Летали ли американцы на Луну - обсуждение статьи - 2

 

hcube

старожил
★★
Сравнение лунных программ СССР и США неминуемо рождает тысячи вопросов. Американцы (из которых никто не заболел лучевой болезнью) ходили по Луне в резиново-матерчатых скафандрах, которые были почти на сотню килограммов легче, чем приготовленный СССР свинцовый лунный скафандр Леонова. И их скафандры необъяснимо на порядок легче и тоньше, чем все современные скафандры американцев ("Спейс шаттл") и русских, которые летают сегодня возле Земли,

хотя они защищены от солнечного излучения земной атмосферой,

Обратите внимание - МКС защищена от солнечного излучения АТМОСФЕРОЙ. То есть это такой аэростат.

а этой защиты нет на Луне. Да вот, например, фантастические картины советских космонавтов-художников (Леонова и других) из набора открыток 1972 года: на Луне идут космонавты в сверхтяжелых скафандрах, закрывающиеся большими специальными щитами от излучения Солнца. Это излучение на Луне во много раз более смертоносно, чем на околоземных орбитах

и способно сжечь в пепел скафандр космонавта,

Про солнечную постоянную, сиречь 1.2 киловатта на квадратный метр автор видимо вообще не слышал... равно как про альбедо.

так что без специальных щитов скафандр никак не защитить - таково мнение, заметим, именно космонавтов, рисующих картины заселения Луны.

В общем, очередной фанатик.
Убей в себе зомби!  
RU Бродяга #28.12.2002 23:28
+
-
edit
 
Вот эта "сила тяжести меньше в 6 раз" просто прекрасно, потому и нельзя прыгать высоко - трение как на льду. Одна такая глупость сразу делает неинтересным всё остальное.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Как фотограф фотографу... Не надо никаких "гнутых" объективов, которые упоминаются в статье, чтобы получить непараллельные тени. Любой широкоугольник (менее 35 мм для 135-й пленки) дает весьма сильные геометрические искажения, особенно на краях поля зрения. Сфотографируйте обыкновенной "мыльницей", например, кирпичную стену под углом, и поищите на снимке параллельные линии :)

Вообще, "фотографические" доказательства - штука весьма тонкая.
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 
Недавно появился интересный ролик (около 1.2MB), настоятельно рекомендую скачать. Лежит тут: moontruth.com
 

GAW

администратор

Не стоит разбрасываться

Ваш moderator
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru