[image]

«Матрица» (The Matrix, 1999)

 
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
искусство кино The Matrix «Матрица» игры юмор
Matrix в 8 битах. В отличие от многих подобных поделок эта мультипликация мне понравилась :)

The Matrix - 8 Bit Cinema
CineFix presents The Matrix retold via old-school 8-bit (and a little 16 bit ;) game tech. No quarters or controllers required! Subscribe to CineFix - http://goo.gl/9AGRm 8-bit Cinema "gamifies" your favorite Hollywood Blockbusters into 80's arcade and NES inspired action! This week, we keep with the computerized simulation theme of the original movie… but with way worse graphics!
   37.0.2062.12037.0.2062.120

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Реальность — это любая галлюцинация, в которую вы верите на сто процентов. А видимость — это любая реальность, в которой вы опознали галлюцинацию. Эти темы — центральные в жизни, поэтому естественно, что они вызывают интерес у любого человека, который в состоянии хоть чуть-чуть поднять голову над корытом. Таких людей практически нет в элите, но много в массах, поэтому эти сюжеты проникают в массовую культуру. «Матрица» — это, безусловно, самое лучшее и точное, что появилось в массовой культуре за последнее десятилетие. Но сам жанр накладывает ограничения. Сначала вам вроде бы сообщают, что тело — просто восприятие, что, безусловно, большой метафизический шаг вперед. Но затем сразу же выясняется, что настоящее тело у вас все-таки есть, просто оно хранится в амбаре за городом, и у вас в затылке есть разъем типа «папа-мама», по которому все закачивается в ваш мозг. Дело здесь не в метафизической ограниченности постановщиков. Если убрать амбар с настоящим телом, будет довольно трудно показать, как трахается Киану Ривз, что, конечно, скажется на сборах. Поэтому метафизике приходится потесниться.
 

© ессно Олегович
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

«Матрица»: как создавался культовый фильм | Кино | Мир фантастики и фэнтези

Чем вдохновлялись Вачовски, кто мог сыграть Нео и что вырезали из сценария. //  www.mirf.ru
 
Многие из тех, кто впервые читал сценарий «Матрицы», совершенно не могли понять, о чём там идёт речь. Братьям пришлось прибегать к аналогиям. Например, чтобы объяснить свой замысел Джоэлю Силверу, Вачовски показали ему аниме «Призрак в доспехах» — дескать, хотим снять то же самое, только вживую.
Помимо этого, братья советовали всем, кто собирался читать сценарий, ознакомиться с такими философскими книгами, как «Симулякры и симуляция» Жана Бодрийяра и «Вне контроля: новая биология машин» Кевина Келли.
 
   51.051.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru