[image]

Про бронежилеты.

Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
deccer> Не надо к ней. Она хороша была в эпоху медленнолетящих безоболочечных пуль. Шлеп - и шматочек свинца.
Поздно,все давно уже там,см картинку
deccer> Нынче полуоболоченная/оболочечная пуля при непробитии разлетается на кусочки, кои поражают незащищенные руки/ноги/лицо.. Т.е. нужен "чехол" или верхний слой для улавливания кусочков.
Ни разу такого не видел :eek: деформируются,но что б в куски :eek: :eek: :eek:
Пули изготавливаются из свинца являющегося пластичным материалом,либо в свинец запресован стерженек из стали марки У,все это покрывается гальваническим способом никелем,тоже пластичным металлом. фрагментирующиеся пули разрешены только для гражданского и полицейского оружия,т.е для не боевого применения
deccer> Тыльная амортизация? Скопом выходит телогрейка под кирасой? :D
Ну что то вроде того.

deccer> Ага. :D Верхний слой - высокой твердости, а нижний - вязкий, для задержания осколков верхнего слоя. И это в семи миллиметрах. :p
Какие то сложности?
к твоему сведению,сейчас на любом маш.заводе легко произведут цементацию и поверхностную закалку на любую требуемую глубину,причем с точностью до 0.1мм
deccer> Прям гарвеевская броня в миниатюре..
Наверное все таки Крупповская,вопрос не только в хим составе,как то наличие присадочных материалов,но и собственно технология процесса цементации,сейчас это происходит путем нагрева заготовки током высокой частоты до опред температуры и обдува заготовки спец газом :)
Прикреплённые файлы:
3423009643.jpg (скачать) [387x480, 40 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

deccer

аксакал

O.K.>> Поздно,все давно уже там,см картинку
0,5 кг на кв.дм. Хорошо если такая кираса кило в 10 без сбруи.
Дык еще и увеличенная вероятность рикошета из-за кривизны формы.
deccer Нынче полуоболоченная/оболочечная пуля при непробитии разлетается на кусочки, ..
O.K.>> Ни разу такого не видел
Погляди

Попадание пули slow motion – смотреть видео онлайн в Моем Мире | $ΞṝᵷệὟ Ӎ₳ԉѺṽ

Попадание пули slow motion – 887 просмотров, продолжительность: 09:59 мин. Смотреть бесплатно видеоальбом $ΞṝᵷệὟ Ӎ₳ԉѺṽ в социальной сети Мой Мир. //  my.mail.ru
 

какая проблема :p

deccer Ага. :D Верхний слой - высокой твердости, а нижний - вязкий, для задержания осколков верхнего слоя. И это в семи миллиметрах. :p


O.K.>> к твоему сведению,сейчас на любом маш.заводе легко произведут цементацию и поверхностную закалку на любую требуемую глубину,причем с точностью до 0.1мм
Ну, коли так то хорошо, - тогда на бронепанели примерно 200х200
deccer Прям гарвеевская броня в миниатюре..
O.K.>> Наверное все таки Крупповская,
Да пусть и Крупповская. :) Ни жалко!
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
deccer> 0,5 кг на кв.дм. Хорошо если такая кираса кило в 10 без сбруи.
Не знаю ,наверное от 7 до 10кг,может и поболее,ну так это 5-6 классы защиты
deccer> Дык еще и увеличенная вероятность рикошета из-за кривизны формы.
Возможно,в определенном смысле даже и не плохо,но только кривизна там совершенно ничтожная

deccer> Погляди
Вот деформированых и 7.62+39 и 7.62+54 и 5.45 видел море,разбитой ни одной.

deccer> Ну, коли так то хорошо, - тогда на бронепанели примерно 200х200
Даже на малюсенькой шестеренке зацементируют хоть на 0.1 мм и закалят,только бабки гони ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer 0,5 кг на кв.дм. Хорошо если такая кираса кило в 10 без сбруи.
O.K.>> Не знаю ,наверное от 7 до 10кг,может и поболее,ну так это 5-6 классы защиты
Уж больно специфическая вещь. Прям щит , а не кираса. Может ув. кщеещ оценит :)
deccer Дык еще и увеличенная вероятность рикошета из-за кривизны формы.
O.K.>> Возможно,в определенном смысле даже и не плохо,
Это кому неплохо? Тому, кто внутри? Или в кого пуля срикошетила?

deccer Погляди
O.K.>> Вот деформированых и 7.62+39 и 7.62+54 и 5.45 видел море,разбитой ни одной.
Не понял :eek: , в видео полно разлетающихся кусочков оболочки пуль. И без пробития, и с оным..
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 19.01.2018 в 22:40
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.K.> Пули изготавливаются из свинца являющегося пластичным материалом,либо в свинец запресован стерженек из стали марки У,все это покрывается гальваническим способом никелем,

7Н22.
Рубашка - медная. Свинца нет вообще.
   57.057.0
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
deccer> Уж больно специфическая вещь. Прям щит , а не кираса. Может ув. кщеещ оценит :)
на самом деле эта штука всего лиш нагрудник и не столь велика как кажется,прикрываеи грудь и живот,к ее плюсам стоит отнести,то что при попадании в нее пули чел внутри ощущает лишь толчок, в то время когда сегметированый броник удерживая пулю,оставляет под собой месиво их костей и внутренних органов,это я видел.
deccer> Не понял :eek: , в видео полно разлетающихся кусочков оболочки пуль. И без пробития, и с оным..
да понял я что это то ли стружки ,то ли кусочки от метала, броника ,на мой взгляд они ничтожны по размерам и направлению отлета и не представляют опасности,кстати сказать эти пластины вложены или зашиты в кевларовый карман
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Полл> 7Н22.
Полл> Рубашка - медная. Свинца нет вообще.

ну как бы разговор шел об общеупотребительных,а так то их всяких разновидностей хватает,в т.ч и столь любимые тобой БОПСы-стрелки :)
Прикреплённые файлы:
3385706-1024x768.jpg (скачать) [1024x768, 171 кБ]
 
3385797.jpg (скачать) [400x300, 22 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Рубашка - медная. Свинца нет вообще.
O.K.> ну как бы разговор шел об общеупотребительных,а
Сегодня 7Н22 вполне общеупотребительные. На западе, кстати, пули для 5,56 тоже уже зачастую без свинца. Для гражданского применения делают медную рубашку и наполнение из стальных шариков малого диаметра.
   57.057.0
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Полл> Сегодня 7Н22 вполне общеупотребительные. На западе, кстати, пули для 5,56 тоже уже зачастую без свинца. Для гражданского применения делают медную рубашку и наполнение из стальных шариков малого диаметра.
Я не возражаю,пуль различного назначения масса,пули гражданского и полицейского оборота Это отдельная тема,фрагментирующиеся,разрывные и полуоболочечные для военного употребления запрещены,не то что бы их появление на поле боя совершенно невозможно ,но как показывает опыт ПМВ,даже ношение в кармане подобных боеприпасов иногда печально отражается на судьбе владельца ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Meskiukas #20.01.2018 21:22  @Полл#20.01.2018 06:41
+
+1
-
edit
 
Полл> Рубашка - медная. Свинца нет вообще.
Паша! Не медная всё же. А биметалл. Низкоуглеродка плакированная томпаком. И сердечник помещён в полиэтиленовый контейнер. Для смазки.
   52.052.0
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer Уж больно специфическая вещь. Прям щит , а не кираса. Может ув. кщеещ оценит :)
O.K.>> на самом деле эта штука всего лиш нагрудник и не столь велика как кажется,
:) Я отталкивался от толщины в 7мм. :p Ежели это нагрудник - ну это примерно 300х400 и вдвое тоньше. 2,5 кг. Так это бронепанель усиления и есть. В мягкий жилет. Ну, до 5 класса скопом дотянет небось..

O.K.>>прикрываеи грудь и живот,к ее плюсам стоит отнести,то что при попадании в нее пули чел внутри ощущает лишь толчок, в то время когда сегметированый броник удерживая пулю,оставляет под собой месиво их костей и внутренних органов,это я видел.
Оставлю сиё утверждение непрокомментированным :) , ибо и пули разные, и расстояния с которого стреляли разные, ...
O.K.>> да понял я что это то ли стружки ,то ли кусочки от метала, броника ,на мой взгляд они ничтожны по размерам и направлению отлета и не представляют опасности,
Ну, такой кусочек в мышце найти сложно, и сепсис отхватить легко..
O.K.>>кстати сказать эти пластины вложены или зашиты в кевларовый карман
Вот, о чем я и говорил, и чехол, и подпор..
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
deccer> :) Я отталкивался от толщины в 7мм. :p Ежели это нагрудник - ну это примерно 300х400 и вдвое тоньше. 2,5 кг. Так это бронепанель усиления и есть. В мягкий жилет. Ну, до 5 класса скопом дотянет небось..
Да они разной толщины бывают,до 7 мм ,полноценную кирасу смысла делать нет,ибо вес довольно велик,а сабельные удары нынче не в моде :D 7мм панелька это 6-й класс,а 5-ти мм как раз на пятый тянет,например от ПМа вполне 2-х мм защищает,можеш даже сам такую изготовить,будет не хуже фирменной(может и получше)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Wyvern-2 #29.01.2018 12:19  @spam_test#07.08.2014 14:09
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
drsvyat>> А если просто сзади шлема прикрепить петлю, через которую пропустить ремень, закрепленный на одном плече жестко, на другом через инерционную катушку, т.е. что-то типа автомобильных ремней безопасности?
s.t.> Вообще-то шею ломает часто вследствие того, что превышается допустимый предел углов отклонения шеи. На этом принципе построена защита у мотоциклистов.


Дык и пуля/осколок ТОЖЕ "ломает" (на самом деле в 9 случаях из 10 - вывихивает, неприятно, но смертельно) шею именно тем же механизмом :) Превышением допустимого угла - внезапно. Соединение БЖ и шлема и должно ограничивать угол наклона-поворота головы. Всего на несколько градусов, что не снижает подвижности/обзора, но предотвращает травму.
   57.057.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Что скажете по этому видео?

Тактическое снаряжение для профессионалов - MBC
От лица компании MBC - БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, кто принимал участие в создании этого видеоролика! Огромное СПАСИБО!!! Сайт производителя снаряжения - raidgear.ru НЕ ПОВТОРЯТЬ!!! Компания «MBC» с момента её основания никогда не останавливалась на достигнутом. Это напрямую проявляется в наших продуктах, в качестве, в технологических решениях, в используемых нами материалах, а также гибкости подхода к клиенту при разработке снаряжения по индивидуальным потребностям.
   1919
RU капитан-123 #28.03.2020 21:09
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Сообщение было перенесено из темы Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд....
Не знаю, в эту тему или нет.
Картинка из Оспрея "Japanese Armies 1868–1877"
Я схожу с ума, или на голове у японца английский "тазик для бритья" Каска Броди — Википедия
Прикреплённые файлы:
s-l1600.jpg (скачать) [416x800, 68 кБ]
 
 
   68.068.0
RU Полл #28.03.2020 23:58  @капитан-123#28.03.2020 21:09
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
капитан-123> Я схожу с ума, или на голове у японца английский "тазик для бритья" Каска Броди — Википедия

Японские стальные шлемы | Стальные шлемы (каски) на войну | ВКонтакте

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. //  vk.com
 
 


Стальной шлем морской пехоты 1929 года "модель 1"

Японские стальные шлемы | Стальные шлемы (каски) на войну | ВКонтакте

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. //  vk.com
 

З.Ы. Японский солдат в стальном шлеме образца 1922 года и кирасе:
 

   74.074.0

RU капитан-123 #29.03.2020 06:14  @Полл#28.03.2020 23:58
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

капитан-123>> Я схожу с ума, или на голове у японца английский "тазик для бритья"
Полл> Японские стальные шлемы | Стальные шлемы (каски) на войну | ВКонтакте
Спасибо, статья интересная, но картинка-то относится к концу 19-века :eek:
   68.068.0
RU Полл #29.03.2020 11:06  @капитан-123#29.03.2020 06:14
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
капитан-123> Спасибо, статья интересная, но картинка-то относится к концу 19-века :eek:
Каска Броди создана в 1915 г.
Кроме того, в руках бойца оружие, больше всего похожее на "винтовой мушкет" середины 19-го века, с их характерным мощным шомполом.
 


Но из-за длительной самоизоляции ( :) ) Япония от фитильных мушкетов практически сразу перевооружалась на магазинные винтовки "тип 22" с подствольным трубчатым магазином, пропустив этапы ударного и капсюльного, дульнозарядного нарезного оружия.

З.Ы. И последнее: меч - это оружие исключительно офицерское-сержантское. А винтовка - солдатское, в рассматриваемый промежуток времени - без исключений. У одного человека и то, и другое быть не могло.
 

   74.074.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2020 в 11:15
LT Bredonosec #29.03.2020 20:48  @Полл#29.03.2020 11:06
+
-
edit
 
капитан-123>> Спасибо, статья интересная, но картинка-то относится к концу 19-века :eek:
Полл> Каска Броди создана в 1915 г.
ты намекаешь, что картинка - не более чем неграмотный рисунок?

да, кстати, откуда пятиконечнаяя звезда на японской каске?
   71.071.0
BG excorporal #29.03.2020 21:49  @Bredonosec#29.03.2020 20:48
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> да, кстати, откуда пятиконечнаяя звезда на японской каске?

От завода, наверное.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
EE Bornholmer #29.03.2020 21:57  @капитан-123#28.03.2020 21:09
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
капитан-123> Я схожу с ума, или на голове у японца английский "тазик для бритья"

Это у них была такая легкая каска, джингаса. Они разных форм были, некоторые, да, похожие на английский тазик.
Прикреплённые файлы:
 
   75.0.3770.14375.0.3770.143
LT Bredonosec #29.03.2020 22:10  @excorporal#29.03.2020 21:49
+
-
edit
 
Bredonosec>> да, кстати, откуда пятиконечнаяя звезда на японской каске?
excorporal> От завода, наверное.
я не об этом
Символика-то явно не японская. Считать, что это поклонение перед ссср или сша - мягко говоря, не верю.
Тогда что причиной?
   71.071.0
EE Bornholmer #29.03.2020 22:34  @Bredonosec#29.03.2020 22:10
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> Символика-то явно не японская. Считать, что это поклонение перед ссср или сша - мягко говоря, не верю.
Bredonosec> Тогда что причиной?

Скорее, отсылка к цветку сакуры. Японская армия со всеми причиндалами сама по себе сильно вестернизирована, ну, и звезду переняли. Пятиконечная лучше смотрится.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> Символика-то явно не японская. Считать, что это поклонение перед ссср или сша - мягко говоря, не верю.
Bredonosec> Тогда что причиной?
А почему речь идёт только о каске? Звезда так же была на кепи, фуражках.
Использовалась на нарукавных повязках, воротнике, рукавах.
В целом, НЯП звезда была символом японской армии.
Можно пойти от того, что будущая элита японской имперской армии/флота обучалась в учебных заведениях за границей - Англия, Германия. Нахватались символизма от чужаков.
Можно пойти, что у такой простой симметричной геометрический фигур было своё толкование внутри страны. Нарисовать их несложно, они симметричны, а толкований придумать можно сколько угодно и в разных странах они будут отличаться. Например, звезда подобие имперскому солнцу на флаге.
   74.074.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
NL капитан-123 #31.03.2020 12:26  @Bornholmer#29.03.2020 21:57
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

капитан-123>> Я схожу с ума, или на голове у японца английский "тазик для бритья"
Bornholmer> Это у них была такая легкая каска, джингаса. Они разных форм были, некоторые, да, похожие на английский тазик.
Спасибо!
   74.074.0
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru