[image]

ПАК ДА

 
1 2 3 4 5 6 7 8

mico_03

аксакал

U235> .. Будет как по ПАК ФА... Знающие будут или молчать...

Естественно, кому хочется поиметь неслабые приключения на свою ж ...
   33
+
+1
-
edit
 

paralay

опытный

Уже давно всё рассказали и можно сказать показали, что вы всё еще гадаете?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

paralay> Уже давно всё рассказали и можно сказать показали, что вы всё еще гадаете?

Не по адресу замечание, т.к. этим не занимаюсь. Что же касается "показали и все рассказали", то это вывод тех специалистов, которые полагают, что уже знают из сми конкретный облик КБО ПАК ДА и сам борт, когда еще не собран в полной комплектации даже первый М2. Никаких возражений, считайте и дальше.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

paralay

опытный

m.0.> Не по адресу замечание
Я не имел в виду тебя лично, это касается всей ветки
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Не по адресу замечание
paralay> Я не имел в виду тебя лично, это касается всей ветки

Тоже всей ветки, бо повторюсь - облик параметров КБО что М2, что ДА, будет далек от того что хотелось бы, но будет лучше (особенно в части мгх) чем имеем сейчас. Но вот насколько - для второго и гадать не стоит, т.к. конкретика напрямую зависит от выделяемых денежек, директивных сроков и отработки на М2.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Что и следовало ожидать - караси, виноват сроки, стремительно улетели вправо. И внутренний голос говорит что это не последний их перелет.

В Совфеде рассказали, когда примут на вооружение бомбардировщики ПАК ДА

Стратегические бомбардировщики ПАК ДА планируется принять на вооружение в 2025-2028 годах, сообщил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. "ПАК ДА - это дело даже не ближайшей перспективы… Проект создания новых дальних бомбардировщиков реа... //  vpk.name
 
   60.0.3112.10160.0.3112.101

Scar

хамло

Пара слов о проекте бомбардировщиа ПАК ДА

Журнал Air&Cosmos приводит небезынтересные сведения о проекте нового российского бомбардировщика ПАК ДА. Так, сообщается, что конкурс на его создание был объявлен в 2007 году, победителем в котором вышло КБ Туполева в августе 2009 года. КБ подписало с Министерством обороны России трехлетний… //  bmpd.livejournal.com
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140
MD Serg Ivanov #27.03.2019 17:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

«Туполев» готов к строительству опытных образцов ПАК ДА

Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова получил заказ на строительство опытных образцов самолета ПАК ДА //  naukatehnika.com
 

Важнейшими показателями летно-технических данных перспективного бомбардировщика становятся радиус действия (прежде всего, без дозаправки, которая усложняет операцию и облегчает противнику организацию ответных мер) и способность маневрировать в широком диапазоне высот – от стратосферы и вплоть до бреющего полета. Возможность использовать рельеф местности для сокрытия маршрута самолета остается единственной защитой носителя от наземных зенитных ракетных комплексов. Причем в значительной мере это может препятствовать и обнаружению его и РЛС самолетов дальнего радиолокационного обнаружения, и перехватчиков ПВО. Даже над морем полет на предельно малой высоте затрудняет своевременное обнаружение бомбардировщика.

Хорошая несущая способность крыла (а в данном случае – весь самолет это крыло) важна также для того, чтобы он имел взлетно-посадочные качества, позволяющие ему использовать наибольшее число уже существующих аэродромов – в том числе гражданские аэропорты. Это дает возможность скрыть группировку стратегической авиации, рассредоточив ее в момент ожидания удара, а затем пустить в дело немедленно. Исходя из этого, был выбран дозвуковой вариант Б-90. Хотя внешне он мог быть сравним с создававшимся с определенным опережением американским Нортроп В-2 «Спирит», его конструкция была нацелена не столько на снижение радиолокационной заметности, сколько на достижение высоких летных данных и грузоподъемности. Предполагалось вооружить самолет крылатыми ракетами средней и большой дальности с различными системами наведения, разработка которых была начата одновременно в конструкторском бюро «Радуга» в Дубне. В отличие от американского самолета, у российского именно они, а не проблематичная собственная скрытность, будут гарантировать прорыв ПВО. Когда проект Б-90 верстался, ожидалось, что уже в конце 1990-х гг. первые Ту-180 поступят в опытную эксплуатацию, а в начале XXI века начнутся их поставки в строевые части Дальней Авиации. Однако распад СССР нарушил эти планы.

Источник контента: «Туполев» готов к строительству опытных образцов ПАК ДА
naukatehnika.com

Итак, хотя программа ПАК ДА освещается гораздо более «скромно», чем например ПАК ФА, теперь можно многое о ней сказать. Самолет будет представлять собой дозвуковое летающее крыло с высоким аэродинамическим качеством. Его силовую установку составят двухконтурные турбореактивные двигатели – вероятно, их будет четыре, и они будут бесфорсажными. Прицельно-навигационный и пилотажный комплекс будет обеспечивать всепогодное и всеширотное боевое применение, в том числе в случае, если Глобальная спутниковая навигационная система и наземные радиомаяки подавлены. В то же время рассматриваются сценарии группового применения самолетов ПАК ДА и сил обеспечения, когда будет вестись автоматизированный обмен сведениями о целях, угрозах и условиях полета. В отличие от Ту-22М3 и Ту-95МСМ, все вооружение ПАК ДА будет нести на внутренней подвеске, причем общая масса средств поражения по сравнению с этими самолетами увеличена. Номенклатура вооружения будет расширена. Ранее сообщалось, что самолет будет вооружаться новой гиперзвуковой ракетой или специальной модификацией существующей ракеты Х-47М2 комплекса «Кинжал», но следует ожидать появления на его борту и других новинок, например, неядерной тактической ракеты Х-60, создаваемой на базе проекта Х-СД. Но основным оружием ПАК ДА, по крайней мере на первых порах, вероятно будут крылатые ракеты большой дальности Х-101 и Х-102, те же, что применяются на самолетах Ту-95МСМ и Ту-160М. Их запуск выполняется из зон, достаточно удаленных от передовых рубежей континентальной ПВО.

Источник контента: «Туполев» готов к строительству опытных образцов ПАК ДА
naukatehnika.com

Сегодня программа ПАК ДА идет по графику. В июле 2017 г. глава Объединенной авиастроительной корпорации России Слюсарь заявил, что корпорация согласовала с Министерством обороны компоновку самолета, а Генеральный директор ПАО «Туполев» Александр Конюхов объявил о планах начать летные испытания ПАК ДА в 2021-2022 гг. Заместитель министра обороны Ю. Борисов сказал, что ПАК ДА может поступить на вооружение в 2029 году. Помимо обычного «Ту» с очередным номером самолету ПАК ДА будет присвоено и собственное наименование – «Посланник». Судя по набирающей обороты программе строительства новых Ту-160М2, заменять ему придется два других «крыла» Дальней Авиации – Ту-22М3 и Ту-95МС, что позволит сохранить боеспособность российской стратегической авиации на уровне, достаточном для поддержания паритета сил

Источник контента: «Туполев» готов к строительству опытных образцов ПАК ДА
naukatehnika.com
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2019 в 17:27
RU Bobson #28.03.2019 09:16  @Serg Ivanov#27.03.2019 17:22
+
-
edit
 

Bobson

опытный

S.I.> Помимо обычного «Ту» с очередным номером самолету ПАК ДА будет присвоено и собственное наименование – «Посланник». С

Не комментируя остальное - это шифр ОКР (по крайне мере некоторых СЧ), а не "собственное наименование" :-)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Двигатель для ракетоносца ПАК ДА планируется изготовить в этом году

Первый образец двигателя для нового российского стратегического бомбардировщика ПАК ДА планируют передать на испытания в этом году, сообщил журналистам замглавы РИА Новости, 05.02.2020 //  ria.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Подписаны все контракты для производства ПАК ДА | Авиация России

Минобороны подписало все контракты, необходимые для начала производства перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА), сообщил замглавы //  aviation21.ru
 

Минобороны подписало все контракты, необходимые для начала производства перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА), сообщил замглавы ведомства Алексей Криворучко.
По его словам, окончательный эскиз ПАК ДА был утвержден Минобороны РФ еще в 2019 году.
«Согласованы характеристики самолёта, подписаны все контрактные документы, необходимые для производства образцов, идут подготовительные этапы проектирования. Начало его лётных испытаний включено в ГПВ-2027», - сказал Криворучко в статье, опубликованной в журнале «Радиоэлектронные технологии».
ПАК ДА должен заменить стоящие на вооружении российских ВКС самолёты дальней авиации Ту-95.
Ранее Криворучко рассказал, что новый комплекс построят с применением стелс-технологий. Ожидается, что основная и дублирующая электронные системы двигателя позволят бомбардировщику совершать полеты продолжительностью до 30 часов.
В бытность замминистра обороны нынешний вице-премьер РФ Юрий Борисов заявлял, что стратегический бомбардировщик ПАК ДА может совершить первый полет в 2025-2026 годах и пойти в серию в 2028-2029 годах.
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Источник: Россия начала постройку первого стратегического "стелс"-бомбардировщика ПАК ДА

Изготовлением элементов планера первой машины займется один из авиазаводов в структуре Объединенной авиастроительный корпорации //  tass.ru
 

...разработка рабочей конструкторской документации завершена, началась поставка материалов", - сообщил собеседник агентства.

Как уточнил другой источник ТАСС, в настоящее время уже ведется изготовление кабины самолета. "Окончательная сборка всей машины должна завершиться в 2021 году", - отметил он.

В пресс-службе "Туполева" не стали комментировать ТАСС информацию о начале производства первого ПАК ДА.
   2020
LT Bredonosec #26.05.2020 14:31  @matvey#26.05.2020 06:05
+
-
edit
 
matvey> Россия начала строительство первого стратегического стелс-бомбардировщика - Армия и ОПК - ТАСС
matvey> ...разработка рабочей конструкторской документации завершена, началась поставка материалов", - сообщил собеседник агентства.
интересно, каркас чего на фото?
на вид там вдали поднятая рампа. Или даж не представляю, что столь квадратное может быть
   68.068.0
RU matvey #26.05.2020 15:22  @Bredonosec#26.05.2020 14:31
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Bredonosec> интересно, каркас чего на фото?
Bredonosec> на вид там вдали поднятая рампа. Или даж не представляю, что столь квадратное может быть
Да чего угодно может быть, фото чисто для иллюстрации.
   2020
LT Bredonosec #26.05.2020 15:35  @matvey#26.05.2020 15:22
+
-
edit
 
Bredonosec>> интересно, каркас чего на фото?
Bredonosec>> на вид там вдали поднятая рампа. Или даж не представляю, что столь квадратное может быть
matvey> Да чего угодно может быть, фото чисто для иллюстрации.
я понимаю, что просто фото, мне интересно, что на нем
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Фото позиционируется как ПАК ДА, схема безхвостка с двумя килями
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Andru> Фото позиционируется как ПАК ДА, схема безхвостка с двумя килями

ПМСМ, это - художественный свист вымысел т-ща майеора.

На первом фото высота килей - разная. Впрочем, нужно ли сейчас стремиться проникнуть "за занавеску", если его и так скоро официально покажут общественности ?
   11.011.0

AidarM

аксакал
★★
Andru> Фото позиционируется как ПАК ДА, схема безхвостка с двумя килями

Какой мерзкий даже не фотошоп, а наверное встроенный в винду Paint.
   66
+
+3
-
edit
 

Тилле

опытный

Andru> Фото позиционируется как ПАК ДА, схема безхвостка с двумя килями

Оба фото не соответствуют реальности и не имеют никакого отношения к ПАК ДА. Вот они ниже без фотошопа.
То же самое относится и к фото модели в трубе - она никак не связана с ПАК ДА.
Прикреплённые файлы:
rian-2820469.jpg (скачать) [540x360, 70 кБ]
 
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Andru>> Фото позиционируется как ПАК ДА, схема безхвостка с двумя килями
Тилле> Оба фото не соответствуют реальности и не имеют никакого отношения к ПАК ДА. Вот они ниже без фотошопа.
Тилле> То же самое относится и к фото модели в трубе - она никак не связана с ПАК ДА.
Спасибо капитан Тилле, теперь все понятно.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Утверждается, что это - первое (за которое еще никто не пострадал) фото.

Появилось первое фото российского стратегического бомбардировщика нового поколения ПАК ДА «Посланник»

В сети появились фото авиакомплекса, который является проектом новейшего истребителя «Посланник» //  news-r.ru
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Amoralez> Утверждается, что это - первое (за которое еще никто не пострадал) фото.


Ну блин. американцы-ладно, но нам то облачные сервисы нужны!
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Amoralez> Утверждается, что это - первое (за которое еще никто не пострадал) фото.
Amoralez> Появилось первое фото российского стратегического бомбардировщика нового поколения ПАК ДА «Посланник»

Феноменально похоже на то, что на когда-то рисовал Паралай, хотя угол стреловидности поменьше. То, как вписаны двигатели большого диаметра просто сбивает насмерть. Надо бы полистать эту тему.
   84.084.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
zaitcev> Феноменально похоже на то, что на когда-то рисовал Паралай

Да скорее всего кто-то в меру своего разумения по рисунку Паралая модельку и сделал. И это фото модельки по сайту Паралая, а не настоящей модели ПАК ДА :)
   87.0.4280.14187.0.4280.141
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru