше утверждение что догхантеры это взрослые состоявшиеся люди.
HolyBoy> Сразу же, как только вы докажете вот это: "А не находите, что потом повзрослев, некоторым из этих "добрых" догхантеров…". Из этого утверждения следует, что всем догхантерам надо повзрослеть, а некоторым из этих всех может что-то в голову придти. Вот и доказывайте, что все догхантеры — дети, которые должны сперва повзрослеть.

Ну и кто из нас на своей волне? :) Из этого следует:
1. то что часть догхантеров повзрослев вполне может перенести свой опыт и способ убийства животных на людей.
2. Мнение специалистов и результаты их иследований по этому вопросу есть в ссылке.
3. В той же ссылке есть и подтверждение самих догхантеров в том что они ненавидят не столько бездомных собачек, сколько людей с отличной чем у них точкой зрения.
4. И большинство из них спокойно переходят от отстрела к отравлениям и обратно.

Bopoda>> Я дал открытые материалы по отравителям - догхантерам.
HolyBoy> А я дал открытые материалы по псинофилам-зоофилам. Мы же знаем, как вы собачек любите, шалунишки этакие. ;)

А кто такие - "мы же знаем"?! Вы у себя в голове не один?! Раз говорите от третьего лица?!
Если так, тогда понятно, откуда подобные фантазии умозаключения.


HolyBoy> Если же серьёзно, то уже в этих ваших материалах указано, к кому это применяется: "Жестокость к животным является способом дать выход отчаянию и злобе. Будущие серийные убийцы, будучи не в силах отомстить тем, кто их унизил, расправляются с невинными и беззащитными." Это приводит нас к вопросу, являются ли невинными и беззащитными бесхозные стаи полудиких собак.

Не надо пытаться манипулировать. :) "Приводит нас к вопросу..." Не нас с вами, а вас лично, или вы пишете здесь от имени и по поручению?
Меня лично, ваше мнение приводит к простому и ясному выводу.
Вы всячески пытаетесь оправдать и обелить беззаконие творимое догхантерами.
И я как человек в силу своей профессиональной деятельности обязанный вести в том числе борьбу с вредителями и их отстрел. Это осознаю чётко и ясно.


HolyBoy> Вы утверждали, что да, являются, тогда я вам предложил простой тест, но вы, почему-то, предложение доказать это делом и своим телом проигнорировали. Мы же знаем, почему: если вы согласитесь с тем, что эти собаки не являются ни невинными, ни беззащитными, то окажется, что догхантеры, истребляющие это шавло, вовсе не те, чью шкуру вы безуспешно пытаетесь на них натянуть и вся ваша т.н. "логика", все натяжки рассыпятся даже в ваших глазах.
HolyBoy> Кошмар-кошмар. :lol:

Вот правда кошмар - кошмар. Опять разговор от третьего лица: Мы же знаем почему..... Да кто Мы?!
Эти самые Мы - немедленно покиньте голову HolyBoy и не мешайте ему высказывать свою точку зрения лично! :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
LT Meskiukas #13.02.2019 22:51  @HolyBoy#13.02.2019 21:55
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

HolyBoy> Угу, всё они прекрасно понимают. :) Сразу же поняли, как только им это предложили.
Женя! А кому легко? Строить фантомус виргиниус проще и приятней! :D:D:D
   65.065.0
LT Meskiukas #13.02.2019 22:55  @HolyBoy#13.02.2019 22:01
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

HolyBoy> Ну хорошо, я согласен, вас сажать в комнату со стаей голодных дворняг — глупость.

Изьверг! :F За что ребёнка наушников лишил? Ещё и смартфон отобрать предложи! ;)
   65.065.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Bopoda> Ну и кто из нас на своей волне? :) Из этого следует:
Что ты полинаркоман! Причём такой суровый. Как с собак можно перейти на людей? Хотя очень многие реальные убийцы, маньяки такие собако- и прочих животных- любы.
   65.065.0
+
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Ну и кто из нас на своей волне? :) Из этого следует:
Meskiukas> Что ты полинаркоман! Причём такой суровый. Как с собак можно перейти на людей? Хотя очень многие реальные убийцы, маньяки такие собако- и прочих животных- любы.

Как -то так.

На практике следует различать истинную (клиническую) кинофобию и псевдофобию, которую часто демонстрируют латентные либо клинические садисты, то есть психопаты - перверсанты, пытающиеся подобным образом найти оправдание своим противоестественным живодёрским наклонностям, либо попытаться сформировать рациональное объяснение им для окружающих.

Псевдофобия в большинстве случаев сопровождается ярко выраженной агрессией по отношению к предмету псевдофобии - собакам, а также их владельцам, и даже просто к людям, не поддерживающим данную агрессию пробанда, в силу чего на практике бывает непросто отличить проявления такую псевдофобию от обычного реактивного психоза, или проявлений психоза навязчивых состояний.

Кинофобия - страх собак, покусов, бешенства

Кинофобия - страх собак, покусов, бешенства - Գլխավոր, Գլխավոր, психолог, психология, Мигрдат Ростомович Мадатян, Mihrdat Madatyan, психотерапия, hogeban, клинический, //  psyhelp.am
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

HolyBoy> вас дети есть? Давайте вашего ребёнка посадим в такую комнату? Собачки же безвредные, ничего ему не сделают, а чтобы уж точно ничего плохого не случилось, мы ребёнку наушников не дадим! :lol:

А так глупость помноженная на цинизм. :(

Ничего, что вы пытаетесь оправдать добровольное и противозаконное желание донхантеров травить и стрелять что и где хотят , трагедиями людей?!
И приравниваете эти преступные действия догхантеров к самообороне общества от смертельной опасности?!
Понимаете о чём я?! Расшифрую.
Я не желаю чтобы в государстве где я живу, какая либо группа граждан основываясь на собственном мнении и ненависти к кому-либо, решала кому жить, а кому умереть. Какие бы благовидные цели они не декларировали....
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Кстати существенная разница между догхантерами и охотниками, к которым эти моральные ушлепки пытаются себя причислить: охотники любят и уважают природу, и животных, которых отстреливают. Догхантеры - их ненавидят и боятся. Они убивают из страха и садизма. Ничего общего с охотой это не имеет
   65.065.0
US Carpe diеm #14.02.2019 11:38  @Виктор Банев#26.12.2018 19:39
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
В.Б.> P.S. Извините, я НЕНАВИЖУ шавок вонючих (и их "гуманистических" хозяев!). Примите к сведению. Держи шавку дома, а соседям жить не мешай.

Тогда я вас точно не приглашу к себе в гости, у меня два лабрадора живут.
Закон безусловно нужен, если его действие будет ограниченно только собаками и пр. крупными млекопитающими и рептилиями и не будет касаться учета попугайчиков, кошечек и пр. тварей божьих.
   4.04.0
RU Oleg_Oleg #14.02.2019 20:52  @Meskiukas#13.02.2019 21:32
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Meskiukas> Вообще-то сдохнет, туда и дорога! Естественный отбор. И хозяина ОБЯЗАТЕЛЬНО оштрафовать за покус.
О каком естественном отборе ты тут речь ведеш?мелкие породистые собаки,это плод человеческого творения,они не приспособлены к жизни в природе,и хозяина погибшей собаки можно заставить оплатить лечение или похороны негодяя,дерзкого с беззащитными существами.Если б наши водилы увидели такое...уработали бы ,в куски б порвали,большинство старается гаражным собакам чего то принести,даже одна на улице под машину попала,принесли,выходили,живет,хоть и на трех лапах ковыляет.Верная примета есть,сбил собаку,готовься к серьезной аварии.
Вот от тебя я не ожидал ...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 14.02.2019 в 20:58
RU Виктор Банев #14.02.2019 21:11  @Oleg_Oleg#14.02.2019 20:52
+
-
edit
 
Meskiukas>> Вообще-то сдохнет, туда и дорога! Естественный отбор. И хозяина ОБЯЗАТЕЛЬНО оштрафовать за покус.
O.O.> О каком естественном отборе ты тут речь ведеш?мелкие породистые собаки,это плод человеческого творения,они не приспособлены к жизни в природе,
Ну, вот пусть эти "плоды" в соответствии с законом выгуливаются на поводке и в намордниках. А за появление на улице без оных, хозяев надо сразу штрафовать, не дожидаясь, пока шавка кого-нибудь покусает. Возражения есть?
Я не понимаю, о чем тут спор? Хозяева ОБЯЗАНЫ выгуливать собак в намордниках. Вот и весь хрен до копейки. Догхантеры - противозаконное занятие, и следствие неэффективной работы служб отлова бродячих собак. И этим всё сказано. Вообще не вижу повода для спора.
Лично я бы еще добавил в закон: собака без поводка и намордника должна считаться бродячей, и подлежит отлову.
   1919
RU Oleg_Oleg #14.02.2019 21:12  @Meskiukas#13.02.2019 22:51
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

HolyBoy>> Угу, всё они прекрасно понимают. :) Сразу же поняли, как только им это предложили.
Meskiukas> Женя! А кому легко? Строить фантомус виргиниус проще и приятней! :D:D:D
Легко маленькую собачку пнуть,пусть этот редкостный..эээ твой друг проделает то же самое с собачкой побольше ,ну или когда рядом с собачкой будет хозяин килограмм под сотню весом ИМХО ему не помешало бы и к психиатру обратится со своими сексуально патологическими мриями
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #14.02.2019 21:20  @Виктор Банев#14.02.2019 21:11
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> Ну, вот пусть эти "плоды" в соответствии с законом выгуливаются на поводке и в намордниках. А за появление на улице без оных, хозяев надо сразу штрафовать, не дожидаясь, пока шавка кого-нибудь покусает. Возражения есть?
А что,кто то возражал?там где есть люди,ну если есть необходимость,пусть будет намордник,как то перехали так ненавязчиво,с налога на домашних животных,на животных бродячих ,ну и на сексуальные патологии,налицо вообще уход от темы.Тут вообще "герой"нашелся,кичится издевательствами над мелкими домашними животными,садист.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Meskiukas #14.02.2019 22:05  @Oleg_Oleg#14.02.2019 21:12
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

O.O.> не помешало бы и к психиатру обратится со своими сексуально патологическими мриями
Да не вопрос. Хоть и пёс под сто. И хозяин рядом ляжет. На раз! Им-то точно скощухи не будет. А к психиатру тебе срочно надо. То футболисты у тебя враги, то ещё кто-то. Может с себя начнёшь? :p
   65.065.0
RU Oleg_Oleg #15.02.2019 17:15  @Meskiukas#14.02.2019 22:05
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Meskiukas> Да не вопрос. Хоть и пёс под сто. И хозяин рядом ляжет. На раз! Им-то точно скощухи не будет.
Твой друг-садист,терминатор что ли?или из танка вылазит,только что бы кого нибудь беззащитного обидеть?Если чо,танки тоже горят ;):p
И да, не люблю я не футболистов,а футбольных фанатов,из тех что людям спать мешают,да мало ли кого я не люблю,что не мешает мне никого не бить и не убивать
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
O.O.> Я больше в косуль не стреляю,боюсь,они ложаться от одной гребаной ранки и не встают уже

Может у вас косули другие? Наши на рану очень крепкие. Когда бьёшь на переходе (через реку), то стараешься стрелять когда ещё в воде, но на выходе у берега. Если чуть раньше, то унесёт течением. Потом беги догоняй. Если чуть позже, то успевает выскочить из реки и убежать в лес. Потом ляжет, конечно, но иди ищи её...

ЗЫ. Сам я охоту как увлечение не люблю. Ну не торкает совершенно.
Но помочь таёжникам в заготовке мяса на зиму - другое дело. У них дел и так по горло, а помогают они нам немало. Надо отвечать взаимностью. А стреляю я неплохо, в армии научили.
   52.052.0

ED

старожил
★★★☆
U235>охотники любят и уважают природу, и животных, которых отстреливают.

Мы же об охотниках-любителях?
Тогда тут есть "маленкая" тонкость. Охотятся они исключительно ради собственного удовольствия.
Не ради прибыли или мяса. Нынче оное просто купить - гораздо дешевле обходится.
Так что весь процесс именно из удовольствия от процесса добычи. То бишь убийства животного. Ну и всего сопутствующего, конечно.
Как ни крути - а оно так. Увы.
   52.052.0

Oleg_Oleg

аксакал

ED> Может у вас косули другие? Наши на рану очень крепкие.
Х.з,чем вы там стреляеете и зачем косуль,там мяса то с гулькин хрен,у нас степь,да подлесок,бьем метров с трехсот-четырехсот,ближе редко,если утром под выстрел сама выскочит,винтовочная пуля в область сердца кладет сразу,это лося я как то с 800 метров за ним километров 10 перлись,потом выяснилось,пуля разорвала половину сердца(вскрытие показало)
ED> ЗЫ. Сам я охоту как увлечение не люблю. Ну не торкает совершенно.
Я уже тоже,старенький становлюсь
ED> Но помочь таёжникам в заготовке мяса на зиму - другое дело. У них дел и так по горло, а помогают они нам немало. Надо отвечать взаимностью. А стреляю я неплохо, в армии научили.

ну я тоже видел как то ружье на картинке... :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Oleg_Oleg

аксакал

ED> Так что весь процесс именно из удовольствия от процесса добычи. То бишь убийства животного. Ну и всего сопутствующего, конечно.
ED> Как ни крути - а оно так. Увы.

А и не надо крутить,ты же по утрам зубы чистиш?клыки у себя видиш?мы хищники,но и люди при этом,а потому ...как то так :) кстати тут один изверг на которого собаки гадят.и он их за это обижает,может жучки в нем не видят равного,а так ,охрененный кусок мяса или дерьма,жабы и лягушки тоже хищники, хотя и не столь очевидные. .... Общее у всех ситуаций: хищник нападает на того, кого в данный момент легче схватить ;):D
Сегодня,пока на ремонте стоял,по тиви программу показывали,про японию,цивилизация,старичок гуляет с черепахою ,называет ее своим дитем и ни одному извращенцу ничего гадкого в убогое прибежище мозга не приходит,цивилизация,люди платят деньги,просто,что бы погулять с собачкой,позаботится о ней,я не представляю,насколько надо быть бессердечным,что бы не расчувствоваться от истории про Хатико,я ужасаюсь,несчастная Россия,в которой такие 3.14 обретаются иногда
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 15.02.2019 в 18:11

ED

старожил
★★★☆
O.O.> Х.з,чем вы там стреляеете

Оружие их (таёжников). На косулю винтовка или карабин.

O.O.> и зачем косуль,там мяса то с гулькин хрен

Сибирская косуля намного крупнее европейской (почти вдвое) и мяса в ней по осени вполне. Да и кого ещё стрелять. Не маралов же. Тех по горам ещё побегай поищи. А лосей в горной тайге мало.

O.O.>у нас степь,да подлесок,бьем метров с трехсот-четырехсот

Там тайга. Горная. А косули ежегодно мигрируют с нижних летних "пастбищ" - в горы на зиму. Осенью туда, весной обратно. Внизу трава намного тучнее, но зимой уходит под глубокий снег. А наверху трава скуднее, но зато доступна круглый год (снега почти нет - весь сдувается). Вот и ходят туда-сюда.
Для перехода через реки косули выбирают очень мелкие, потому редкие броды (косули же низкие, где глубоко не могут). Броды постоянно одни и те же, такие точки называют "переходами". Вот там и бьют осенью отъевшихся за лето косуль. Как в тире фактически, метров со 100. Река шумит - зверю ничего не слышно. С 3-4 оборудованных засидок семья за неделю добывается мяса себе на всю зиму.

O.O.>винтовочная пуля в область сердца кладет сразу

Тутошняя косуля, если даже прямо в сердце попал, успевает пробежать изрядное время. Если по земле - то получается довольно далеко - сотню-другую метров. Потом ищи её да тащи на себе по лесу...
А в воде ей бежать тяжело, за то же самое время буквально метры успевает. Потому стараются бить пока в реке.

ED>>А стреляю я неплохо, в армии научили.
O.O.> ну я тоже видел как то ружье на картинке... :D

Не. Нас учили весьма тщательно. Стреляли "со всех" видов". Например из СКС очень много. Потому на редких (для меня) охотах предпочитаю его.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 15.02.2019 в 20:24
LT Meskiukas #15.02.2019 19:27  @Oleg_Oleg#15.02.2019 17:15
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

O.O.>Если чо,танки тоже горят ;):p
Горят. Но до того горы трупов оставляют! :D:p А на счёт безобидного, как раз ЗАЩИТИТЬ.
O.O.> да мало ли кого я не люблю,что не мешает мне никого не бить и не убивать

Лихо ты переобулся! Молодец! :D:D:D
   65.065.0

Bopoda

втянувшийся

U235>>охотники любят и уважают природу, и животных, которых отстреливают.

ED> Так что весь процесс именно из удовольствия от процесса добычи. То бишь убийства животного. Ну и всего сопутствующего, конечно.
ED> Как ни крути - а оно так. Увы.

Как не крути, процесс не равен убийству. Поскольку выстрел, лишь финальный аккорд охоты. Не более.
И как это не странно звучит, для не охотников, часто необязательный, или ненужный, или запрещённый правилами, и что намного важнее,строгими этическими нормами, за соблюдением которых следит не инспектор, а сердце и совесть самого охотника .
   72.0.3626.10972.0.3626.109

ED

старожил
★★★☆
Bopoda> Как не крути, процесс не равен убийству. Поскольку выстрел, лишь финальный аккорд охоты. Не более.

Но и не менее.

Bopoda> И как это не странно звучит, для не охотников, часто необязательный, или ненужный, или запрещённый правилами

Крайне мало видел "охотников", которые вообще бы не стреляли никогда по выслеженному ими зверю. Если запрещено, то просто не поедут на охоту. Ибо исчезает весь смысл. Для подавляющего большинства "выстрел" всё таки очень нужный, почти обязательный (при удаче) этап.

Bopoda>и что намного важнее,строгими этическими нормами, за соблюдением которых следит не инспектор, а сердце и совесть самого охотника .

Я очень много общаюсь с охотниками. Да и сам заядлый рыбак (что в сабжевом смысле те же яйца). Поэтому прекрасно знаю какие там "этические нормы" и какая у кого совесть. Очень разные они бывают, причём в широчайшем спектре. Каких только крайностей не доводится видеть.
Потому заявы типа что охотники (все) такие из себя белые и пушистые - вызывают обоснованный скепсис. Равно как и когда их называют (скопом) дьяволами во плоти.
   52.052.0

Bopoda

втянувшийся

ED> Каких только крайностей не доводится видеть.
ED> Потому заявы типа что охотники (все) такие из себя белые и пушистые - вызывают обоснованный скепсис. Равно как и когда их называют (скопом) дьяволами во плоти.

Бывает, разное бывает. Но я не о формальном праве, при наличии охот.билета называться охотником, написал.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
RU Виктор Банев #16.02.2019 23:25  @ED#16.02.2019 13:08
+
-
edit
 
ED> Потому заявы типа что охотники (все) такие из себя белые и пушистые - вызывают обоснованный скепсис. Равно как и когда их называют (скопом) дьяволами во плоти.
Да не дьяволы они...Просто охота стала абсурдом, не дающим животным ни малейшего шанса. У меня на ТВ канал "Охота", посматриваю современную охоту. С анемометром, баллистическим вычислителем, сошкой и снайперской винтовкой на 10000 дж. дульной энергии. Это охота?
Знавал одного сибиряка, "хранителя Большого Порога" на Енисее, как его звали. Дядя Саша Сухомятов
по прозвищу Пареблямба.
Про него в инете почитать можно:
"За обедом Тимур рассказывает о жизни и приключениях легендарных лесников.
— Вот хоть Пареблямба, его называли еще лоцманом большого порога — был тут порог на Енисее, до того как воду в водохранилище начали набирать. Он проводил через порог лодки, катера, плоты с туристами, а когда порог затопило, остался работать лесником. Каждый лесник должен вести дневник обо всем, что он наблюдал. У Пареблямбы в дневнике много мест, которые без слез читать невозможно, обхохочешься. Помню запись: «В течение дня наблюдал козерогов. Не видел ни одного».

— Почему его звали Пареблямба?

— Это слово-паразит, он его все время повторял: «Сижу я, пареблямба, на Больших Урах, летит, пареблямба, вертолет. Выходит Чадов и с ним еще две штуки, пареблямба, художницы приехали. А моя личная жена Полина Алексеевна мне давно говорит: если вы, товарищ Сухомятов, будете так долго в тайге пропадать, я с вами разведусь».©
У него на Больших Урах зимовье было, все изнутри оббито медвежьими шкурами (я там был летом, блох там было....Но он осенью перед поселением избушку обкуривал можжевельником, они и пропадали). Всех медведей, числом более 30-ти (по нужде) завалил из старенькой одностволки, ствол был проволокой прикручен к самодельному ложу. Вот это охотник! Маленький такой мужичок, метр с кепкой.
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bopoda #18.02.2019 16:03  @Виктор Банев#16.02.2019 23:25
+
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

В.Б.> Да не дьяволы они...Просто охота стала абсурдом, не дающим животным ни малейшего шанса. У меня на ТВ канал "Охота", посматриваю современную охоту. С анемометром, баллистическим вычислителем, сошкой и снайперской винтовкой на 10000 дж. дульной энергии. Это охота?

В Африке, принято охотится с крупным калибром. Вот здесь написано почему:

Глава четырнадцатая О ружьях, охотниках и страхе - Охотник

Автор: Хантер Джон, Перевод: Кривощеков В., Глава четырнадцатая О ружьях, охотниках и страхе - Охотник, Жанр: животные, Издание: 1960 г. //  www.e-reading.club
 

И да, это несомненно часть от того, что принято называть охотой.


В.Б.> Всех медведей, числом более 30-ти (по нужде) завалил из старенькой одностволки, ствол был проволокой прикручен к самодельному ложу. Вот это охотник! Маленький такой мужичок, метр с кепкой.

Ну по какой такой нужде?! Он их "завалил"?! :) Он жил охотой, промышлял ей. А вы как бы извиняетесь здесь за него.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru