[image]

Интернет в России

статистика и информация
 
1 2 3
RU PSS #19.04.2016 08:00  @спокойный тип#18.04.2016 23:30
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
с.т.>>> ну факт блокировок остаётся фактом...хуже стало - да стало..логично что это отразилось в рейтинге
ahs>> Гм, а выше нас в рейтинге при этом не блокируют? :)
с.т.> так рейтинг не относительно друг друга а в категориях
с.т.> свободно-.....-несвободно-вообще Куба\Северная Корея
с.т.> относительно нас самих прежних стало гораздо хуже

Так когда США и Европу переведут в режим "несвободные"? Там тоже в последнее время много чего блокировали. От ПиратБея до сайтов ДНР.

Вообще опять фиктивный рейтинг взятый с потолка.. Как же они стали надоедать..
Кстати, если не в курсе у Украины уровень "свободы" по их мнению в два раза выше Российского, на уровне Южной Кореи. И Даже в Армении и Азербайджане все "свободнее" чем у нас.
   
RU спокойный тип #19.04.2016 08:38  @ahs#19.04.2016 07:42
+
-1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> так рейтинг не относительно друг друга
ahs> Вот ты меня щас просто поразил, да. Мы точно про тот "рейтинг", который всегда "числовой или порядковый показатель", который определяется некоторыми критериями, применямыми объективно и логично, что позволяет сравнивать участников этого рейтинга (вернее, обладателей рейтинга)?

а мы точно про один и тот же интернет говорим? :D с относительно недавних времён у меня торбраузер установлен и довольно часто приходится им пользоваться?
это свободный интернет? - НЕТ,однозначно
стали ли он хуже, должны ли мы сказать что СИТУАЦИЯ СТАЛА ХУЖЕ и ухудшить его - да

это как оценка в школе - есть 5 а есть 2...если я по бегу укладывался в норматив на 5ку а теперь бегу на тройку...ты мне поставишь 5ку потому что другие тоже стали хуже бегать? или поставишь объективно тройку? :-D
   45.045.0
RU спокойный тип #19.04.2016 08:40  @PSS#19.04.2016 08:00
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
PSS> Кстати, если не в курсе у Украины уровень "свободы" по их мнению в два раза выше Российского, на уровне Южной Кореи. И Даже в Армении и Азербайджане все "свободнее" чем у нас.

насчёт других стран не знаю...если у них такие же блокировки - ну значит и они несвободные...меня же в первую очередь дома ситуация с интернетом волнует :D
то что наш рейтинг понизили - это правильно
то что другие дутые - это плохо
   45.045.0
RU PSS #19.04.2016 08:45  @спокойный тип#19.04.2016 08:40
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
с.т.> насчёт других стран не знаю...если у них такие же блокировки - ну значит и они несвободные...меня же в первую очередь дома ситуация с интернетом волнует :D

А у нас есть серьезные проблемы с интернетом? Что-то запрещают обсуждать? Как следует из их заявления? Они ведь не за рутрекрер или лурк его понизили. Да и проблем с доступом к последним особо нет.
   
RU спокойный тип #19.04.2016 08:48  @PSS#19.04.2016 08:45
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
PSS> А у нас есть серьезные проблемы с интернетом? Что-то запрещают обсуждать? Как следует из их заявления? Они ведь не за рутрекрер или лурк его понизили. Да и проблем с доступом к последним особо нет.

если пользователям массово нужен тор браузер - да , есть, это определённо показатель
   45.045.0
RU PSS #19.04.2016 08:52  @спокойный тип#19.04.2016 08:48
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
с.т.> если пользователям массово нужен тор браузер - да , есть, это определённо показатель

Что характерно, у меня нет тор браузера. Всегда сидел и буду сидеть в Эксплорере. Лично мне, например, достаточно банального пространственного воображения. Так как этот сайт пока не заблокирован :)

rutracker.net/

И меня куда больше волнуют удаление видео "правообладателями" на ютубе, чем эти псевдоблокировки.
   
RU спокойный тип #19.04.2016 08:54  @PSS#19.04.2016 08:52
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
PSS> И меня куда больше волнуют удаление видео "правообладателями" на ютубе, чем эти псевдоблокировки.

ну так я и об удалениях говорю, В ЦЕЛОМ ситуация становится хуже
   45.045.0
RU PSS #19.04.2016 08:59  @спокойный тип#19.04.2016 08:54
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> И меня куда больше волнуют удаление видео "правообладателями" на ютубе, чем эти псевдоблокировки.
с.т.> ну так я и об удалениях говорю, В ЦЕЛОМ ситуация становится хуже

Так Россия здесь причем?? Это исключительно на совести корпорации добра и разных организаций в США. Причем, что характерно, часто в нарушении американского законодательства.
   
RU ahs #19.04.2016 08:59  @спокойный тип#19.04.2016 08:38
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> а мы точно про один и тот же интернет говорим? :D с относительно недавних времён у меня торбраузер установлен и довольно часто приходится им пользоваться?

А у меня стоит плагин на прокси, бо я заядлый пират, к сожалению, а лостфилм блочит раздачу для РФ (а не РФ блочит лостфилм). Тор мне нафиг не упирался при этом. Такая вот статистика из нас двоих.

с.т.> это свободный интернет? - НЕТ,однозначно

А где для доступа к PB нужен тор, тоже НЕТ?

с.т.> это как оценка в школе - есть 5 а есть 2...если я по бегу укладывался в норматив на 5ку а теперь бегу на тройку...ты мне поставишь 5ку потому что другие тоже стали хуже бегать? или поставишь объективно тройку? :-D

Если брать аналогию со школой, то в этом рейтинге мы видим, что хорошие оценки у дочери классного руководителя и ее друзей, а заядлый хулиган и простофиля вовсе недостижим по оценкам, бо сын руководителя ГОРОНО. А худшие оценки, помимо явных дебилов, у новичков, родители которых не бухают с учителем/руководством ГОРОНО и не занесли при этом денег. И просто в глазах учителя понаехлы, которых и слушать не надо. Поэтому когда запинается учительская дочка - лёгкое журение, когда запинается понаехл - "банан", такие дела.
   
Это сообщение редактировалось 19.04.2016 в 09:08
RU спокойный тип #19.04.2016 09:05  @PSS#19.04.2016 08:59
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
PSS> Так Россия здесь причем?? Это исключительно на совести корпорации добра и разных организаций в США. Причем, что характерно, часто в нарушении американского законодательства.

ну так и США тоже надо ставить рейтинг несвободно
   45.045.0

wstil

старожил

ahs> когда запинается понаехл - "банан"
А штраф за публикацию вконтакте кадров из фильма - это как, к свободе интернета относится, или к общему идиотизму общей безответственности правоохранительной/судебной системы либо отдельных её представителей?
Я бы это отнес как раз к "свободе интернета".
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ahs

старожил
★★★★
wstil> А штраф за публикацию вконтакте кадров из фильма - это как, к свободе интернета относится, или к общему идиотизму общей безответственности правоохранительной/судебной системы либо отдельных её представителей?
wstil> Я бы это отнес как раз к "свободе интернета".

Я бы отнес к общему идиотизму, потому что рядом выложены терабайта контрафакта, и никому нет дела. В более "свободных" странах на штрафы напоролись бы и просмотревшие кадры, если что.
   

Alexandrc

аксакал

ahs> А у меня стоит плагин на прокси, бо я заядлый пират, к сожалению, а лостфилм блочит раздачу для РФ (а не РФ блочит лостфилм). Тор мне нафиг не упирался при этом. Такая вот статистика из нас двоих.

В хроме достаточно включить сжатие ;-) Кстати, как и для доступа к рт...оргу.
А вот на руборду со сжатием не пустят, и у флибустьеров, что с ним, что без него часто делать нечего, но в последнем случае прокси тоже бесполезно будет использовать.
   

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc> А вот на руборду со сжатием не пустят, и у флибустьеров, что с ним, что без него часто делать нечего, но в последнем случае прокси тоже бесполезно будет использовать.

Все это те ситуации, за которые в "свободных" странах присаживаются и штрафуются на крупные суммы посетители сайтов. Для флибусты есть телеграм-бот ;)
   

wstil

старожил

ahs> Я бы отнес к общему идиотизму, потому что рядом выложены терабайта контрафакта, и никому нет дела. В более "свободных" странах на штрафы напоролись бы и просмотревшие кадры, если что.
Мгм, в рейтинге свободы интернета вряд ли будет учитываться доступность/недоступность пиратского контента. А вот случай со штрафом за кадр из фильма в совершенно невинном контексте - вполне.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Dmb_2007 #19.04.2016 11:33  @Alexandrc#19.04.2016 09:32
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Alexandrc> А вот на руборду со сжатием не пустят

Так её вроде и не ограничивали. Нет?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Alexandrc #19.04.2016 12:24  @Dmb_2007#19.04.2016 11:33
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> А вот на руборду со сжатием не пустят
D.2.> Так её вроде и не ограничивали. Нет?
У них забанен гугловский сжимающий прокси. Просто пример, как средство преодоления ограничения у одних не помогает у других. Соответственно, "заядлый пират" вынужден держать под рукой набор инструментов и помнить где какой применять.
   50.0.2661.7550.0.2661.75

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> А вот на руборду...
ahs> Все это те ситуации, за которые в "свободных" странах присаживаются и штрафуются на крупные суммы посетители сайтов...

Ничего, вот заставят всех ОПСОС-ов весь трафик три года хранит, потом поставят государевых людей разбирать кучи этого добра, и "полетят клочки по закоулочкам" :D

И хотя Кремль пока открещивается, но обозначенная в Ъ-Власть - "Пора поставить действенный заслон информационной войне" тенденция:
В предлагаемой концепции представляется целесообразным определиться и с пределами цензурирования в России глобальной сети интернет, так как эта проблема в настоящее время вызывает острые дискуссии в свете активизации защитников прав на свободу получения и распространения информации. Интересен в этом плане опыт зарубежных государств, противостоящих США и их союзникам. В связи с беспрецедентным информационным давлением они пошли на ограничения иностранных СМИ в целях защиты национального информационного пространства. Так, например, Министерство промышленности и информатизации Китая с 10 марта 2016 года ввело запрет на работу электронных СМИ, полностью или частично принадлежащих иностранным резидентам. Такие СМИ больше не смогут распространять информацию через интернет, а в лучшем случае — посредством печатных изданий. Китайские же СМИ будут сотрудничать с иностранными онлайн-СМИ только при наличии разрешения этого министерства. В руководстве национальных СМИ смогут работать только граждане Китая. Серверы онлайн-СМИ могут находиться только в КНР.

Представляется, что в разумной мере этот опыт вполне мог бы быть взят на вооружение в России.

Для интернет-провайдеров необходимо разработать единые правила хранения личной информации их клиентов и пользователей в нужном объеме на тот случай, если подобные сведения будут затребованы при расследовании нарушений в сфере кибербезопасности.

В общественных местах доступа во "всемирную паутину" (библиотеки, школы, другие учебные заведения) установить фильтры, ограничивающие доступ к сайтам, содержащим экстремистские материалы.

Кроме того, представляется целесообразным предусмотреть внесудебный (административный) порядок включения информации в федеральный список экстремистских материалов, а также блокировки доменных имен сайтов, которые распространяют экстремистскую и радикал-националистическую информацию. При этом, если обладатели такой информации не считают ее экстремистской, пусть сами обжалуют соответствующие действия уполномоченных госорганов в суд и доказывают там свою правоту. Подобный порядок даст возможность более оперативно и эффективно реагировать на пропаганду экстремизма в интернете. Следует активизировать работу по внедрению современных технических средств для эффективного контроля радиоэфира и интернета.

Необходимо расширить спектр уголовно-правовых мер по пресечению противоправных действий террористических организаций, совершаемых в сети интернет, связанных с вербовкой. В этих целях рассмотреть вопрос о признании уголовно наказуемыми деяниями обладание такими материалами, их сбор или загрузку с компьютера. Современные технологии доказывания позволяют представить суду и подтвердить связанные с общением в социальных сетях технические элементы, свидетельствующие о наличии связей между обвиняемым и соответствующими электронными сообщениями.
 

в предложениях депутатов и иже с ними прослеживается.
   50.0.2661.7550.0.2661.75
Это сообщение редактировалось 19.04.2016 в 13:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Количество пользователей интернета в России|Развитие интернета в регионах России|Возраст пользователей интернета|Мобильный интернет|Наиболее популярные интернет-ресурсы

Учитывая статистическую погрешность всех опросов до 3,6%, примерно такие же результаты были получены в ходе опросов ФОМ в апреле 2015 года и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в марте 2015 года. По оценке компании Data Insight (по состоянию на конец 2014 г.) на основе данных ФОМ и TNS с поправкой на недооценку в этих источниках (обусловленную занижением в официальных данных численности населения мегаполисов) доли и объема интернет-аудитории в Москве и других крупных городах - доля интернет-пользователей среди взрослых россиян составляет 76%. // Дальше — www.bizhit.ru
 
Аудитория интернет-пользователей в России в возрасте от 16 лет и старше осталась на уровне 2015 года - 70,4%, что составляет порядка 84 млн. человек.

Прирост российской аудитории пользователей интернета на мобильных устройствах в 2016 году составил 6 млн. человек. Сегодня 56 млн. россиян в возрасте от 16 лет пользуются интернетом на мобильных устройствах – смартфонах и планшетах (46,6% от всей аудитории).

29.09.2016, Левада-центр представил результаты опроса 9 – 12 сентября 2016 года в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. В России 73% граждан в возрасте от 18 лет и старше пользуются Интернетом, из них 47% опрошенных делают это ежедневно.
 

Судя по всему, в Интернет вышли все, кому это хоть как-то интересно и дальнейшего роста аудитории уже не предвидится.
   44
RU Света2018 #26.05.2017 06:46  @Balancer#03.04.2017 00:23
+
-
edit
 

Света2018

новичок
Balancer> Количество пользователей интернета в России | Мобильный интернет
Balancer> http://www.bizhit.ru/img/users/gfk_012017.jpg
Balancer> Судя по всему, в Интернет вышли все, кому это хоть как-то интересно и дальнейшего роста аудитории уже не предвидится.

Да сейчас наверно без интернета ни кто не может)
   22
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интернет Россия статистика
Не про Россию, но позволяет оценить наши цифры.

Какая доля населения стран мира имеет доступ в Интернет? Карта 2017 года.
Прикреплённые файлы:
 
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В России проникновение интернет среди взрослого населения за 2017 год составило 76%, а смартфонов – 59%.

Среди стран мира наименьшее проникновение интернет в 2017 году в Мадагаскаре (9,8%), а наибольшее – в Кувейте и Люксембурге (98%). Глобальное проникновение интернет составляет 48%, а глобальное проникновение интернет среди молодежи 15-24 лет – 70,6%.

// Telegram: Contact @economicsguru
 
Прикреплённые файлы:
 
   55
RU Bredonosec #21.04.2019 11:44
+
-
edit
 

«Ростелеком» обеспечил резервным копированием клиентов Veeam Backup & Replication

Дополнение федерального продукта «Виртуальное хранилище» //  m.cnews.ru
 

Ростелеком» запустил новую опцию по хранению резервных копий на базе решений Veeam для интеллектуального управления данными. Опция расширяет функциональность услуг, которые «Ростелеком» оказывает на базе собственной облачной платформы, и является дополнительной к федеральному продукту «Виртуальное хранилище».

Ключевой особенностью нового сервиса являются настройка и создание резервных копий, а также восстановление данных напрямую из консоли Veeam Backup & Replication. Сервис предоставляет возможность управлять объемом хранилища в онлайн-режиме, круглосуточную техническую поддержку и другие опции. Преимуществом решения «Ростелекома» является высочайший уровень надежности и безопасности хранения данных при оптимальной стоимости.

«В среде ИТ-специалистов существует негласное правило “трех копий”. Считается, что сохранность важной информации гарантирована только при наличии трех копий резервных данных. Две копии необходимо хранить на локальных, независящих друг от друга ресурсах, третью — на внешнем безопасном ресурсе, полностью независимом от инфраструктуры владельца данных, — сказал Александр Обухов, директор проектного офиса по облачных услугам и центрам обработки данных «Ростелекома». — Наше решение позволяет оперативно и удобно, а главное, безопасно формировать и размещать резервные копии в облачной инфраструктуре Ростелекома».

Ожидается, что опция будет востребована широким кругом пользователей облачных услуг «Ростелекома», поскольку необходимость хранения резервных копий критически важных данных возникает практически у каждого заказчика. Заказать и настроить услугу можно в режиме реального времени на портале управления облачными услугами, либо обратившись к менеджеру по продажам. Стоимость услуги зависит от размера хранилища резервных данных, которое при необходимости может быть оперативно увеличено через панель управления.


«Мы приветствуем развитие партнерских отношений с одним из лидирующих провайдеров облачных услуг России — компанией “Ростелеком”. Ценность данных для компаний возрастает с каждым днем, пропорционально повышается и роль интеллектуального управления данными. Использование облака в качестве удаленной площадки хранения данных — эффективный и доступный способ для заказчиков, благодаря которому обеспечивается непрерывность бизнеса и гарантируется доступность данных», — сказала Анна Пономаренко, директор по работе с партнерами Veeam в Восточной Европе, России и СНГ.

«Виртуальное хранилище» — это масштабируемый сервис для безопасного хранения больших объемов данных. «Ростелеком» гарантирует сохранность и конфиденциальность размещенных данных.

Сервис ориентирован на заказчиков крупного и среднего бизнеса. География предоставления — вся территория страны

   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024

К концу сентября в России закончатся IP-адреса

В ближайший месяц в России, Европе и на Ближнем Востоке наступит дефицит интернет-адресов протокола IPv4, который используется большинством сайтов. Это может привести к трудностям у небольших операторов связи и интернет-хостингов //  www.rbc.ru
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
BY wolff1975 #13.09.2023 10:22
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

В России Минцифры предложило блокировать сайты за методы обхода блокировок

Минцифры предложило позволить Роскомнадзору блокировать сайты с информацией о способах обхода блокировок, проект постановления правительства опубликован на портале проектов правовых актов //  www.kv.by
 
Минцифры предложило позволить Роскомнадзору блокировать сайты с информацией о способах обхода блокировок, проект постановления правительства опубликован на портале проектов правовых актов, сообщает РБК.

Документ был опубликован 1 сентября, процесс общественного обсуждения продлится две недели. В июле аналогичную инициативу одобрил комитет Госдумы по информационной политике, поправки в федеральные законы «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» внес депутат Антон Горелкин.

В России с 2017 года запрещены VPN-сервисы, которые помогают обходить заблокированные на территории России сайты, закон подписал президент Владимир Путин.
 
   117.0117.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru