[image]

168 Гв. Краснознамённый ордена Ал. Невского АПИБ. В.ч. 10287- базировался Д. Шираки часть 2

 
1 42 43 44 45 46 47 48
RU фланкер #27.04.2017 18:59  @dtr#26.04.2017 12:12
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Мне показалось, что Петр ответил! :eek:
фланкер>> И..., или я че-та не правильно понял?! :eek:
dtr> Личным секретарем заделался? :D
А че в душу лезть к человеку, если он ответил и достаточно понятно!
Тем, кто читает на все 100пудов понятно!
фланкер>>А Петька Прендецкий-это ваще отдельная тема-он из Венгрии,пришел и попал ко мне в звено(кажется,или мне его поручили в стой ввести,когда я был замкомэской 2аэ-да, это точно 2 аэ!!!).Это было летом 1979г. или 1980г.Я его натаскивал-помню,на М3 он не летал и что -то у него долго не получалось(в Венгрии были Су -17м2),но после какого-то(надо сказать немалого количества)полетов его прорезало и он дальше уже только спрашивал теорию,как надо...Но что-то память подсказывает,что мы с ним долго и напряженно готовились к полетам по всем разделам и особенно, конечно,это местность и ориентировку,полигоны,как ща помню
Ну и че здесь криминального или оскорбительного?
Как было так и написал, не вижу даже повода по этому вопросу еще что-то тут добавить...
И могу Вам лично заметить, что это никоим боком не повлияло на наши взаимоотношения, тем более, что в сентябре 2016г. мы с Петром встретились в Питере , куда я приезжал на похороны нашего командира Бондарика В.Н. и общались с Петром в том же обычном духе, как и раньше, вспоминая все и всех...
Okab>> а вот в 81-м он что то не ко двору пришелся и его в Калочу на вертолёты хотели сплавить.
Blad>> Так между прочим, если насколько я помню Петя Прендецкий, сел где то без шасси, и написал, что считает возможным посадку без шасси, то понятно что его всюду будут гнобить и считать плохил летчиком, вы это тоже упомянули, только не понятно чем он мог долго осваивать М3, если летал на М2, спарка то одна. Вот вам и пример Куцоконь, разглядел в человеке летчика.
Вот тут я чего то не понял-где это я писал про данный случай?И про посадку без шасси я ваще- то не в курсе???Ничего Вы не перепутали?Вы уж ссылку постарайтесь отыскать мил -человек,раз уж лезете в ту самую...дырку.

dtr> Интересно услышать правдивую историю и расставить все точки.
dtr> Смелости хватит рассказать?

dtr> Или легче оскорбить.
Легче просто послать....если честно!
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU dtr #27.04.2017 20:55  @фланкер#27.04.2017 18:59
+
-
edit
 

dtr
Blad

втянувшийся

dtr>> Или легче оскорбить.
фланкер> Легче просто послать....если честно!
Мстят слабые , сильные прошают.
фланкер, вам не надоело...
Лично мне уже давно, такое общение, вызывает разочарование в вас.

УДАЧИ ВАМ!!!

Быть личным секретарем , у вас не плохо получается :D
   44
RU фланкер #27.04.2017 21:34  @dtr#27.04.2017 20:55
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

dtr>>> Или легче оскорбить.
фланкер>> Легче просто послать....если честно!
dtr> Мстят слабые , сильные прошают.
dtr> фланкер, вам не надоело...
Мне -нет!
dtr> Лично мне уже давно, такое общение, вызывает разочарование в вас.
dtr> УДАЧИ ВАМ!!!
Да и Вам не хворать!
dtr> Быть личным секретарем , у вас не плохо получается :D
А у Вас летописцем....
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU dtr #28.04.2017 06:40  @фланкер#27.04.2017 21:34
+
-
edit
 

dtr
Blad

втянувшийся

dtr>> Быть личным секретарем , у вас не плохо получается :D
фланкер> А у Вас летописцем....

а вас я не нанимал быть им :D
вон как вы строчите ;)
только кому это нужно, кроме вас никто и не читает эти воспоминание старых пердунов
наши дети и тем более внуки и читать не будут эту галиматью
это было очень давно
Так что живите настоящим
Всего вам наилучшего
успехов
и здоровья
   44

elevon

аксакал

dtr> наши дети и тем более внуки и читать не будут эту галиматью

твои может и не читают, за остальных не надо решать.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU фланкер #28.04.2017 11:17  @dtr#28.04.2017 06:40
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

dtr>>> Быть личным секретарем , у вас не плохо получается :D
фланкер>> А у Вас летописцем....
dtr> а вас я не нанимал быть им :D
Ещё здесь?
dtr> вон как вы строчите ;)
А у Вас очевидно весеннее обострение, все на интриги тянет и форум подтаскиваете на провокацию. Это в целом, если Ваши опусы здесь конкретно почитать.
dtr> только кому это нужно, кроме вас никто и не читает эти воспоминание старых пердунов
dtr> наши дети и тем более внуки и читать не будут эту галиматью
Ваши Вас может и не будут, уж очень мало Вы оставили о себе хорошего в полку, в ветке которого так надеетесь прописаться.
dtr> это было очень давно
dtr> Так что живите настоящим
Вот Вы и живите , как можете,не учите других жить!
Я и те,с кем мне рядом пришлось прослужить в славном и своём первом лейтенантском полку сами и разберёмся , как нам жить. И кстати у нас в отличие от Вас есть давняя и прошлая история, которая приумножила и приукрасила в целом историю полка и нам приятно в отличие от Вас(по Вашим же утверждениям) вспоминать былое!
dtr> Всего вам наилучшего
dtr> успехов
dtr> и здоровья
Да и Вам не хворать!
   
+
-
edit
 
Товарищи летчики!
Ну, Вы, уж совсем!

Ну и нравы у вас ?!
Ну и нравы у вас ...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

СГЛ-68

новичок
dtr> только кому это нужно, кроме вас никто и не читает эти воспоминание старых пердунов
dtr> наши дети и тем более внуки и читать не будут эту галиматью

Отчего же? Мой отец служил и летал в этом полку, так что, я, как раз, попадаю в категорию детей (слава богу, не Ваших :) ) Несмотря на свой статус новичка, на форуме данном я присутствую уже более 10 лет, читая с интересом истории завсегдатаев, узнавая что-то новое о тех временах, которые провел в гарнизоне пацаном, но, тем не менее, знакомый с некоторыми героями повествований. Пишу сам крайне редко (за прошедший десяток лет данный пост-35-й), потому как, не будучи летчиком, в споры авиаторов встревать не имею компетенции, да и я "чукча не писатель, чукча читатель". Разумеется, на форумах не бывает никогда, чтобы абсолютно все смотрели в рот рассказчику и дружно поддакивали ему "Одобрямс"...В спорах, как известно, рождается истина...Но, до Вашего появления на форуме, (помнится, прежде Вы носили иной ник), никогда никто из писавших не опускался до высокомерия по отношению к остальным участникам форума, не позволял себе открытого хамства и оскорблений. Читая Ваши высказывания, никак не могу для себя понять-для чего Вы пришли на форум? Самоутвердиться? Как я понял, летчиком Вы были неплохим, но. как человека, увы-выставляете себя не в самом лучшем свете. Не пора ли выводы сделать и изменить манеру общения?
   57.0.2987.13357.0.2987.133
DE Орел 28 #29.04.2017 12:24  @Kapitan Cy#20.03.2012 22:49
+
-
edit
 

Орел 28

втянувшийся
K.C.> Вспомнились кое - какие цифры.
K.C.> Так по прибытии в полк лейтенантами, в 1965 году, оклад пилота составлял 115 рублей плюс звание 50. У соседей на МИГ-21, с которыми мы имели честь послужить некоторое время в Вазиани, оклад был 120 рублей, наверное в "верхах" смущало слово "бомбардировщик", видимо считали, что у нас служба ,

Привет,
ага

в 1965 году, оклад пилота 115 рублей

это на каком самолета (Су-7 ?), и 120 пилотам на МиГ-21.

знаешь ты от ето время окладов за другие пилотов (или
за другие самолета) для старшии пилотов , ком звена и
службый в АЭ, АП.

СПАСИБО
   53.053.0
Это сообщение редактировалось 29.04.2017 в 12:44

Зеро

аксакал

)
dtr> кроме вас никто и не читает эти воспоминание старых пердунов
Можно подумать, ты пердун молодой..на 6-ом то десятке :D
Тоже тут немало наваял...

Кинофразы. Можно подумать, что он сволочь молодая
Самый убойный и запоминающийся эпизод из всего десятисерийного фильма (Магницкий). Великолепный Александр Вокач в роли Юрия Карловича Магнитского в последней серии фильма "Рождённая революцией": Помните? - Ах, Юрий Карлович, Юрий Карлович! Старая ты сволочь! - Можно подумать, что он сволочь молодая...
   44
RU фланкер #29.04.2017 22:36
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Наверное надо или пора открыть карты.
У меня лично сложилось не самое хорошее мнение о товарище "dtr" не только по стилю писания здесь и не только в отношении того, кем был и как служил...История знает немало личностей отличных, как профессионалов-пилотов,но дерьмовых по жизни и в отношениях между людьми.Но это редкое явление для авиации, но бывает, что проскакивает.Меня поправят, если я не прав,но чуйка работает еще и довольно таки не плохо от набранного за годы службы и полетов опыта-поэтому человека можно представить на расстоянии и составить свое мнение. Меня, например, очень даже насторожил тот факт, что человеку подсказали и не раз после первого появления на форуме, что надо бы представиться-есть такая особая ветка, где все, кто здесь пишет-представляются по чести...Аднака не пожелал..(как правило это когда есть что скрывать).Вот и до сих пор инкогнито...
А это о чем -то да говорит...Лично мне о многом.Потому что знаем-плавали!
Думаю, что "Гюльчатаю(dtr)-можно уже и не открывать личико"...Поздно!
Поэтому, во-первых,прошу прощения у уважаемой аудитории сайта и раздела ИБА,что приходится править некоторых заурядных товарисчей!
А во-вторых,буду по прежнему беспощаден к подобным "dtr"-ам здесь.
Ну а на ветке своего первого боевого полка конкретного dtr - в "игноре"!
   58.0.3029.8158.0.3029.81
+
-
edit
 

edsab

новичок
PetrPrend> По поводу Алексея Ларюшкина и Виктора Лях поинересуйтесь у Маремьянова,Сабирова,Ронжина они слажили в Мариновке.Общаться с вами уважаемый Корнев Владимир Александровичне хочу и не желаю С уважением .Удачи.

Сабиров в Мариновке не служил.
   44
+
-
edit
 

edsab

новичок
PetrPrend> По поводу Алексея Ларюшкина и Виктора Лях поинересуйтесь у Маремьянова,Сабирова,Ронжина они слажили в Мариновке.

Сабиров в Мариновке не служил. :)
   44

dtr
Blad

втянувшийся

:)
   33
Это сообщение редактировалось 15.08.2018 в 08:50
RU фланкер #12.03.2018 13:59
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

А 168 гв.апиб исполнилось 8 марта ровно 77 годиков.
Ветераны полка поздравляли друг друга в этот день в соцсетях и по телефонам.
Как всегда в такие моменты у женской половины(кто не в курсе) возникали вопросы немые типа.... «а как это?....понимать?»
Но мы то знаем, что это для своих понятно.....
Вспоминали этот день в полку все, кто когда —то отдал свои лучшие годы этому полку, потому —что такой день был памятен и по —своему оригинален....
Кто ж будет спорить?
Всех ветеранов ещё раз с наступившим 77—летнем полка!!!!
УРРРРААААААА!!!!
   
+
-
edit
 

vandork

втянувшийся

Ребята, я из соседней темы по 1 гв.апиб...
У меня интересная к вам просьба. Ищу фотографии...
В нашем музее ВВС ЮГВ близко к аэр. Кунмадараш, есть сделанная в 1976 году тележка-подъемник С32-9980-500 для спецгрузов, ПТБ, контейнеров, итд. и она обслуживала Су-17М2 1-го гв.апиб.

Мы ее хотим ревставрировать профессионально. НА такие тележки нанесли трафареты мест ложементов под разл. изд. белой или черной краской, но трафареты на тележках 1980-1986 г. выпуска (для М3 и М4) были другие чем на тележках для М2...
На нашей тележке часть надписей видна которую смогли реконстуктрировать но не все. Ищу фото подвески бомб, УБ-32, Б-8, ПТБ, конейнеров где видны и трафареты на двых сторонах тележки.
И т.к. у вас тоже на вооружение были М2, надеюсь, найдется такие фото. В книге "Су-17 в бою" на стр. 337 есть фото тележки старого образца сделанной для М2 - места ложементов хорошо видны!! На Фото М3 166 гв.апиб полученного из 168 гв.апиб.
Спасибо заранее.
Вот фото задней части нашей тележки с трафаретами мест ложементов под ПТБ-1200 (ДА, так нанесли, хотя был ПТБ-1150) и СПС-141 и ПТБ-800.
И фото другой сделанной в 1984 г. тележки... Там и ККР и СПС-141МВГ и новые типы РВ указаны.
Прикреплённые файлы:
IMG_6650.JPG (скачать) [4032x3024, 2,1 МБ]
 
PA200092.JPG (скачать) [2816x2112, 1,45 МБ]
 
 
   59.059.0
RU фланкер #20.11.2018 21:59
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Грустная новость для однополчан— сегодня сообщили, что 20.11.18 скончался Елизаров Дима, наш «африканский лев», умер от рака, болел не долго, может поэтому никому не сообщал.....
На сайте ЕВВАУЛ на ветке выпускников 1981г есть Сообщения об этом....
соболезную и очень сожалею, что так скоропостижное и необъяснимо, ведь он летал до конца своих днейпрактически, собирались встретиться, если проездом чере Москву, но вот.... беда....
Мы потеряли ещё одного нашего бойца, бойца, который оставил значительный след в жизни и в истории авиации, он был незаурядной личностью с лейтенантских времён, таким и оставался, несмотря на ранения с афганской и с одной ногой, но был верен авиации до конца своих дней....
Земля пухом....
Вечная память....
   
RU Boroda_Sr #21.11.2018 08:01  @фланкер#20.11.2018 21:59
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> 20.11.18 скончался Елизаров Дима...
Печально...хороший был мужик, хотя и своеобразный... :(
   1818
RU KAV #21.11.2018 18:24  @фланкер#20.11.2018 21:59
+
-
edit
 

KAV

опытный

фланкер> 20.11.18 скончался Елизаров Дима
Царствие Небесное....
Земля Пухом....
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU фланкер #08.03.2019 17:54
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Ну вот и с праздником дорогие однополчане и все те., кто в своё время причастен был к славному 168 гвардейскому!!!
Всем пожелаю здоровья несметного, успехов в боевой и небоевой, повседневной ,трудовой нелегкой нашей жизни, зато всегда удачи!!!👍🍀
   
RU СГЛ-68 #08.03.2019 21:41  @фланкер#08.03.2019 17:54
+
-
edit
 

СГЛ-68

новичок
фланкер> Ну вот и с праздником дорогие однополчане и все те., кто в своё время причастен был к славному 168 гвардейскому!!!
фланкер> Всем пожелаю здоровья несметного, успехов в боевой и небоевой, повседневной ,трудовой нелегкой нашей жизни, зато всегда удачи!!!👍🍀

Совсем ветка угасла((( Только либо очередная годовщина полка, либо грустные вести ее оживляют. Печалька(((
   1919
RU фланкер #15.03.2019 12:02  @СГЛ-68#08.03.2019 21:41
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Ну вот и с праздником дорогие однополчане и все те., кто в своё время причастен был к славному 168 гвардейскому!!!
фланкер>> Всем пожелаю здоровья несметного, успехов в боевой и небоевой, повседневной ,трудовой нелегкой нашей жизни, зато всегда удачи!!!👍🍀
СГЛ-68> Совсем ветка угасла((( Только либо очередная годовщина полка, либо грустные вести ее оживляют. Печалька(((
Да, соглашусь,хотя много тех, кто в полку наше время был, находятся на своих страничках в ОК🙆‍♂️ 🙆‍♀️ И там и фотки размещены и есть целый фотоальбом . Если бы можно было им всем там дать ссылку на эту нашу ветку здесь, то возможно, что многие из них смогли бы посмотреть и /или даже регистнуться здесь, чтобы быть ближе со своими. Я физически такой возможностью не располагаю, нужно время для этого и упорство, но пока много всяких отвлекающих дел. К сожалению пока ещё сильно занят.
   
RU Kapitan Cy #26.12.2019 17:13
+
-
edit
 

Kapitan Cy

новичок

Печальная новость
19 декабря сего года ушел от нас Майор СУ Запольский Юрий Ильич
Свидетель жизни 168 полка 60х годов, если напомнить о нем читайте с 12й страницы этой темы.
   11.011.0
RU Boroda_Sr #26.12.2019 17:15  @Kapitan Cy#26.12.2019 17:13
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

K.C.> Печальная новость
K.C.> 19 декабря сего года ушел от нас Майор СУ Запольский Юрий Ильич
Светлая память...
Прикреплённые файлы:
89a9b82170b5.jpg (скачать) [617x480, 81 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

K.C.> Печальная новость
K.C.> 19 декабря сего года ушел от нас Майор СУ Запольский Юрий Ильич
K.C.> Свидетель жизни 168 полка 60х годов, если напомнить о нем читайте с 12й страницы этой темы.

Память светлая... Сколько лет ему было?
   1919
1 42 43 44 45 46 47 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru