Посоветуйте форт под линукс

 
+
-
edit
 

ugoday

новичок
Мне нужно написать клиент для браузерной MMORPG, бо игрушка интересная, а вэб-интерфейс жутко неудобен. Хочется объеденить приятное с полезным ---- изучить forth. Однако перед новичком встаёт труднопреодолимое препятствие: количество фортов примерно соответствует количеству фортистов (форторей/ фортовцев). И чем один форт отличается от другого (и соответсвенно какой из них выбрать) совершенно не очевидно. Сижу перед монитором как буриданов осёл. :(

В общем посоветуйте форт такой, чтобы он:

а) работал под линукс;

б) мог линковаться с внешними C библиотеками. Писать свой велосипед для реализации функционала libcurl или pcre мне не хочется;

в) желательно не требовал танцев с бубнами при установке (аля sp-forth).
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ugoday> В общем посоветуйте форт такой, чтобы он:
ugoday> а) работал под линукс;
ugoday> б) мог линковаться с внешними C библиотеками. Писать свой велосипед для реализации функционала libcurl или pcre мне не хочется;
code text
  1. # esearch forth
  2.  
  3. *  dev-lang/gforth
  4.       Latest version available: 0.6.2-r1
  5.       Latest version installed: 0.6.2-r1
  6.       Size of downloaded files: 5,656 kB
  7.       Homepage:    http://www.gnu.org/software/gforth
  8.       Description: GNU Forth is a fast and portable implementation of the ANSI Forth language
  9.       License:     GPL-2

ugoday> в) желательно не требовал танцев с бубнами при установке (аля sp-forth).

Но и SP-Forth, вроде, нынче вполне себе танцев с бубнами не требует.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А, да. Ну и JBForth легко работает под Linux. При этом на лету "линкуется" с любыми Java-библиотеками :) Но он и медленнее, чем gforth в десятки раз.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru