[image]

Допинговый супернаезд на российский спорт

Предлагают не пускать нашу сборную НИКУДА
 
1 50 51 52 53 54 58

U235

координатор
★★★★★
Tico> Вообще это конечно какой-то кошмарный уровень некомпетентности.

Нет. Просто подстава. Сам Родченков перед бегством стер файлы, чтоб посильнее подставить своих обидчиков. Ни один сисадмин таким образом файлы бы удалять не стал
   79.0.3945.7979.0.3945.79

U235

координатор
★★★★★
Tico> Это именно норма. Более того, по большей части возмущение российскими проделками со стороны хозяев положения вполне искреннее, потому что с их точки зрения, русские НАРУШИЛИ ПРАВИЛА, причём самым нахальным образом.

Достопочтенных сэров не возмущает, что некоторым олимпийским чемпионам выписаны терапевтические исключения на несуществующую болезнь. Или это по их понятиям не "самым нахальным образом" нарушения?
   79.0.3945.7979.0.3945.79

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico>> То, что стандартом не запрещено прямо, то разрешено, на этом поле и ведётся игра.
Н-12> ну, тогда для полноты аналогии можно указать, что некоторым участникам удавалось получать исключения из стандарта, например некоторые яхты разрешалось оборудовать дополнительным механическим движителем.

История с обходом правил яхтенных гонок - что характерно, русским моряком - наглядно описана Некрасовым в приключениях капитана Врунгеля.
   51.051.0

digger

аксакал

U235> Достопочтенных сэров не возмущает, что некоторым олимпийским чемпионам выписаны терапевтические исключения на несуществующую болезнь. Или это по их понятиям не "самым нахальным образом" нарушения?

На несуществующую - невозможно, у ВАДА на это регламент.Нарушения закопаны намного глубже и фиг вы их раскопаете, и пытаться соревноваться с ними по части допинга тоже не стоит.
   52.052.0
RU smalltownboy #13.12.2019 16:19
+
+2
-
edit
 

smalltownboy

опытный

всё хорошо, прекрасная маркиза...
Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков был награжден орденом Александра Невского. Об этом в пятницу, 13 декабря, сообщил сайт Sports.ru со ссылкой на три своих источника, не связанных друг с другом. Отмечается, что обычно указы о награждении подобными орденами публикуются на государственных порталах, но на этот раз документа не было.
 
   71.071.0
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Tico>> Вообще это конечно какой-то кошмарный уровень некомпетентности.
U235> Нет. Просто подстава. Сам Родченков перед бегством стер файлы,
В 2018-2019 гг.?
   

stas27

модератор
★★★
smalltownboy> всё хорошо, прекрасная маркиза...

Если это так, то это в «Итоги Путина» надо :(
   

ED

старожил
★★★☆
smalltownboy>
>Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков был награжден орденом Александра Невского.

Напомню ещё раз раз: именно он до декабря 2015 года был нашим представителем в Совете учредителей - высшем органе управления WADA. Тогда, когда случился наезд на российскую федерацию лёгкой атлетики, когда мельдоний включили в запретный список и из-за чего потом замутили тотальный наезд на российский спорт вообще...

>обычно указы о награждении подобными орденами публикуются на государственных порталах, но на этот раз документа не было.

Может как раз потому?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ED> Напомню ещё раз раз: именно он до декабря 2015 года был нашим представителем в Совете учредителей - высшем органе управления WADA. Тогда, когда случился наезд на российскую федерацию лёгкой атлетики, когда мельдоний включили в запретный список и из-за чего потом замутили тотальный наезд на российский спорт вообще...

Тут просматривается многоходовочка :eek: Или у него есть секретные достижения о которых нам руководство не скажет.
>>обычно указы о награждении подобными орденами публикуются на государственных порталах, но на этот раз документа не было.
ED> Может как раз потому?
Можно придумать много причин не публиковать указы о награждениях. Даже Шойгу получил св. Андрея с мечами без объявления, но в этом случае можно было догадаться за что дали, а в случае спорта у нас явный недостаток информации, может он нас спас и было бы всё ещё хуже?

P.S. В конце концов, Путин может просто относиться к Колобкову просто по-доброму, как к Мутко.
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2019 в 19:09

ED

старожил
★★★☆
smalltownboy> P.S. В конце концов, Путин может просто относиться к Колобкову просто по-доброму, как к Мутко.

Да, может.
Или как в предыдущем случае с Мутко же: в ответ на обвинения и требования снять/покарать - демонстративно не снимать и даже наградить/отправить на повышение.
Мотив - если удовлетворить требования, то значит подчиниться, а вождю оно не подобает.
То значит сдать своих, а так нельзя! Не по пацански это и братва не поймёт. Как потом требовать от них лояльности?

Да и просто показать фак этим вадовским козлам - тоже отдельное удовольствие.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ED> Да и просто показать фак этим вадовским козлам - тоже отдельное удовольствие.

ИМХО Если бы показывали "фак" то не секретили бы награждение, тут заслуги.
   71.071.0

Iva

Иноагент


smalltownboy> ИМХО Если бы показывали "фак" то не секретили бы награждение, тут заслуги.

да, как всегда, секретят от наших, в данном случае от наших спортсменов, которые пострадавшие.
   79.0.3945.7979.0.3945.79

ED

старожил
★★★☆
smalltownboy>ИМХО Если бы показывали "фак" то не секретили бы награждение

Ну да, ты прав, я увлёкся в запале. :)
Писал про неснятие/повышение Мутко, на протяжении скандала ставшего из министра спорта - замом председателя правительства страны и про неснятие/повышение Колобкова, ставшего из зама министра спорта - министром спорта.

smalltownboy>тут заслуги

Да. Хотелось бы знать какие именно.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

digger

аксакал

>когда мельдоний включили в запретный список и из-за чего потом замутили тотальный наезд на российский спорт вообще...

Его включили не вдруг и не без оснований, никого задним числом не осуждали.И вообще я не уверен, что он настолько критичен, что именно российский спорт без него никак.Чисто авантюра и головотяпство.
   52.052.0

ED

старожил
★★★☆
digger>Его включили не вдруг и не без оснований, никого задним числом не осуждали.

Ну читай же тему. Что "не вдруг, не без оснований и не задним числом" говорили тут неоднократно. Лично я писал о том несколько раз. Если хочешь объяснить ещё раз, то не мне, пожалуйста. Не по адресу оно.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

ADP

опытный
★☆
Fakir> История с обходом правил яхтенных гонок - что характерно, русским моряком - наглядно описана Некрасовым в приключениях капитана Врунгеля.
Ну ты даешь. Это ведь дополнительное обоснование для дисквалификации российских спортсменов.
   71.071.0

+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ED> Да. Хотелось бы знать какие именно.

Как говорится, доведут сведения в части нас касающейся :(
   71.071.0
+
+5
-
edit
 

Naib

аксакал

digger> На несуществующую - невозможно, у ВАДА на это регламент.Нарушения закопаны намного глубже и фиг вы их раскопаете, и пытаться соревноваться с ними по части допинга тоже не стоит.

СДВГ лечат наркотой только штаты.
НЯП, после скандала с Уильямсами так и не было озвучено ЗА ЧТО им дали такие терапевтические исключения. Сослались, что типа врачебная тайна и усё.

"И тут, Петька, мне такая карта попёрла!" ©
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU johnkey68 #14.12.2019 08:29
+
+4
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
digger> На несуществующую - невозможно

Нет ничего невозможного, когда на кону олимпийская медаль в престижном виде спорта
 


Терапевтическое исключение на применение сильнейших стимуляторов амфетаминового ряда Симоне Байлз выписано на лечение синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Данное заболевание международной психиатрическим сообществом не признается и считается блажью американских психиатров.

Внимание вопрос: как МЕЖДУНАРОДНОЕ антидопинговое агентство одобрило терапевтическое исключение на болезнь, которую медики за пределами США отказываются признавать?
   71.071.0

ED

старожил
★★★☆
U235>как МЕЖДУНАРОДНОЕ антидопинговое агентство одобрило терапевтическое исключение на болезнь, которую медики за пределами США отказываются признавать?

"Синдром дефицита внимания и гиперактивности в Международной Классификации Болезней (МКБ-10) относится к гиперкинетическим расстройствам (F90)." ©

ЗЫ. Плюсик мой. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Naib

аксакал

U235> Внимание вопрос: как МЕЖДУНАРОДНОЕ антидопинговое агентство одобрило терапевтическое исключение на болезнь, которую медики за пределами США отказываются признавать?

Одобрила USADA. "Пад лычную атветственнасть".

То есть абсурд в том, что ЮСАДА считается легитимной в этом вопросе и вероятно может не выносить вопрос на общее обсуждение.

И этим они вовсю пользуются, скрывая диагнозы для ТИ. При этом с точки зрения бумажек всё оформлено по правилам.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

U235

координатор
★★★★★
ED> "Синдром дефицита внимания и гиперактивности в Международной Классификации Болезней (МКБ-10) относится к гиперкинетическим расстройствам (F90)." ©

С той же вики можно узнать, что диагноз этот спорный и вне территории США многие авторитетные специалисты его не признают, считая шарлатанством. И даже там, где признают, практика лечения стимуляторами часто признается порочной.
   71.071.0

U235

координатор
★★★★★
Это я уж не говорю, что по диагностическим критериям сформулированным американскими психиатрами в страдающие СДВГ с легкостью можно записать вообще всех спортсменов :)
   71.071.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ED

старожил
★★★☆
U235> С той же вики можно узнать, что диагноз этот спорный и вне территории США многие авторитетные специалисты его не признают

Согласись что "вне США многие не признают" и "международной психиатрическим сообществом не признается" - далеко не одно и то же.

Из той же вики можно узнать что многие не признают, многие признают, а скажем азиатские медики (не все, разумеется) даже полагают что такой диагноз ставится слишком редко.

U235>И даже там, где признают, практика лечения стимуляторами часто признается порочной.

Да. Признаётся порочной такая практика лечения болезни. Которая в Международном Классификации Болезней таки имеется. А если ты не забыл - начали с терапевтического исключения на несуществующую болезнь.

ЗЫ. Чем часто "страдают" агитаторы - слишком упрощёнными и категоричными обобщениями. Которые легко опровергаются даже поверхностной проверкой. Что дискредитирует даже в общем-то верные и справедливые аргументы.
Аккуратнее надо. Не на трибуне. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
1 50 51 52 53 54 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru