[image]

Совсем рехнулись с этими попаданцами.

Что ж еще придумает махровская банда бумагомарателей.
 
1 17 18 19 20 21 27
+
+4
-
edit
 

cholev

опытный

А вот я как раз, сейчас читаю лучшую попаданческую книгу. Даже больше- сразу в лучших 10 прочитанных когда либо книг (спросите, а какая лучшая- ну конечно 'Вопросы ленинизма' т-ща Сталина -'Въпросите на Ленинизма' издателство БРП (комунисти) 1948г - наследил от деда :p ). Крайне интересная вещ - рекомендую

Автор: Михаил Королюк
Название: Спасти СССР

Аннотация на книгу «Спасти СССР. Инфильтрация»:
Случайная – или не совсем? – встреча с попутчиком в поезде, разговор за рюмкой, оживленный спор… Может ли один человек, если вернуть его в прошлое, изменить историю хотя бы одной страны, обладая всеми знаниями сегодняшнего дня? «Я бы взялся, да кто ж предложит», – говорит Андрей Соколов, наш современник. «Вот прямо так бы все бросил и взялся?» – не верит попутчик. …И вот Андрей оказывается в конце семидесятых, в своем собственном теле восьмиклассника ленинградской школы. Конкретных задач перед ним никто не ставил, инструкций не давал. Ему самому предстоит решить, что делать: зная о грядущем развале страны, успеть отыскать теплое местечко на земном шаре, благо возможности есть, или все-таки остаться и попробовать повлиять на ход исторического процесса и спасти СССР
 
   1919
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

cholev> А вот я как раз, сейчас читаю лучшую попаданческую книгу. Даже больше- сразу в лучших 10 прочитанных когда либо книг ... Крайне интересная вещ - рекомендую
cholev> Автор: Михаил Королюк
cholev> Название: Спасти СССР

Тоже зацепила изрядно. Здесь - еще. Одна из лучших вещей, попавшихся мне за последние годы.
   66.066.0
RU Zybrilka #16.05.2019 21:40  @DustyFox#16.05.2019 21:19
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
DustyFox> Одна из лучших вещей, попавшихся мне за последние годы.
Тут два нюанса.
1. На момент написания первой книги это действительно было самое проработанное попаданство в СССР в период "застоя".
2. А вот дальше "Остапа понесло" (тм). Не в том смысле, что автор стал "бракодельничать" с фактами, заклёпками и т.п. "мелочами". Нет, тут всё осталось на уровне. Но есть некоторое несогласие с описанием поведения ГГ, как его видит автор. Гормоны, все дела... Но... У человека охренительный жизненный опыт. И подавить гормональные всплески для него не должно быть сложной задачей.
С другой стороны, автор НЕ идёт на поводу у читателей, не гонит объём, не меняет единожды выбранный стиль поведения ГГ в угоду мнению советчиков и болельщиков.

С третьей стороны (тм) :) - "долгострой" ещё тот. Сравнить можно только с циклом Запасного ака Андрея Колганова "Жернова истории" (если что, рекомендую, попаданец в двадцатые годы СССР).

Жернова Истории

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова Истории Сегодня я открываю здесь свою первую литературную тему. Завязка сюжета банальная - наш человек попадает в прошлое. Правда не в 1940-1941 годы, куда стремится большинство попаданцев, и не в романтические времена Российской империи, куда стремится так же весьма заметная их часть. Мой герой попадает... Впрочем, в когда, в куда и в кого попадает мой герой - это будет видно уже из первого фрагмента, который я выкладываю сегодня же.Естественно, что мой попаданец, как и все прочие, кинется творить свой вариант альтернативной истории. //  Дальше — mahrov.4bb.ru
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU DustyFox #16.05.2019 21:59  @Zybrilka#16.05.2019 21:40
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Одна из лучших вещей, попавшихся мне за последние годы.

Zybrilka> "долгострой" ещё тот. Сравнить можно только с циклом Запасного ака Андрея Колганова "Жернова истории" (если что, рекомендую, попаданец в двадцатые годы СССР).

Спасибо, посмотрю.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Fakir> Во блин людям делать нечего, народ ажно целую британскую энциклапудию технологий для попаданцев наваял :D
Fakir> Попаданцев.нет

Роскомнадзор не дремлет:

Роскомнадзор блокирует попаданцев « Попаданцев.нет

 На попаданцев.нет пришло письмо от Роскомнадзора — жалоба на статью Хлоратный порох с требованием удалить статью. Ничего удаляться не будет. Попаданцев.нет, скорее всего, станет недоступен на территории России. Кто умеет обходить блокировки — велкам, но это временное решение, в любом случае заработает суверенный интернет с белым списком, где попаданцев не окажется. Название совершенно не кореллирует с ситуацией. Хотя, если ресурс желает прослыть ещё одним борцуном с системой, то забыли добавить про нищих пенсионеров и падающие ракеты. //  Дальше — www.popadancev.net
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157

AntiMat

опытный

Fakir> Во блин людям делать нечего, народ ажно целую британскую энциклапудию технологий для попаданцев наваял :D

Там во многом про историю технологий, а попаданство суть умозрительный способ хронопортировать абстрактное знание в оговоренную технологическую эпоху чтобы трезво представить, насколько в результате форсируется эта история. Что не есть безудержно пальцесосательное бумагомарание.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
stas27> Роскомнадзор не дремлет:

Интересно, чего все попаданцы так фиксируются на взрывчатках и оружии? Есть же более приятные вещи: бухло и наркота. Средневековье - время тяжелое и на "расслабиться" должен быть хороший спрос. Если климат подходящий, - организовать плантацию и барыжить гашиком или опиумом. В более простом климате - просто гнать толковый самогон. Главное, конечно, не зарываться и делиться с "крышей" :) Еще парфюмерия и косметика весьма перспективная тема. Дамы во все времена хотят выглядеть симпатичнее
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Роскомнадзор не дремлет:
U235> Интересно, чего все попаданцы так фиксируются на взрывчатках и оружии?
Ибо это брутально! Ваш КО.

U235> Есть же более приятные вещи: бухло и наркота. ... Еще парфюмерия и косметика весьма перспективная тема. ...
О! Сразу видно практичного человека! :agree: Я-то думал о преимуществах быстрого счёта с помощью десятичной системы для бухучёта для местных олигарохов - больше ничего в голову из моих лично умений не приходило... :think:
   74.0.3729.15774.0.3729.157

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AntiMat> Там во многом про историю технологий,

Спасибо, кэп! :)
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Еще парфюмерия и косметика весьма перспективная тема. Дамы во все времена хотят выглядеть симпатичнее

Овидий у Зоричей это давно прохавал :D
   51.051.0
+
-
edit
 

starshina

опытный

Fakir>> Во блин людям делать нечего, народ ажно целую британскую энциклапудию технологий для попаданцев наваял :D
Спасибо! С удовольствием листаю!
   
RU Иностранный шпион Бутана #21.05.2020 20:24
+
-
edit
 
Есть короткая повесть "Туман над тропами" Змаевых. Вполне прилично, особенно на фоне остального.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
cholev> Автор: Михаил Королюк
cholev> Название: Спасти СССР

3 часть так и не вышла?
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
U235> Интересно, чего все попаданцы так фиксируются на взрывчатках и оружии? Есть же более приятные вещи: бухло и наркота.

Спирт и даже крепленое вино - уже огромный прогресс и рынок. Вино скисало и превращалось в уксус.

Стекло и зеркала - вспомните Венецианцев - сколько денег они на этом поднимали.

В целом - хороший химик - идеальный попаданец :)
   81.0.4044.13881.0.4044.138

U235

координатор
★★★★★
Iva> В целом - хороший химик - идеальный попаданец :)

Да, для химика там поле непаханное возможностей. Еще бы отметил врача. Даже без современных медикаментов и инструментов, только благодаря современным знаниям, он будет резко выделяться на фоне тамошних коновалов. Даже знание, что руки надо мыть, а инструмент стерилизовать, очень дорогого стоит.

Однако есть суровый минус: закрытая цеховая структура тогдашних ремесел. Если ты не член гильдии или цеха, то хрен ты пробьешься
   68.068.0
+
-
edit
 

cholev

опытный

cholev>> Автор: Михаил Королюк
cholev>> Название: Спасти СССР
J.B.> 3 часть так и не вышла?

Давай мейл
   2020
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
cholev> Давай мейл

Да я в бумаге читаю.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-
edit
 

cholev

опытный

cholev>> Давай мейл
J.B.> Да я в бумаге читаю.

Ты большой оригинал. :) Зы, посмотрел в яндексе за синоним (чтоб пооригинальнее быт :) ), но там такие (типа куролесник), так что отказался. :D
(образец, чудак; прообраз, документ, подлинник, эталон, манускрипт; залепушник, причудник, чудачина, сумасброд, чудило, шальная голова, чудила, чудик, куролесник, прототип, эксцентрик, чудодей, чудитель, экспонат. )

У меня с книжних оставил только "Краткий курс Ленинизма". Издание 1949г (на болгарском). С деда осталось ;)

Бери 6" телефон, eReader Prestigio (лучший софт для чтения) и вперед
   2020
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
cholev> Бери 6" телефон, eReader Prestigio (лучший софт для чтения) и вперед

На телефоне не то, на телефоне я сериалы смотрю когда в метро езжу. А книжки в бумаге.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Bod

координатор
★★★★☆
cholev> eReader Prestigio (лучший софт для чтения)

Попалась ReadEra и перестал искать софт для чтения. Как для меня - идеальна.
   66

sam7

администратор
★★★★★
Bod> Попалась ReadEra и перестал искать софт для чтения. Как для меня - идеальна.
Аналогично.
Надеюсь, ReadEra v19.12.27 Premium установлена? :)
   11.011.0

Bod

координатор
★★★★☆
sam7> Надеюсь, ReadEra v19.12.27 Premium установлена? :)

ReadEra v20.03.26 - не премиум. Посмотрел плюшки премиума и решил - что обойдусь. Мне хватает обычной.
   66

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
sam7>> Надеюсь, ReadEra v19.12.27 Premium установлена? :)
Bod> ReadEra v20.03.26 - не премиум.
Чем плох простенький бесплатный Cool Reader? Читает все распространенные форматы, что еще надо?
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Bod

координатор
★★★★☆
VAS63> Чем плох простенький бесплатный Cool Reader? Читает все распространенные форматы, что еще надо?

Да ничем не плох. Но ReadEra также бесплатна. При этом поддерживает больше форматов (в том числе pdf и djvu) и имеет возможности каталогизатора не перегруженного излишними функциями.
   66
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

U235> Однако есть суровый минус: закрытая цеховая структура тогдашних ремесел. Если ты не член гильдии или цеха, то хрен ты пробьешься
И даже пробившись - попробуй убедить пациентов, что ты не из врожденной кровожадности резать хочешь, и что пользы будет больше чем от коллег из того времени. Современного пациента то в больницу часто хрен затащишь, а тогда и подавно.

А ещё все прелести медицины 90х, когда починить правильного пацана нужно всенепременно. Иначе сам понимаешь.

Помню кстати какой-то рассказ про медика попаданца и медицинское светило из той эпохи. Прямо с мед сумкой и запасом небольшим лекарств провалился. Имя только вылетело из головы.
   
1 17 18 19 20 21 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru