от Дивова

 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

explicit lyrics
===
Друг мой Паша однажды пришел брать интервью у советского аса Кожедуба. Для газеты "Вечерняя Москва". А может, не совсем у Кожедуба. Но точно для газеты "Вечерняя Москва". И точно у летчика, который до фига наколотил немчуры. Ну, пусть у Кожедуба.

Паша был совсем молодой, а Кожедуб старый и уже вмазал по случаю Девятого Мая. И вообще, он отстрелялся сорок лет назад, и теперь ему все было по фигу.
Кожедуб отбарабанил дежурный текст (он этих интервью дал, сколько Паше не взять за всю жизнь), накатил еще рюмашку и совсем расслабился. Тут-то Паша и решил соригинальничать, на свою беду.

- А вот как вы сбивали - ну, вообще? - спросил он. - Чисто технически - как? Вот, увидели врага, и что дальше? Об этом не пишут обычно, а читателям было бы интересно.
- Ой, да все просто, - сказал Кожедуб. - Главное правильно зайти. Подловить немца. Гляди. Немец тут (левой рукой Кожедуб показал немца). Я тут (правой - себя, позади и выше). Я - ##як! Он готов.
- И всё? - не поверил Паша.
- И всё, - подтвердил Кожедуб.
- А поподробнее?
- Ну... - Кожедуб задумался. - А чего подробнее? Я тебе говорю как было. Немец тут. Я тут. Я - ##як! Он готов.
- Видите ли, - сказал Паша, - читателям было бы интересно узнать детали.
- Да я же показываю! Вот, следи, - Кожедуб снова изобразил руками свой боевой заход на немца. - Немец тут. Я тут. Я - ##як! Он готов. Понял?
- Я-то понял, но как мне объяснить читателям...
- Ты ###ак, - вкрадчиво сказал Кожедуб. - Показываю еще раз. Немец тут. Я тут. Я - ##як! Он готов.
- Видите ли, это очень схематично... - ляпнул Паша.
- Ты ###ак, - ласково сказал Кожедуб. - Следи за руками. Немец тут. Я тут. Я - ##як! Он готов.
- Послушайте, я все понимаю, но...
- Ты ###ак! - весело сказал Кожедуб. - Вот, немец тут! Я тут! Я - ##як! Он готов!
- Это вполне наглядно, но видите ли...
- Ты ###ак, - уверенно заявил Кожедуб. - Немец тут! Я тут! Я - ##як! Он готов!

Не получилось интервью.
Пашу в армию забрали, в ПВО, в часть, непосредственно над которой протарахтела "Сессна" Матиаса Руста.
Эх, говорил Паша, нам бы туда Кожедуба!
И - ##як!..

С праздником.
===
http://beauty-n-beast.livejournal.com/101486.html
 
A2 Александр Леонов #10.05.2006 12:54
+
-
edit
 
Зенитчики отработали по цесне как по учебной цели, пленка на это дело есть, а то что каманду им не дали на сбитие, так это не их головная боль ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 10.05.2006 в 13:34
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Зенитчики отработали по цессе как по учебной цели, пленка на это дело есть, а то что каманду им не дали на сбитие, так это не их головная боль ;D
 

Так Кожедуба то и не хватало! На ту самую команду - "##як!" И он готов ;D

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru