[image]

Дурацкие вопросы про танки

 
1 25 26 27 28 29 35
RU Oleg_Oleg #28.04.2019 21:59  @Мыш_и_к#28.04.2019 14:33
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

М.и.к.> Так что Маши, это все таки ответ на заказ турок. С другой стороны и РИ и Турция целенаправленно готовились в войне на Черном море.
Спорить кто что подумал,не буду,к какой там войне с РИ готовились турки представить довольно сложно,но в 1912-м им даже греки наваляли по самые не балуйся,в случае реального столкновния с РИ они однозначно получили бы то,что и получили в ПМВ,т.е быстрых и ошеломительных звиздюлей.насколько я читал,наши и не готовились то особо к морским сражениям на Черном море,предполагалось тупо заткнуть порты турции минами,о чем свидетельствует постройка значительного числа мин.загов в т.ч подводного,что собственно РИ и сделала.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2019.
EG54> за штурвалами танков
Штурвалы у БМП. У танков рычаги. ;)
   71.071.0
+
+3
-
edit
 

EG54

опытный

EG54>> за штурвалами танков
Meskiukas> Штурвалы у БМП. У танков рычаги. ;)

Извиняюсь перед танкистами, что их так возвысил :D
   66
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 
EG54>> за штурвалами танков
Meskiukas> Штурвалы у БМП. У танков рычаги. ;)

насколько знаю на Чифтенах уже были штурвалы. Это начало 70-х :)

вот не помню на Абрамсах и Леопардах как? :)

посмотрел - на Абрамсах тоже. Продумали сволочи, что при авто в каждой семье плохо переучивать.

А наши за то, чтобы всемерно увеличивать "тяготы и лишения" военной службы :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+8
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iva> А наши за то, чтобы всемерно увеличивать "тяготы и лишения" военной службы :)
Ну, Ваши диагнозы известны давно и посему эти спражнения в остроумии только смех вызывают. :D:D:D Рычаги для дизельной машины ВСЕГДА лучше. Для машины с ГТД штурвал наверно целесообразней. Управляя машиной рычагами гвозди бронёй забивать можно.
   71.071.0
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 
Meskiukas> Рычаги для дизельной машины ВСЕГДА лучше. Для машины с ГТД штурвал наверно целесообразней. Управляя машиной рычагами гвозди бронёй забивать можно.

Но есть другой момент - обучение личного состава и мобрезерв.
И в случае рычагов у вас только некоторое количество трактористов (гусеничных) может водить танк, а в случае с рулем - почти все умеющие водить автомобиль.

бесплатный мобрезрв. Но об этом думать - это не военное мышление. Нам "свой путь" подавай.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
10.12.2019 20:16, Meskiukas: -1: Вы бы к врачу по душАм сходили, может поможет чем-то? Надоедаете же.

Н-12

опытный

Iva> И в случае рычагов у вас только некоторое количество трактористов (гусеничных) может водить танк, а в случае с рулем - почти все умеющие водить автомобиль.
Iva> бесплатный мобрезрв. Но об этом думать - это не военное мышление. Нам "свой путь" подавай.

принципы управления колесных и/или гусеничных тележек с поворотными колесами и с бортовым поворотом несколько отличаются.

реализовать управление бортовым поворотом с помощью рулевого колеса по нынешним временам не сложно, но потеряется часть возможностей.

ну, или управление бортовым приводом рулевым колесом будет не совсем аналогично управлению поворотными колесами.

к тому же, как мне кажется, водителя танка один фиг надо много чему обучать, чего не знает водитель малолитражки.
   11.011.0
Н-12> к тому же, как мне кажется, водителя танка один фиг надо много чему обучать, чего не знает водитель малолитражки.


обучать конечно придется. Но не переучивать. И азы уже известны.
Типа пересел на новую модель. С легковушки на грузовик :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
16.12.2019 19:41, Unix: -1: Диагноз - ыкперд головного мозга :-)
+
+16
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠
Н-12>> к тому же, как мне кажется, водителя танка один фиг надо много чему обучать, чего не знает водитель малолитражки.
Iva> обучать конечно придется. Но не переучивать. И азы уже известны.
Iva> Типа пересел на новую модель. С легковушки на грузовик :)

Ива! Ваши очередные рассуждения, на очередную тему где Вы ни ухом не рылом, как всегда доставляют истинное удовольствие! :lol:
   71.071.0
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iva> Но есть другой момент - обучение личного состава и мобрезерв.
Iva> И в случае рычагов у вас только некоторое количество трактористов (гусеничных) может водить танк, а в случае с рулем - почти все умеющие водить автомобиль.
Ну, не надо так яростно свой диагноз демонстрировать! :crazy2: Хотя Вас к сожалению в лечебницу не спрячут с ним, а жаль. :crazy::doctor: Трактор и танк это абсолютно разные по принципу вождения машины. Танк гораздо ближе к автомобилю. Причём легковому.
Iva> бесплатный мобрезрв. Но об этом думать - это не военное мышление. Нам "свой путь" подавай.
Вам да! :D:D:D Повезло с родителями. :D:D:D Так-то Ваша стезя коррекционная школа и какое-то простенькое ПТУ.
   71.071.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-6
-
edit
 
Meskiukas> Трактор и танк это абсолютно разные по принципу вождения машины. Танк гораздо ближе к автомобилю. Причём легковому.

это интересное заявление, так как трактор и танк с рычагами, а легковой авто с рулем.
И как так получается, что с рычагами, но ближе к авто?

Meskiukas> Вам да! :D:D:D Повезло с родителями. :D:D:D Так-то Ваша стезя коррекционная школа и какое-то простенькое ПТУ.

А мог закончить Академию Можайского, если бы захотел :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iva> это интересное заявление, так как трактор и танк с рычагами, а легковой авто с рулем.
Это потому, что страдаете Вы тем самым заболеванием, за публикацию названия которого штрафуют, как за "Оскобление". Трактор похож только гусеницами. :D И максимальная скорость движения того трактора 14 км/ч, на VII передаче.
Iva> И как так получается, что с рычагами, но ближе к авто?
Динамикой. Расположением педалей.
Iva> А мог закончить Академию Можайского, если бы захотел :)
Ну я же говорю, с родителями повезло. были бы они простыми работягами и всё! Коррекционная школа, ПТУ на киномеханика или сантехника. И никто-бы добрым словом не помянул.
   71.071.0
09.01.2020 09:46, pytnic: +1: на тракториста - машиниста!)))
Meskiukas> Это потому, что страдаете Вы тем самым заболеванием, за публикацию названия которого штрафуют, как за "Оскобление". Трактор похож только гусеницами. :D И максимальная скорость движения того трактора 14 км/ч, на VII передаче.
Meskiukas> Динамикой. Расположением педалей.

понимаете, мы с вами о разных вещах говорим. Вы о движении танка в целом, как механического тела. Его движение, как системы.

А я вам про моторику водителя танка-машины - про движение его ног, рук, необходимых для управления движения объектом в целом. О привычках водителя, о последовательностях действий для управления движением объекта.

На мой взгляд они существенно отличаются при управлении рычагами и рулем. Или я не прав?

я с самого начала про обучение мехводов речь веду. И про движение только с позиции мехвода и его телодвижений.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

+
+4
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iva> понимаете, мы с вами о разных вещах говорим. Вы о движении танка в целом, как механического тела. Его движение, как системы.
Для страдальца разъясняю ещё раз. Как раз моторика механика-водителя очень близка к автомобильной. Не говоря о перегазовках, при переходе на низшие с высших передач, двойной выжим ГФ для старых машин. Типа Т-54/55/62. Для новых вообще просто "Жигуль" или ещё проще. Просто педаль сцепления/РСА выжал и рычаг избирателя перевёл. А менять направление движения рычагом получается куда точнее и тоньше, чем рулём. А включать пониженную путём перевода рычагов в I положение на старых машинах или в крайнее на Т-64/72 проще простого. На Т-80, машине с ГТД это запрещено делать. Вот потому, на ней штурвал к месту. На испытаниях было дело, как-то "приколхозили" от БМП. Всем понравилось. Омичи обещали рассмотреть и внедрить, но увы. :(
Всё же сходите к психиатру. Пока деменция полностью не скосила.
   71.071.0

ADP

опытный
★☆
Iva> На мой взгляд они существенно отличаются при управлении рычагами и рулем. Или я не прав?
Iva> я с самого начала про обучение мехводов речь веду. И про движение только с позиции мехвода и его телодвижений.
Ива, Вы в топике жалко выглядите. Я в таких случаях просто читаю. Плюсики ставлю, если нравится. Поскольку я в танке современном два раза сидел, причем танк этот стоя, никуда не ехал.
А Вы, ни уха ни рыла, как и я, в этом не понимаете, но принимаетесь учить танкистов водить танки, делаете выводы о деревянности наших на основании выдернутого из контекста того, чего Вы не понимаете, факта.
Давайте не будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел и готовил. почти ©
   71.071.0

deccer

аксакал

Н-12>> к тому же, как мне кажется, водителя танка один фиг надо много чему обучать, чего не знает водитель малолитражки.
Iva>> обучать конечно придется. Но не переучивать. И азы уже известны.
Iva>> Типа пересел на новую модель. С легковушки на грузовик :)
Не замучивайтесь по этому поводу. При соответствующей мотивации пересесть с колес на гусеницы довольно просто. Немного практики. :)
К несомненным плюсам управления двумя рычагами по обоим сторонам кресла водителя надо ть отнести легкость посадки и покидания рабочего места. Особливо в ватных штанах :D .
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Unix

опытный

Iva> А наши за то, чтобы всемерно увеличивать "тяготы и лишения" военной службы :)

Ыкпёрд, как обычно - сам в Армии не служил?
От этого цена твоего мнения возрастает десятикратно :D
   68.068.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Unix

опытный

Iva> И в случае рычагов у вас только некоторое количество трактористов (гусеничных) может водить танк, а в случае с рулем - почти все умеющие водить автомобиль.

*********** [затёр] :D

По твоему - вождение 50 тонной гусеничной дуры, пусть даже с штурвалом! - хоть толику малую напоминает вождение авто? :eek:
Да даже наших северо-американских хайвейных огромных траков?

Хороший ты псевдоним взял, полностью описывает персонажа :D

Для всех остальных - учить мехвода придётся по любасу, неважно гонял он велик на гражданке или нет :D
   68.068.0

Unix

опытный

Iva> А мог закончить Академию Можайского, если бы захотел :)
А шо?! Не захотела Академия Можайского?!? :eek:
:D
   68.068.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Unix> По твоему - вождение 50 тонной гусеничной дуры, пусть даже с штурвалом! - хоть толику малую напоминает вождение авто? :eek:
Полковник-танкист утверждает, что таки да.
Танк гораздо ближе к автомобилю. Причём легковому.
 

Дурацкие вопросы про танки [Meskiukas#10.12.19 20:14]

… Ну, не надо так яростно свой диагноз демонстрировать! Хотя Вас к сожалению в лечебницу не спрячут с ним, а жаль. Трактор и танк это абсолютно разные по принципу вождения машины. Танк гораздо ближе к автомобилю. Причём легковому. … Вам да! Повезло с родителями. Так-то Ваша стезя коррекционная школа и какое-то простенькое ПТУ.// Бронетанковый
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Unix

опытный

Unix> Для всех остальных - учить мехвода придётся по любасу, неважно гонял он велик на гражданке или нет :D

Причём учить даже не как проехать по дороге километр. Это даже ива сможет ;)
Но за подробностями - к реальным танкистам :) Меня только катали "туристы" хреновы на чОрных танчиках :)
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

Unix

опытный

Unix>> По твоему - вождение 50 тонной гусеничной дуры, пусть даже с штурвалом! - хоть толику малую напоминает вождение авто? :eek:
excorporal> Полковник-танкист утверждает, что таки да.
Ну не знаю, по дороге оно летит действительно как легковуша. А вот потом начинается такое :eek:
Но я не танкист, я оттеда зелёный вылез и стал сильно любить свои войска ПВО :D
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Unix> По твоему - вождение 50 тонной гусеничной дуры, пусть даже с штурвалом! - хоть толику малую напоминает вождение авто? :eek:
Очень. Именно так и есть. И к штурвалу привыкнуть труднее. Рычаги как правило сразу не вызывают никакого дискомфорта. Наоборот, весьма удобно

Unix> Для всех остальных - учить мехвода придётся по любасу, неважно гонял он велик на гражданке или нет :D
Само собой придётся. Преодолевать препятствия. Там тонкостей много. А уж про подводное вождение это совсем отдельно.
   71.071.0
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Unix> Но я не танкист, я оттеда зелёный вылез и стал сильно любить свои войска ПВО :D
Кстати, без пробоя подвески экипаж просто укачивает в хлам. С пробоями, ударился, поматерился и всё пучком. :D
   71.071.0

+
+1
-
edit
 

EXE

втянувшийся

Meskiukas> Кстати, без пробоя подвески экипаж просто укачивает в хлам. С пробоями, ударился, поматерился и всё пучком. :D
да ну! укачивает только когда мееедленно-мееедленно, как беременная каракатица ползешь. а если дать джазу - все хорошо и замечательно. у БМД на хорошей скорости главное в большие лужи не влетать, а то грязевой душ обеспечен всем сидящим на броне :D
   66
1 25 26 27 28 29 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru