[image]

Почта России

ну нету форума "гадости жизни", что делать. )
 
1 25 26 27 28 29 30 31

U235

старожил
★★★★★
GOGI> По России так сейчас вообще быстрее почты России особо никто и не возит.

Отправлял заказное письмо 1ого класса в офис крупной кампании в Москву. На сайте почта России обещает доставить получателю такое отправление из Владивостока в Москву за 2 дня. На самом деле за 3 дня оно только до Москвы долетело. Но Бог с ним: делаем скидку что в субботу я его отправил. Но дальше, блин, оно 5 суток моталось по сортировкам в Москве! Наконец, совершив почти полный круг по столице, письмо добралось до почтового отделения в воскресенье. А дальше была вообще феерия: почтальон сразу, прямо в воскресенье попер это письмо в офис компании. Естественно в выходные он там никого не нашел, после чего они со спокойной совестью поставили статус письма "не удалось вручить адресату" и заявили что больше письмо никуда не понесут и адресат должен забрать его в отделении. Напомню: это все таки срочное заказное письмо, а адресат - юрлицо, а физик в квартире. Пришлось звонить в организацию и объяснять ситуацию, чтоб письмо и документы в нем не потерялись. Все сроки были сорваны и чудом хоть до нового года успел.

Такок впечатление, что Равшан с Джамшудом задолбались делать ремонты и устроились на почту России, причем всем аулом. Но да, зато сервисы отслеживания работали отлично и весь этот бардак я мог наблюдать онлайн. И жалобу вежливо приняли. Только толку мне с того?
   64.064.0

Iva

аксакал

☠☠
GOGI> По России так сейчас вообще быстрее почты России особо никто и не возит.

у моей прошлой компании опыт другой - экспресс почты возят хорошо и быстро. Всякую мелочевку (до 2 кг) из Москвы в Питер и обратно - на следующий день ЕМПНИ. до 500 грамм - тем более.

более тяжелое тем более никакой Почты России. DPD два раза за 5 лет были крупные массовые поставки в Ашан - один раз в 46 адресов по РФ, два года назад в 110. по 35-40 кг в один адрес. Каждый раз по одной проблеме - один раз Ашан забыл куда положил, во второй раз они забыли у себя.

Ну а всякая мелочевка с *беев или Али - та, да ЕМS или Почтой РОссии приходит. Тут альтернатив нет, с DHL или Fedex наша таможня мотает нервы и таким образом задерживает грузы.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 30.12.2018 в 13:09
LT Bredonosec #31.12.2018 17:11  @Bredonosec#30.12.2018 04:26
+
-
edit
 
Bredonosec> После московской таможни стало 3.240
Bredonosec> После прихода в город назначения - вижу 3.490
Bredonosec> Чудеса прям... интересно, что там окажется, когда наконец получится забрать...

выяснилось, что за прирост веса. Оказывается, москва еще упаковку и пломбу добавила, поскольку посылка ценная. Офигеть прям, какая красота :) У нас такого даж не бывает )
получатель рад, почте пятерка :)
   72.0.3590.872.0.3590.8
RU капитан-123 #31.12.2018 18:26  @Bredonosec#31.12.2018 17:11
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bredonosec> Оказывается, москва еще упаковку и пломбу добавила, поскольку посылка ценная. Офигеть прям,
А мне последнее время практически все заказы приходят с актом, что упаковка вскрыта. Такое впечатление, что в аэропортах ушлые люди шерстят посылочки на предмет чего ценного, книжки их, к счастью, не интересуют.
   64.064.0
LT Bredonosec #08.01.2019 23:08
+
-
edit
 
еще одна посылка прошла за всего 5 дней от нас в сибирь. И уже ждет получателя.
Молодцы, однако. Быстро.
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Мне с Москвы китаец отправил стеклянную трубку (почти метр длины) экспедиторской компанией.
Стоимость доставки 3.5 тыщи рублей.
С тем, чтоб они чуть-ли не на руках её от двери до двери несли.

Ну а те не дураки - почтой за 300 рублей отправили.
Со страховкой в 45 рублей (при цене трубки в 13 тысяч)

И что самое характерное, всё пришло в указанные для такого рода доставки сроки, и - трубка ЦЕЛАЯ!
   64.064.0
LT Bredonosec #04.02.2019 16:30
+
+2
-
edit
 

Француз, заказавший купальник для жены, по ошибке получил посылку с золотом

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Француз, заказавший купальник для своей жены, вместо этого получил бандероль с золотыми монетами и слитками на сумму около 20 тысяч евро, пишет газета Le Point. //  news.mail.ru
 

Француз, заказавший купальник для своей жены, вместо этого получил бандероль с золотыми монетами и слитками на сумму около 20 тысяч евро, пишет газета Le Point.

Как сообщается, посылку доставили в субботу 27-летнему Жюльену Шаньо, проживающему в бретонском городке Ван. Он не удивился посылке, поскольку ожидал доставки купальника для жены. Однако его насторожил вес пакета, небольшого по объему, но очень тяжелого.

При вскрытии оказалось, что почтовое отправление заполнено золотом: луидоры, монеты начала XX века и слитки — всего 700 граммов драгоценного металла стоимостью около 20 тысяч евро.

Бретонец предположил, что речь идет о логистической ошибке, и отнес посылку в городской комиссариат. При помощи правоохранителей ему удалось выяснить настоящего адресата и связаться с ним по телефону.

В то же время молодая пара все еще не получила купальник, а уже в марте супруги уезжают в отпуск во Вьетнам, отмечает издание.


Подозреваю, как обрадовался получивший купальник вместо золота :)
   68.0.3440.768.0.3440.7
До чего почта России дошла - оправления с Али сами добавляются в приложение почты по номеру телефона.
Будущее наступило?
   52.052.0
RU Серокой #12.02.2019 14:22  @GOGI#12.02.2019 13:59
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
GOGI> оправления с Али сами

А теперь они ещё и сами кладутся в почтовый ящик!
Я думал, чего мне так долго идёт, а оно в ящике лежало, мало того, так и было написано на самом Али, но я не читал мелкий шрифт :-D
   
RU MikhAN #21.02.2019 01:14  @Серокой#12.02.2019 14:22
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Серокой> Я думал, чего мне так долго идёт, а оно в ящике лежало, мало того, так и было написано на самом Али, но я не читал мелкий шрифт :-D
Сегодня LED-ленту наконец-то получил.
Заказанную на Али 11.11.18
Два раза продавец продлевал защиту по моей просьбе - по треку было видно, что в Россию прибыло и...
И в то же время - в Тюмень одновременно с Москвой за пять дней доехало.

"Если кто-то кое-где у нас порой..."
   65.065.0
LT Bredonosec #30.11.2020 01:21
+
-
edit
 
Захожу как-то на один трекинг-сайт посылок, вбиваю свой трек и читаю последнюю позицию: "Вашу посылку съели тараканы. Забрать тараканов можете в вашем почтовом отделении. " Секунд через 30 до меня доходит — 1 апреля. ))
 
   83.083.0
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Почта России построила первый в мире дубликатор.
Теперь, чтоб получить аналогичный ранее полученному образцу товар, достаточно сделать заказ и он материализуется в таможенномпункте дубликации.
Прикреплённые файлы:
Снимок4.JPG (скачать) [403x932, 78 кБ]
 
 
   84.084.0
LT Bredonosec #19.01.2021 12:10  @MikhAN#13.01.2021 17:11
+
-
edit
 
MikhAN> Почта России построила первый в мире дубликатор.
не, не первый )
я надысь на али проверял трекинг посылки заказанной- прочел веселое
2021-01-06 Shipment accepted from sender (Latvia)
2021-01-06 The consignment was received at the distribution center of the country of dispatch (Latvia)
2021-01-14 The shipment has been sent to the recipient's country (Latvia)
2021-01-14 The consignment was received at the distribution center of the country of dispatch (Latvia)
2021-01-14 Shipment accepted from sender (Latvia)
 


Вот такая вот активная и насыщенныя жЫзнь у посылки.. И страна получателя внезапно другая, и получать её можно от отправителя после пересылки..
   68.068.0
Последние действия над темой
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru