[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
1 50 51 52 53 54 216
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Unix

опытный

с.т.>> кстати насчёт Байканура - отличное замечание. Как раз на месте казахов я бы всеми силами развивал бы его,
EG54> Казахстан именно так и поступил.
Брехло ты дырявое!
Казахстан распилил всё что было не на территории арендованной Россией. Даже кабеля из земли вдернули, "развили" ага :-(
   68.068.0
Александр Леонов: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> Ага. А скажите, пжлста, вот победа номенклатуры в 90, установление ее диктатуры... ее законные действия (кто не вписался в рынок - пусть сдохнет) - у вас же вызывают резкую неприязнь?
А при чем сдесь чья то приязнь или не приязнь?
3-62> А что так, коли у вас подход "что по законным правилам - то справедливо"?

Че за бред?Видишь ли,закон ,это закон,он прописан,имеет опред рамки и т.д,справедливость,понятие весьма личное,у тебя своя,у меня своя и они могут весьма существенно отличаться,вплоть до взаимоисключения.
Бойся желать справедливости. Ты можешь и получить её.
Прикреплённые файлы:
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 29.01.2020 в 10:01
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Meskiukas> Докладываю, что многие по пьяни начинают чуть ли на в драку лезть с вопросом "Когда Путин придёт?" Наши водилы тоже на стоянке выпивали с эстонцами, те тоже не дождутся, поскорей бы пришёл Путин.

Знаем мы эти приколы - это чтобы потом внукам рассказывать как их Россияяя
оккупировалллаа и кровавый ФСБ ущемлял ихние права (в притворе двери) ;)
   61.0.3163.12561.0.3163.125
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
O.O.> Видишь ли,закон ,это закон,

Дура лекс. Знаю. Но, вот, приняли такой НОВЫЙ закон. По которому есть "невписавшиеся". И им указан путь - к мамонтам.
И?

O.O.> Бойся желать справедливости. Ты можешь и получить её.

Не боюсь. :)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> Дура лекс. Знаю. Но, вот, приняли такой НОВЫЙ закон. По которому есть "невписавшиеся". И им указан путь - к мамонтам.
3-62> И?
Вписывайся или к мамонтам,значит государство признало этих людей ненужными,достойными отправиться в утиль,это как раз замечательная иллюстрация на тему морали и интеллигентного подхода к людям.,Кстати,а твои предложения на этот счет?Сделать исключения из закона?Типа, убивать людей нельзя,но вот каннибал Вася не может отказаться от привычной диеты,нельзя обижать хорошего человека,он ведь в жизни добрый,отзывчивый,да и возраст у него....пусть продолжает кушать людей?
O.O.>> Бойся желать справедливости. Ты можешь и получить её.
3-62> Не боюсь. :)

Как знаешь,на самом деле,справедливости нет,от слова совсем,есть интересы,обязательства,есть закон,когда меня грабят по закону,мне это совсем не нравится,но закон,есть закон и я молчу. Как только мне начинают жевать за справедливость и прочую хрень,я начинаю приходить в ярость,потому как понимаю,что меня желают облапошить еще и противоправным способом,сиречь развести как лоха.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
с.т.>>> кстати насчёт Байканура - отличное замечание. Как раз на месте казахов я бы всеми силами развивал бы его,
EG54>> Казахстан именно так и поступил.
Unix> Брехло ты дырявое!
Unix> Казахстан распилил всё что было не на территории арендованной Россией. Даже кабеля из земли вдернули, "развили" ага :-(

Мой лучший друг пиджаком служил в 95-97 на Байконуре. Именно так всё и было.
   72.072.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
O.O.> это как раз замечательная иллюстрация на тему морали и интеллигентного подхода

Нет, это как раз замечательная иллюстрация вопроса значимости "верховенства законов" нравственных и светских.

O.O.> Кстати,а твои предложения на этот счет?

Как социал-дарвинист, я не считаю что кто-то ОБЯЗАН расшибаться в лепешку, дабы ОТСРОЧИТЬ дуракам расплату за их дурость.
С другой стороны, те кто СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАЮТ ситуацию, ставящую "вопрос Гамлета" для населения - негодяйцы. И к ним тоже можно подходить "без пиетета".

O.O.> Как знаешь,на самом деле,справедливости нет,от слова совсем,

Бывает. Иногда. Но кому-то хотелось "чтобы чаще случалась". Кому-то "чтобы не было вовсе".
Вопрос страхов и предпочтений. Но, и это хорошо, от этих страхов и предпочтений приход справедливости не зависит.

:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> Нет, это как раз замечательная иллюстрация вопроса значимости "верховенства законов" нравственных и светских.
Вовсе нет,все находится в предельно тесной взаимосвязи,просто интеллигентным людям, настолько не хочется видеть сию взаимосвязь,что они ее ...не видят :) На самом деле,законы точно соответствуют понятиям совести-нравственности и т.д существующим в этом обществе
3-62> Как социал-дарвинист, я не считаю что кто-то ОБЯЗАН расшибаться в лепешку, дабы ОТСРОЧИТЬ дуракам расплату за их дурость.
Ну вот мы и имеем ,то чем нас имеют :) и да,согласен,законы природы первичны и старше законов человеческих.
3-62> С другой стороны, те кто СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАЮТ ситуацию, ставящую "вопрос Гамлета" для населения - негодяйцы. И к ним тоже можно подходить "без пиетета".
Ну т.е применение закона по полной программе,вплоть до троек и без времени на обжалование?
негодяйцы хм.а ведь это мы,это мы своими действиями-бездействиями поднимаем их ,ну кто не знает кто такой Валуев(например)и его отношение к людям,кстати как и его супруги,ну и что?пришли,проголосовали и он депутат ГД РФ,чего ты еще ждешь от четырех сотен валуевых(в разных вариациях)каких таких нормальных законов?ты на состав нашей ГД посмотри :eek: :( :(
3-62> Бывает. Иногда. Но кому-то хотелось "чтобы чаще случалась". Кому-то "чтобы не было вовсе".
3-62> Вопрос страхов и предпочтений. Но, и это хорошо, от этих страхов и предпочтений приход справедливости не зависит.
Видишь ли,понятие справедливость столь отвлеченно и столь личностно,я бы сказал эгоистично личностно.....то что хорошо для меня не всегда приемлимо для тебя и наоборот.да и на ситуевину,можно посмотреть настолько под разными углами,что все разительно меняется
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
O.O.> Ну т.е применение закона по полной программе,вплоть до троек и без времени на обжалование?

Достаточно ими гнушаться. Если не слишком запускать ситуацию. То что вы описываете - это "наломать дров в попытке сделать лучше". Ну, или как тут историческую фразу вспоминали - "самоубийство из страха смерти".

O.O.> Видишь ли,понятие справедливость столь отвлеченно

А это кто какие себе ориентиры-ценности выбрал.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> А это кто какие себе ориентиры-ценности выбрал.

Ну например ты,не в смысле персонально ты,а ты-я,эдакое коллективное эго выразившееся в некоем МЫ,метаемся от края к краю не понимая что за каждое свое действие надо отвечать.А насчет ориентиров,ну да у каждого они свои сугубо эгоистические,если платить не мне,то можно побыть и добреньким,итак обозначаем ориентиры?или в качестве ориентиров исп закон?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> Достаточно ими гнушаться. Если не слишком запускать ситуацию. То что вы описываете - это "наломать дров в попытке сделать лучше". Ну, или как тут историческую фразу вспоминали - "самоубийство из страха смерти".
А что не так?диктатура это нормальная часть процесса, как показывает история диктатура периодически появляется,приводит ситуацию в приемлимое русло и исчезает или весьма сильно смягчается вплоть до практического своего нивелирования.Все зависит от ситуевины и от персоны осуществляющей диктат
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> Достаточно ими гнушаться. Если не слишком запускать ситуацию. То что вы описываете - это "наломать дров в попытке сделать лучше".
ИМХО,тройки,это был радикальный выход из ситуации,общество было максимально быстро и жестко зачищено от нежелательных элементов,на волне пред военной истерии,потом были ликвидированы участники акции и все шито-крыто,диктатура,штука такая ;) сегодня ты необходим,а завтра ты уже не желательный свидетель,от которого с легкостью избавятся,попутно объявив врагом,а сами...типа беленькие и пушистенькие....обманули их понимашь,они вишь доверились,да все не тем....мля,ну как тут не помянешь интеллигентов "добрым"словом
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
O.O.> диктатура,штука такая ;)

Ну так "недолго билась диктатура в Истории тяжелых жерновах..."

:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> диктатура,штука такая ;)
3-62> Ну так "недолго билась диктатура в Истории тяжелых жерновах..."
1929 года по 1953 год.
видишь ли, диктатура это форма осуществления власти,она не зависит от политических или каких то иным устремлений
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
O.O.> она не зависит от политических или каких то иным устремлений

Откуда в этом уверенность?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Виктор Банев #29.01.2020 21:04  @DustyFox#29.01.2020 14:44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
DustyFox> EG54>> Казахстан именно так и поступил.
Unix>> Брехло ты дырявое!
Unix>> Казахстан распилил всё что было не на территории арендованной Россией. Даже кабеля из земли вдернули, "развили" ага :-(
DustyFox> Мой лучший друг пиджаком служил в 95-97 на Байконуре. Именно так всё и было.
Вы не совсем правы. На полигоне многие десятки заброшенных и взорванных стартовых позиций. Те же самые шахты, на которые в свободное от работы время командировочные гуляли, дабы поглядеть на скорпионов и фаланг, в изобилии там ползающих по развалинам. Ко всем проведены сотни км. военных медных кабелей. В советское время всё это богатство было "к разбазариванию запрещено", или просто руки не доходили.
Естественно, сначала пришли мародёры из аборигенов (как у нас в Ленобласти всё выкопали на бывш. позициях ЗРК и других заброшенных ВЧ), потом это взяли под контроль и стали уже организованно демонтировать.
   1919
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Evgen> Знаем мы эти приколы - это чтобы потом внукам рассказывать как их Россияяя оккупировалллаа и кровавый ФСБ ущемлял ихние права (в притворе двери) ;)
Это когда отожрутся, как надо. :D Сейчас туговато. Всё вспоминают "русское время". С лютой тоской.
   72.072.0
+
+6
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Meskiukas> Это когда отожрутся, как надо. :D Сейчас туговато. Всё вспоминают "русское время". С лютой тоской.

Прокляттые оккупантыыы - откормили и бросили на произвол
   61.0.3163.12561.0.3163.125
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Meskiukas>> Это когда отожрутся, как надо. :D Сейчас туговато. Всё вспоминают "русское время". С лютой тоской.
Evgen> Прокляттые оккупантыыы - откормили и бросили на произвол
Типа того. В 1991 г. перед Новым Годом народ как обычно с бакшишами рванул в Москву, чтобы в самый последний момент урвать побольше. А им "Увы"! Они аж ошизели! Это как мол так, у нас люди топливо и т.д. ждут. Долго не могли поверить и даже понять, что халява кончилась, начался рынок. Выли как оглашенные, мол, блокаду устроили, душат нас.
   72.072.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Evgen>> Прокляттые оккупантыыы - откормили и бросили на произвол
Meskiukas> Типа того. В 1991 г. перед Новым Годом народ как обычно с бакшишами рванул в Москву

Это с 91-го на 92-й?
   61.0.3163.12561.0.3163.125
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Evgen> Это с 91-го на 92-й?
:D :D :D Ага! Почти до мордобоя доходило, до скандала точно. Мол, нам работать надо, люди же ждут.
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Evgen>> Это с 91-го на 92-й?
Meskiukas> :D :D :D Ага! Почти до мордобоя доходило, до скандала точно. Мол, нам работать надо, люди же ждут.

Чесслово странные люди - об отделении ещё в августе объявили, а в декабре
за ништяками в Москву...
   61.0.3163.12561.0.3163.125
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Evgen> Чесслово странные люди - об отделении ещё в августе объявили,

Они сами ещё в марте 1990г. себя отделили! :D :D :D Но халява, это же святое! Жрать обильно, вкусно и всегда бесплатно.
   72.072.0

  • Александр Леонов [30.01.2020 04:38]: Предупреждение пользователю: Unix#29.01.20 03:29
RU Kuznets #30.01.2020 18:33  @Oleg_Oleg#28.01.2020 20:28
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
O.O.> Я ничего не пытаюсь оправдать,если ты помнишь,все началось с утверждения про УБИЙСТВА,тебе всего лишь аргументировано возразили,это были казни,сиречь приведение в исполнение законного(на тот момент)приговора и не важно,кого и каким образом государство наделило полномочиями выносить подобного рода решения.

ну вот видишь ли, с того момента как эти "приговоры" объявлены незаконными (а они объявлены), эти "казни" превращаются в убийства. а исполнители - в убийц. это же крайне простой вывод. нужно просто сделать следующий шаг и осудить этих убийц, пусть и посмертно. просто пока это не выгодно делать т.к. не разрушена система наследования системы от нквд.

пс так бывает, сначала исполняешь приказы а потом бац и ты военный преступник. и никого уже не колышет что ты исполнял приказы.
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2020 в 19:01
RU ждан72 #30.01.2020 19:08  @Kuznets#30.01.2020 18:33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Kuznets> ну вот видишь ли, с того момента как эти "приговоры" объявлены незаконными (а они объявлены),
и кто их объявил незаконными? и сколько из них объявлено незаконными? в %.
и в каких странах судей допустивших судебные ошибки приравнивают к убийцам?
а что стало с теми судьями что во времена гитлера в европейских странах людей к казням приговаривали?
неужто их всех к чему то приговорили?
   72.072.0
1 50 51 52 53 54 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru