[image]

Как называть американцев?

Ежели не "янки", и карать или нет
 
1 2 3 4 5 6 7 8
LT Meskiukas #18.08.2019 17:42  @Оберуч#18.08.2019 15:38
+
+6
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Оберуч> "совок".
Вообще-то "совок" это тождественно "пиндос". Даже гораздо более оскорбительно применительно в стране и народу. Так, что за "совок" надо карать и более жестоко.
   68.068.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал


Meskiukas> Вообще-то "совок" это тождественно "пиндос".

Хм. Ну, допустим. :)

Meskiukas>Даже гораздо более оскорбительно применительно в стране и народу.


А вот здесь бы вам приоткрыть тайну гОршей оскорбительности вашего восприятия. Чего это оно, ваше восприятие, так бузит?


Meskiukas> Так, что за "совок" надо карать и более жестоко.

Ога-ога. Их - надо, а нас-то за що? Известное мировоззрение, но, КМНИП, его коренные носители вам сильно не по нраву. И как же вы могли им уподобиться?

:)
   76.0.3809.10076.0.3809.100
EE Bornholmer #18.08.2019 17:58  @Беня#18.08.2019 16:34
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
Беня> годчщихся только для выполнения работ требующих низкой квалификации

А укрошумеры? Интересно сравнить с украми, которых сюда завозят эшелонами.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU ждан72 #18.08.2019 19:18  @Беня#18.08.2019 13:59
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Беня> Меня надо полагать, на эту работу тоже кто-то устроил? :)

как говорил Зайчик в одном кино, все не могут быть начальниками, не потому что не могут а потому что мест на всех не хватит. тем более у нас. мест с хорошей зарплатой гораздо меньше чем людей способных эту работу выполнять, но не всем везет.
   68.068.0
RU Беня #18.08.2019 19:28  @Bornholmer#18.08.2019 17:58
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bornholmer> А укрошумеры? Интересно сравнить с украми, которых сюда завозят эшелонами.
В целом получше. Но там другая проблема, они и малдованы склонны к запоям. Могут нажраться и потеряется. Просрать инструмент. Отдельные специалисты очень даже ничего. Много шумер и белорусов на технике работает. Шумер очень много на судостроительные заводы завезли и неплохо им платят.
   76.0.3809.11176.0.3809.111
EE Bornholmer #18.08.2019 20:11  @Беня#18.08.2019 19:28
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
Беня> В целом получше. Но там другая проблема

Здесь укрошумеры все западенци со всеми вытекающими. Про запои не слышал, но им и нажираться особо некогда - у них рабочая неделя 12х6, порой заставляют работать по ночам. Сидят на почасовке, и оттого еле шевелятся; если прораб с кнутом над душой не стоит, КПД никакой. Как понаехали - резко увеличилось количество краж со строек (причем могут взломать будку и унести даже старую грязную робу). Они больше трех месяцев здесь находиться не могут (бэзвыз-то ненастоящий), должны возвращаться в укростан, поэтому особо напрягаться на работе им не резон, если следующая гастерская ходка намечается не сюда, а, скажем, в Польшу или Германию. Иным, судя по всему, хочется по отбытии домой сделать себе подарок на память - оттого участились кражи в магазинах электроники.

Мы заезжали давеча на свалку; там какие-то совсем гуцулы копаются в куче откровенного гåвна, кидают в машину вонючие шмотки, разломанную детскую коляску - неужели и это домой повезут??? :eek:

И да - стараются правдами и неправдами здеь в городе окопаться, открыть фирмы, подтянуть семьи: количество их детей в школах растет.

Местные автобусники в страхе, что их поувольняют и возьмут укров за меньшие деньги.
   68.068.0
RU Беня #18.08.2019 20:53  @Bornholmer#18.08.2019 20:11
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bornholmer> Здесь укрошумеры все западенци со всеми вытекающими.
У меня у приятеля, работали. Бригада каменщиков, укладывали газобетон. Коробку сложили не плохо в принципе. Хотел им доверить крышу, запили, он их выгнал нафиг. Потом был инцедент с молдаванами. Тем же закончилось, плюс ещё инструмент украли. Дальше брал разные бригады на конкретные короткие задачи.
Шумеры тоже были западные. Мовные, но на имперском тоже говорили. Нормальные у нас на заводах работают, от нас мордорских фино-угров мало отличаются. Разве что говорок южный.
   76.0.3809.11176.0.3809.111
Это сообщение редактировалось 19.08.2019 в 12:43
EE Bornholmer #18.08.2019 21:04  @Беня#18.08.2019 20:53
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
Беня> Мовные, но на имперском тоже говорили.
Здесь тоже на людях говорят только на имперском. Если отдельные селюки его не освоили, то на мове только вполголоса, чтобы белые не слышали.

И еще удивляет - насколько старыми они выглядят. Мне 45, но я внешне свежее и моложе, чем они в свои 30+. Когда они свой возраст называли, я поверить не мог.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Беня #18.08.2019 21:11  @Bornholmer#18.08.2019 21:04
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bornholmer> И еще удивляет - насколько старыми они выглядят. Мне 45, но я внешне свежее и моложе, чем они в свои 30+. Когда они свой возраст называли, я поверить не мог.
Западенцы все такие, и ещё смуглые. Издалека с таджиками можно спутать. И патологически грязные обычно, такое ощущение, что из принципа не моются. Может конечно к нам едит совсем уж 3ий сорт. Те что поприличнее в Польше для панов клубнику собирают или там яблоки.

Приятель им специально баней разрешил пользоваться, дык их туда чуть ли в приказном порядке приходилось загонять. Прийти и завалиться спать прямо в робе, это нараз. Видать инстинкт ещё со схронов. :)
   76.0.3809.11176.0.3809.111
RU Оберуч #18.08.2019 21:27  @Meskiukas#18.08.2019 17:42
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Meskiukas> Вообще-то "совок" это тождественно "пиндос".
Вот тут не понял!..
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU DustyFox #18.08.2019 21:38  @Оберуч#18.08.2019 21:27
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Meskiukas>> Вообще-то "совок" это тождественно "пиндос".
Оберуч> Вот тут не понял!..

А чего тут не понятного? "Совок", в отличии от "пиндосов" до недавнего времени, вполне себе безвозбранно здесь на форуме употребляли. За "пиндосов" штраф отловить можно было совершенно свободно, да и сейчас в потенции висит, а за "совок" - штрафов не припомню. Толерантность as is в пиндосской манере, исключительно в их пользу.
Ну и классическое из фильма: "Иностранцев у нас любют!"©
ПС Правда по фильму произнесший сие сходу в рыло получил. Хороший пример для подражания.
   68.068.0
RU Виктор Банев #18.08.2019 21:49  @DustyFox#18.08.2019 21:38
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
DustyFox> А чего тут не понятного? "Совок", в отличии от "пиндосов" до недавнего времени, вполне себе безвозбранно здесь на форуме употребляли. За "пиндосов" штраф отловить можно было совершенно свободно, да и сейчас в потенции висит, а за "совок" - штрафов не припомню.
Какой штраф за самоназвание? Я себя сколь угодно имею право "совком" называть, поскольку больше половины жизни в СССР прожил. И свою бывшую страну- тоже, поскольку она МОЯ. Имею полное право. Так же, как свою хату могу хоть "совком" назвать, хоть как, а соседскую - оскорбление.
С ув.,
"совок" Банев. :D
   1919
RU DustyFox #18.08.2019 21:55  @Виктор Банев#18.08.2019 21:49
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
В.Б.>

"...Я тоже могу выйти к Кремлю, и крикнуть что президент Америки дурак!"©
ПС Но слегонца очканул, ведь так? ;)
   68.068.0
RU 3-62 #18.08.2019 22:34  @Оберуч#18.08.2019 21:27
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

3-62

аксакал


Meskiukas>> Вообще-то "совок" это тождественно "пиндос".
Оберуч> Вот тут не понял!..

Но только "совок" - обиднее. :)
Аберрации сплющенного сознания.
Вменяемым - не понять!
:)
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU 3-62 #18.08.2019 22:35  @Виктор Банев#18.08.2019 21:49
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.Б.> "совок" Банев. :D

Толстовато вышло.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Беня #18.08.2019 23:08  @Виктор Банев#18.08.2019 21:49
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.Б.> "совок" Банев. :D
Да какой из тебя совок. Ты этот, как его, либераст ну или дерьмократ. :) Совка надо ещё заслужить. :)
   76.0.3809.11176.0.3809.111
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Классическое смешение в кучу коней и людей, тьфу, предсказательной силы статистики в отношении достаточно большого числа событий и отсутствия таковой в отношении одного конкретного события....
Беня> ...Если ты знаешь места где они компактно сосредоточенны в Питере, пиши. ...
Да откуда ж мне это знать про Питер-то? Я подозреваю, что примерно там же, где я находил умных (иногда слишком :F) негров и мексов - в университетах и хороших НИИ. Как-то так.

Ещё раз - я ни разу не спорю с твоими наблюдениями за % тупых работяг на стройках и среди уборщиков. Но всё-таки считаю, что куда эффективнее показывать на профессии/образ жизни, чем на национальности при воспитании детей. Это как-то лучше закрепляет мысль, что результаты зависят исключительно от их усилий и добросовестности - профессию выбирают (или принимают) на основе достигнутых результатов, национальность не выбирают. :imho:

Но тут дело абсолютно твоё, ясен пень, я тебе не указ ;) .
   76.0.3809.10076.0.3809.100

+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
stas27> ... негров и мексов - в университетах и хороших НИИ. Как-то так.
Ну нет их там, нет. На общем фоне учащихся если и физически есть то следовые кол-ва.

stas27> Ещё раз - я ни разу не спорю с твоими наблюдениями за % тупых работяг на стройках и среди уборщиков. ...
А я за говорю за общую массу. Если из популяции умных 5 или меньше процентов. То как не таллеранствуй популяция в целом так себе. :)

Это как с цыганами. Если видишь их в метро то возможны только два варианта. Или они едут воровать/с воровства, или едут попрошайничать/уже напопрошайничали. По тому, что встретить в метро ансамбль Ромен вероятность близкая к нулю. :)

Может оно и хочется воспринимать Мир, как Мир равных возможностей, но это не так. Есть социумы ворующие, есть те кто занимается низкоквалифицированных трудом. При этом это их сознательный выбор. Из них почти 70 лет пытались сделать нормальных людей. Но как только Империя ослабла они выгнали учителей и скатились к своему обычному состоянию, те. В средневековье. И теперь едут в остатки Империи работать на правах рабов. Это жизнь. Она такая. :) А толлерантность только в американских сериалах. :)
   76.0.3809.11176.0.3809.111
Это сообщение редактировалось 19.08.2019 в 06:23
RU DustyFox #19.08.2019 07:06  @Беня#19.08.2019 06:11
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Беня> Это как с цыганами. Если видишь их в метро то возможны только два варианта. Или они едут воровать/с воровства, или едут попрошайничать/уже напопрошайничали. По тому, что встретить в метро ансамбль Ромен вероятность близкая к нулю. :)
Причем по отзывам видевших этот Ромен не только на сцене, они так же будут ехать "воровать/с воровства, или едут попрошайничать/уже напопрошайничали".
   68.068.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> Ещё раз - я ни разу не спорю с твоими наблюдениями за % тупых работяг на стройках и среди уборщиков. ...
Беня> А я за говорю за общую массу. Если из популяции умных 5 или меньше процентов. То как не таллеранствуй популяция в целом так себе. :)
В Н+1й раз - статистика ничего не говорит о конкретном событии. Мы с тобой говорим о разном.

Беня> Это как с цыганами. Если видишь их в метро то возможны только два варианта. Или они едут воровать/с воровства, или едут попрошайничать/уже напопрошайничали. По тому, что встретить в метро ансамбль Ромен вероятность близкая к нулю. :)
И это прекрасно - цыгане от меня получили раз в жизни 400 р. (это дореформенных в середине 90х, когда я как следует подготовился и пошёл посмотреть, как они лохов обирают). А вот паспорт с половиной денег для недели в Питере с подругой (самая большая потеря от карманников в жизни) у меня подрезала вполне приличная компания молодых людей славянской внешности. На Московском вокзале, прямо около перрона с поездом из Нерезиновой...


Беня> Может оно и хочется воспринимать Мир, как Мир равных возможностей, но это не так. Есть социумы ворующие, есть те кто занимается низкоквалифицированных трудом. ...
:facepalm: Опять смешение тёплого с мягким. Я нигде не писал, что у людей равные возможности, я подразумевал, что у людей очень похожее распределение способностей. Ясен пень, у твоего сына реализовать свои способности куда больше шансов, чем у какого-нибудь Джамшута из далёкого горного кишлака.

Но и это - отвлечение от темы разговора. В последний раз - хочешь создавать у своих детей впечатление о том, что жизненный результат зависит в значительной степени от их национальности - твоё право. Я предпочитаю говорить о том, что их результаты в жизни зависят от их действий, оставляя всё то, что им неподвластно, за кадром. Я считаю, что этот мессидж лучше отвечает моим целям.

Dixi.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Это сообщение редактировалось 19.08.2019 в 19:27

LT Bredonosec #20.08.2019 00:36  @Vyacheslav.#18.08.2019 14:59
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Харэ нести чушь, ватника придумали либерахи в 11 году.
Каждый следующий будет рисовать на год вперед, в надежде, что это как-то отменит нацистскую природу самого термина?
   26.026.0
LT Bredonosec #20.08.2019 00:45  @Оберуч#18.08.2019 15:38
+
-
edit
 
Оберуч> Это не вывод. Это воспоминание. Я помню как это было лет за пять (или около того) украинских событий. Первоначально "ватник" был почти синонимом "совок".
Учитывая, что сами события были 5 лет назад, сроки могут сливаться.
Будь это произведение гламурной тусовки, не было бы смысла придумывать что-либо синонимичное слову "совок", потому что оно и так достаточно оскорбительно. Но проблема в том, что оно не носит национального характера.
Проблема для протоукров.
И первые встреченные применения - были именно в национальном контексте. Без привязки к году.
Вне национального сам эпитет теряет смысл.
   26.026.0
LT Bredonosec #20.08.2019 00:51  @Беня#18.08.2019 20:53
+
+2
-
edit
 
Беня> У меня у приятеля, работали. Бригада каменщиков, укладывали газобетон. Коробку сложили не плохо в принципе. Хотел им доверить крышу, запили, он их выгнал нафиг.
кому что попадется, как повезет.
здесь на стройках косячат вовсю. лень растекаться по древу, но дофига.
Но дешевы. Как рабы. И кинуть легко: им судиться здесь не резон, свалят всё равно. Потому и идёт размен - говёное качество и дураковаляние в обмен на кидки на зарплату.
Клиент правда в итоге получает это г**но, но кого волнует мнение клиента, когда надо бабло колотить? ))
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Userg
userg

старожил
★★★

– История эта забавная и многоступенчатая. На западе Греции и в Албании есть горная система Пинд – по-гречески Пиндос, – рассказывает канд. ист. наук Александр Байрамов. – Хоть она и считалась обителью Аполлона и муз, но и сами греки, и их соседи считали выходцев оттуда бестолковыми, жадными и трусливыми. Прозвище «пиндосы» бытовало и в Российской империи – так называли всех несимпатичных греков вообще. Скажем, у Паустовского в автобиографической «Повести о жизни» можно встретить: «О, проклятый, сукин сын! Чёртов пиндос Гаварсаки!»


Есть версия, что вездесущие греки разнесли это словечко по всем Балканам, в частности в Югославию, где его во время распада страны и постоянных войн подхватили и навесили на несимпатичных американских миротворцев. Однако вот как считает полковник Игорь Алёшин, служивший в те времена заместителем командующего Российским воинским контингентом в Косово: «Это словечко солдаты ещё из Боснии привезли. Причём американцы знали, что мы их так называем. Наше командование на полном серьёзе до личного состава доводило: товарищи, ни в коем случае не следует называть наших вынужденных партнёров за глаза словом «пиндосы». Они на это очень обижаются». Конечно, после такого предупреждения американских военных стали называть пиндосами ещё чаще».
 
   1919
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru