[image]

Пол Аллен и Рутан

Теги:авиация
 
1 2 3 4

TEvg

аксакал

админ. бан
Fakir> Ценность таких расчётов довольно мала уже потому, что она совершенно не учитывает КПД передачи энергии от топлива ракете.

Я написал итог - самолет = 7% от энергетики первой ступени. То что самолет сообщая эти 7% энергии, сожгет меньше керосину - это может быть. Цена керосина - это вообще последнее, что влияет на стоимость выведения.
   3.6.133.6.13

au

   
★★☆
TEvg> Цена керосина - это вообще последнее, что влияет на стоимость выведения.

У Маска 3% от стоимости запуска.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ценность таких расчётов довольно мала уже потому, что она совершенно не учитывает КПД передачи энергии от топлива ракете.
TEvg> Я написал итог - самолет = 7% от энергетики первой ступени.

Еще раз, это всё малоценные цифры. Даже если были бы точными, что совершенно не так. До порядка в лучшем случае.

TEvg> Цена керосина - это вообще последнее, что влияет на стоимость выведения.

Цена керосина никого не волнует (ну, почти; и даже цена ЖК не волнует), но его количество и масса выливается в массу ракеты и необходимую тягу двигателя и т.п., а это уже стоит более заметных денег.
   3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Lob

втянувшийся
Fakir>> Ценность таких расчётов довольно мала уже потому, что она совершенно не учитывает КПД передачи энергии от топлива ракете.
TEvg> Я написал итог - самолет = 7% от энергетики первой ступени.

А сколько это процентов от массы?
Если примерно столько же, то при допустим 50 т. первой ступени = + 3,5 т. полезной нагрузки.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Lob

втянувшийся
Lob> Если примерно столько же, то при допустим 50 т. первой ступени = + 3,5 т. полезной нагрузки.

3,5 это я погорячился, ну может 0,5 т.
Для лёгких носителей и это существенно.
   
RU кщееш #14.04.2019 08:15
+
-
edit
 
Новости подоспели

Крупнейший в мире самолет впервые поднялся в воздух

Гигантский самолет с шестью двигателями и двумя фюзеляжами совершил первый тестовый полет над пустыней Мохаве в Калифорнии. Это крупнейший самолет в мире, придуманный сооснователем компании Microsoft для вывода спутников на орбиту еще в 2011 году. //  www.bbc.com
 
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU Spinch #16.04.2019 05:59  @кщееш#14.04.2019 08:15
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
кщееш> Новости подоспели

здесь про этого динозавра несколько поживее тема:

Крупнейший в мире самолет Stratolaunch взлетел

Самый большой самолет в мире совершил первый полет над пустыней в Калифорнии Компания Stratolaunch Systems провела первый демонстративный полет самого большого в мире самолета. Испытания прошли над пустыней к северу от Лос-Анджелеса, пишет Meduza со ссылкой на CNN. Видео полета опубликовал фотограф Джек Бауэр. //  rus.delfi.lv     D4DDJLdU4AAIXVB.jpg @ pbs.twimg.com [ кеш ] // Авиационные новости
 
   55
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru