[image]

Почему в провинции хуже, чем в Москве?

Флуд и флейм на тему "Всё Сожрала Москва"
 
1 27 28 29 30 31 32 33

Iva

аксакал

☠☠
ED> Давно уже не встречал такого яркого таланта выдумывать не то что писали. А то и прямо противоположное написанному. И потом нести околесицу, на голубом глазу полагая что это якобы ответ.

понимаете, я был финансовым директором (и продажами при этом занимался) поэтому я экономику процесса (применительно к компам) понимаю. При этом я считал, что хороший сервис обеспечивает хорошую репутацию и рост продаж ( и так и было). При этом разница в квалификации инженеров видна невооруженным взглядом. Что наших, что у заказчиков. Инженер инженеру рознь.

а в вашей схеме концы с концами не сходятся.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
JP Carpe diеm #17.02.2019 14:16  @Bornholmer#17.02.2019 10:48
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Bornholmer> А он не из своего кармана перечисляет, у капиталиста своих денег нет. Он же, бедный, чтобы выплатить налог за работников, по ночам не подрабатывает на автомойке, не? Это все те же деньги, заработанные наемными работниками, взятые от заказчика работ.

Ну да, а какие же еще? Треть от начисленной заработной платы.

C.d.>> Может стоит все же немного поднять величину МРОТ, хотя бы уровня Прибалтийских государств, например?
Bornholmer> Хотя бы... цены тоже поднимем до уровня прибалтийских государств?

Почему нет? Ваш мрот и ваши цены - это будет менее комфортно для жизни чем современный российский мрот и российские цены, как думаете?
   4.04.0
EE Bornholmer #17.02.2019 14:21  @Carpe diеm#17.02.2019 14:16
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

C.d.> Ваш мрот и ваши цены - это будет менее комфортно для жизни чем современный российский мрот и российские цены, как думаете?

Это примерно то же самое. Уровень жизни более-менее одинаков.
Что на российский мрот неясно, как жить, что на эстляндский.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ED> Правда у нас есть свои нюансы и особенности, но это всего лишь нюансы и особенности.
Многие привязаны к своим квартирам.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
RU spam_test #17.02.2019 18:20  @Jurgen BB#17.02.2019 15:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

J.B.> Многие привязаны к своим квартирам.
Пока жилищный голод, доставшийся от СССР не будет удовлетворен, о мобильности населения говорить не приходится.
   72.0.3626.8272.0.3626.82
RU Alehandro #17.02.2019 20:17  @spam_test#17.02.2019 18:20
+
-
edit
 

Alehandro

втянувшийся

J.B.>> Многие привязаны к своим квартирам.
s.t.> Пока жилищный голод, доставшийся от СССР не будет удовлетворен, о мобильности населения говорить не приходится.

Плюс более менее одинаковая социальная инфраструктура по стране.
   72.0.3626.10572.0.3626.105

koral

новичок

ED>> А если учесть что ремонт они стараются (по понятной причине) оплачивать оптом (когда берётся фиксированная сумма в месяц), то вызывают по каждому чиху.
Iva> а вот это еще одна причина платить местному меньше. Его себестоимость выше. Расходы на его сервис выше.

Почему-то ускользает тот факт, что территориальная удаленность объектов заказчика - это проблема заказчика, которая должна учитываться в договоре/методике расчета стоимости услуг "коэффициентом удаленности", покрывающем доп.расходы на поездки.
Нормальные экономисты в нормальных организациях так и считают стоимость услуг.

Но вместо этого видим типичный подход ивы-менеджера - сэкономить там, где проще, т.е., "нагнуть" местного спеца, пользуясь отсутствием достойного рынка труда в глубинке.
Давайте начистоту: именно малое число нормальных рабочих мест в регионах заставляет людей держаться за низкооплачиваемую работу, развязывая менеджерам руки в экономии ФОТ. А в МСК этот номер не прокатывает.
   65.065.0

Iva

аксакал

☠☠
koral> Нормальные экономисты в нормальных организациях так и считают стоимость услуг.

считать они могут что угодно, а получить допденьги с госзаказчика - это вы мечтайте дальше.
Тут разговор шел про всякую медицину.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
RU kot1967 #18.02.2019 03:53  @spam_test#17.02.2019 18:20
+
-
edit
 

kot1967

опытный


J.B.>> Многие привязаны к своим квартирам.
s.t.> Пока жилищный голод, доставшийся от СССР не будет удовлетворен, о мобильности населения говорить не приходится.
Да нет никакого голода, пустые квартиры стоят, во многих элитках по 2-3 окна вечером горит. Коттеджи в шаговой доступности строят под ключ за месяц, тока плати. А вот денег, что бы купить жильё действительно нет.
Более того именно по причине профицита квартирного рынка снять квартиру в большом городе сейчас вообще не проблема. Вопрос только цены и местоположения. Так что вопрос мобильности это вопрос в первую очередь желания и хотения жить "кочевой" жизнью.
   55
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
kot1967> Да нет никакого голода, пустые квартиры стоят, во многих элитках по 2-3 окна вечером горит.

ну как... у нас в пыльном шахтерском поселке с аэропортом новомодные 25-ти этажные свечки раскупают и заселяют влёт. Коттеджи строятся как-то скромнее и кастомнее - кто во что горазд.
   55
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
kot1967>> Да нет никакого голода, пустые квартиры стоят, во многих элитках по 2-3 окна вечером горит.
Spinch> ну как... у нас в пыльном шахтерском поселке с аэропортом новомодные 25-ти этажные свечки раскупают и заселяют влёт.
И туда дотянулся Проклятый?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Iva>> я уже понял, вы ниже разъяснили, что у регионалов много "холостых" вызовов.
ED> Всё, я пас.
ED> Давно уже не встречал такого яркого таланта выдумывать не то что писали.
Это не талант это

Дислексия — Википедия

Дислекси́я (от др.-греч. δυσ- — приставка, означающая нарушение, и λέξις — речь) — избирательное нарушение способности к овладению навыками чтения и письма при сохранении общей способности к обучению. Исторически сложилось, что в большинстве европейских стран в понятие «дислексия» включают все проблемы, связанные с письменной речью: Российская логопедия рассматривает все эти проблемы по отдельности, не связывая их между собой, как: соответственно. Существует ещё один вид дислексии — дислексия букв (лат. dyslexia litteris). //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

или просто маразм.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Userg
userg

старожил
★★★
Обоснование того, что есть. Ответа почему еще нет

Названы регионы с самым высоким качеством жизни

Первые позиции в рейтинге регионов России по качеству жизни за 2018 год по-прежнему занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область, а замыкают рейтинг... РИА Новости, 18.02.2019 //  ria.ru
 
   1919
US Сергей-4030 #18.02.2019 09:40  @spam_test#17.02.2019 18:20
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
J.B.>> Многие привязаны к своим квартирам.
s.t.> Пока жилищный голод, доставшийся от СССР не будет удовлетворен, о мобильности населения говорить не приходится.

Ээээ... Я плохо это понимаю. То есть, я получаю копейки, но чисто из принципа не двину попу потому что "жилищный голод"? Так нахрена бизнесу платить мне больше если я не желаю ничего делать для повышения своего уровня жизни???
   72.0.3626.10572.0.3626.105

Iva

аксакал

☠☠
Userg> Обоснование того, что есть. Ответа почему еще нет
Userg> Названы регионы с самым высоким качеством жизни - РИА Новости, 18.02.2019

про экономику:
На регионы первой десятки приходится около половины суммарного валового регионального продукта, 40 процентов оборота розничной торговли страны и около 40 процентов инвестиций в основной капитал.
   72.0.3626.10972.0.3626.109

ED

старожил
★★★☆
ED>переезжать туда где за работу платят больше - это плохо. Ну когда речь о переехать за границу.
ED> А вот когда про переехать "из урюпинска в москву", так всё сразу почему то наоборот. Причём зачастую и то, и то пишут одни и те же люди.

Вот какая мысля пришла:

Когда кто-то уезжает из урюпинска в москву, то по прежнему продолжает кормить страну. Причём даже лучше кормить. В том числе и жителей урюпинска. И место на рынке труда в урюпинске освобождается. И работодателям урюпинска сигнал - не жадничайте... Мне, урюпинцу, полюбому хорошо.
А когда кто-то уезжает за бугор, то меня он кормить перестаёт. А оно мне надо?

При таком раскладе никакого "раздвоения" у запретителей. Всё логично.
Причём никаких патриотизмов и справедливостей в схеме. :)
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2019 в 14:47

ED

старожил
★★★☆
Iva> На регионы первой десятки приходится около половины суммарного валового регионального продукта

Продукта предприятий находящихся в тех регионах или продукта предприятий зарегистрированных в тех регионах?
   52.052.0

Iva

аксакал

☠☠
ED> Продукта предприятий находящихся в тех регионах или продукта предприятий зарегистрированных в тех регионах?

скорее всего второе. Хотя наличие ХМАО в лидерах показывает, что используется какой-то микст.
   72.0.3626.10972.0.3626.109

excorporal

координатор
★★☆
ED> А когда кто-то уезжает за бугор, то меня он кормить перестаёт. А оно мне надо?
Тебя да, а свою семью или родителей, возможно, начинает кормить даже лучше.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
RU DustyFox #18.02.2019 11:04  @excorporal#18.02.2019 10:56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

ED>> А когда кто-то уезжает за бугор, то меня он кормить перестаёт. А оно мне надо?
excorporal> Тебя да, а свою семью или родителей, возможно, начинает кормить даже лучше.

Разверни плз столь глубокую мысль! Он в России живет, а не в бантустане, и посылки денег с мытья сортиров в европах здесь не нужны. Можно зарабатывать дома куда более приличные деньги.
Аршин свой на нас не натягивай.
   65.065.0
Сергей-4030: Это ты свои глубокие мысли выражай во-первых, яснее а во-вторых - уважительнее. excorporal явно сказал - "возможно... начнет кормить лучше". И это безусловно возможно - такое бывает, практикой доказано. А вот твои неявные выводы, что зарабатывать "там" для человека "отсюда" можно только мытьем сортиров - как раз безусловно ложны, практикой опровергнуто.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU yacc #18.02.2019 11:32  @Сергей-4030#18.02.2019 09:40
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Ээээ... Я плохо это понимаю. То есть, я получаю копейки, но чисто из принципа не двину попу потому что "жилищный голод"? Так нахрена бизнесу платить мне больше если я не желаю ничего делать для повышения своего уровня жизни???

Т.е. там где у тебя жилье в твоей собствености у тебя расходы только на коммуналку. А там где его нет - ты арендуешь.
Скажем в зажопинске у тебя своя квартира и ты платишь ежемесячно скажем 5 тыс, ну 15 тыс на прокорм и ништяки. Итого - з/п 20 тыс
А в той же Москве у тебя как пить дать жилья не будет - аренда скажаем 20 тыс
Итого з/п ты хочешь от 35 тыс, а скорее от 40-50, если примотал из региона.

Вот скажем в каком-нибудь Сакраменто может быть и высокие зарплаты, но ты туда не будешь торопиться, потому что жилье там дорогое и на руки у тебя толком не останется.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ED>> А когда кто-то уезжает за бугор, то меня он кормить перестаёт. А оно мне надо?
excorporal> Тебя да, а свою семью или родителей, возможно, начинает кормить даже лучше.

Молодежь, которая сматывает забугор, зачастую семью не имеет. И родители у них зачастую работают - они же им помогают высшее получить - на стандартную стипендию сейчас не проживешь.
   

yacc

старожил
★★★
DustyFox> Можно зарабатывать дома куда более приличные деньги.
но не в науке.
   
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Можно зарабатывать дома куда более приличные деньги.
yacc> но не в науке.

Ты уверен, что он имел в виду именно науку? Как-то я сомневаюсь...
Да и в безапелляционности твоего утверждения у меня имеются серьезные сомнения.
   65.065.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
DustyFox> Ты уверен, что он имел в виду именно науку? Как-то я сомневаюсь...
А разговор же начался про запрет молодым ученым уезжать
Просто Ива начал про рынок, а Ждан как всегда про то, почему в провинции платят меньше - я и снес сюда.

DustyFox> Да и в безапелляционности твоего утверждения у меня имеются серьезные сомнения.
Дык сам академик РАН сказал про 8 тыс аспиранту, а Факир поправил про 10-20 тыс.
Много это?
   
1 27 28 29 30 31 32 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru