[image]

РАКЕТЫ НОВОГО ВЕКА

 
1 2 3 4 5

U235

координатор
★★★★★
MIKLE> очень немного-это во владике. а у нас [было] четыре завода/нии/головных предприятия-и все военная электроника. и в часе-двух ходбы/езды ещё несколько таких же городов.

Какого рода военная электроника? К "КТРВ" вы вообще каким-нибудь боком относитесь? На разных военных предприятиях ситуация существенно разной может быть, в зависимости от наличия заказов на их продукцию и способностей руководства.

Ситуация "все там работали, а теперь никто с нашего дома не работает" как раз понятно: уволилось старое поколение работников, которые еще получали квартиры в построеных заводом домах, а пришедшее поколение уже такими привелегиями не пользуется и живет в самых разных уголках города. У нас на военном заводе ровно такая же картина наблюдалась: несколько стариков жили возле завода в полученых еще при "совке" квартирах, все же остальные - приезжали со всего города живя в районах не имеющих никакого отношения к заводу.

А вообще новая техника требует куда меньше наладчиков на производстве, чем старая. Я это очень наглядно увидел, когда сравнил стоящую на стенде старую РЛС и новую. Возможно что и с ракетами такая же ситуация.
   3.0.63.0.6

MIKLE

старожил

U235> Какого рода военная электроника? К "КТРВ" вы вообще каким-нибудь боком относитесь? На разных военных предприятиях ситуация существенно разной может быть, в зависимости от наличия заказов на их продукцию и способностей руководства.

всякая. от вч частей до обработки. подробностей окромя тех что в гугле и пары баек-не знаю.
из того что пишут в гугле и рекламе-как раз про р77 и щнабю а так вуполоть до тогоже шмеля что на а50 летает.

хеленоград я так больше понимаю по полупроводам был, это как раз вч электроника всех мастей.

U235> Ситуация "все там работали, а теперь никто с нашего дома не работает" как раз понятно: уволилось старое поколение работников, которые еще получали квартиры в построеных заводом домах,

я говорю во всеём городе. город о 50000.. все друг друга знают... половина поумирали, кто постарше. "молодёж" в москве. новая молодёж-пьёт клинское.

а что до старых/новых-на момент постройки средний возраст был в районе 30. успели. это 90-й.


U235> А вообще новая техника требует куда меньше наладчиков на производстве, чем старая. Я это очень наглядно увидел, когда сравнил стоящую на стенде старую РЛС и новую. Возможно что и с ракетами такая же ситуация.

понмаеш, 2 и 200 это как бы много...

я небуду про нюансы типа активности срортировочной станции и прочего, но в целом это ощущается... по всему.. хотяб по финансированию школ из бюджета города к примеру...
   6.06.0

Anleon

опытный

Известно, что в течение последних двух лет стандартный для российских боевых самолетов набор бортового вооружения МиГ-35 был дополнен за счет таких образцов класса "воздух-поверхность", как крылатая ракета дальнего радиуса действия 3М14-АЭ, ракет Х-31ПД, Х-38МЭ (в вариантах Х-38МЛЭ, Х-38МКЭ, Х-38МТЭ, Х-38МАЭ), Х-59МК2, Х-59М2Э, корректируемая авиабомба КАБ-250С-Э, а также УР класса "воздух-воздух" РВВ-МД и РВВ-СД. Надо отметить, что никакой официальной информации о характеристиках УР Х-31ПД, Х-59М2Э, РВВ-МД и РВВ-СД пока нет.

   3.0.63.0.6
RU True-Скивыч #25.02.2009 21:22  @Anleon#25.02.2009 21:07
+
-
edit
 

True-Скивыч

втянувшийся

> Известно, что в течение последних двух лет стандартный для российских боевых самолетов набор бортового вооружения МиГ-35 был дополнен за счет таких образцов... корректируемая авиабомба КАБ-250С-Э...

"А мужики-то не знают..."
   6.06.0

Dio69

аксакал

Leks_K> Немного цифр по поставкам ракет на экспорт, думаю будет в тему.
Leks_K> Moscow Defense Brief

100%-я бредятина и враки. С одной только первой строки можно обхохотаться... :)
   7.07.0

Dio69

аксакал

Kuznets>> имхо "Ракета Воздух-Воздух с Активной гсн, Експортная (Raketa Vozduh-Vozduh, Active, Export)".
Harsky> не очень похоже... у нас не стесняются в экспортных "Э" использовать.

Вот она - молодь! Даже 90-х не помнит уже...
РВВ-АЕ - это название кастрированной поделки, которую выставили впервые на выставке Абу-Даби в середине 90-х, когда стало модно хвастаться наработками СССР.
РВВ-АЕ - это "Ракета Воздух-Воздух Арабские Эмираты. "РВВ-АЭ"
Буква Э на латинице - "Е"

ПС
Теперь прикиньте, сколько вы тут насочиняли. А собственно с техникой - ещё похлеще...
   7.07.0

Dio69

аксакал

U235> Производящиеся в России ракеты все же официально называются именно РВВ-АЕ, а не Р-77. Это совершенно точно. Даже на сайте КТРВ эти ракеты зовутся именно РВВ-АЕ и кажется даже упоминания об индексе Р-77 нет. С чем это связано - не знаю. То-ли чтобы отличать ракеты чисто российского производства от произведенных с участием Украины, то-ли из-за того чтобы обойти какие-то авторские права украинцев.

Бред.
РВВ-АЭ сегодня выпускается небольшими порциями в РФ.
Р-77 - НИКОГДА не выпускалась - завод по производству ГСН для неё так и не был построен. Ему не повезло - после развала СССР и вовсе был разобран на плиты и стройматериалы.
Украинцы к авторству Р-77, которая так и не родилась никакого отношения не имели никогда. Разве что некоторое время в Киеве на ПО Артёма оставалась пара редких технологических приблуд, которые к концу 90-х были разломаны.
Причём здесь авторство? Оно принадлежало "никому" - в СССР авторское право не оформлялось на подобные вещи. Хотя разработчиком и калькодержателем КД был "Вымпел". Авторские права - вещь сложная и требуют боооольшой возни. Например на какие-нить самолёты типа Су и сегодня никаких прав не оформлено.

Ещё раз - не путайте Р-77 и РВВ-АЭ.
   7.07.0

Anleon

опытный

Комплекс "Гермес-А" впервые представят на выставке в Абу-Даби - ФС ВТС

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Оборонно-промышленный комплекс России на 9-ой международной оборонной выставке "Айдекс-2009", которая открывается в воскресенье в Абу-Даби, впервые представит комплекс управляемого вооружения "Гермес-А", сообщил РИА Новости генеральный директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Михаил Дмитриев.

Комплекс управляемого вооружения "Гермес-А", разработанный Конструкторским бюро приборостроения (Тула) предназначен для поражения днем и ночью современных и перспективных танков; легкобронированных целей, инженерных и фортификационных сооружений; надводных целей; малоскоростных воздушных целей.

Комплекс обеспечивает боевые качества военно-транспортных и боевых вертолетов за счет увеличенной дальности стрельбы и сверхзвуковой скорости управляемой ракеты; сокращение собственных потерь в условиях противодействия ПВО противника; поражение малоразмерных целей безвозвратно одной ракетой, выведение из строя крупных целей за счет последовательного поражения жизненно важных элементов; высокую боевую производительность, за счет залповой стрельбы (двумя ракетами в залпе по разным целям) и автоматизации работы комплекса.

Комплекс размещается на различных боевых, военно-транспортных вертолетах и самолетах.

Дальность стрельбы - 15-20 километров, максимальная скорость полета - 1000 метров в секунду, боевая часть - осколочно-фугасная, массой до 28 килограммов.
   3.0.63.0.6
26.02.2009 20:56, MIKLE: +1: ну, продолжим...

YYKK

опытный

>РВВ-АЕ - это название кастрированной поделки, которую выставили впервые на выставке Абу-Даби в середине 90-х, когда стало модно хвастаться наработками СССР.

Бред. РВВ-АЕ впервые была представлена на Мосаэрошоу-92.
Но она действительно изначально РВВ-АЭ (активная, экспортная).
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> РВВ-АЭ сегодня выпускается небольшими порциями в РФ.

госниимаш отчитался о производстве в 2010 г 246 боевых частей 9е1348 которые в инете приписывают к р-77 (которую пишут как 9а1348) это относится к этой ракете или какой-то другой?
   5.05.0

PZ

втянувшийся

За Р-77 не скажу, но как ни прискорбно, за время с начала этой ветки до сегодняшнего дня, изделия, отмеченные в самом первом посте остались в той же самой стадии "интенсивной разработки".
   6.06.0

Dio69

аксакал

YYKK> Бред. РВВ-АЕ впервые была представлена на Мосаэрошоу-92.
YYKK> Но она действительно изначально РВВ-АЭ (активная, экспортная).

Я был на Мосаэрошоу-92 если что. Названия РВВ-АЭ ЕМНИП там не было.
Разумеется название вроде РВВ - придумано наспех, но реклама РВВ-АЭ пошла именно с выставки в Дубае.
Хотя кстати я лично помню её с Кубинки (это был апрель и снег валил)
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 15.07.2011 в 23:58

Dio69

аксакал

Dio69>> РВВ-АЭ сегодня выпускается небольшими порциями в РФ.
Kuznets> госниимаш отчитался о производстве в 2010 г 246 боевых частей 9е1348 которые в инете приписывают к р-77 (которую пишут как 9а1348) это относится к этой ракете или какой-то другой?

РВВ-АЭ
   5.05.0

Dio69

аксакал

PZ> За Р-77 не скажу, но как ни прискорбно, за время с начала этой ветки до сегодняшнего дня, изделия, отмеченные в самом первом посте остались в той же самой стадии "интенсивной разработки".

Попытался посмотреть что же я пропустил в 92 году - вывалилось такое



И что же сбылось спустя 20 (!!!!!) лет?
   5.05.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Dio69> И что же сбылось спустя 20 (!!!!!) лет?
На МиГ-29УТ и МиГ-31 слетали командующий ВВС Сирии... Руководители АНТК "МиГ" провели переговоры с английской фирмой Avionik о модернизации электронного оборудования для самолетов МиГ, подписали соглашение по созданию СП с одной из немецких фирм о помощи в эксплуатации МиГ-29, находящихся на вооружении Германии, провели предварительные переговоры о продаже МиГ-29 и МиГ-31 в Португалию, Южную Корею и Швейцарию.
_______________________________________________________________________________
МиГ-31 действительно продали Сирии. МиГ-29-ый поставик, производство и модернизацию фирма провалила, до недавнего начала реализации программ МиГ-29КУБ и МиГ-35.

Заместитель гендиректора выставки Николай Занегин сообщил, что в рамках мероприятия НПО "Алмаз-Альтаир" предварительно договорилось с инофирмами о продаже зенитно-ракетных комплексов С-300 ПМУ, С-300 В и ТОР.
_______________________________________________________________________________________
Продают С-300ПМУ, С-300ПМУ1, С-300ПМУ2, "Тор", "Тор-МЭ".

По данным организаторов подмосковного авиасалона, ММЗ имени П. О. Сухого провел в Жуковском предварительные переговоры о продаже в Южную Корею истребителей Су-27 и подписал протокол о намерениях с Airbus Industrie по сертификации спортивно-акробатического самолета Су-26, что позволит продавать его во Франции.
__________________________________________________________________________________
Су-27, Су-30 продаются известно как, производится Су-35 и идут испытания Т-50.

В Жуковском широкой публике впервые был продемонстрирован самолет Ту-204 с двигателями Rolls-Royse. Ведущие ОКБ страны показали свои новые разработки -самолеты-амфибии Бе-200 и А-40, вертолеты Ми-38 и Ка-226, ряд самолетов бизнес-класса.
_____________________________________________________________________________
Фирма Туполева скисла. С бизнес-джетами у нас не сложилось. Ми-38 выпускают, "Ансат" выпускают, появился Су-100 SSJ и готовится MC-21.

В рамках выставки авиационная ассоциация "Ильюшин" подписала соглашение с авиакомпанией "Аэрофлот—Российские международные авиалинии" о продаже 20 самолетов Ил-96М.
____________________________________________________________________________________
Ильюшинцы гражданскую авиацию не потянули.

Подписаны также соглашения с инофирмами о закупке партии Ми-17 и Як-42, соглашение между американской компанией Allied Signal и НИИ авиационного оборудования о совместной разработке и производстве бортового радионавигационного оборудования.
______________________________________________________________________________________
Ми-17 продаются известно как, Як-42 продавались потихоньку все эти годы, аппаратуру закупали и что-то потихоньку дизайнирили.

В годы той выставки не было: Як-130, МиГ-29КУБ, МиГ-35, Су-27СМ, Су-30Мх, Су-35, Т-50, С-400, "Панцирь-1С", Ка-50Н, Ка-52, Ка-60, Су-100 SSJ, МС-21, Ил-76МДД. Можно в этот список добавить Ан-148, кучу современных российских беспилотников, кучу специальных бортов вроде вертушек-"телепузиков" и постановщиков помех.
   
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

Полл> МиГ-31 действительно продали Сирии. МиГ-29-ый поставик, производство и модернизацию фирма провалила, до недавнего начала реализации программ МиГ-29КУБ и МиГ-35.

Разве Сирии продали 31е??? Как по мне это невозможно.
Вот модернизацию 29х как раз кое как осилили. С этого года за модернизацию индийских взялись


Полл> Продают С-300ПМУ, С-300ПМУ1, С-300ПМУ2, "Тор", "Тор-МЭ".
Вроде продажи ПМУшек начались с ПМУ1 только
________________________________________


Полл> Фирма Туполева скисла. С бизнес-джетами у нас не сложилось. Ми-38 выпускают, "Ансат" выпускают, появился Су-100 SSJ и готовится MC-21.
Ну у туполевцев деньги отняли и отдали ГСС. Если бы эти деньги отдали на 334ку - думаю он бы уже летал давно. И не требовал бы европейских ВПП бы. Но кто его знает...
МС-21 даже продали уже. Хотя как говорят сами иркутяне - они ещё ватман не купили, на котором должны нарисовать чертежи МС-21


Полл> Ильюшинцы гражданскую авиацию не потянули.
Ну дык зато эти деньги выделили на пять курортов Дагестана в размере 450 млрд. руб. Зачем нам самолёты? Лучше отдыхать на Кавказе. ВИП-туры по программе "В подвале у ваххабитов".
Можно было пол-фирмы Боинга купить наверное.

Полл> В годы той выставки не было: Як-130, МиГ-29КУБ, МиГ-35, Су-27СМ, Су-30Мх, Су-35, Т-50, С-400, "Панцирь-1С", Ка-50Н, Ка-52, Ка-60, Су-100 SSJ, МС-21, Ил-76МДД. Можно в этот список добавить Ан-148, кучу современных российских беспилотников, кучу специальных бортов вроде вертушек-"телепузиков" и постановщиков помех.

А что такое Ил-76МДД?
Что-то такое можно произвести?
   5.05.0

Dio69

аксакал

U235> Какого рода военная электроника? К "КТРВ" вы вообще каким-нибудь боком относитесь? На разных военных предприятиях ситуация существенно разной может быть, в зависимости от наличия заказов на их продукцию и способностей руководства.
"КТРВ" - торгово-офисная надстройка. К разработке/производству ракет она не имеет отношения.
Это примерно как Чубайс электроэнергию вырабатывает. :D
   5.05.0
+
-
edit
 
Dio69> Ну у туполевцев деньги отняли и отдали ГСС. Если бы эти деньги отдали на 334ку - думаю он бы уже летал давно. И не требовал бы европейских ВПП бы. Но кто его знает...
я таки напомню в очередной раз.
На 334 деньги давали.
4 раза.
Все 4 раза всё было распилено дочиста.
Или дио предлагает на те же грабли наступать бесконечно? Так может пусть сам, за свои личные деньги и наступает?
   3.0.13.0.1

PZ

втянувшийся

Dio69> "КТРВ" - торгово-офисная надстройка. К разработке/производству ракет она не имеет отношения.
В Королеве на проходной большими буквами написано "ОАО "Корпорация ...". За проходной де-факто завод и КБ, отдельных юр.лиц у них нету. Так что, таки КТРВ имеет отношение к разработке и производству. Впрочем Ваш первый тезис тоже верен - это и торгово-офисная надстройка тоже.
   6.06.0
CH Фигурант #19.07.2011 19:39  @Dio69#17.07.2011 23:05
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Dio69> Ну у туполевцев деньги отняли и отдали ГСС. Если бы эти деньги отдали на 334ку - думаю он бы уже летал давно...
Невозможно отнять то что уже освоено (в плохом смысле слова)... Сколько дали (в прямом смысле слова) на 334 - знаете? что из этого получилось - это еще история, над которой Мэдофф в турьме плакать от смеха будет. Ну да, летал. Вроде. А вот действительно перспективный (и НУЖНЫЙ) 330-й сами туполевцы уничтожили всем скопом наваливаясь на нежное яйцо с самого начала. И все инженегры (под лозунгом - раба нельзя уволить, раба надо продать) подались к ужассному Погосяну. Так что да, история всегда пишется победителями, к сож.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Интересная модернизация, но под "идентификацией типа" видимо понимают дословно это, а не конкретный объект такого типа в колонне (где их может быть несколько).

Spice 250: бомбы научились думать

Израильские бомбы научились "обдумывать" свои цели. 18 июня портал defensenews.com сообщил о том, что компания Rafael объявила о завершении разработки бомбы Spice 250 с искусственным интеллектом.... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 
Не нашел, куда приткнуть:

Стали известны характеристики новейших авиационных ракет "Гром"

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) озвучила основные характеристики новейших управляемых авиационных ракет "Гром". Их испытания завершены, теперь изделия предлагают на экспорт //  rg.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU diletant2010 #11.05.2020 09:31
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
Если не по адресу - то просьба модераторам перенести в нужную тему: В России испытали новую гиперзвуковую ракету с борта бомбардировщика Ту-22М3 В России испытали новую гиперзвуковую ракету с борта бомбардировщика: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru
С уважением
   66
MD Serg Ivanov #13.08.2021 10:57
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Точнее, дальше, страшнее / Вооружения / Независимая газета

Заменят ли ракеты авиацию и артиллерию //  nvo.ng.ru
 
В итоге всемирное военное строительство на новом витке все же пришло к тому, что не получилось в пятидесятые, – к возможности замены самолетов ракетами.

ЗАПОЛОНЯЯ НЕБО

Стоимость современных боевых самолетов и затраты на подготовку их летчиков достигли огромных размеров. Из-за этого содержание «нормальных» ВВС со значительным количеством боевых машин становится проблемой даже для ведущих военных держав. Закупка же самолетов в микроскопических количествах оказывается бессмысленной: они становятся почти буквально золотыми, из-за чего их практически невозможно применить в нормальном бою. Потеря даже одного самолета становится почти национальной катастрофой – подобно потере линкора в годы Второй мировой.

В такой ситуации комбинация баллистических и крылатых ракет различной дальности, а также разведывательных и боевых БПЛА начинает казаться почти панацеей. Тем более что именно беспилотные средства поражения (ракеты и боевые БПЛА) становятся оптимальным средством прорыва и подавления наземной ПВО. Они могут просто «задавить массой» любую ПВО, поскольку вполне реально одновременно применить больше ракет и БПЛА, чем у противника имеется боеготовых ЗУР.

Потери же беспилотных средств во всех аспектах (военном, экономическом, психологическом) являются несравненно менее болезненными, чем потери боевых самолетов и вертолетов.
 
   1717
+
-
edit
 
Что-то это мне смутно напоминает:

Россия впервые представила ракету под наименованием "Изделие 305" - её возможности впечатляют

В рамках форума «Армия-2021» российские военные впервые представили ракету под наименованием «Изделие 305» //  avia.pro
 
   92.0.4515.15992.0.4515.159
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru