[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 212 213 214 215 216 530
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Otstoiy> Любое государство есть зло и капитализм тоже зло.

Вообще, после первородного грехопадения, всяк человек под злом.
Устранять будете?
:)

Otstoiy> С ликвидацией государства и капитализма устранятся основные противоречия в обществе

Все эти мантры уже оскомину набили. То "единственно верное руководство к действию", где достаточно "ликвидировать частную собственность" - и все, дальше жисть в шоколаде сама собой организуется.
То (недавно совсем) - "невидимая рука рынка", которая под либерасьён, опять же сама собой, все разделит и устроит.

Может хватит "простых неверных решений"?
Или вы еще не накушались ими?
   76.0.3809.10076.0.3809.100

+
+2
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Социальное государство и капитализм совместимы?
Otstoiy> Для меня такой дилеммы не существует. Любое государство есть зло и капитализм тоже зло.

Дедушка Ленин. Государство должно быть уничтожено. Дедушка Сталин согласился. До момента, когда стало нужно делать практические дела. И срочно восстановил государство.


Otstoiy>
. С ликвидацией государства и капитализма устранятся основные противоречия в обществе, т.к. исчезнут зависимость и диктат. Сильно уменьшится неравенство, что приведет к снижению насилия.

Мой дед после революции получил, как все его селяне, землю по крестьянской справедливости.
Из бедняков стал середняком, две коровы на 9 душ. А другие, комбедовцы не поднялись, и раскулачили деда. Стартовые условия были равные, а неравенство не исчезло, а наоборот озлобилось. Город Солнца навряд ли возможен. Даже в раю нет равенства, хоть и библия зовет к этому.
Otstoiy>
Махно.

Махно вскочив на тачанку сразу перестал быть анархистом. Да собственно и ни когда им не был. В крестьянском быту свобода=смерть хозяйству. Это тяжкий принудительный труд, иначе голод. Рассуждать о свободе мог сытый барин.
   66
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Но и Африка таких доходов и близко не имеет.
Andru> Сошенно верно глаголите юноша, и совершенно не представляю глубину падения и обнищания нашего народа..

Соглащусь с вами. "Сошенно верно глаголите юноша"
В России все недоедают. Одни красной икры, другие хлеба.
   66

ED

старожил
★★★☆
EG54>В крестьянском быту свобода=смерть хозяйству. Это тяжкий принудительный труд

Почему обязательно принудительный?
   52.052.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

EG54

аксакал

Sergofan> Ну т.е. умнеть категорически отказываюсь

Собрал ваши мысли в кучу. всего лишь с одной предыдущей страницы.

А кто этот мощный либераст? :-) И он всю
уничтожил или кто-то выжил, может хоть САМ в бункере укрылся?

Ну т.е. умнеть вы категорически отказываетесь. Это ваш выбор. Не обижайтесь,
буду и далее макать.

Санитаров бы вам и укольчик поядренее. Хотя можно просто в цирк.

А, так вот в чем проблема. А может это не власть? Может это просто птицы вас не
взлюбили и гадят вам не верхнюю часть туловища? А вы сразу не на ту высоту полезли.

Железные аргументы. Жаль Путина, если у него такие сторонники и сочувствующие. Мне казалось, что Путин хочет опереться на людей дела.
   66
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Это тяжкий принудительный труд
ED> Почему обязательно принудительный?

Жизнь принуждала. Не поработаешь до седьмого пота, то и не полопаешь кашку. Плюс семеро генералов с ложкой
   66
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
EG54> Жаль Путина, если у него такие сторонники и сочувствующие.

Вы субъекту очень льстите. Он просто на работе.
   54.054.0

Andru

аксакал
★☆

EG54> В России все недоедают.
Жалко Задорнова с нами нет, он профессионально прокомментировал бы это...
Чисто с научной точки зрения интересуюсь- вы откуда такие повылезали, странные существа?
Мутации?
   72.0.3626.10572.0.3626.105

ED

старожил
★★★☆
EG54> Жизнь принуждала. Не поработаешь до седьмого пота, то и не полопаешь кашку.

На работу не пойдёшь - зарплату не получишь. Жрать нечего будет и кредиты нечем отдавать. Потому приходится работать...
Значит любой труд принудительный (ну за исключением относительно немногих энтузиастов)? Так, что ли?
Крайне сомнительная формулировка.

EG54>Плюс семеро генералов с ложкой

Сейчас этих "генералов" поболее будет. Система.
   52.052.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Iva> Сравнение регионов РФ со странами Африки по зарплате

еще о зарплатах

Росстат раскрыл регионы с самыми богатыми чиновниками

Зарплаты муниципальных чиновников в российских регионах могут различаться почти на порядок. Самые высокооплачиваемые служат на Ямале, а самые низкооплачиваемые — в Псковской области, показало исследование РБК //  www.rbc.ru
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Iva> еще о зарплатах

бюджетники

Четыре региона удержали зарплаты бюджетников на уровне майских указов

Только четыре региона продолжили полностью выполнять майские указы о повышении зарплат бюджетников до средних по региону по итогам первой половины 2019 года. Хуже всего ситуация с оплатой труда медсестер и социальных работников //  www.rbc.ru
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Iva>> еще о зарплатах
Iva> бюджетники
Iva> Четыре региона удержали зарплаты бюджетников на уровне майских указов :: Экономика :: РБК

ЗП преподов в ВУЗах 95 килорублей?! С..., я х...! Столь наглой лжи не ожидал даже от нашей власти!
   54.054.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

EG54

аксакал

ED> Значит любой труд принудительный (ну за исключением относительно немногих энтузиастов)? Так, что ли?
ED> Крайне сомнительная формулировка.

Это зависти от точки отсчета.
Голод не тетка. Не потопаешь, не полопаешь. Кто не работает, тот не ест .И.т.д.
Труд принудительно заставил обезьяну стать человеком. Ленивые обезьяны так и остались на деревьях.
Сейчас труд не является основой воспитания в школе. Так что обратно на пальмы, на свободу от труда.
   66

Userg
userg

старожил
★★★
EG54> Голод не тетка. Не потопаешь, не полопаешь. Кто не работает, тот не ест .И.т.д.
Учись у классиков

Работа не волк...
Фрагмент фильма "операция Ы и другие приключения Шурика".
   1919
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Iva> еще о зарплатах

и еще

Сотрудники Росгвардии решили увеличить себе зарплаты и надбавки. В Крыму — на 65%

В Росгвардии намерены повысить с 1 октября 2019 года зарплаты и надбавки сотрудникам //  www.znak.com
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+7
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Otstoiy> ...Сильно уменьшится неравенство, что приведет к снижению насилия. Махно далеко продвинулся в этом направлении, но сволочи не дали ему довести дело до конца.

Подтверждаю! Махно и его хлопцы сильнейшим образом снизили уровень насилия в подконтрольным им областях.

Отец рассказывал, что его дед до конца жизни вспоминал двух жеребцов, которых у него не могли забрать ни белые, ни красные в Гражданскую. Очень он насильственно их прятал от угнетателей-государственников. А потом махновцы таки встретили его десятком человек, когда он с ярмарки возвращался. И прадед без всякого насилия и сугубо добровольно отдал им своих любимых жеребцов и до конца жизни нежно вспоминал то чувство просветления и радости, которое осенило его, когда хлопцы совершенно добровольно приняли его жеребцов и даже подарили ему пару своих загнанных больных кляч, которые мирно преставились через некоторое (небольшое по контексту семейного предания) времени :old:
   

ED

старожил
★★★☆
ED>> Значит любой труд принудительный (ну за исключением относительно немногих энтузиастов)? Так, что ли?
EG54> Это зависти от точки отсчета.

Конечно. Скажем широко распространена (была) точка зрения что каждый, кто должен заботиться о хлебе насущном - несвободен по определению. Что истинно свободны лишь те, у кого достаточно средств не думать о таких мелочах.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 24.08.2019 в 12:21
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

EG54> Железные аргументы.

Чего?!?! Аргументы?! Вы серьезно что ли полагаете что я тут с вами и вам подобными дискуссию какую-то, разговор серьезный веду?!

EG54> Жаль Путина

Вы себя бы пожалели.

EG54> Мне казалось, что Путин хочет опереться на людей дела.

Креститесь, если кажется. Это ваш уровень, иного природа не дала.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Otstoiy> Вы субъекту очень льстите. Он просто на работе.

Отстой, я уже много раз писал чем я занимаюсь на работе. У вам память как у рыбки гуппи? А, ну да, все же логично.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Sergofan> Отстой, я уже много раз писал чем я занимаюсь на работе. У вам память как у рыбки гуппи? А, ну да, все же логично.

Ты, главное, не комплексуй. У нас почетна всякая работа. Я бы на твою конечно не пошел, но жизнь может и не то заставить. :)
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Otstoiy> Я бы на твою конечно не пошел...

Ну т.е. инстинкт самосохранения у вас таки остался. Хоть что-то. А то выкинули бы вас в окно еще на собеседовании. У нас не так чтоб высоко, но всяко может быть.

Отстой, ты реально не понимаешь как ты тупо выглядишь когда вот это все тут строчишь?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Это сообщение редактировалось 24.08.2019 в 18:27
Данное сообщение является официальным предупреждением
US stas27 #24.08.2019 18:26  @Otstoiy#24.08.2019 15:41
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Sergofan>>
Otstoiy>

Господа, снизьте, пожалуйста, накал. Статьи за троллинг и переходы на личности никто не отменял.
   

  • stas27 [24.08.2019 18:26]: Административное предупреждение: stas27#24.08.19 18:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Andru> Чисто с научной точки зрения интересуюсь
Я вот тоже интересуюсь,вы ув быв кап 3,работаете как?а то тут прямо в тему попалась статейка дюже антиресная

У повышения пенсионного возраста появились новые подводные камни

Чуть больше года назад Госдума одобрила в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. 1 января 2019-го он вступил в силу с поправками президента. И уже сейчас можно констатировать: реформа терпит крах. Прежде всего, срывается исполнение одной из базовых задач — по увеличению рабочей силы в стране. За первый квартал число занятых на рынке труда граждан сократилось почти на 800 тысяч человек, а за второй — на 600 тысяч, сообщает ЦБ. Во многом это связано с продолжающимся бегством работников всех возрастов в теневую экономику. Для России это системная реальность. //  www.mk.ru
 

пенс реформа это грандиозный провал и промах Акелы.Как точно заметил эксперт по социальной политике Андрей Гудков, «в попытке найти десять копеек власти подожгли десятирублевую купюру и освещают ею место потери» и это не говоря о резко возросшем озлоблении в обществе.А как ты прокомментируешь эпизоды,когда сопляк с айфоном стоимостью тысяч эдак 50-60 или баба на которой золотых побрякушек стоимостью в пол автобуса расчитываются соц картой,какой му**к им ее выдал?на каком основании они пользуются льготами для малоимущих?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #24.08.2019 19:04  @Otstoiy#23.08.2019 13:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Otstoiy> Для меня такой дилеммы не существует. Любое государство есть зло и капитализм тоже зло. С ликвидацией государства и капитализма устранятся основные противоречия в обществе, т.к. исчезнут зависимость и диктат. Сильно уменьшится неравенство, что приведет к снижению насилия. Махно далеко продвинулся в этом направлении, но сволочи не дали ему довести дело до конца.
Под понятием анархия ты имееш в виду безгосударственное общество?или что то еще?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Otstoiy #24.08.2019 20:46  @Oleg_Oleg#24.08.2019 19:04
+
-3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
O.O.> Под понятием анархия ты имееш в виду безгосударственное общество?или что то еще?

Безгосударственное общество по всему миру.
   54.054.0
1 212 213 214 215 216 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru