[image]

Учения Воздушно-десантных войск России и Германии

Теги:армия
 

TT

паникёр

☠☠☠

Российские и немецкие десантники провели учения у границы Латвии

18 июля в Псковской области у латвийской границы прошли совместные учения Воздушно-десантных войск России и Германии. Тем не менее, Министерство обороны Латвии об этом оповещено не было, а также не будет просить от соседнего государства разъяснений, пишет сегодня газета Neatkariga Rita Avize Latvijai.

// rus.delfi.lv
 




18 июля в Псковской области у латвийской границы прошли совместные учения Воздушно-десантных войск России и Германии. Тем не менее, Министерство обороны Латвии об этом оповещено не было, а также не будет просить от соседнего государства разъяснений, пишет сегодня газета Neatkariga Rita Avize Latvijai.

Совместные учения десантников России и Германии прошли параллельно в немецком Цвайбрюккене (земля Рейнланд-Пфальц) и российском Пскове. Как сообщает РИА "Новости", по сценарию учений, десантники должны были организовать эвакуации населения из кризисного очага — района боевых действий или стихийного бедствия.

Минобороны Латвии об учениях десантников информировано не было, а узнала о них лишь от журналистов газеты. Причем, в министерстве заявили, что эти вопросы не входят в их компетенцию. Сначала исполняющая обязанности директора департамента общественных отношений Министерства обороны Анда Барашкина направила журналистов за разъяснениями в Министерство иностранных дел, а затем — в Государственную пограничную службу.

Но все же Минобороны заинтересовалось сообщением об учениях российских десантников. Начальник отдела прессы и информации Национальных вооруженных сил (НВС) Улдис Давыдов через несколько часов подтвердил газете, что Латвия не получала от России никакой информации о предстоящих учениях, поскольку у них принимали участие менее 3 000 военнослужащих. Принятый в 1999 году ОБСЕ документ предусматривает, что соседние государства надо оповещать о военных учениях, если в них принимают участие более 3 000 человек.


   

TT

паникёр

☠☠☠

Десантура.ру - О десанте без границ

Справочный и новостной ресурс о десантных частях и подразделениях армейского спецназа СССР и России, а также стран постсоветского пространства. Состоит из национальных и общих разделов.

// www.desantura.ru
 

   

Negr

втянувшийся


Вести.Ru: новости, видео и фото дня

Новости дня от Вести.Ru, интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода

// www.vesti.ru
 


Там и видео есть
   

KDvr

втянувшийся

Не стал создавать новую тему, спрошу в этой.
Сегодня смотрел новости про учения десантных войск. Показывали репортаж про высадку десанта и какой-то бронетехники (не рассмотрел какой). Там еще про батюшку было, который тоже прыгал. И якобы ЧП маленькое произошло как-раз только с ним - стропы запутались, но все обошлось. Поразило не это, а та часть ролика, где на грузовом парашюте опускается что-то бронированное, техника какая-то. Я смотрю подлет к земле, ожидаю срабатывания тормозных зарядов, а их нет!!! Все это шмякается на землю, видеоряд продолжается и спокойно вещает, что все прошло хорошо и т.д.

Вопрос! Грузовые платформы уже запускают без тормозных зарядов?
Следующий вопрос. В бронетехнике кто-нибудь в обычном случае сидит? Если да, то что было с теми беднягами на этих учениях, кто знает?

Спасибо за ответы!
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Гуглить "Кентавр" или "Реактавр". ;)
   
RU spam_test #09.02.2007 09:07
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

KDvr> Вопрос! Грузовые платформы уже запускают без тормозных зарядов?
а разные системы есть.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Там внизу подушки были, надувные (в смысле к технике привязаные). :)
   
RU Черномор™ #21.04.2019 20:55
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Про форму и экипировку немецких парашютистов времен Второй Мировой

"Schnell wird gelandet, schnell wird gelandet, Kamerad, da gibt es kein Zurück"

Фортунино Матания, 1881-1963, итальянский художник и иллюстратор, большую часть жизни работал в Англии. Известен иллюстрациями Первой Мировой войны, гибели "Титаника", сценами древнего мира, жизни индейцев, портретами и зарисовками британской королевской семьи, иллюстрациями к книгам Киплинга и… //  david-2.livejournal.com
 
   
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Есть платформенные и безплатформенные системы. Также есть парашютно-реактивные и просто парашютные.
Чаще всего используют парашютную платформенную, так как она меньше технику калечит. На платформах, на самой ходовой, п-7, есть снизу воздушные амортизаторы, это такие цилиндры, из авиазента. Они раскладываются после полного введения системы в работу, ещё в воздухе. Пиндосы на некоторые вообще привязывают мешки с пустыми алюминиевыми банками. :) Но это для грузов в основном. ПРСМ когда раскрывается, там раскладываются два телескопических шупа. Они и вводят в действие тормозной двигатель. Их высота рассчитывается по формуле, от веса машины, высоты над уровнем моря площадки приземления и ряда других факторов. Ошибёшься. Двигатель отработает чуть раньше или чуть позже. И машину в утиль. :) Там основной купол как правило один и он 540 м2 всего. :) Но сейчас больше юзают безплатформенные многокупольные типа "бахча". Там надёжность выше. :)
   73.0.3683.9073.0.3683.90
Это сообщение редактировалось 12.06.2019 в 11:52
23.04.2019 00:15, KDvr: +1: Ну... за доскональность, принципиальность и завершенность!
Не прошло и 12 лет... :D

BY V.Stepan #24.04.2019 16:27  @Беня#22.04.2019 08:21
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> ПРСМ когда раскрывается... Двигатель отработает чуть раньше или чуть позже. И машину в утиль. :)

Зато внешне приземление реактивной системы выглядит весьма эффектно :)
   52.952.9
RU Беня #24.04.2019 16:37  @V.Stepan#24.04.2019 16:27
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> Зато внешне приземление реактивной системы выглядит весьма эффектно :)
Оно и практическое значение имеет. Техника в воздухе находится крайне не долго.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
BY V.Stepan #24.04.2019 17:17  @Беня#24.04.2019 16:37
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> Техника в воздухе находится крайне не долго.

Ага. И разброс меньше, и вероятность, что сшибут, ниже.
   52.952.9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru