[image]

Катастрофа боинга-737 под Тегераном

политические аспекты
 
1 28 29 30 31 32 33 34
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

itpb> Ты дурак или много выпил?
Не буду хамничать в ответ
itpb> я свои версии ЕЩЕ не озвучивал.

А то что было озвучено выше?или ты тупо перетащил сюда,откуда то?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Oleg_Oleg #29.01.2020 08:30  @АМГ1963#29.01.2020 05:03
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

АМГ1963> Изредка на места приезжают посланцы сверху. По результатам общения - адекватные специалисты. Создается впечатление, что это на местах господствует неестественный отбор.

ИМХО так и есть,армия не может позволить себе подобную практику в подобных размерах, а на местах в гражданском секторе :( можно все,хвала кришне,неповоротливость системы спасает от воинствующих идиотов,хотя и не всегда
   79.0.3945.13079.0.3945.130

Sergofan

аксакал
★★★

Edu> Хотя, могли уже серьезно апгрейдить, на фото их БМ отчетливо видны изменения.

Да, есть такое, вот фото, накрутили чего-то персы:
Прикреплённые файлы:
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Н-12> но этот выстрел всегда можно сделать, именно в тот момент, который выберут Штаты.
Н-12> одним словом невероятно удачное стечение обстоятельств.

Все хорошо,НО! Россия то тут каким боком? Как мне видится,в Иранских делах наше участие довольно опосредованое,в виде поставок кой какого вооружения,ну экономическое сотрудничество по некоторым позициям.Мы то тут при чем?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
O.O.> ....Мы то тут при чем?

А ножку америкосам подставить?
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> ....Мы то тут при чем?
Userg> А ножку америкосам подставить?

Ну,обмен любезностями,это норм,мы им там,они нам еще где то,в общем нормальные партнерские отношения,тем более что мы не забыли еще , как были одной из двух сверх держав на планете,соотв понижение в статусе естественно нам не нравится.
Просто тут товарищ,провел некую линию,что события со сбитым самолетом,каким то образом бросают тень на РФ,мне не понятна сия логика.
А уж чего Н-12 намотал....
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

O.O.> А то что было озвучено выше?или ты тупо перетащил сюда,откуда то?
что конкретно? Ссылка на варонлайн? Просто ссылка на чужие размышления. Моих версий касательно самолета не было ни одной НИГДЕ. Я лишь отметил, что Иран, КНДР не являются первостепенной целью США.


O.O.> в Иране сбили самолет,дабы каким то зачучавреным образом очернить РФ?Мляяя я бы столько не смог выпить....

где об этом я писал?

ответ - нигде.

вывод - ты сам что-то придумал и выдал за мои мысли )
   1919

DustyFox

аксакал
★★★
O.O.>> А то что было озвучено выше?или ты тупо перетащил сюда,откуда то?
itpb> что конкретно? Ссылка на варонлайн? Просто ссылка на чужие размышления. Моих версий касательно самолета не было ни одной НИГДЕ.
O.O.>> в Иране сбили самолет,дабы каким то зачучавреным образом очернить РФ?
itpb> где об этом я писал?
itpb> ответ - нигде.
itpb> вывод - ты сам что-то придумал и выдал за мои мысли )
Нет, вывод иной.
Если Ваших собственных мыслей не наблюдается, но тщательно отсортированное дерьмо приносите сюда регулярно, вывод напрашивается простой - это дерьмо наиболее близко отражает Ваши мысли.
   72.072.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

itpb> где об этом я писал?
itpb> ответ - нигде.
itpb> вывод - ты сам что-то придумал и выдал за мои мысли )

itpb> КНДР, Иран, Китай и т.д. - все это подождет. Сейчас для запада актуальнее раз и навсегда покончить с РФ.
В этой теме.... :eek: как еще это коррелируется?
Касательно США,ИМХО им вообще все пох,им важны лишь они сами и они стремятся порешать свои проблемы за счет окружающих.Не думаю,что они стремятся кого то именно что уничтожить,мир сейчас не тот.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

itpb

втянувшийся

DustyFox> Если Ваших собственных мыслей не наблюдается, но тщательно отсортированное дерьмо приносите сюда регулярно, вывод напрашивается простой - это дерьмо наиболее близко отражает Ваши мысли.

мои мысли отражает простой подход: обработка всей доступной информации.
тобою это естественно считается дерьмом, по причине наличия у тебя всего одной (прямой) извилины.
   1919
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

O.O.> В этой теме.... :eek: как еще это коррелируется?
разве что как сомнение причастности США к самолету (впрочем других вариантов не отрицаю). Или как сомнение причастности самолета к отмене (тогда) возможного удара США по Ирану.
   1919
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

itpb> мои мысли отражает простой подход: обработка всей доступной информации.
А ты уверен,что правильно анализируешь поступившую информацию?ну например:
itpb> КНДР, Иран, Китай и т.д. - все это подождет.
В 2017 году торговый оборот между США и КНР составлял 710,4 млрд долларов, включая экспорт из США — 187,5 млрд долларов, импорт в США — 522,9 млрд долларов. Таким образом, торговый дефицит США с Китаем составлял 335,4 млрд долларов
Объем торговли США-РФ в десятки раз меньше и без оттока денег из США.
ИМХО отношения США-РФ для США на уровне-может подождать,а вот отношения Китай-США,для США на уровне "уже дом горит"
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

O.O.> А ты уверен,что правильно анализируешь поступившую информацию?ну например:
itpb>> КНДР, Иран, Китай и т.д. - все это подождет.
O.O.> ИМХО отношения США-РФ для США на уровне-может подождать,а вот отношения Китай-США,для США на уровне "уже дом горит"

Как тогда объяснишь изоляцию и окружение именно РФ, рост давления именно на РФ, все масштабные военные учения именно против РФ? Задолго до Крыма. И это несмотря на то, что политическое рук-во РФ ради возможности мирно сосуществовать прилагает максимум усилий, чтобы быть именно партнером запада, пусть и на вторых-третьих ролях.
Вот все что я сейчас написал - это официальная позиция и озабоченности рук-ва РФ. Я лично согласен. Ты видимо нет.
   1919
Это сообщение редактировалось 29.01.2020 в 10:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

itpb> Как тогда объяснишь изоляцию и окружение именно РФ, рост давления именно на РФ, все масштабные военные учения именно против РФ?
Тем ,что ты совершенно не желаешь видеть всю военно-политическую движуху США в других регионах планеты.
И да,как раз не желание РФ находится на вторых-третьих ролях и есть предмет недовольства США и остального"чивилизованого мира" :p
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

itpb> Вот все что я сейчас написал - это официальная позиция и озабоченности рук-ва РФ. Я лично согласен. Ты видимо нет.

Здравствуйте Сергей Викторович, ну что ж вы сразу то не представились :D :D :D :D
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
itpb> Как тогда объяснишь изоляцию

?????? не вижу изоляцию. слава богам нам повезло с президентом. был бы другой сидел бы в уголке и плакал что его изолировали, а этот судя по снимкам со всяких международных посиделок нифига не изолировался.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

O.O.> Россия то тут каким боком?

элементарно, предположительно Россия первая в очереди на всесокрушающую демократизацию.

Иран попробовал было забежать попередь батька в пекло, но его аккуратно задвинули на подобающее место.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Если Ваших собственных мыслей не наблюдается, но тщательно отсортированное дерьмо приносите сюда регулярно, вывод напрашивается простой - это дерьмо наиболее близко отражает Ваши мысли.
itpb> мои мысли
Уже смешно! :D
itpb> отражает простой подход: обработка всей доступной информации.
itpb> тобою это естественно считается дерьмом, по причине наличия у тебя всего одной (прямой) извилины.

Ну, у меня хотя бы одна гарантированно есть... :lol:
   72.072.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Россия то тут каким боком?
Н-12> элементарно, предположительно Россия первая в очереди на всесокрушающую демократизацию.
Россия уже пережила в 90-е всесокрушающую демократизацию,ну кто то желает ишшо разок,попробует,свернем башку как петушку(я на это шибко надеюсь)
А чего это все Россия,да Россия,амерам Китай сейчас куда интересней...
Н-12> Иран попробовал было забежать попередь батька в пекло, но его аккуратно задвинули на подобающее место.
мля,ну что за конспирология? кто первый,кто второй,бла-бла,где получится,там и будет демократизация,со всеми вытекающими ништяками,для апостолов новой веры,а пока в Иране есть КСИР,йух там что обломится амерам :p
   79.0.3945.13079.0.3945.130

  • VAS63 [01.02.2020 19:11]: Предупреждение пользователю: itpb#29.01.20 00:46
RU st_Paulus #03.02.2020 06:07
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Украина опубликовала переговоры пилотов с диспетчером.

Пілот іранського літака бачить попадання ракети в борт МАУ рейсу PS-752
UA - ТСН.Тиждень отримав від спецслужб сенсаційний доказ - запис перемовин диспетчерської аеропорту Тегерана та другого пілота літака іранської компанії "Асеман Ейрлайнз". Людина за штурвалом іранського лайнеру бачила і пуск ракети, і вибух. Цей запис доводить – іранці бачили ракету від моменту пуску, і до того, як вона влучила в український літак.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Gasilov #03.02.2020 09:45  @st_Paulus#03.02.2020 06:07
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

s.P.> Украина опубликовала переговоры пилотов с диспетчером.

Только это обмен диспетчера с лайнером , заходящим на посадку. Взгляд со стороны. Обмен с украинским бортом, после первого подрыва, был бы более эмоциональным. Понятно, что никакой координации не было.
О зрк диспетчер ничего не знал.
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2020 в 10:05
DE arkhnchul #03.02.2020 14:33  @st_Paulus#03.02.2020 06:07
+
+1
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

s.P.> Украина опубликовала переговоры пилотов с диспетчером.

только эти гении не подумали, что запись им не для того давали, чтобы открыто выкладывать.

В Тегеране заявили, что утечка записи разговора диспетчеров повлияет на отношения с Киевом

Глава отдела расследования происшествий Организации гражданской авиации исламской республики Хасан Резайефар уточнил, что публикация звукового файла нарушает международные нормы //  tass.ru
 

>"Этот файл был среди материалов, предоставленных группе экспертов, расследующих катастрофу, - приводит его слова агентство Mehr. - [Публикация звукового файла] украинской стороной говорит о том, что больше мы им никаких материалов передавать не будем".
   72.072.0

wert

аксакал
★★★★

Военный прокурор Тегеран: Система ПВО открыла огонь по украинскому лайнеру без разрешения

Военный прокурор Тегерана Гулам-Хусейн Турки на встрече с членами некоторых семей жертв крушения украинского авиалайнера и группой адвокатов, которая прохо... //  parstoday.com
 

___

- Система ПВО обстреляла украинский самолет без разрешения

- Пока что нет никаких доказательств кибер- и электронного взлома системы ПВО, и система открыла огонь без получения разрешения от сети.

- Мы не нашли никаких доказательств саботажа и шпионажа на самолете, и следы попадания осколков ракет в фюзеляж лайнера очевидны. Обломки лайнера рассыпались по большой территории в жилом районе, так что их было довольно трудно собрать и сохранить в целостности.

- Согласно существующим инструкциям, если существует угроза воздушной атаки иностранного противника, должен был поступить приказ о прекращении полетов, и, согласно имеющимся процедурам, предусматривалась только вероятность такого нападения и воздушной угрозы.

- Поэтому ответственные органы были удовлетворены принятием мер контроля в соответствии с правилами, и воздушное пространства страны не было полностью закрыто для регулярных рейсов.

- Причиной задержки рейса 752 на один час была перегрузка и увеличение веса самолета сверх технического стандарта.

- Противовоздушная система, запустившая ракету, не позволяет точно определить ракурс после перезагрузки из-за полевых условий, и эта грубая ошибка привела к тому, что система обнаружила ракурс цели с разницей около 105 градусов, что и стало основной причиной ракетного обстрела.

- Эта человеческая ошибка при установке координат вынудила оператора системы ПВО рассматривать самолет как воздушную цель, которая приближается к Тегерану с северо-западного ракурса, а ее местоположение и направление движения не имели ничего общего с взлетно-посадочной полосой аэропорта. Медлительность и траектория полета самолета отличались от траектории, наблюдаемой оператором системы ПВО.

- Оператор системы сообщил идентифицированные координаты цели в соответствующий координационный центр, но не получил ответа, и зарегистрированная информация показывает, что сообщение системы защиты не было обменено с координационным центром и оператор, к сожалению, еще до получения ответа открыл огонь на поражение. Сбой в системе связи длился всего несколько секунд.


- Оператор подал запрос и не дождавшись ответа и, в соответствии со своим собственным анализом, ориентируясь на сообщения о нанесении врагов ударов крылатыми ракетами, поступивших от наблюдателей в пограничных районах за несколько часов до аварии, принял решение о перехвате воздушной цели.

- Для систем, находящихся ниже по цепочке, не было выдано никакого сетевого приказа, и на момент аварии система ПВО находилась в соответствии с правилами в состоянии "ограниченного огня", а не " огонь по усмотрению", когда ракеты запускаются только при получении разрешения от сети.


- Черные ящики (бортовые самописцы) лайнера потерпели физические повреждения в результате аварии, и их считывание представляет собой техническую сложность.

- виновный в серии этих ошибок оператор системы ПВО арестован.


___

Вот что означает в совокупности мною выделенное? Особенно выделенный мною темным, похоже, машинно переведенный, абзац?

Сбой системы, находящийся на ручном управлении, из-за которого оператор принял неправильное решение на открытие огня?

А ведь интересные сбои у этой системы, стратегического характера.

Еще раз, считаем:

- сбой системы обнаружения, НЯП неправильно определившей траекторию полета и летные характеристики цели.
То есть, если я правильно понял написанное, оператор считал, что цель летит не из Тегеран, а в Тегеран и со скоростью, отличной от скорости авиалайнера.

- сбой неправильно кем то заданной (кем?) системы координат. Вроде бы составляет единое целое со сбоем №1, дав в совокупности общий результат, как можно понять из этого текста.

- сбой системы стратегической связи объекта ПВО с координационным центром системы ПВО района.

и оператор, ставший заложником этих системных технических ошибок - почему то арестован


- Пока что нет никаких доказательств кибер- и электронного взлома системы ПВО, и система открыла огонь без получения разрешения от сети.


Серьезно?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 04.07.2020 в 15:09

SEA

втянувшийся

wert> Вот что означает в совокупности мною выделенное?

Очень похоже, что весь текст тщательно "проработан" неким журналамером...
Уж очень бредово местами.
   68.068.0
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

wert> - сбой неправильно кем то заданной (кем?) системы координат. Вроде бы составляет единое целое со сбоем №1, дав в совокупности общий результат, как можно понять из этого текста.

Командиром боевой машины, кем же ещё? Командир машины при занятии стартовой позиции неправильно сориентировал машину. И сам же потом облажался.

wert> - сбой системы стратегической связи объекта ПВО с координационным центром системы ПВО района.
wert> и оператор, ставший заложником этих системных технических ошибок - почему то арестован

Да не системных, а собственных. Следующих от необразованности. Хороший ком.батр, если у него есть молодые лейтенанты в батарее, после занятия позиции, командует всей батарее развернуть АПУ на какой-нибудь азимут, и визуально смотрит, все ли повернулись в нужную сторону. Грубую ошибку будет видно сразу.
Но персы в наших ВЗРКУ, видимо, не учились.

wert>
wert> - Пока что нет никаких доказательств кибер- и электронного взлома системы ПВО, и система открыла огонь без получения разрешения от сети.

Представил себе хакера, таскающего на позицию... ну, допустим не перфокарты, а флешки или ещё какие-то носители, но тем не менее.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru