[image]

С-200 ещё на вооружении?

 
1 30 31 32 33 34 46
RU off-topic-off #16.02.2019 15:04  @Gasilov#16.02.2019 14:37
+
-
edit
 
Gasilov> И пока войска столкнуться лбами на границах, мирное население будет гибнуть в мегаполисах под ударами по квадратам тяжелых баллистических ракет.

Да уж. Учат их учат, а все без толку. Какие столкновения на границах.
   1919
RU Gasilov #16.02.2019 15:51  @off-topic-off#16.02.2019 15:04
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

off-topic-off> Да уж. Учат их учат, а все без толку. Какие столкновения на границах.

Начнут, не сомневаюсь. Они всегда начинали, перевооружившись на новом витке развития техники.
   52.052.0
RU off-topic-off #16.02.2019 16:04  @Gasilov#16.02.2019 15:51
+
-
edit
 
off-topic-off>> Да уж. Учат их учат, а все без толку. Какие столкновения на границах.
Gasilov> Начнут, не сомневаюсь. Они всегда начинали, перевооружившись на новом витке развития техники.

Вы не поняли. Какие наземнные операции ? Зачем ? Какие оккупации ? Зачем ?
   1919
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gasilov> И всё-таки нельзя рассматривать ЗРВ без авиации ПВО. Они выполняют одну задачу. Только их взаимодействие (плюс средства РЭБ и активной тактической обороны (калибры с искандерами к примеру))смогут нейтрализовать противника (о ядерных боеприпасах просто умолчу, с них начнут т.к. иначе просто нельзя..),

Абсолютно с Вами согласен.
Но ... Это уже будет совершенно другая тема.
Которую мы с Вами слегка "тронули", упомянув: АСУ "Воздух-1" и АСУ "Вектор-2".

В целом же, мы тут все вместе, обсуждали группу С-200, группу С-300П (которая почила в бозе вместе с полковым/бригадным АСУ Сенеж) и средства АСУ и организацию каналов ЦУ у полка/бригады в СССР.

Gasilov> имеющего многократное преимущество в средствах нападения, разведки, связи и организации.

Имевшего, и далеко не факт, что "имевшего" эти преимущества.
Про "сейчас имеющего", можно и не говорить ничего.
Все они уже давно спустили в унитаз, ожидаючи, что к 2010 все "старые и ржавые" ракеты, танки, самолеты, ЗРК и т.д., и т.п., доставшиеся России от СССР догниют окончательно.

А оно вона как обернулось-то !!!

Gasilov> Один род ПВО в поле не долгий воин... В памяти "очень странная война" c Ираком.

Безусловно.
Все эти: танчики, ракетки, мафынки, автоматики, пушечки и т.д., - гроша ломанного НЕ стоят, если "Правитель омский" (и/или "многовекторные" убиенные ближневосточные "деспоты) нифига не понимает зачем все это ему нужно, кроме собственной сиюминутной власти и крутит "ютом", как в любой ситуации срубить (трохи до себэ) сиюминутного "зеленого бабла".

Gasilov> Хотя отсутствие мотивации защитников, разложение всех звеньев управления, подкуп с индульгенцией на преследование...

Вот именно об этом и речь.

Gasilov> И пока войска столкнуться лбами на границах, мирное население будет гибнуть в мегаполисах под ударами по квадратам тяжелых баллистических ракет. Сейчас поговаривают, что 3-тья мировая невозможна.

Ес-но, не возможна.
Тот, кто может ее устроить должен понимать, что "обиженными" они НЕ останется нигде.
Именно к этим Ублюдкам были обращены следующие слова:
"А зачем нам такой мир, если в нем не будет России?"(ц, ВВП)

Gasilov> Типа Вы остались ОДНИ.

На этот вопрос этим Ублюдкам ответил еще Самодержец Всероссийский Император Александр 3:
"У России есть только два союзника, ее Армия и Флот!"(ц)
Другое дело что он не мог предполагать наличия Стратегической "триады" и ВКС.

Gasilov> Ответ прост. Когда США, Европа и МЫ будем в руинах, начнут передел МИРА те, кто остался.

Когда начнется (не дай то, Бог !) такая "заварушка", то "обиженным" никто НЕ останется.
Жизнь в результате такой "заварухи" останется.
Она просто будет по своему "комфотрту" возвращена на века назад, для участников той "заварухи".

Поэтому никто из участников "заварухи" не оставит "обиженным" никого, кто бы смог поиметь наглость после заварухи "поиграть мускулами".

Огребут все от Канады до Австралии, от Израиля и до Японии.
Причем независимо от "заварушки" Россия-Пиндосятина, пулять Ракетами с СБЧ придется всем, от КНДР до Израиля.

Это понимают ВСЕ.
Поэтому 3МВ невозможна.

Да, что там 3МВ, Трам-пам-пушка ссыканул КНДР "прищемить", с его Лидером.
А уж когда он (тот Лидер) продемонстрировал возможность КНДР чуть-чуть вмазать Пиндосятине с помощью МБР с СБЧ, так вообще сам "поскакал" договариваться.

Про то, как несколько подряд презиков пиндосятины грозили ударами Ирану, вообще молчу.
ПВО понимаете ли у Ирана какое-никакое есть, в том числе и С-200.
Это же какие потери могут быть!
Это ведь не "мирно бомбить" каких-нибудь папуасов.
А в момент, когда пиндосня вроде бы решилась, мы сняли свое "эмбарго" на поставки в Иран С-300П.
И пиндосня опять сдулась.

Причем с тех пор ситуация настолько поменялась, что теперь уже "пристяжная лошадь" пиндосов на БВ - Израиль, в страшных снах видит, как Иран будет стирать с лица земли сам Израиль.
   33
RU Gasilov #16.02.2019 16:23  @off-topic-off#16.02.2019 16:04
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

off-topic-off> Вы не поняли. Какие наземнные операции ? Зачем ? Какие оккупации ? Зачем ?

Ваш вариант развития...
   
RU off-topic-off #16.02.2019 18:33  @Gasilov#16.02.2019 16:23
+
-
edit
 
off-topic-off>> Вы не поняли. Какие наземнные операции ? Зачем ? Какие оккупации ? Зачем ?
Gasilov> Ваш вариант развития...

Это только неумные эксперты пишут "один вариант развития событий". Нормальные раскладывают несколько вероятных вариантов и внутри них по несколько вариантов развития событий. Ибо ни ясновидящих, ни гениев среди них не бывает.
   1919
RU Gasilov #16.02.2019 19:10  @off-topic-off#16.02.2019 18:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Gasilov

опытный

off-topic-off> Это только неумные эксперты пишут "один вариант развития событий". Нормальные раскладывают несколько вероятных вариантов и внутри них по несколько вариантов развития событий. Ибо ни ясновидящих, ни гениев среди них не бывает.

Есть и такой подход.. Но за деревьями леса не увидеть.. Сверхдержава это экономика, ресурсы, деньги,военная мощь... Все это с примерно 1800 года было у Великобритании. С этого времени задачей сверхдержавы стало низвержение равного (или близкого по возможностям), либо подавление инакомыслия (независимости (политической и экономической)) всех прочих. Для этого нужны союзники. Надо разбить Наполеона...нужна Россия и прочие. Надо разбить Россию... снова нужна Франция и прочие. Деньги есть ... Сейчас СД штаты. Ничего в целом не изменилось но... Но появился номер 2ва Китай. Мы не в счёт (мы вторые по инерции мышления...). Кому предложат союз? Точно не нам. Нас в НАТО не взяли и следовательно рассматривают, как цель для дробления и пр.. Чернорабочих НАТО они набрали в достатке.
Не колеблясь они бросят евросоюзовцев второго и третьего сорта (поляков, прибалтов, румын ("униженных и оскорблённых")). Держать такую армаду "союзников" нужно только для мировой гегемонии. Что и наблюдаем (в ООН для примера). На пальцах вектор на будущее ясен. Есть вариант правда стать евросоюзовцами четвертого сорта, куда стремится Украина...
   52.052.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

На Россия24 повторили фильм Константина Семина от 2008г.

Посмотрите...увлекательно.
Так, что не так уж я и не прав...
   
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gasilov> На Россия24 повторили фильм Константина Семина от 2008г.
Gasilov> Посмотрите...увлекательно.

Не удалось понять о каком фильме идет речь. Подскажите?

Ну, а сейчас я бы предпочел продолжить разговор об С-200 и ее предтече С-100.
Очень увлекательная и загадочная история о подмене С-100 на С-200.

Первый раз я про нее услышал еще в ВУ в середине 80-х.
А потом, уже когда и-нет массово зашагал по стране, довольно быстро на шел подтверждения того, что услышал в середине 80-х.

Один номер журнала, в котором есть практически ВСЕ, как это было организовано Технически, я уже показывал.
Теперь покажу и второй, там тоже про "Даль": "Техника и Вооружение" номер 7 за 2002 год
А вот еще ссылочка на видео про то, как "в инициативном порядке делали С-200": https://youtu.be/Ya9qQzYr-AQ

Ага! Правда "скромненько" помалкивают откуда "Деньжата" взялись на такую "Инициативу".
Внимательный читатель, прочитав в статье про то, какой должна была стать "Даль-М" и ее ракета, с удивлением обнаружит, что "Даль-М" до боли уже напоминает С-200 в части Стрельбового канала.
Особенно, если просмотрит видео и сравнит даты в статье, относительно "Даль-М", и даты в видео, относительно С-200.
Думаю, что не стоит говорить о том, что Постановление СМ по "Даль-М", безусловно, предполагало выделение Финансировния под новую разработку?

А о чем нам говорит видео? - Через 12 месяцев испытаний было принято решение рекомендовать С-200 в промышленное производство.

А что, спрашивается, рекомендовать?
- "Даль-М", на которую финансы выделялись?;
- Или С-200, которая под те финансы была сделана?, - Кто такой "умный", что финансы попадали и в "Алмаз", а не только в "Лавочкин"?
Правда интересно? - А там еще "вопросов.есть" вагон и маленькая тележка!

Ну, а теперь начнем помалу с П-90 "Памир", потом можно будет поговорить и об САЗО-СПК.
Для чего он был нужен в "Дали". И на что его (САЗО-СПК) нацелили в "Даль-М".
А потом и про ракеты:
- 5В11 (изд. "400") с ГСН "Зенит" - для С-100 "Даль";
- изд."420" с ГСН "Радуга" - для "Даль-М".
Очень интересно и занимательно.

Ну, а сначала, все-таки, начнем про П-90 "Памир".
Смотрим статью и читаем:

Многолучевая РЛС П-90 осуществляла обзор электронным сканированием лучами шириной 3° пространства в вертикальной плоскости при механическом вращении по азимуту с постоянной угловой скоростью аппаратной кабины с жестко закрепленными на ней антенными полотнами. На каждом из полотен основных антенн крепились сбоку антенны подавления.
 

А также смотрим на картинку, там есть на что посмотреть и восхититься.
Например, на облучатель антенны, который и позволял осуществить (без всякой ФАРы):
обзор электронным сканированием лучами шириной 3° пространства в вертикальной плоскости
 



Шикарное изделие! Только вот беда: оно Огромное и требует установку на "железо-бетонную вышку".
Вот в Сары-Шагане было две таких "вышки" с установленными на них П-90 "Памир":

 



Построили одну такую "вышку" и в КапЯре (говорят что на пл.65), но скорее всего она своего "Памира" так и не получила:

 



Мало того, строительство таких "вышек" осуществлялось и на будущих позициях С-100 "Даль".
Вот например статья «ДАЛЬ» ДАЛЕКАЯ И БЛИЗКАЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ в которой есть фото:

 



Утверждается, что это фото сделано на позиции С-100 в Первомайском.
И насколько я понимаю, наш Камрад Alex129, ее вполне мог видеть и даже знать для чего она была нужна.

Читаем далее статью:
На более поздних этапах проектных работ по системе «Даль» РЛС дальнего обнаружения П-90 была выведена из штатного состава средств системы.
 

Это еще на каких "поздних этапах"(ц) ??? - Ес-но, когда Опытный образец "Даль-М" (читай С-200) был представлен для испытаний на полигоне в 1961 году (смотрим видео).
А также читаем статью:
В 1961 г. РЛС П-90 «Памир» – радиолокационная станция кругового обзора, предназначенная для одновременного обнаружения многих воздушных целей, определения их координат, была принята на вооружение в составе систем ПВО и использовалась для наведения истребителей-перехватчиков.
 

Я даже подумал в свое время, что "дело" этим (двумя "Памирами" в Сары-Шагане) и ограничилось.
"Помер Максим, да и шут с ним"(ц)

Однако, ... как оказалось "все не так однозначно"(ц).
Оказалось, что "Памиры" вполне пошли в Войска. Во как!

Смотрим и читаем вот эту ссылки:
РЛС П-90 «Памир», радар, РЛС, заброшенный, неиспользуемый объект
П-90 «Памир» - радиолокационная станция.

Из них выясняется, что П-90 "Памир" в Войсках было, как минимум 6 (шесть).

Причем одна из них могла находиться в ГДР на горе Brocken.
Заглянул в гугль-земля ... А там, с вероятностью близкой к 1, так и есть.

Просто диву даюсь, сколько чего есть, имело свои корни и пошло от С-100"Даль".
И сколько чего было сделано под "бюджет" той "Дали".

У меня даже вопрос есть, а Дарагой Никит Сергееич знал или хотя бы догадывался, что творят с бюджетом выделенным на "Даль", после того, как ее создатель Лавочкин С.А. при испытаниях умер на полигоне ???
   33
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> На Россия24 повторили фильм Константина Семина от 2008г.
Gasilov>> Посмотрите...увлекательно.
liv444.1> Не удалось понять о каком фильме идет речь. Подскажите?

"Империя добра". О экономическом НЭОКОЛОНИАЛИЗМЕ.
   65.065.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

liv444.1>

В СССР тогда из бюджета вытягивали средства на параллельные разработки. В процессе или по готовности выясняли кто победил. Возможно и здесь было так.

Мгогорупорные облучатели для электронного сканирования по углу места опробовали на РЛС Даль. Потом такое решение в станциях кругового обзора повторяли.

Мне кажется ЗРС Даль была тупиковой. Уже тогда время стационарных комплексов, прикрывающих города, ушло.

А для авиации вполне подошла.


А у 200-тки (мне кажется) зря убрали из ТЗ канал радионаведения ракет с ЯБЧ.
   65.065.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2019 в 15:12
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gasilov> ... В процессе или по готовности выясняли кто победил. Возможно и здесь было так.

Так точно.
В последствии так и было. А здесь ... "Все было впервые и вновь!"(ц)
И без всякой "санкции руководства".
Поэтому, когда испытания Стрельбового канала С-200 были закончены (откровенно под маркой "Даль-М"), как это следует из видео к лету 1962 года (через 12 месяцев после начала), тему С-100 закрыли тем же летом 1962 года.

Но ... Это только пол-дела.
Стрельбовый канал сделали, а где взять КП Системы? Где взять будущую К-9 ???

Ерунда вопрос, в конце 1962 года, уже подмяли и самих "Лавочкиных":

«Машиностроительный завод имени С.А.Лавочкина» (бывшее ОКБ-301) Приказом Госкомитета по авиационной технике в ноябре 1962 г. был передан в качестве филиала № 3 в быстро растущее ракетное ОКБ-52 Главного конструктора В.Н.Челомея.
 

Читал где-то, что Челомей с Расплетиным устроили там настоящий Погром.
Как бы сейчас сказали "недружественное поглощение" произошло.
А через 2 года "выплюнули" их снова на "свободу":
Самостоятельность фирмы была восстановлена в конце 1964 г.
 

Как это можно назвать? - Я бы назвал это "зачисткой" с точки зрения финансов ("нет у вас методов против Кости Сапрыкина!"(ц)) и "ограбление", как бы сейчас сказали "на интеллектуальную собственность".

Зачем бы это все потребовалось, если "соревнование" было реальным и санкционированным руководством?

Gasilov> Мгогорупорные облучатели для электронного сканирования по углу места опробовали на РЛС Даль. Потом такое решение в станциях кругового обзора повторяли.

Понял, Спасибо!
Но об РЛС кругового обзора мои скудные знания ограничиваются придаваемыми к ЗРК.
Например для С-75 и С-200.

Можно ткнуть меня носом в конкретные РЛС с "железной антенной" с подобным типом сканирования по углу места?

UPD: И СТ-68УМ - не считается.

Gasilov> Мне кажется ЗРС Даль была тупиковой.

С точки зрения идеологии, заложенной в Радиолокационный комплекс (П-90 + САЗО-СПК), для обнаружения Цели и Стрельбы по ней ракетами - абсолютно с Вами согласен.
А вот относительно "замкнутого контура наведения", с включением в него АГСН на ЗУР, а также КП пункта систему - категорически нет.

Эти "вещи" вполне перекочевали на С-200 (без замкнутого контура наведения), а потом на С-300, С-400 ...

Gasilov> Уже тогда время стационарных комплексов, прикрывающих города, ушло.

Ничего подобного. Это было время, когда Стационарные комплексы ... цвели пышным цветом.
Найк-Аякс/Найк-Геркулес, Бомарк-А/-В и С-25 "Беркут".

У итальянцев, НЯП, Найк-Геркулес еще вполне служит. Они собирались заменить его на MEADS, но с ним как-то не задалось.
Если порыться, то вполне может статься, что есть еще вполне живые эксплуатанты.

Тем не менее, категорически НЕ являюсь сторонником стационарных и полу-стационарных систем ЗРК.
Тем не менее стационарные системы ПРО будут существовать еще очень продолжительное время.

Gasilov> А у 200-тки (мне кажется) зря убрали из ТЗ канал радионаведения ракет с ЯБЧ.

К сожалению об этом ничего не знаю.
А как это должно было выглядеть?
   33
Это сообщение редактировалось 18.02.2019 в 16:18
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

liv444.1> Но об РЛС кругового обзора мои скудные знания ограничиваются придаваемыми к ЗРК.
liv444.1> Например для С-75 и С-200.
liv444.1> Можно ткнуть меня носом в конкретные РЛС с "железной антенной" с подобным типом сканирования по углу места?
liv444.1> UPD: И СТ-68УМ - не считается.

п-40, ст-67, частично п-14 (высотное сканирование), у зрк Оса 3ри режима работы рлс кругового обзора...

Gasilov>> А у 200-тки (мне кажется) зря убрали из ТЗ канал радионаведения ракет с ЯБЧ.
liv444.1> К сожалению об этом ничего не знаю.
liv444.1> А как это должно было выглядеть?

В аванпроекте Ангары предполагалось для ракет с ябч использовать радиоуправление для борьбы с массированными налетами. Т.к. этом случае точность наведения не требовалась, требование выглядело логичным. Но пошли по пути упрощения.
   65.065.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2019 в 19:30
18.02.2019 16:41, liv444.1: +1: Спасибо Большое!
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gasilov> "Империя добра". О экономическом НЭОКОЛОНИАЛИЗМЕ.

Спасибо, понял.
   33
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gasilov> п-40, ст-67, частично п-14 (высотное сканирование), у зрк Оса 3ри режима работы рлс кругового обзора...

Посмотрел. Впечатлило.
А вот это, не знаете что такое?

 



Gasilov> В аванпроекте Ангары предполагалось для ракет с ябч использовать радиоуправление для борьбы с массированными налетами. Т.к. этом случае точность наведения не требовалась, требование выглядело логичным. Но пошли по пути упрощения.

Идея конечно красивая. И смысл в ней некий есть.
Но ... В данном случае соглашусь с теми, кто это отверг. Баловство все это.
Крайне дорогущая безделушка.
На мой взгляд.
   33
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

liv444.1> А вот это, не знаете что такое?

Радиолокационная станция 22Ж6 «Десна». Радиотехническая бригада, г. Ярославль | Еженедельник «Военно-промышленный курьер» Похоже на Десну 22ж6.

3-х координатная дециметровая. Значит тоже есть электронное сканирование...
С ней не знаком но обилием компенсационных антенн напоминает ПРВ-17 (Дцм).
Вроде бы как "перерождение" высотомера в рлс кругового обзора за счет электронного сканирования.
..это только мои домыслы...Т.к. Десна сменила Алтай (П-80).
   65.065.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2019 в 21:31
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

liv444.1> Но ... В данном случае соглашусь с теми, кто это отверг. Баловство все это.
liv444.1> Крайне дорогущая безделушка.
liv444.1> На мой взгляд.

Если память не изменяет, РОМАШКУ можно запускать при высоте цели от 10км. А на нас к примеру налёт на 1км высоты... А так ... пускаем в пятно целей и подрываем 10 кило на максимальной дальности и нужной высоте.

Кстати о кило. Штаты хотят легализовать применение ядерных боеприпасов малой мощности. Наши журналюги опять ничего не поняли и решили, что это где то 20кт. А разговор о десятках и сотнях тонн. Танк к примеру шарахнет снарядом с эквивалентом 20 тонн или на военную базу ракета упадет не 500 кг фугас а эквивалент 500 тонн. И заражение не тотальное и поражение не малое...
   65.065.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2019 в 16:01
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gasilov> Если память не изменяет, РОМАШКУ можно запускать при высоте цели от 10км. А на нас к примеру налёт на 1км высоты... А так ... пускаем в пятно целей и подрываем 10 кило на максимальной дальности и нужной высоте.

Это Тактическая сторона вопроса.
В это хоть не сразу, но я врубился. Согласен, тут есть интересные "моменты".

А вот Техническую сторону этого вопроса я прокачал сразу.
И на основании вот этой Технической стороны вопроса у меня и сложилось мнение, что "овчинка выделки не стоит".
Если Вам это интересно, то вполне возможно (на три пэ) показать чего переделывать придется.
Даже не переделывать, а добавлять оборудование и делать специальную ракету.
Причем исключительно для стрельбы СБЧ.

Gasilov> Кстати о кило. Штаты хотят легализовать применение ядерных боеприпасов малой мощности. Наши журналюги опять ничего не поняли и решили, что это где то 20кт. А разговор о десятках и сотнях тонн. Танк к примеру шарахнет снарядом с эквивалентом 20 тонн или на военную базу ракета упадет не 500 кг фугас а эквивалент 500 тонн. И заражение не тотальное и поражение не малое...

Я не думаю, что это для "танчиков".
Для этого бы вполне хватило "рамок" ничему не подконтрольного ТЯО, для авиационных бомбочек с СБЧ.
А эти нелюди хотят их впердоливать на КРБД и БРСД (а сначала даже на МБР сватали), для чего и заявились на выход из ДРСМД.

Концепция "Глобального обезоруживающего удара" по России никуда не делась.
Просто развитием нашей ПВО-ПРО такой удар с помощью 100500+ КРМБ сведен до вероятности "пульсирующей" в районе "0".

Все наши "Х-перды", вслед за "пиндосными" и "подпиндосными" СМИ, балабонят про "основание" для такого выхода из ДРСМД в лице Китая.

Мое личное железобетонное убеждение, что все эти :

"Х-перды" [показать]

Великая РОССИЯ, ее СУВЕРЕННАЯ политика и ее Могучие Вооруженные Силы - вот основания для сдувающейся пиндосни удерживаться на плаву такими опасными мерами (похериванием договорной базы, вложениями в производство запрещенного до селе оружия и нагибанием своих "союзничков" на бабло), а возможно даже и удержаться (если войнушку в Евразии развязать удастся).

Они совершенно намеренно снижают порог применения ЯО.
В том числе и применением СБЧ малой мощности.
Применение боеприпасов с обедненным ураном типа "свободный мир" уже схавал и не поперхнулся.
Теперь "ведут боевые действия" в направлении применения СБЧ малой мощности.

Будем посмотреть, какое этим попыткам "противоядие" найдут.
Что бы они были уверены, что ... "всем сестрам достанется по серьгам".
Умирать они НЕ хотят однозначно.
Сие есть Факт.
   33
Это сообщение редактировалось 19.02.2019 в 17:27
RU liv444.1 #19.02.2019 19:57  @liv444.1#18.02.2019 12:19
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1> Построили одну такую "вышку" и в КапЯре (говорят что на пл.65), но скорее всего она своего "Памира" так и не получила:
liv444.1> Вышка в КапЯре

Ну, а сейчас покажу, что это тоже не совсем достоверная инфо.
Мне сегодня Камрад с другого форума показал, что в КапьЯре их тоже, оказывается:
было две [показать]

liv444.1> Ну, а теперь начнем помалу с П-90 "Памир",

Про П-90 "Памир" похоже закончили. Но не факт.

liv444.1> потом можно будет поговорить и об САЗО-СПК.
liv444.1> Для чего он был нужен в "Дали". И на что его (САЗО-СПК) нацелили в "Даль-М".

Теперь можно перейти к САЗО-СПК в: "Даль" и "Даль-М"
Воспользуемся тем же журналом: "Техника и Вооружение" номер 7 за 2002 год

Читаем, про САЗО-СПК в комплексе "Даль":
Стационарная станция системы передачи команд (СПК) 5У61 комплекса наведения ракет работала совместно с системой активного запроса – ответа (САЗО) 5У71 и бортовой аппаратурой ракет 5У51. При этом в САЗО-СПК был реализован принцип передачи команд управления «на проходе».
 

Т.е. банальная аппарптура передачи команд, которой никакая "точность" не нужна.
Излучил "пакет" команд в сторону ракеты, и все.
В "Дали" обнаруживает и сопровождает Цели и Ракеты "лучем" в 3 градуса сам П-90 "Памир".

А теперь читаем про САЗО-СПК "Даль-М" (приготовьтесь и ничему не удивляйтесь):
С учетом того, что дальность полета ракеты должна была возрасти практически вдвое, разработчикам пришлось решать ряд новых задач:
увеличение мощности системы САЗО-СПК и точности определения координат воздушных объектов;
 

Это же, что за "станция системы передачи команд (СПК)"(ц) такая, что Мощность, и самое главное - "точности определения координат воздушных объектов"(ц) стали важнее передачи команд?
Ах, да-да-да, П-90 "Памир" уже выведен из состава системы.
Теперь сам САЗО-СПК сам себе все: и "Памир", и САЗО-СПК.

Воображение, почему-то мне "рисует" в этом РПЦ С-200, и ничего кроме РПЦ С-200.

Пока еще в версии с радиокомандным наведением, про которую Вы камрад и говорили, только в контексте применения СБЧ.
   33
BG piston79 #19.02.2019 20:07  @liv444.1#19.02.2019 17:19
+
-1
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
liv444.1> Будем посмотреть, какое этим попыткам "противоядие" найдут.
liv444.1> Что бы они были уверены, что ... "всем сестрам достанется по серьгам".
liv444.1> Умирать они НЕ хотят однозначно.
liv444.1> Сие есть Факт.

Конечно война всегда продолжение политику иньими средствами.... впервом будеть икономическая война....
   72.0.3626.10972.0.3626.109
sam7: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU liv444.1 #20.02.2019 08:40  @piston79#19.02.2019 20:07
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

piston79> ... впервом будеть икономическая война....

А экономическая война против нас никогда и не заканчивалась.

Она не заканчивалась даже в 90-е, когда молодая Россия была под прямым протекторатом пиндосятины.
За "зеленую резанную бумагу" (которой они могли напечатать сколько угодно), из страны вывозились совершенно Реальные Материальные и Интеллектуальные богатства.

Разве это может называться как-то по-другому?
И ничего, как-то устояли.

У уж сейчас, совсем другое "Слово и Дело".

Или Вы думаете, что несколько голодных шакалов, сбившись в "кучку", дружно повыв на Луну, становятся настолько "страшными и сильными", что могут кого-то там напугать и заставить отдать этой "кучке шакалов" свои богатства, вплоть до последних портков ???

Да, самое опущенное "шакалье" так и думает.
Что взять с них убогих, и разумом, и и все остальным?
   33
Это сообщение редактировалось 20.02.2019 в 09:09
RU liv444.1 #20.02.2019 08:43  @piston79#19.02.2019 20:07
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

halmiso

новичок

liv444.1>> Построили одну такую "вышку" и в КапЯре (говорят что на пл.65), но скорее всего она своего "Памира" так и не получила:

На вышке в Кап-Яре стационарный вариант СПК (станция передачи команд) от АСУ "Рубеж"
Вам нужно искать Радуга-СПК-68
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

halmiso> На вышке в Кап-Яре стационарный вариант СПК (станция передачи команд) от АСУ "Рубеж"
halmiso> Вам нужно искать Радуга-СПК-68

Спасибо, Камрад!
Чувствуется, что Вы такой видели и сразу опознали. Я все правильно понял?

Мне было бы сложно в той картинке опознать "Радуга-СПК-75П" в АСУ "Рубеж-1М"(-1МЭ) и "Рубеж-2М(-2МЭ)
А "Радуга-СПК-68" в АСУ "Рубеж" мне найти в других картинках не удалось.
   33
+
-
edit
 
1 30 31 32 33 34 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru