[image]

УРВВ

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-1
-
edit
 

hsm

опытный

G.s.> Может сравним располагаемую поперечную перегрузку С-300 с буковками и Р-73?

У вас есть достоверные данные?! - Давайте сравним.

G.s.> Видимо вы не в курсе...

Думаю гораздо более вероятно (не меньше ста процентов) что Вы не обладаете телепатическими способностями, чтоб делать такого рода выводы.
   16.016.0
RU mico_03 #30.11.2016 19:58  @Конструктор#24.11.2016 12:26
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

G.s.>> ... Наземные РЛС умеют шустро уходить из под удара?

Мобильная наземка, зараза может, правда не совсем шустро. И ето зависит от типа и назначения комплекса, но это уже мелочи. Поэтому например, семейство РЛС типа "Небо", имхо увы обречено на встречу с импортным аналогом 31П.

Конструктор> Угу. И корабли всегда на якоре стоят...

Ну вообще то обычно контрольные (зачетные) пуски 31А ранее производились на предельной дальности часто по неподвижной или маневрирующей с малой скоростью корабельной цели. И что характерно - как правило всегда зачет на чистом сливочном масле! Для варианта АД усе проще.
   33
RU Garry_s #01.12.2016 10:26  @Bredonosec#25.11.2016 18:23
+
-
edit
 
Bredonosec> Если помнить формулу Y=CySroV2/2, то внезапно окажется, что скорость нам значит гораздо больше :)
Есть такое выражение: при прочих равных условиях.
Если скорость и Су равны, то подъемная/боковая сила будет больше у той ракеты, которая больше, т.е. больше S.

Bredonosec> с чего бы это? Его на основе сайдвиндера пилили, на основе его схемы.
А, что, Сайдвиндер это малооперенная ракета?

Bredonosec> Тогда как понимать заявление про необходимость нескольких трд?
Для того, чтобы искривить траекторию, надо приложить силу. Силу можно создать с помощью крыла или РДТТ.

Bredonosec> И та же слабооперенность позволяет ракете легко поворачивать, крыло не держится за поток. Соответственно, боковая перегрузка становится неактуальна от слова вообще.
У-у-у, как все запущено!
Поворачивать свою продольную ось и поворачивать траекторию - это две большие разницы!
Надеюсь вы не думаете, что ракета летит строго туда, куда направлена её продольная ось? Про угол атаки слыхали?
Если ракета слабооперенная, то даже при большом угле атаки она имеет малую поперечную перегрузку (относительно). Т.е. у неё большой радиус разворота.
У ракет с ГДУ или управляемым вектором тяги имеется возможность быстро развернуться, пока она еще не разогналась.
А как разгонится, то чтобы повернуть (не ось ракеты, а траекторию), надо использовать такой же РДТТ, какой был для разгона.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
IL Bronetemkin #01.12.2016 11:39  @mico_03#30.11.2016 19:58
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

m.0.> Мобильная наземка, зараза может, правда не совсем шустро. И ето зависит от типа и назначения комплекса, но это уже мелочи. Поэтому например, семейство РЛС типа "Небо", имхо увы обречено на встречу с импортным аналогом 31П.
Если шустрость начинается с 5 минут (Купол ,Восток) -то почему нет ?
Если 20 ,как у Неба-СВУ ,то ,конечно ,сомнительней .Кстати ,ПРР ,работающие в метровом диапазоне , уже придумали ?
   54.0.2840.9954.0.2840.99
LT Bredonosec #01.12.2016 21:20  @Garry_s#01.12.2016 10:26
+
-
edit
 
Bredonosec>> Если помнить формулу Y=CySroV2/2, то внезапно окажется, что скорость нам значит гораздо больше :)
G.s.> Есть такое выражение: при прочих равных условиях.
Есть такое выражение - квадрат величины оказывает значительно бОльшее значение, нежели первая степень.
И это вне зависимости от численных выражений :)

G.s.> А, что, Сайдвиндер это малооперенная ракета?
а что, сильно оперенная?

Bredonosec>> Тогда как понимать заявление про необходимость нескольких трд?
G.s.> Для того, чтобы искривить траекторию, надо приложить силу. Силу можно создать с помощью крыла или РДТТ.
спасибо, кэп :) Что б я без этой информации делал? )) Только вот она никак не доказывает первоначальное заявление.

Bredonosec>> И та же слабооперенность позволяет ракете легко поворачивать, крыло не держится за поток. Соответственно, боковая перегрузка становится неактуальна от слова вообще.
G.s.> У-у-у, как все запущено!
G.s.> Про угол атаки слыхали?
G.s.> Если ракета слабооперенная, то даже при большом угле атаки она имеет малую поперечную перегрузку (относительно). Т.е. у неё большой радиус разворота.
Ууууу, как всё запущено....
Вы всё еще считаете, что перегрузку на УР создаёт крыло, хоть вам уже обьяснили, что это не так. Какими буквами или каким языком надо это обьяснить, чтоб было понятно?

G.s.> У ракет с ГДУ или управляемым вектором тяги имеется возможность быстро развернуться, пока она еще не разогналась.
G.s.> А как разгонится, то чтобы повернуть (не ось ракеты, а траекторию), надо использовать такой же РДТТ, какой был для разгона.
1) разворот на 180 и используется в основном сразу после пуска. В том числе, для пуска в заднюю полусферу. Это напоминаю, если вы не видели видео испытаний, где ф-16 с аим9х поражал преследовавший его самолёт.
2) РДТТ - не выстрел, его горение - процесс продолжительный. А сопротивление пропорционально квадрату скорости. Так что, маневр на траектории даже после части разгона далеко не столь критичен, как вам хотелось бы того.
Короче говоря, тезис не доказан.
   26.026.0

hsm

опытный

G.s.> Есть такое выражение: при прочих равных условиях.

С какого бодуна условия (скорость, в данонм случае) будут равными?
Ракеты (данного типа) бескрылыми делают именно потому, что скорость их существенно больше.
   16.016.0
G.s.>> Есть такое выражение: при прочих равных условиях.
hsm> С какого бодуна условия (скорость, в данонм случае) будут равными?
Я, что-ли, приплел к этому вопросу С-300?
Ветка называется УРВВ.
Я утверждаю, что бескрылых УРВВ нет в природе, (MICA не предлагать)ну, кроме, может AIM-120. Но есть-ли она на вооружении я не знаю.
А мне в ответ про С-300 :(
   54.0.2840.9954.0.2840.99
LT Bredonosec #02.12.2016 22:58  @Garry_s#02.12.2016 14:11
+
-
edit
 
G.s.> Я утверждаю, что бескрылых УРВВ нет в природе
AIM-132 ASRAAM

>ну, кроме, может AIM-120. Но есть-ли она на вооружении я не знаю.
не только есть, но достаточно широко распространена и недавняя версия Д еще и сильно прибавила дальности.
Но она крылатая.
   26.026.0
RU spam_test #02.12.2016 23:27  @Bredonosec#02.12.2016 22:58
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> AIM-132 ASRAAM
Я же приводил ее фотографию, не совсем она бескрылая.
   44
LT Bredonosec #02.12.2016 23:31  @spam_test#02.12.2016 23:27
+
-
edit
 
s.t.> Я же приводил ее фотографию, не совсем она бескрылая.
а это не крыло, это рули. У неё нет увт, чем ей управляться-то? :)
кстати, кто-то спрашивал, стоит-ли на вооружении.
С 2002 года в британии, потом австралия, индия, эмираты, т.д.
   26.026.0
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

G.s.> Я утверждаю, что бескрылых УРВВ нет в природе, (MICA не предлагать)ну, кроме, может AIM-120. Но есть-ли она на вооружении я не знаю.

Очепятка, может всетаки AIM-132?
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

s.t.> Я же приводил ее фотографию, не совсем она бескрылая.

Это не крыло а оперение. Силу возникающую на нем нельзя использовать для создания поперечной перегрузки из за того что оно слишком далеко от ЦМ.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 
IL Bronetemkin #10.04.2019 16:26  @март#07.04.2019 11:10
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

март>
Говорят , что фотографии сделаны в Канске еще в 2018 году . Непонятно , почему они появились на всех профильных сайтах только сейчас и , с другой стороны , без особой реакции общественности .
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU muxel #10.04.2019 16:30  @Bronetemkin#10.04.2019 16:26
+
+1
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Bronetemkin> без особой реакции общественности

А на чё там нужно реагировать то??


Это скрины из этого ролика

Юбилей авиационного полка 80 лет.г. Канск 2018г.
Спустя 14 лет после увольнения в запас решил съездить на юбилей полка.Как это было давно..Это очень волнительный момент,когда встречаешь однополчан с которыми прошла моя военная служба.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
IL Bronetemkin #10.04.2019 16:35  @muxel#10.04.2019 16:30
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

muxel> Это скрины из этого ролика
muxel> Юбилей авиационного полка 80 лет.г. Канск 2018г. - YouTube
Так ведь эти скрины появились на десятке сайтов именно вчера , а не в прошлом году . И фотографии - не с выставки , а из строевой части , т.е. , как минимум , идет мелкосерийное производство .
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU muxel #10.04.2019 16:40  @Bronetemkin#10.04.2019 16:35
+
+2
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Bronetemkin> как минимум , идет мелкосерийное производство

О чём, например, г-н Обносов заявлял несколько лет назад... %)

Нет пруфов в интернете с картинками, значит этого не может быть в принципе??
   73.0.3683.9073.0.3683.90
IL Bronetemkin #10.04.2019 16:56  @muxel#10.04.2019 16:40
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

muxel> Нет пруфов в интернете с картинками, значит этого не может быть в принципе??
Ну , например , для босса сайта forums.eagle.ru это принципиальная позиция (по крайней мере , в отношении к российской технике ;) ) - не поверю , пока меня не ткнут носом . Там и в наличие Р-77-1 не верили до последнего .
Я до этих фотографий читал только про модернизацию Р-33 на 514 АРЗ

Самолеты МИГ -2

Форум сайта «ОТВАГА» Вступайте в нашу группу «Вконтакте» Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (Военно-патриотический сайт «Отвага» « Военно-патриотический сайт «Отвага») » Авиация » Самолеты МИГ -2 Если в отношениях Москвы и Дели и есть относительно безоблачные сферы, то это военное сотрудничество оборонных ведомств. Это показало и прошедшее в Дели заседание российско-индийской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Каковы его итоги, сможет ли в будущем кооперация двух стран выйти на принципиально новый уровень, проанализировал корреспондент еженедельника «Звезда», только что вернувшийся из Дели Что толкает Дели на попытки «изменить» России - проверенному временем партнеру? //  Дальше — otvaga2004.mybb.ru
 

ОАО «514 АРЗ» специализируется на ремонте авиационной техники, в том числе: самолетов МиГ-31 всех модификаций; Су-24М, Су-24МР; авиационных ракет Р-33.
Источник: ОРУЖИЕ ОТЕЧЕСТВА, ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ОРУЖИЕ И ВОЕННАЯ ТЕХНИКА (ОВТ)ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННАЯ ТЕХНИКА, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОРНИК, СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ОПК, БАСТИОН ВТС, НЕВСКИЙ БАСТИОН, ЖУРНАЛ, СБОРНИК, ВПК, АРМИИ, ВЫСТАВКИ, САЛОНЫ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕС ОВТ «ОРУЖИЕ ОТЕЧЕСТВА» A.V.Karpenko
Теперь есть уверенность :)
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU muxel #10.04.2019 18:47  @Bronetemkin#10.04.2019 16:56
+
+1
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Bronetemkin> Ну , например , для босса сайта forums.eagle.ru это принципиальная позиция

Ну на forums.airbase.ru босс я :p поэтому фотками тыкать вовсе не обязательно.

Bronetemkin> Я до этих фотографий читал только про модернизацию Р-33 на 514 АРЗ

Не думаю что по Р-33 идёт какая то модернизация, кроме текущего ремонта и восстановления ресурса, возможно и с применением современных комплектующих.
   73.0.3683.9073.0.3683.90

101

аксакал

muxel> Не думаю что по Р-33 идёт какая то модернизация, кроме текущего ремонта и восстановления ресурса, возможно и с применением современных комплектующих.

Текущий ремонт, особенно по электронике, невозможен, т.к. ремкомплекты не производятся на советские ракеты. Поэтому в подобных случаях ремонт или обслуживание плавно и незаметно перетекает, по факту, в модернизацию, целью которой является просто замена непроизводимых старых комплектующих на производимые новые.
   66.066.0
+
-
edit
 
Хоть какая новость

Военные тайны: Из КБ «Вымпел» вылезала страшная «Гадюка-2»

Какую нашу сверхсекретную ракету случайно показало российское телевидение американским экспертам //  svpressa.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

prot

новичок

Модернизация ракеты Р-73
Модернизация авиационной управляемой ракеты Р-73 малой дальности класса "воздух-воздух"
   66
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
prot>

Модернизация ракеты Р-73
Модернизация авиационной управляемой ракеты Р-73 малой дальности класса "воздух-воздух"


Впечатлило видео... когда МиГ пустил ракету по "Апачу", на ИЛС скорость в 900 км/ч. И "Апач", судя по смещению к продольной оси, обгоняет истребитель!!! Во как, жить захочешь - обгонишь! :lol:
   66
+
-
edit
 
AGRESSOR> Впечатлило видео... когда МиГ пустил ракету по "Апачу", на ИЛС скорость в 900 км/ч. И "Апач", судя по смещению к продольной оси, обгоняет истребитель!!! Во как, жить захочешь - обгонишь! :lol:
Мультипликаторы они такие затейники!
Бедняга на Ф-16 совсем потерял голову: начал бочки крутить!
Ну и то, что на всем протяжении полета работает РДТТ (про двухрежимность не говорилось).
   64.0.3282.14064.0.3282.140
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru