[image]

Радиотелескопы

Теги:космос
 
+
-
edit
 

Borislav

новичок
Привет всем!
Хочется знать, есть ли в Интернете схемы радиотелескопов? Всегда хотелось знать... Собирал смелости спросить :)
Спасибо!
Борислав

Пожалуйста, извините меня, если я перепутал раздел! :)
   
Это сообщение редактировалось 17.04.2006 в 12:34

pdk

втянувшийся

Насколько я себе представляю ничего особенного там нет: остронаправленная антена + механическая развертка.
   
+
-
edit
 

Borislav

новичок
Значит, невозможно найти схемы приемников и антен?
Интересует меня устройство радиотелескопа, с которым были найдены пульсары (нейтронные звезды), где-то в 1960-м году...
   

au

   
★★☆
Вы может не поняли, но ничего потрясающего в тех схемах нет. Антенна с большим усилением и приёмник с приемлемым шумом — вот и всё в данном случае (для приёма пульсара).
   
LT Bredonosec #17.08.2015 23:08
+
-
edit
 
В Китае строится самый большой в мире радиотелескоп с пятисотметровой апертурой

Радиотелескоп с пятисотметровой апертурой строится в китайской провинции Гуйчжоу. Строительство телескопа планируется завершить в 2016 году. После постройки он станет самым большим радиотелескопом в мире, с диаметром в 500 метров.
Источник:Агентство Синьхуа




   26.026.0
LT Bredonosec #29.10.2015 19:23
+
-
edit
 
В китайской провинции полным ходом строят огромный радиотелескоп

В Сети появилось видео строительства в Китае самого большого в мире радиотелескопа, предназначенного для поиска внеземной жизни, сообщает Wordless Tech.
По данным издания, диаметр радиотелескопа составит 500 метров и будет сопоставим с площадью 30 футбольных полей. Строится он в китайской провинции Гуйчжоу. Телескоп превзойдет по размерам обсерваторию Аресибо в Пуэрто-Рико, диаметр которой составляет "всего" 300 метров.
Сообщается, что сейчас строители монтируют отражатели – это самый сложный процесс. Всего их установят свыше 4,4 тысячи штук. Ожидается, что работу телескоп начнет в следующем году.
Авторы проекта не скрывают главной цели. Ее они видят в установлении контакта с представителями инопланетных цивилизаций. "Мы строим чуткое ухо для того, чтобы вылавливать осмысленные сообщения в белом шуме Вселенной", – сказал руководитель проекта Нэн Рендонг.
   26.026.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Аресибо всё.
Восстановление признали нецелесообразным.
 

   82.082.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru