[image]

ДА и МРА

Теги:авиация
 
RU Гость Мк2 #03.07.2004 19:39
+
-
edit
 

Гость Мк2

втянувшийся

У кого есть информация по орг-штатной структуре полков ДА и МРА в 50-х - 80-х годах ?
Кол-во самолетов в полку, эскадрилье ?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #22.05.2019 16:17
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

МРА, возможно, вернут ВМФ: решение проблемы корабельных группировок США: EADaily

Генеральный штаб ВС РФ прорабатывает вопрос о возвращении в состав двух самых больших флотов — Северного и Тихоокеанского — морской ракетоносной авиации (МРА), а именно — восстановлении в составе ВВС и ПВО флотов полков МРА Ту-22М3 (М). //  eadaily.com
 
EADaily обращает внимание на то, что необходимость воссоздания морской ракетоносной авиации России доказал военно-политический кризис вокруг Сирии, инспирированный США. Как подчеркивают военные эксперты, воссоздание МРА станет мощной защитой от нападения с моря как для нашей страны, так и для её союзников. Морская ракетоносная авиация — это более дешёвый ответ, чем строительство флота из надводных кораблей, способного справиться с ВМС США, и, самое главное, это более быстрый ответ.
«Решение проблемы американских корабельных группировок есть — необходимо воссоздать морскую ракетоносную авиацию, достаточно мощную для разгрома пары авианосных ударных соединений ВМС США без ядерного оружия», — отмечают эксперты.
 

К 2010-му году в России осталось несколько десятков бомбардировщиков Ту-22М3, способных взлететь. В таких условиях Министерство обороны РФ ликвидировало МРА как класс и перевело все самолёты и экипажи в созданные из нескольких родов войск Воздушно-космические силы. По планам ВКС, к 2030 году в строю может остаться до тридцати модернизированных самолётов этого типа.
Подробнее: МРА, возможно, вернут ВМФ: решение проблемы корабельных группировок США — Новости политики, Новости России — EADaily
   49.0.2623.11249.0.2623.112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru