Тяжелые экранопланы и многоразовые космические аппараты: перспективный

 
Искал описание экранопланов и наткнусля на статью:
Тяжелые экранопланы и многоразовые космические аппараты: перспективный тандем

Помоему все это очень сложно... как-то сомнотельно...

Интерестно услышать мнение остальных.




Сын советского программиста
 

Alek

опытный


Крутейшая схема! Я это первый раз увидел! Но мое мнение - пасадку на "экраноплан-приемщик" осуществить не удастся! Это же цирковой номер какой-то! :)
 
Alek>Крутейшая схема! Я это первый раз увидел! Но мое мнение - пасадку на "экраноплан-приемщик" осуществить не удастся! Это же цирковой номер какой-то! :)

Я о том же.



Сын советского программиста
 
+
-
edit
 
Alek>>Крутейшая схема! Я это первый раз увидел! Но мое мнение - пасадку на "экраноплан-приемщик" осуществить не удастся! Это же цирковой номер какой-то! :)

Нет ну ВЗЛЕТ то понятно -построить экраноплан на 750 т легче, чем такой же самолет, хотя 600кмчас для ПОЛНОЦЕННОГО ПВРД -прямо скажем мало.
Но ЗАЧЕМ ПОСАДКА? :eek:
Наверное ЭКИП-о подобные системы в этом направлении перспективнее.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Alek>Но мое мнение - пасадку на "экраноплан-приемщик" осуществить не удастся! Это же цирковой номер какой-то! :)

По-моему это даже проще чем дозаправка в воздухе.
 

Strek

втянувшийся
Alek>>Но мое мнение - пасадку на "экраноплан-приемщик" осуществить не удастся! Это же цирковой номер какой-то! :)

=KRoN=>По-моему это даже проще чем дозаправка в воздухе.

В чем проще?

Представь, что ты находишься во дворе с четырех строн, допустим стоят высотки, каждая длиной к примеру по 100 метром. Тебе с крыши сбрасывают тенисный мячик, а ты должен его носовым платком словить. Откуда бросать будут, узнаешь перед броском. Успеешь добежать? А если канаву выкопают по дороге?

А если промахнешся?

Чем не устраивают шатлы? Шасси жалко возить?
Что, сгородить толпу таких монстров дешевле?

ЗЫ. Хотя как тема диплома пойдет, кандитатской уже с натяжкой ;)
 
RU Сын советского программиста #27.07.2002 09:54
+
-
edit
 
Зачем обезательно садиться на экраноплан?
Почему нельзя просто приводниться?
:confused:
Сын советского программиста  

Alek

опытный
Alek>>Но мое мнение - пасадку на "экраноплан-приемщик" осуществить не удастся! Это же цирковой номер какой-то! :)

=KRoN=>По-моему это даже проще чем дозаправка в воздухе.

Неужели ты на самом деле так думаешь?
Посмотри на схему. Это же не авионосец! А ВКС не истребитель!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru