[image]

Почему при съемках лунной аферы ошиблись с цветом лунного грунта?

 
1 29 30 31 32 33 48
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Интересно послушать самих участников аферы, какие слова им вложили организаторы этой лжи:

т.е. организаторы этой лжи, ничего не знавшие о цвете лунного грунта, зачем-то рассказали от цвете лунного грунта именно то, что о нём известно.

Так, может, они заодно ещё и Луну подделали? Ну а чё мелочиться-то. Поди докажи, что Луна в современном небе ровно такая же, какой она была до конца 60ых годов прошлого века? Заменили Луну, как есть заменили! Сволочи!
   68.968.9
+
+1
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Tangaroa> Заменили Луну, как есть заменили! Сволочи!
Если считать, что Луна есть сыр, то ничего странного в такой замене нет. :)
   66
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
ViperNN> Если считать, что Луна есть сыр, то ничего странного в такой замене нет. :)
Я давно пытаюсь донести эту идею: Луна есть сыр. А кто говорит иначе - тот аферист. И нас всех обманули! А звёзды - это дырки в полотне. А за полотном сидит мужик и фонариком светит.
   71.071.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tarasoff> Ага. Держи, фашист, гранату.
 


А ты в курсе, какой цвет флага на самом деле?
   71.071.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> А ты в курсе, какой цвет флага на самом деле?
Неа. Не в курсе. А ты в курсе, что цвет твоего флага зависит от окружающей среды? Например, любому начинающему фотографу известно (я это в детстве читал), что не стоит пытаться фотать девочку в белом платье среди роз. Платье может получиться красно-зелёно-грязным. Ты не в курсе? Не? Ну так надо было фотографией заниматься. А не дрочить.
   71.071.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> А ты в курсе, какой цвет флага на самом деле?

В смысле у тебя на фотках солнышко с разных сторон. аФонька, чего так лажаешься-то?
   71.071.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tarasoff> Неа. Не в курсе. А ты в курсе, что цвет твоего флага зависит от окружающей среды? Например, любому начинающему фотографу известно (я это в детстве читал), что не стоит пытаться фотать девочку в белом платье среди роз. Платье может получиться красно-зелёно-грязным. Ты не в курсе? Не? Ну так надо было фотографией заниматься. А не дрочить.

Кретин, флаг же не белый и освещается он Солнцем, а не отражением от грунта.
   71.071.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Кретин, флаг же не белый и освещается он Солнцем, а не отражением от грунта.
Ну чего ты как дитё малое? Я уже к твоим этим "кретин" привык и даже не реагирую :) Флаг, да, не белый. Белый, объясняю тебе как дитю малому, просто шибко на себя тянет все эти косяки в освещении. Просто на примере белого это шибко наглядно. Ну а то, что в в моём кадре именно в тени флаг - это ты не заметил? Не?
Ещё раз: ваша теория "они не знали цвета Луны" ПРОТУХЛА. Совсем :)
Тащите другую какую ржачную "теорию". Ну скучно ведь всё это уже.
   71.071.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tarasoff> Ещё раз: ваша теория "они не знали цвета Луны" ПРОТУХЛА. Совсем :)
Tarasoff> Тащите другую какую ржачную "теорию". Ну скучно ведь всё это уже.

Знали они цвет Луны, не могли не знать.
Но и не могли его передать верно, ведь видиконы были черно-белыми. Отсюда и весь этот цементный грунт
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Но и не могли его передать верно, ведь видиконы были черно-белыми. Отсюда и весь этот цементный грунт
А как же светофильтры? Три штуки. На моторчике. Слушай, ну это бредятина. В бинокль каждый лузер сегодня знает цвет Луны, а хитрые пиндусятники так облажались. Я ж говорю, твоя теория протухла. Тащи другую. Эта воняет уже... сил нет.... даже разлитый уксус не помогает... в морге приятней пахнет.
   71.071.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Но и не могли его передать верно, ведь видиконы были черно-белыми. Отсюда и весь этот цементный грунт
Tarasoff> А как же светофильтры? Три штуки. На моторчике.

Не было времени на съемки в трех фильтрах.
Отдельные кадры так снимали и только для А-17, раньше нет.
   71.071.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Не было времени на съемки в трех фильтрах.
Да ладно? Цвет Луны более-менее однородный. Не было времени сделать один кадр??? У тебя чем дальше, тем всё более и более плохо.
Знаешь как это выглядит? "Так. Это проблема. Чего бы придумать? А! Во! Давай это запулим!"
Да ты и сам говорил: "Я выдвигаю идеи. А вы их проверяете". Так вот. Очередная твоя эта идея - она слабенькая. Немощная. Ручки-ножки дрожат :)
   71.071.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Не было времени на съемки в трех фильтрах.
Tarasoff> Да ладно? Цвет Луны более-менее однородный. Не было времени сделать один кадр??? У тебя чем дальше, тем всё более и более плохо.

Что значит более или менее?
Либо ты снимаешь Луну в цвете, либо в ч-б.
Луну снимали в ч-б.
В А-17 начали снимать в цвете, раньше были не готовы.

Tarasoff> Знаешь как это выглядит? "Так. Это проблема. Чего бы придумать? А! Во! Давай это запулим!"

Ты описал итерационный процесс.

Я никогда не скрывал, что детали исполнения аферы мне не известны, это и есть предмет моего интереса и причина присутствия на форуме.
   71.071.0
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Луну снимали в ч-б.
И в ч-б тоже :) Но где есть цвет - там он есть.

aФон> В А-17 начали снимать в цвете, раньше были не готовы.
Это выглядит как унылое б***ство. Тащи аргументы убедительней.

Tarasoff>> Знаешь как это выглядит? "Так. Это проблема. Чего бы придумать? А! Во! Давай это запулим!"
aФон> Ты описал итерационный процесс.
Ты придумал себе мантру. Но в реальном мире она не работает.

aФон> Я никогда не скрывал, что детали исполнения аферы мне не известны, это и есть предмет моего интереса и причина присутствия на форуме.
Ага. Называется: "Придумайте мне аферу". Что, Попов и ВаняКалов ничего нового не родили? Не растёт кокос? Сочувствую.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tarasoff>> Ещё раз: ваша теория "они не знали цвета Луны" ПРОТУХЛА. Совсем :)
Tarasoff>> Тащите другую какую ржачную "теорию". Ну скучно ведь всё это уже.
aФон> Знали они цвет Луны, не могли не знать.
aФон> Но и не могли его передать верно, ведь видиконы были черно-белыми.
Но ты же рассказывал нам про светофильтры, градиенты и прочие гомункулы с гномонами. А теперь опять "не могут"?
А почему не могут, ведь видиконы были цветные?

aФон> Отсюда и весь этот цементный грунт
Но его же можно раскрасить даже если нет никаких видиконов вообще. Берёшь и красишь. Ну, примерно как ты нам рассказывал про градиентно-окрашенный грунт при помощи трудолюбивых негров.
   68.968.9
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Но и не могли его передать верно, ведь видиконы были черно-белыми. Отсюда и весь этот цементный грунт
Tarasoff>> А как же светофильтры? Три штуки. На моторчике.
aФон> Не было времени на съемки в трех фильтрах.
Как это не было? Времени же на съёмку надо всего какие-то секунды, ты сам рассказывал!
А теперь уже больше?
Да и на передачу кадра времени не надо вообще, ты сам об этом рассказывал.
А теперь уже надо?

aФон> Отдельные кадры так снимали и только для А-17, раньше нет.
А для А-16 чего не снимали? А для А-15? там всё в порядке с цветом. И в А-14, и в А-12 и даже в А-11, хоть ты в это и не веришь.
Полагаю, в цветных снимках с облёта Луны тринадцатым тоже с цветом всё ок, только там сложновато калибровку провести.
   68.968.9
RU Tangaroa #13.12.2019 22:27  @Tarasoff#13.12.2019 18:23
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tarasoff> Знаешь как это выглядит? "Так. Это проблема. Чего бы придумать? А! Во! Давай это запулим!"

это называется "ad hoc гипотеза" и в приличном обществе за такое на голову афоне давно бы надели его обосранные рейтузы. Но проблема в том, что он, похоже, не заметит разницы...
   68.968.9
+
-
edit
 

Passat

втянувшийся
aФон> А ты в курсе, какой цвет флага на самом деле?
я правильно тебя понял, что на первой фотке весь флаг неправильного цвета, а на второй только маленький уголок, справа снизу?

aФон> Кретин, флаг же не белый и освещается он Солнцем, а не отражением от грунта.
Шо, на обеих фотках, да?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> А ты в курсе, какой цвет флага на самом деле?
Passat> я правильно тебя понял, что на первой фотке весь флаг неправильного цвета, а на второй только маленький уголок, справа снизу?

Совершенно верно, по флагу видно, что цвета переданы неверно из-за того что Солнце "светит в глаза"
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Passat

втянувшийся
aФон> Совершенно верно, по флагу видно, что цвета переданы неверно из-за того что Солнце "светит в глаза"
Да ты что? Восприятие цвета может меняться в зависимости от условий наблюдения? не может быть!!!11111 :D
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Совершенно верно, по флагу видно, что цвета переданы неверно из-за того что Солнце "светит в глаза"
Passat> Да ты что? Восприятие цвета может меняться в зависимости от условий наблюдения?

И что, ты хочешь этим отмазать неизменно-цементный цвет грунта на фото НАСА?
Условия наблюдения менялись, а цвет неизменно оставался цементно-серым.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Условия наблюдения менялись, а цвет неизменно оставался цементно-серым.

Врёшь ведь. И, что самое смешное, сам знаешь, что врёшь.
   68.968.9
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> И что, ты хочешь этим отмазать неизменно-цементный цвет грунта на фото НАСА?
aФон> Условия наблюдения менялись, а цвет неизменно оставался цементно-серым.
Что ты всё носишься с этим цветом? Ты претензию сформулируй. Хватит уже сопли пережёвывать.
На тебе "цвет неизменно цементно-серый". Тут тебе и коричневый, и рыжий, и чёрный. С зелёным проблема. Извини, болотную флору не завезли.
   71.071.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tarasoff> На тебе "цвет неизменно цементно-серый". Тут тебе и коричневый, и рыжий, и чёрный. С зелёным проблема. Извини, болотную флору не завезли.
Tarasoff> https://static.bhphotovideo.com/explora/sites/default/files/styles/960/public/4-apollo-11-buzz-and-eagle.jpg?itok=NdNMAkDK

Ну что ты тащишь всякую лажу?
1. Это не понятно кем и как покрашенное фото
2. Тут нет задника, - подлинного фото с Луну, снятого Луноходом, из-за которого и делали Луну серой.
 


Ты никак не усвоишь, что серой Луна стала из-за черно-белых задников, а то, что Луна не серая аферисты ЗНАЛИ, отсюда вся эта возня с гномонами
   71.071.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Ты никак не усвоишь, что серой Луна стала из-за черно-белых задников, а то, что Луна не серая аферисты ЗНАЛИ, отсюда вся эта возня с гномонами

ты никак не усвоишь, что Луна серая только на чёрно-белых снимках или на изображениях, прошедших пост-обработку.
Пей мочу, афоня.
   68.968.9
1 29 30 31 32 33 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru