[image]

США запланировали ядерное перевооружение

Теги:армия
 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

США будут модернизировать свое ядерное оружие, пишет Los Angeles Times.
План перевооружения был опубликован администрацией Джорджа Буша. Согласно ему, предполагается модернизация лабораторий и заводов, работающих в этой отрасли. Производство ядерных боеголовок предполагается постепенно увеличивать до 2022 года, когда оно должно достигнуть 125 единиц в год.

В настоящее основу ядерных сил США составляют боеголовки, поставленные на дежурство в годы Холодной войны. Некоторые из них имеют возраст в несколько десятков лет. Их будут заменять на новые, обладающие достаточной надежностью и безопасностью.

План также предполагает сконцентрировать весь имеющийся в США оружейный плутоний в одном центре, который можно будет дешево и эффективно защищать от возможных террористических атак. Эту работу предполагается завершить к 2014 году.

Администрации Буша подвергли острой критике как те, кто считает, что план отводит слишком долгий срок на программу перемещения плутония в единый центр, так и те, кто предполагает, что решение о ядерном перевооружении США вызовет новую гонку вооружений в мире.

Самая новая из имеющихся в настоящее время у США боеголовок была изготовлена в 1989 году, а последние подземные испытания ядерного оружия были проведены в 1992 году.

   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А что, договора СНВ уже не действуют?
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Ну второй они вроде так и не ратифицировали, да и мы из него вышли, после того, как они вышли из Договора по ПРО
   
+
-
edit
 

alex_111

новичок
А Россия еще в маратории на испытания ядерных зарядов или нет? США вроде недавно что-то взорвали.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ЕМНИП, мораторий существует только на взрывные испытания. На невзрывные (отработка функционирования ЯУ без расщепляемых материалов) моратория нет.
   
LT Bredonosec #27.10.2019 13:22
+
+3
-
edit
 
Начало производства В61-12 сдвинули вправо на 18 месяцев, а W-88 на чуть меньший срок. Если говорить по-русски - оба изделия не прошли испытания. И их доведение потребует дополнительно 7,6 ярда.

- Сдаётся мне, что у ребяток заряды протухли и подкритичные испытания это подтвердили. Отсюда такая бешеная стоимость доводки.

- NNSA постоянно с начала программы выдавало переможные реляции, отчиталось об окончании испытаний бомбы и вдруг ... Бац! Сдвиг на полтора года. Причём они сказали, что сдвиг из-за одинаковых деталей установленных на оба изделия.

- А новых производить уже мощностей нет?
- дык, позакрывали все

28 лет назад, 19 июля 1991г, США собрали свой последний полностью новый атомный боезаряд - W88 мощностью 455 килотонн

Злые люди клевещут, что мощностей не хватает даже на текущие регламенты того что есть в наличии.
 
   57.057.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru