[image]

ПВО против дронов

Теги:ПВО
 
1 10 11 12 13 14 29
RU Полл #06.04.2019 22:36  @Татарин#06.04.2019 22:29
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Татарин> Твой дрон быстро летает и маневрирует, а мой дрон-истребитель быстро поворачивается и наводит на твой дрон ствол дробовика.
В таком разе моему дрону-пистолету достаточно просто облетать твой дрон-истребитель, благо большая скорость ему это позволяет.

Татарин> А от пули/дроби ты на расстоянии единицы-десятки метров не увернёшься. Если я навёл, я попал.
"Если".
   66.066.0
EE Татарин #06.04.2019 22:52  @Полл#06.04.2019 22:36
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Твой дрон быстро летает и маневрирует, а мой дрон-истребитель быстро поворачивается и наводит на твой дрон ствол дробовика.
Полл> В таком разе моему дрону-пистолету достаточно просто облетать твой дрон-истребитель, благо большая скорость ему это позволяет.
Тебе нужно меня первым найти, опознать и построить траекторию, чтобы облететь все истребители. Которые будут искать встреч с тобой, и у них есть преимущества своей территории (например, они могут получать подсказки по наведению со стационарных систем и датчиков, знают короткие пути пролёта по пересечёнке и т.п., могут неподвижно и невидимо сидеть в засаде, если система ПВО им это советует).
Чистая скорость тебе не поможет.

То есть, тебе нужно сыграть в ту же игру, что и я, но в гораздо более сложных условиях, и имея ещё свою целевую задачу. Я выигрываю: моя задача защиты решается дешевле, чем твоя - нападения.

Татарин>> А от пули/дроби ты на расстоянии единицы-десятки метров не увернёшься. Если я навёл, я попал.
Полл> "Если".
Если.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
Это сообщение редактировалось 06.04.2019 в 23:01
+
+1
-
edit
 

itpb

втянувшийся

кщееш> Так))) сетки один из вариантов борьбы .
кщееш> Но везде их тоже не поставить .быстро .

на полутора метрах можно и лопатой сбить )
   1919
+
-
edit
 
кщееш>> Так))) сетки один из вариантов борьбы .
кщееш>> Но везде их тоже не поставить .быстро .
itpb> на полутора метрах можно и лопатой сбить )

да ну. потеть . я не шарапова.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал


кщееш> да ну. потеть . я не шарапова.

Так ты лезвием лопаты их рубай, а не плоскостью :D
   73.0.3683.8673.0.3683.86
07.04.2019 16:54, кщееш: +1
+
+2
-
edit
 
кщееш>> да ну. потеть . я не шарапова.
Naib> Так ты лезвием лопаты их рубай, а не плоскостью :D

Как Евпатий коловрат татарские стрелы? Топором их, иттить !
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU кщееш #07.04.2019 16:58  @Татарин#06.04.2019 21:02
+
-
edit
 
Татарин> Зашибись. И выглядит как подозрительно простой случай.

Добавил.

Ты погоди радоваться.

Вот когда твой телефон в стационарном режиме начнет определять коптеры( не сомневаюсь) а потом в движении( сомневаюсь) . Тогда все порадуемся . Особенно после иеткграции к разрабатываемому мной сейчас цифровому двойнику пространства .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 07.04.2019 в 17:33
MD Serg Ivanov #08.04.2019 16:01
+
-
edit
 

"Ирония" в разведке и беспилотные войны. Центральный военный округ показал инновации

Зенитно-ракетный комплекс "Панцирь-С1" уже используется в Сирии, а комплекс радиоэлектронной борьбы "Силок-02" обеспечивал безопасность на Чемпионате мира по футболу в России //  tass.ru
 
Стремительное распространение беспилотных летательных аппаратов вынуждает военных искать способы противодействия им. Ружье-антидрон REX-1 — одну из первых разработок в стране подобного рода — представила группа компаний Zala Aero, которая входит в состав АО "Концерн «Калашников".

"Устройство направляется на БЛА, глушит ему сигнал, выставляет минимальные обороты двигателю и сажает его на поверхность. REX-1 разработан в прошлом году, сейчас модернизируется, есть глушители GPS, GNSS, Wi-Fi и другие. REX-1 подавляет сигнал спутниковых навигационных систем в радиусе двух километров", — рассказывает представитель компании Владимир Осипов.
 

"Силок-02" используется для противодействия беспилотным летательным аппаратам, он входит в состав миротворческих сил, участвует в их операциях и используется при проведении мероприятий с большим скоплением людей. Например, устройство использовали в обеспечении безопасности Универсиады в Красноярске.

Комплекс способен обнаруживать и те беспилотники, которые совершают полет в режиме радиомолчания. В автоматическом режиме он может самостоятельно найти объекты, определить их координаты и подавить на разных диапазонах рабочих частот. Дальность обнаружения БЛА средством радиолокационной поддержки составляет не менее 1300 метров, время обнаружения — не больше трех секунд. Одновременно техника способна формировать до четырех помех каналам управления. Максимальная дальность радиоподавления с направленными антеннами составляет более четырех километров.

В зависимости от задачи "Силок-02" дает возможность перехватить и посадить объект или "уронить" его.
 
   52.052.0
DE Fakir #11.04.2019 11:58  @Татарин#05.04.2019 14:44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> Нет, не кажется.

ИМХО - напрасно.

Fakir>> Доводя твою мысль до логического завершения, это ровно то же самое, что утверждать, будто для борьбы с комарами надо применять стаи насекомых-истребителей.
Татарин> Да, так и делают. Самый эффективный метод борьбы с комарами - размножение и выпуск стерилизованых комаров-самцов (которые затем находят и фейково "оплодотворяют" самок).

Эта аналогия ложна. Т.е. имеет лишь внешние признаки сходства.
Если её суть портировать на борьбу с дронами - она сводится к атаке "аэродромов". Что, конечно, является очень неплохой идеей, но она "о другом" ;)
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Просто потому, что на этом этапе боржоми пить уже поздно. У любого истребителя есть ограничения по скорости, перегрузке, манёвру, и как следствие - времени реакции; хрена он успеет чего-то сделать до того, как комар свою задачу выполнит, если будет за комаром гоняться в непосредственной близости от его цели.
Полл> А на большой дальности от цели остро встает вопрос, как найти комаров, и как при этом самому не попасть под огонь.

Идеала на свете не бывает. На большой дальности это лишь вероятностный рубеж, последний раз напоминаю.


Fakir>> Да на кой член ему летать в этих пределах?!! Нехай вокруг нарезает круги радиусом полкилометра.
Полл> То есть над вражескими позициями? Тогда что у твоего "истребителя" со стойкостью к огню с земли?

Ты не конкретизировал, что там есть противник. Если он есть - то дальний перехватчик отпадает в этом месте.

И вообще, если у тебя противник менее чем в полукилометре - не логично ли ожидать, что для тебя опаснее не дроны, а миномётный огонь?

Fakir>> А если тем более они летят ниже метра, то почему бы тебе не разводить порнуху с истребителями, а попросту не поставить сетку?
Полл> А что помешает вражеским дронам, пусть даже они потеряют несколько единиц на сетках, их начать облетать?

Пусть увидят сначала. Что не так легко.

Полл> А что помешает сделать специальные дроны-прорыватели сетей, вроде инженерных машин разминирования?

Пусть начнут тр...ся. Уже выигрыш.
Абсолютного оружия и абсолютной брони не бывает.

Полл> А как расставлять сети вокруг отряда во время его движения?

В движении это проблематично. Ваш К.О.

Не, при желании можно и поизвращаться - вспомнить хоть противоторпедные сети на линкорах - но смысл?
Сколько-нибудь массовый дрон, реально значимо опасный для отряда на марше - разве это реальность сегодняшнего дня?


Полл> Я тут об конкретном оружии, а не об концепции. :)

Ну так нет его, фигли ты хотел?

Полл> В таком разе барражирующий дрон-истребитель сразу становится удобной и важной целью для обычных огневых средств противника, начиная со сосредоточенного огня стрелкового оружия, чему учит бойцов Кщей.

Он по построению работает вдали от противника, вне прямой видимости. Вот и всё.


Еще (совсем уж последний) раз подчеркну, что речь не об идеальности дальнего барражирующего перехватчика, а о его преимуществах перед дроном-перехватчиком сверхближней зоны. Да что там - пожалуй, о единственной реализуемости и какой-то оправданности именно барражира.

Логика проще сапога: если (предположим) у тебя есть нечто, что может возиться мелким дроном и сбивать дроны вражеские, то есть этот самый мелкодрон-истребитель ближней зоны, способный обнаруживать, догонять и с достаточной точностью поражать цель, всё это прямо вот над головой - то... А на койчлен ему вообще летать? Пусть себе его оружейный блок стоит на треноге или хоть на каске прилеплен - только точнее будет. А также дешевле, всепогоднее, оперативнее и с большим боекомплектом.
   51.051.0
EE Татарин #13.04.2019 14:39  @Fakir#11.04.2019 11:58
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Fakir> Если её суть портировать на борьбу с дронами - она сводится к атаке "аэродромов". Что, конечно, является очень неплохой идеей, но она "о другом" ;)
У дронов нет аэродромов.
Но птиц против насекомых тоже используют.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> Логика проще сапога: если (предположим) у тебя есть нечто, что может возиться мелким дроном и сбивать дроны вражеские, то... Пусть себе его оружейный блок стоит на треноге или хоть на каске прилеплен
Дальность стрельбы этой системы оружия по дронам и дронов-пистолетов по людям будут соотносится так же, как дальность УРВВ (десятки километров) и ПКР (сотни километров).
   1717
DE Fakir #27.04.2019 15:23  @Татарин#13.04.2019 14:39
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Если её суть портировать на борьбу с дронами - она сводится к атаке "аэродромов". Что, конечно, является очень неплохой идеей, но она "о другом" ;)
Татарин> У дронов нет аэродромов.

Представляешь, у комаров тоже! :D

Татарин> Но птиц против насекомых тоже используют.

Еще раз: чижик будет прям на тебе комаров склёвывать? Ты настаиваешь на использовании птиц в качестве последнего рубежа обороны от комаров, вместо того чтобы хлопнуть себя по щеке?
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Дальность стрельбы этой системы оружия по дронам и дронов-пистолетов по людям будут соотносится так же, как дальность УРВВ (десятки километров) и ПКР (сотни километров).

1. Совершенно необязательно.
2. Даже если допустить, что это так - оконтуриваешь охраняемый объект на нужном расстоянии кольцом ПВО.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Кстати, а у тебя что - "переноски" нету?
кщееш> меня однажды, очень давно, рома хотел назначить каким-то администратором. Я тогда обьяснил что ни в коем случае не буду, мне хватает чего администрировать в жизни. И каждому человеку, даже самому большому руководителю необходимо иметь место, где администрируют его. Как обычного.
кщееш> Это было еще до моего ухода в пустынь на 8 лет. )))) с тех пор мне никто никаких инструментов не выдавал.
кщееш> если она и есть у старожилов то я не знаю как ей пользоваться. не интересовался даже.

Ну так не администрируй, а просто переноси :)
Зато сможешь свои топики легко поддерживать в желаемом состоянии.
Если прав технически нет - хай новая администрация пропишет, хоть какая польза.

Я этого тоже пусть не восемь, но лет пять точно не делал, долго вспоминал, куда галки тыкать.
   51.051.0
DE Fakir #27.04.2019 15:30  @Татарин#06.04.2019 13:00
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> То, что кщеещ говорит про камуфляж - это фигня, а вот разнообразие возможных дронов и их видов + огромное количество объектов, с которыми их можно по жизни спутать - это уже не фигня ни разу. Нужна ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ (для реально возможной ныне бортовой электроники) нейросеть. Умная, хорошо обученная. Работающая с кадром высокого разрешения.

Ы? Зачем???
Какое, в сущности, дело до разнообразия дронов, когда нужно просто найти и уничтожить, в самом крайнем случае - передать картинку оператору для опознавания? Дрон - бей его (ну, если можешь), и всё. А чем он был - при желании потом по обломкам разберёшься.
По жизни спутать - а с чем? В сущности только с птицами. Воздушных змеев в зоне боевых действий дети редко запускают.
Соответственно и надо только чётко отличать дронов от птиц. Причём вполне допустима определённая доля ошибок - птичек, конечно, жалко, и боезапаса будет перерасход, но лучше сбить лишнюю ворону, чем пропустить опасное изделие.
Эта задача выглядит в принципе решаемой - как минимум пока дроны не стали специально мимикрировать.
   51.051.0
EE Татарин #27.04.2019 15:50  @Fakir#27.04.2019 15:30
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Fakir> Ы? Зачем???
Fakir> Какое, в сущности, дело до разнообразия дронов, когда нужно просто найти и уничтожить, в самом крайнем случае - передать картинку оператору для опознавания? Дрон - бей его (ну, если можешь), и всё. А чем он был - при желании потом по обломкам разберёшься.
Скажем так: стрелять во всё, что движется - не самая лучшая затея (хотя бы из соображений ограниченности боекомплекта). А при нынешнем развитии нейросетей для понимания того, куда именно ты стреляешь, ОЧЕНЬ желательно иметь образ (или какие-то выделяющие класс общие для всех объектов распознаваемые признаки).
Передача оператору - это вообще несерьёзно, как и все виды телеуправления такими истребителями вообще. Военная надёжная связь на достаточное расстояние - дорогая и тяжёлая, проблема защиты, прокорма, возможной перегрузки и т.п. операторов велика. В любом более-менее значительном конфликте массовому летающему боеприпасу можно противопоставить только массовое применение полностью автоматической ПВО.

Fakir> Эта задача выглядит в принципе решаемой - как минимум пока дроны не стали специально мимикрировать.
Во-первых, они уже стали - ссылок могу накидать, при малейшей необходимости решения размножатся. Ничего сложного или долгого тут нет.
Во-вторых, и главное тут - я вообще не говорил о нерешаемости задачи. Я лишь сказал, что разнообразие дронов задачу усложняет в бОльшей мере, чем камуфляж.
   74.0.3729.10874.0.3729.108
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> И вообще, если у тебя противник менее чем в полукилометре - не логично ли ожидать, что для тебя опаснее не дроны, а миномётный огонь?

Наводимый с дрона ;)

P.S. Кстати, IMHO, это ЕДИНСТВЕННОЕ действительно перспективное применение микродронов, действительно могущее внести коррективы в тактику современного боя...
   66.066.0
RU кщееш #20.09.2019 04:03  @кщееш#04.06.2002 07:20
+
+1
-
edit
 
кщееш> Мне кажется, что возникнет такая вещь как поле пво.

черт.
тут недавно я сказал что "поле Пво" мне пришло в голову в 2006. А оказывается в 2002. Хм.
Умный был я раньше.

Итак, посмотрим что нам сейчас написало мерзкое сми. Решил опубликовать, ибо цельно подтверждает все то, о чем мы тут на форуме терли за эти годы. То есть вот - наставшее будущее.
Групповой гетерогенный налет.



Миллиарды, которые Саудовская Аравия тратит на противовоздушную оборону, могут быть потрачены впустую в эпоху беспилотных военных действий.
Тим Листер, CNN


(CNN)Саудовская Аравия потратила миллиарды на современные системы противовоздушной обороны и раннего предупреждения, но смесь крылатых ракет и беспилотников смогла проникнуть в ее воздушное пространство в субботу, нанеся существенный ущерб крупнейшему в мире нефтеперерабатывающему заводу в Абкаике.

Это говорит о серьезных недостатках в том, где размещены саудовские системы и для чего они предназначены. Но это также иллюстрирует более серьезную проблему: эпоха беспилотных военных действий является серьезной проблемой для правительств во всем мире.
Крылатые ракеты, использованные в атаках, были переосмысленными версиями российской конструкции 1970-х годов - и дроны по-прежнему остаются ракетой для бедняков, даже если они становятся все более изощренными. Другими словами, 5% мировых поставок нефти было вывезено оружием стоимостью даже не миллионы, не говоря уже о миллиардах долларов.
Представитель министерства обороны США сказал CNN, что системы противоракетной обороны Саудовской Аравии и США не обнаружили ни запуска, ни запуска ракет. Одной из причин было то, что большая часть «архитектуры противоракетной обороны» ориентирована на Йемен, откуда силы Хути регулярно выпускали ракеты и беспилотники в течение последних двух лет, сказал чиновник.
После терактов президент США Дональд Трамп ввел новые санкции против Ирана. В то время как Трамп не определенно заявил, что Иран был за ударами, другие в его администрации возлагали вину на Тегеран. Иран отрицает ответственность за субботнюю атаку.
По словам источника, знакомого с расследованием атак со стороны Саудовской Аравии и США, крылатые ракеты летели на очень низкой высоте, чтобы избежать обнаружения, и могли бы избежать перелета через Персидский залив, где радиолокационные системы США и Саудовской Аравии являются наиболее мощными.
За последние два года саудовцы эффективно справились с огнем баллистических ракет малой дальности, выпущенных из Йемена. Представитель министерства обороны Саудовской Аравии подполковник Турки аль Малки заявил на пресс-конференции в среду, что Королевство перехватило более 230 таких ракет .
Но баллистические ракеты, которые покидают и затем возвращаются в атмосферу, не являются актуальной проблемой.
У Саудовской Аравии есть шесть батальонов американских батарей "Патриот", предназначенных для уничтожения поступающих ракет. Джереми Бинни, ближневосточный редактор Jane's Defense Weekly, говорит, что, согласно спутниковым снимкам, «саудовцы сместили патриотов назад, чтобы защитить восточную провинцию, одна из которых обращена к Ирану, а другая к Йемену».
Недавно другой был развернут к востоку от Абкайка, но снова перед Йеменом. Но любая крылатая ракета, приближающаяся с севера, появилась бы лишь мимолетно - если вообще - на ее радаре.
Проблема усугубляется, по словам Бинни, «разработкой Ираном крылатых ракет с полигонами, которые могут эксплуатировать разрывы. Саудовская оборона уже была ослаблена угрозой из Йемена, и теперь это новое иранское оружие открывает еще больше возможностей для нападения».
Рой снарядов
В октябре 2017 года Королевство объявило о планах покупки противоракетной системы российского производства С-400, которая имеет большую дальность, чем Патриот. S-400 в основном предназначен для работы с баллистическими ракетами, но может сочетаться с меньшей российской системой, известной как Pantsir S1, которая предназначена для борьбы с крылатыми ракетами малой дальности, а также для борьбы с беспилотниками.
У «Панцира» есть и ракеты, и оружие, но Бинни говорит, что «есть предположения - вопреки тому, что говорят русские, - что в Сирии она не очень хорошо себя зарекомендовала».
Саудовская Аравия на самом деле имеет систему - купленную у Германии - для борьбы с атаками на короткие расстояния, которая называется Скайгард. Это в основном радарные фургоны, прикрепленные к зенитным орудиям - но они должны быть близко к цели, которую они защищают. По словам Бинни, в Абкаике было развернуто как минимум одно подразделение Скайгард.
Майкл Дуитсман, научный сотрудник Центра исследований проблем нераспространения им. Джеймса Мартина в Монтерее, штат Калифорния, говорит, что радар, если бы он работал, пытался бы отличить снаряды от всевозможных наземных «беспорядков». «Время предупреждения было минимальным - дроны, скорее всего, появятся на радарах Skyguard за две или менее минуты до удара - если они вообще появятся».
Источник: & # 39; Высокая вероятность & # 39; Саудовская атака началась с иранской базы возле Ирака
Источник: Саудовская атака «с высокой вероятностью» началась с иранской базы около Ирака
Проблема в том, что противовоздушная оборона в Америке была разработана для того, чтобы остановить атаку пилотируемых самолетов, говорит Дуитсман. «Дальность, на которой большинство радиолокационных систем могут обнаружить небольшой беспилотный самолет или крылатую ракету, существенно меньше, чем дальность, на которой они могут обнаружить полноразмерный самолет».
По словам Джастина Бронка, научного сотрудника Королевского института объединенных служб в Лондоне, «Skyguard» имеет «очень ограниченный диапазон, который ограничивает область, которую может защитить каждая батарея, и может быть затоплен сразу несколькими входящими угрозами, особенно если они приближаются с разных направлений. "
Это сценарий кошмара для саудовцев и других: рой таких снарядов, сходящихся с разных направлений - одни предназначены для того, чтобы сбить с толку или заклинить радар, а другие - для подавления противовоздушной обороны. И это можно сделать дешево.
Бронк сказал CNN, что «кривая затрат очень благоприятна для атакующего, а это означает, что Саудовская Аравия должна будет потратить гораздо больше, чем ее враги, для защиты от дополнительных возможностей удара. Таким образом, Королевство практически не может полностью защитить от таких атак». «.
В результате этого, по крайней мере, часть инфраструктуры, которая имеет решающее значение для глобальных поставок нефти, уязвима.

Эпоха беспилотных боевых действий открыла ящик Пандоры риска, и на горизонте нет очевидных ответов. Беспилотники относительно дешевы, могут нести небольшой заряд взрывчатого вещества, а их дальность и точность увеличились.
Дроны стали очень популярными среди террористических и повстанческих групп. ИГИЛ взлетело на десятки, чтобы уничтожить иракские доспехи в битве за Мосул в 2016 году . В январе 2018 года Москва утверждала, что сирийские повстанцы направили 13 российских беспилотников на российские авиабазы ​​в стране, каждая из которых была заряжена примерно 10 бомбами, в которых было около пол килограмма взрывчатки. Русские утверждали, что электронные контрмеры и система Pantsir заблокировали атаку.
Американские военные увеличили развертывание ракет « земля-воздух» « Стингер» с наземными силами, отчасти для противодействия угрозе беспилотников. В последние годы она также провела учение под названием «Черный дротик» по борьбе с враждебными дронами, используя все: от лазеров до оружия и электронных контрмер.
Бинни ожидает, что шок от атак в выходные дни снова отправит Саудовскую Аравию - уже крупнейшего в мире импортера вооружений - на рынок. «Ранее, сосредоточившись на противоракетной обороне, саудиты и другие теперь должны посмотреть, как защитить себя от крылатых ракет», - сказал он CNN.
«Размер королевства, способ распространения его критической инфраструктуры и способность крылатых ракет очень большой дальности обходить оборонительные маршруты делают это серьезной проблемой».
Странная ирония современной войны заключается в том, что «низкие, медленные и малые» могут представлять большую опасность, чем более сложные системы. Саудовская Аравия только что увидела, насколько разрушительными это может быть из первых рук.


Хм. ЗЫ.

ну ну.
в понедельник меня будили 4 звонками из разных контор по-поводу поля пво. И с одной наверное начнем делать.
с нижнего эшелона. До 30 метров. Где никто не понимает как бороться.
а я , мне кажется, придумал.)))
посмотрим.
У нас главное не придумать, и даже не реализовать, а сделать так, чтобы близкие к кремлю олигархи не отжали деньги, выделяемые на дальшейшие работы. Как это произошло с ударными дронами.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 20.09.2019 в 04:13
RU кщееш #20.09.2019 04:30  @Татарин#05.04.2019 19:07
+
-
edit
 
Татарин> 1. Этого более чем достаточно.
Татарин> 2. Давай к осени поговорим?

ну осень уже. Хватит Африк. Ди Арбайт махт фрай уже давно. Ау.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Sergofan #20.09.2019 07:19  @кщееш#20.09.2019 04:03
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
кщееш> За последние два года саудовцы эффективно справились с огнем баллистических ракет малой дальности, выпущенных из Йемена. Представитель министерства обороны Саудовской Аравии подполковник Турки аль Малки заявил на пресс-конференции в среду, что Королевство перехватило более 230 таких ракет

Врут падлюки, брешут. Про цифру 230 скорее всего брешут, ракет было меньше. И про "эффективно справились" тоже. Кадры, как Пэтриот садит по одной ракете ЗУРками как из пулемета до сих пор на ютубе есть. И они промазали, головная часть ракеты упала на территорию аэропорта. А вот ЗУР одна развернулась и по городу ударила.

Но про дроны да. Сам факт удара по заводу показал многое.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
EE Татарин #20.09.2019 14:39  @кщееш#20.09.2019 04:30
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> 1. Этого более чем достаточно.
Татарин>> 2. Давай к осени поговорим?
кщееш> ну осень уже. Хватит Африк. Ди Арбайт махт фрай уже давно. Ау.
Блин. Верно замечено. :/ Как время летит.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU кщееш #28.03.2022 22:29
+
-
edit
 
Байрактары-то оказывается не сбиты
воно оно как
а все почему?
а потому что евреи научили турков и хозлов



Чтобы понять, каким образом беспилотникам удается подлететь к цели незамеченными следует осознать, что радар не покрывает все направления одинаково. Покрытие радара не является идеальным кругом, одинаковым во всех направлениях. Существует оборудование, позволяющее вычислять зоны покрытия радара и создавать “дигитальные карты покрытия”. Такие карты показывают, где радар видит, а где – нет.

После составления такой карты дрон или ракета могут быть запрограммированы “на уклонение” , пролететь через зону покрытия радара и поразить цель.

Задачей в данном случае является предотвратить обнаружение. Программа в этом случае пытается разорвать цепочку событий в ходе которых ПВО должны обнаружить, проследить и уничтожить воздушную цель.

Лучший персонал, занимающийся этой задачей трудится в Stand-off Munitions Activity Center (SMAC) на авиабазе ВВС США в Барксдейл. SMAC разрабатывает маршруты уклонения от радара для всех родов войск – в случае, когда им необходимо пробить оборону новейших систем ПРО, вроде С-400, развернутой в Крыму.

SMAC планировал удары США/НАТО по Сирии в 2018 году – после приказа президента Трампа.

Средний уровень угрозы – вроде Сирии до того, как там были развернуты С-300М занимает два дня и две симуляции и дает 90% эффективность удара по целям.

Угроза “класса Калининграда” потребует пять симуляций и гарантирует 70% эффективность.

Описанная ситуация относится к 2018 году. Сегодня мы – в 2022.



как интересно

нет ли тут антисемитизму?
   2222
+
-
edit
 

Naib

аксакал


кщееш> Байрактары-то оказывается не сбиты
кщееш> воно оно как
кщееш> а все почему?
кщееш> а потому что евреи научили турков и хозлов
кщееш> как интересно

Ну и как оно борется с авиационными радарами?
   99.0.4844.5199.0.4844.51
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

parex12

втянувшийся

бан до 19.03.2024
Naib> Ну и как оно борется с авиационными радарами?

Рассчитывается карта покрытия эм излучением от радаров и оптимальный маршрут. Блин, что то даже не евреи делали.
   66
1 10 11 12 13 14 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru