[image]

Обсуждение модераториалов и модерирования

Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф
 
1 137 138 139 140 141 189
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
E.V.>> Какая-то кособокая у тебя политика получается.
excorporal> Все координаторы и модераторы - кособокие человеки.
Скажу больше - все человеки вообще кособокие, беспристрастных НЕ БЫВАЕТ.
E.V.
Если принципиально недовольны сложившемся положением - перечитайте правила форумов, начните с пунктов 1, 2, 2.1, 2.2.
С неизменным уважением
   79.079.0
+
-2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

VAS63> Спасибо за сигнал, проставил штрафы.
VAS63> В дальнейшем при обнаружении нарушений можете использовать кнопку внизу сообщения пользователя "инструменты", а там в открывшемся меню кнопку "Жалоба".
Неоднократно нажимал именно по хамству и оскорблениям.
В большинстве своём - ноль внимания.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
VAS63> Скажу больше - все человеки вообще кособокие, беспристрастных НЕ БЫВАЕТ.
Ну кроме меня наверное)))
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
E.V.>> Какая-то кособокая у тебя политика получается.
excorporal> Все координаторы и модераторы - кособокие человеки. Балабот тебе в помощь! Что, не помогает? Ну значит коллектив на стороне антикоммунистов и русофобов, что поделаешь...

Вы спросили доказательств.
Вам их предоставили.
Вы в ответ : "балабот разберется".

И, сейчас конечно, Вы лично выросли в глазах остальных форумчан.
И это в целом добавило модерации на форуме авторитета...
   2020
LT Bredonosec #10.08.2020 11:45  @excorporal#09.08.2020 20:49
+
-
edit
 
excorporal> Все координаторы и модераторы - кособокие человеки. Балабот тебе в помощь! Что, не помогает? Ну значит коллектив на стороне антикоммунистов и русофобов, что поделаешь...
нет, просто в ту вонючую тему мало кто ходит. Тезисы давно высказаны, сектантам и агитаторам как об стенку горох, смысл плавать среди фекалий?
   68.068.0
+
+5
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
E.V.>>> Какая-то кособокая у тебя политика получается.
excorporal>> Все координаторы и модераторы - кособокие человеки. Балабот тебе в помощь! Что, не помогает? Ну значит коллектив на стороне антикоммунистов и русофобов, что поделаешь...
ZaKos> Вы спросили доказательств.
ZaKos> Вам их предоставили.
Да, но возможно E.V. не знал про ограничения в правах координаторов. Я ему объяснил.
ZaKos> Вы в ответ : "балабот разберется".
Не только. Но в отпускной период балабот наверное самый активный из штрафующих. Нет, я ненавижу всеми фибрами этот механизм, но Рома прикрутил его именно из-за лени администрации.
ZaKos> И, сейчас конечно, Вы лично выросли в глазах остальных форумчан.
Штрафую Andru и Meskuiskas - воют. Не штрафую Andru и Meskuiskas - тоже воют. Всем не угодишь.
ZaKos> И это в целом добавило модерации на форуме авторитета...
Авторитет у нас никакой, это верно. Какой приход, такой и поп, увы.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
10.08.2020 12:22, Capt(N): +1: Штрафую Andru и Meskuiskas - воют. Не штрафую Andru и Meskuiskas - тоже воют. Всем не угодишь
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> И это в целом добавило модерации на форуме авторитета...
excorporal> Авторитет у нас никакой, это верно. Какой приход, такой и поп, увы.

Да, конечно. Идея была отличная - народ оказался плохой.
   2020
LT Bredonosec #10.08.2020 12:31  @excorporal#10.08.2020 11:51
+
+1
-
edit
 
excorporal> Не только. Но в отпускной период балабот наверное самый активный из штрафующих. Нет, я ненавижу всеми фибрами этот механизм
а за что?
За то, что если кто-то пытается очень вонюче гадить всем в лицо, он попадает в РО вне зависимости от мнения "чуткого руководства"? И тем снижается возможность по защите таковых?
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ZaKos> Да, конечно. Идея была отличная - народ оказался плохой.

Именно. Мы. Я же написал "из-за лени администрации". Захотите более активных модераторов, пригласим снова Vale. Как в басне про лягушек, которые сначала хотели царя, получили гнилого пня, потом вознегодовали и на этот раз получили значительно более, хм, активного царя... ;)
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Andru

аксакал
★☆

E.V.> И где же штрафы за "Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]"?
Маленькая коммуниздочка ЕV-шка обиделась и с коммунистическим задором постучала в администрацию.. просигнализировала. Сигналы с мест. Стукачек..
   11.011.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
BG excorporal #10.08.2020 13:19  @Bredonosec#10.08.2020 12:31
+
+4
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> а за что?
Потому что тупая железяка стреляет из плюсомета в живых людей. И можно получить штраф не за нарушение правил, а просто за мнение, которое не одобряется большинством. За мнение, Карл! За "ИМХО", высказанное культурным языком, без оскорблений. Причем каждый из несогласных, который ставит минус на это сообщение, может быть, не хочет штрафа для автора. Просто мнение не нравится, и все, ставит минус. Я тоже так делаю. Но собираются 7 таких мимопроходящих и штраф готов.
С другой стороны отпетые хамы-рецидивисты могут "обрастать" кадуцеями, запостив кучу котиков, сисек, анекдотов и мемчиков.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
10.08.2020 15:17, Vоеnniсh: +1: отпетые хамы-рецидивисты могут "обрастать" кадуцеями, запостив кучу котиков, сисек, анекдотов и мемчиков.
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Да, конечно. Идея была отличная - народ оказался плохой.
excorporal> Именно. Мы. Я же написал "из-за лени администрации". Захотите более активных модераторов

1. По лени я сам фору могу дать.
2. А хочется более честных.
   2020
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Bredonosec>> а за что?
excorporal> Потому что тупая железяка стреляет из плюсомета в живых людей. И можно получить штраф не за нарушение правил, а просто за мнение, которое не одобряется большинством. За мнение, Карл! За "ИМХО", высказанное культурным языком, без оскорблений. Причем каждый из несогласных, который ставит минус на это сообщение, может быть, не хочет штрафа для автора. Просто мнение не нравится, и все, ставит минус. Я тоже так делаю. Но собираются 7 таких мимопроходящих и штраф готов.
excorporal> С другой стороны отпетые хамы-рецидивисты могут "обрастать" кадуцеями, запостив кучу котиков, сисек, анекдотов и мемчиков.

Как стреляет тупая железяка уже всем понятно. И даже понятно какой именно пост может вызвать выстрел.

И если модератор не может выдать в равной мере всем участникам по справедливости, то может не надо эту справедливость явно перекашивать?
   2020
LT Bredonosec #10.08.2020 13:31  @excorporal#10.08.2020 13:19
+
+1
-
edit
 
excorporal> Потому что тупая железяка стреляет из плюсомета в живых людей. И можно получить штраф не за нарушение правил, а просто за мнение, которое не одобряется большинством. За мнение, Карл! За "ИМХО", высказанное культурным языком, без оскорблений.
Знаешь, мы все взрослые люди. И все давно знаем, как можно без прямых оскорблений, "мнением" плюнуть в рожу конкретному человеку или коллективу в целом.
Считать троллинг искусством, которое надо культивировать в общении.. ну, вроде как все выросли из того возраста.
Тем паче, если ты намерен всерьез макаронить мне на уши, что якобы на самом деле считаешь намеренные набросы и провоцирование "просто мнением".

>Причем каждый из несогласных, который ставит минус на это сообщение, может быть, не хочет штрафа для автора. Просто мнение не нравится, и все, ставит минус. Я тоже так делаю. Но собираются 7 таких мимопроходящих и штраф готов.
Неготов. Его еще надо подтвердить.
И я заметил, что вполне систематически русофобские набросы, набравшие критмассу, отмечаются тыканием в "минус 6 тысяч сколько-то". Ну, словом, вес твоего голоса :)
Чтоб и подтвердить его не могли.
Причем, это касается исключительно русофобских набросов. Просто какое-то там персональное хамство или что - такой защиты не получает.

excorporal> С другой стороны отпетые хамы-рецидивисты могут "обрастать" кадуцеями, запостив кучу котиков, сисек, анекдотов и мемчиков.
это типа камень в мой огород? Что я смею делиться всякой ржакой, которая попадается на глаза? )
Или титул "хама-рецидивиста" за то, что не считаю намеренные набросы и провоцирование "просто мнением"?
   68.068.0
+
+3
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ZaKos> 2. А хочется более честных.
По замыслу, недостатки отдельных по умолчанию несовершенных модераторов компенсируются их числом. Но когда активны лишь 1-2 из них, то возможны искривления, да.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
BG excorporal #10.08.2020 13:47  @Bredonosec#10.08.2020 13:31
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Знаешь, мы все взрослые люди. И все давно знаем, как можно без прямых оскорблений, "мнением" плюнуть в рожу конкретному человеку или коллективу в целом.
Можно и плюнуть. А можно и нет. В юриспруденции есть такое правило "In dubio - pro reo".
Bredonosec> Считать троллинг искусством, которое надо культивировать в общении.. ну, вроде как все выросли из того возраста.
Троллинг штрафуется согласно Правилам Форума.
Bredonosec> Тем паче, если ты намерен всерьез макаронить мне на уши, что якобы на самом деле считаешь намеренные набросы и провоцирование "просто мнением".
Таким образом эволюционно уцелеют только самые толстокожие из инакомыслящих. И они будут набрасывать уже осознанно. Новички-инакомыслящие в большинстве своем свалят после первых штрафов.

Bredonosec> Неготов. Его еще надо подтвердить.
Для новичков и чернозвездных нужно смешное количество баллов, каждый может привести в исполнение. Но ЕМНИП даже Tico получил штраф от Балабота. Модератор с огромным стажем на форуме.
Bredonosec> И я заметил, что вполне систематически русофобские набросы, набравшие критмассу, отмечаются тыканием в "минус 6 тысяч сколько-то". Ну, словом, вес твоего голоса :)
У нас с тобой часто не совпадает определение "русофобский". Когда запрос на штраф, обычно голосую против, но без особых надежд. Потому что есть как минимум один старший по званию, который потверждает оптом всех штрафов.
Bredonosec> это типа камень в мой огород? Что я смею делиться всякой ржакой, которая попадается на глаза? )
Ты не хам-рецидивист.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU johnkey68 #10.08.2020 13:51  @excorporal#10.08.2020 11:51
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
excorporal> Штрафую Andru и Meskuiskas - воют. Не штрафую Andru и Meskuiskas - тоже воют. Всем не угодишь.

А ты от с какой стороны больше удовольствия получаешь ? Кому ты больше угождаешь ? :F

И таки , не стоит стремиться понравиться всем ;)

"...так что меня дурно приняли бы здесь и на меня дурно посмотрели бы там..." ©
   84.0.4147.10584.0.4147.105
LT Bredonosec #10.08.2020 14:00  @excorporal#10.08.2020 13:47
+
-
edit
 
excorporal> Таким образом эволюционно уцелеют только самые толстокожие из инакомыслящих. И они будут набрасывать уже осознанно.
ну у нас это давно так и происходит.
Только вот "инакомыслием" это называть неправильно.

excorporal> Для новичков и чернозвездных нужно смешное количество баллов, каждый может привести в исполнение. Но ЕМНИП даже Tico получил штраф от Балабота. Модератор с огромным стажем на форуме.
Да, но ему потребовалось очень много подтверждений, потому что его вес высок.
Но тогда он уж очень усердно плевал. Слишком много народу оскорбил. А система не должна позволять никому плевать в лицо всем чохом.
По поводу чернозвездных... ну, если они рецидивисты, если они регулярно портят воздух - что удивительного? Я думаю, Рома специально сделал такой механизм, чтоб облегчать их осаживание, потому что нормальный здоровый человек не станет так себя вести, а тратить личное время на убеждение ценсореда - жалко.

excorporal> У нас с тобой часто не совпадает определение "русофобский".
я в курсе.

excorporal> Ты не хам-рецидивист.
чтож, хоть что-то светлое )))
   68.068.0
BG excorporal #10.08.2020 14:02  @johnkey68#10.08.2020 13:51
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Штрафую Andru и Meskuiskas - воют. Не штрафую Andru и Meskuiskas - тоже воют. Всем не угодишь.
johnkey68> А ты от с какой стороны больше удовольствия получаешь ?
Делать полезную для форума работу. А еще больше - не делать никакую работу, а наслаждаться общением со знающими людьми с чувством юмора.
johnkey68> Кому ты больше угождаешь ? :F
Эпикуру из Сибариса.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> И где же штрафы за "Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]"?
Andru> Маленькая коммуниздочка ЕV-шка обиделась и с коммунистическим задором постучала в администрацию.. просигнализировала. Сигналы с мест. Стукачек..

1. Оставь свои подколки для детского сада.

2. В этом вся твоя г**нисто-демагогическая сущность: я не просил кидать тебе штрафы, я просил урезонить excorporal-а за его "непредвзятое" модерирование, в частности, за штраф +4 НТ в "Политических репрессиях".

3. Ты пытаешься оскорбить не конкретного человека, ты пытаешься оскорбить несколько поколений советских людей, в том числе, погибших за то, чтобы г**нюк Andru мог резвиться в интернете.

В СССР г**нюков хватало, и среди партийных, и среди беспартийных. Но мой жизненный опыт говорит, что нормальных людей было больше.

В связи с вышесказанным - я не считаю позорным просигнализировать администрации. Но я не ставил эту цель, т.к. не собираюсь становиться "внештатным модератором".
   2020
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Andru

аксакал
★☆

E.V.> 3. Ты пытаешься оскорбить не конкретного человека, ты пытаешься оскорбить несколько поколений советских людей, в том числе, погибших за то, чтобы г**нюк Andru мог резвиться в интернете.
E.V.> В СССР г**нюков хватало, и среди партийных, и среди беспартийных. Но мой жизненный опыт говорит, что нормальных людей было больше.
Ты тут Павлик на погибщих не сьезжай, пропагандон хренов,я сказал свое мнение,и мое мнение весьма и весьма весомое-я там жизнь прожил, я там служил и пару раз погибнуть пытался...так что свое паршивое пропагандонство на своих сопливых товарищах оттачивай.. еще раз повторяю: эта партноменклатурная гнилая мразь довела нашу страну до цугундера, и сдала нас всех рядовых коммунистов...может тебе чего не понятно? Замкнись на массу..
   11.011.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

E.V.

аксакал
★★
Andru> ... Замкнись на массу..

Тьфу на тебя!
   2020
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
BG excorporal #10.08.2020 15:22  @Bredonosec#10.08.2020 14:00
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> ну у нас это давно так и происходит.
ИМХО, это не есть хорошо.
Bredonosec> Только вот "инакомыслием" это называть неправильно.
Последние несколько дней кипит г**нами топик про/контра коммунистов. Причем есть и антикоммунисты-патриоты, и прокоммунисты-патриоты. Православнутые-пропутинцы и православнутые-антипутинцы. Антиклерикалы-либералы и антиклерикалы-консерваторы. И ругаются, ругаются... А все хотят добра своей стране. Разве среди них нет инакомыслящих?
Bredonosec> Но тогда он уж очень усердно плевал. Слишком много народу оскорбил.
Это эмоции. Ха, Тико говорит русским, что они лохи, потому что не мерзавцы, а русские обижаются. :eek:
Bredonosec> А система не должна позволять никому плевать в лицо всем чохом.
Система должна обеспечить соблюдение правил форума. Правила форума - это видение хозяина, как должен выглядеть форум. Хочет сральник - надо обеспечить. Хочет "территорию культурного общения" - извольте соблюдать. ИМХО.
Bredonosec> По поводу чернозвездных... ну, если они рецидивисты, если они регулярно портят воздух - что удивительного?
Есть и желтозвездные рецидивисты.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

  • excorporal [10.08.2020 15:24]: Предупреждение пользователю: E.V.#10.08.20 14:39
  • excorporal [10.08.2020 15:25]: Предупреждение пользователю: Andru#10.08.20 14:55
  • excorporal [10.08.2020 15:26]: Предупреждение пользователю: E.V.#10.08.20 15:00
RU Otstoiy #10.08.2020 17:31  @excorporal#10.08.2020 13:19
+
-3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
excorporal> ... Причем каждый из несогласных, который ставит минус на это сообщение, может быть, не хочет штрафа для автора. Просто мнение не нравится, и все, ставит минус.
Если бы только это. Считаю, что крайние годы А-базу плотно взяли под контроль люди в штатском. Не раз видел, как пачка сообщений 3-4 дневной давности резко обрастает минусами буквально в часы. У меня нет иного объяснения, кроме приказа куратора срочно топить таких то по списку. А для его исполнения вполне хватит 30-40 штатных "молчунов".
   56.056.0
dmirg78: Полное непонимание процессов, настроенных ещё Ромой. "Молчуны" не могут выставлять отрицательные оценки. И положительные тоже. Есть ограничения по срокам давности писавших сообщения, ограничения по балансу и многое-многое другое. Все эти ограничения не сразу возникли, а результат долгой эволюции.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Otstoiy> Если бы только это. Считаю, что крайние годы А-базу плотно взяли под контроль люди в штатском. Не раз видел, как пачка сообщений 3-4 дневной давности резко обрастает минусами буквально в часы. У меня нет иного объяснения, кроме приказа куратора срочно топить таких то по списку.

это всего лишь подтверждение того, что форум хорошо отражает окружающее его общество. Которое расколото и в котором есть люди для которых чужая точка зрения неприемлима.

Тот сдвиг, который произошел в стране на форуме произошел в меньшей форме и в меньшей степени, пока был жив Рома и власть была у "программистов", а когда власть перешла к "офицерам", которые привыкли, что все должны ходить строем и кто не ходит строем - предатель - то имеем то, что имеем.

Люди в штатском - это излишняя сущность.

Роме удался потрясающий социальный эксперимент. Реализация выше всяких похвал. Даже если так не было задумано изначально.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
1 137 138 139 140 141 189

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru