[image]

РД-510, РД-502, РД-161П

Теги:космос
 
+
+1
-
edit
 

Kassinni

новичок
Товарищи и Господа,
Добого дня всем.

Пытался найти информацию в сети по проектам двигателей РД-510, РД-502, РД-161П - это те на которых исследовали свойства Перекиси Водорода как окислителя. К сожалению практически ничего найдено не было, всего лишь короткие упоминания о том что такие работы производились (в частности в КБЭМ с 1972 г)

Если у кого-либо есть какая-то информация по данной теме, прошу поделиться - буду очень благодарен.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Полл #10.06.2019 11:33  @Kassinni#10.06.2019 11:00
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Kassinni> Пытался найти информацию в сети по проектам двигателей РД-510, РД-502, РД-161П
Немного:

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.H2O2.pdfСкачать файлУстановите Яндекс.БраузерРегулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик.Скачать Яндекс.Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.H2O2.pdfСкачать файлУстановите Яндекс.БраузерРегулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик.Скачать Яндекс.Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите… //  Дальше — docviewer.yandex.ru
 
   67.067.0

PSS

литератор
★★
Kassinni> Если у кого-либо есть какая-то информация по данной теме, прошу поделиться - буду очень благодарен.

пока так

Есть еще. Но для каких целей интересуетесь? :)
   66
+
+1
-
edit
 

Kassinni

новичок
Kassinni>> Если у кого-либо есть какая-то информация по данной теме, прошу поделиться - буду очень благодарен.
PSS> пока так
PSS> http://www.lpre.de/resources/articles/H2O2.pdf
PSS> Есть еще. Но для каких целей интересуетесь? :)

Как раз это и было найдено прежде.
Насчет целей интереса - сравнительный анализ работ с перекисью Beal Aerospace, Armstrong Siddeley, Немцев и позднего СССР с проекцией в сегодняшний день- для курсовой исследовательской работы . Хотелось бы больше технических данных, структуры и методов примененных в проектировании. Разумеется на секретную часть не претендую, только то, что не представляет тайны.
Данные по британским Gamma откопал в Нац.Архиве в Ковентри (по запросу), насчет Beal - в сети ничего нет, но повезло списаться с бывшим сотрудником - он сейчас частную контору открыл по производсву композитных сопел - он предоставил мне болле чем нужно.

Я уверен что наши наработки гораздо обширнее и глубже. Хотелось бы провести анализ систем катализаторов и подачи/смеси в камеру - это "хотя бы"

Спасибо заранее если удастся помочь.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

PSS

литератор
★★
Kassinni> Как раз это и было найдено прежде.

Так может выложите что нашли? :) Просто у меня было где-то описание модуля Л3М. Там разбирался и двигатель
   66

Kassinni

новичок
Kassinni>> Как раз это и было найдено прежде.
PSS> Так может выложите что нашли? :) Просто у меня было где-то описание модуля Л3М. Там разбирался и двигатель

Вот есть интересный документ, правда на английском, но тут как раз рассматривается вся история развития бритаского ракетостроения и есть детальный разбор двигателей Stentor и Gamma.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 11.06.2019 в 08:25

PSS

литератор
★★
Вот данные из проекта Л3М. Увы. Информации мало
Прикреплённые файлы:
rd510.jpg (скачать) [2607x2373, 0,99 МБ]
 
 
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSS

литератор
★★
PSS> Вот данные из проекта Л3М. Увы. Информации мало
Прикреплённые файлы:
rd510-2.jpg (скачать) [2575x1119, 614 кБ]
 
 
   66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru