[image]

Индийский танк "Арджун"

 

Mic

опытный

Источник: АРМС-ТАСС

Индийские специалисты приступили к испытаниям танка "Арджун", вооруженного израильской противотанковой ракетой, сообщает издание "Дифенс ньюс".
По словам директора проекта "Арджун" в государственной Исследовательской организации боевых машин (CVRE) Р.Баласубраманиама, испытания ракеты "Лахат", поставленной компанией IAI, состоялись 27-28 января на полигоне в пустыне Тхар и будут продолжены в мае. Как отметил высокопоставленный представитель бронетанкового управления, армия Индии планирует в конце текущего года заказать в Израиле примерно 1000 ПТУР на сумму в 22 млн дол.
Проект "Арджун", на который уже затрачено 83 млн дол, находится в разработке 26 лет. Танк планировалось принять на вооружение в 2002 году. Сейчас эта дата перенесена на 2007 год. К выпуску 124 танков для индийской армии приступила компания "Хэви виклз фэктори". Около 60% комплектующих для этой боевой машины поставляется из-за рубежа, включая силовую установку, трансмиссию и систему управления пушкой. Стоимость танка "Арджун" составит около 3 млн дол.


   

Mic

опытный

Индия начинает серийное производство танка "Арджун"
09.02.2004

Источник: АРМС-ТАСС

Индия намерена начать серийный выпуск основного боевого танка "Арджун", а индийская армия в конце текущего года приступает к оценке нового танка EX (экспериментальный танк). Об этом сообщает еженедельник "Джейнс дифенс уикли" со ссылкой на индийское Управление военных НИОКР (DRDO).

Разработка программы "Арджун" началась в Индии более 20 лет назад. Хотя минобороны страны выдало разрешение на постройку в 1999 году 124 боевых машин, в промышленных кругах сложилось мнение, что танковые шасси будут использоваться для выпуска новой самоходной 155-мм 52-калиберной гаубицы "Бхим", а башня - для танка EX.

Как сообщили источники в индийском минобороны, переговоры с южноафриканской компанией "Денел орднанс" об установке ее башни T6 на шасси "Арджун" уже завершены и официальное сообщение об этом будет сделано в самое ближайшее время.

Однако, как заявили представители DRDO, шасси "Арджун", которые сейчас производятся на заводе компании "Хеви виклз фэктори" в Авади, не будут использоваться в проекте "Бхим", и компания выпустит 124 танка, как и заказывало минобороны страны. Как отметил один из источников, "программа танка "Арджун" не имеет отношения к проекту "Бхим". Первые два серийных танка уже собраны и еще четыре машины будут готовы к маю этого года.

По данным DRDO, государственная компания "Бхарат ерс лимитед", которая совместно с "Денел орднанс" работает над проектом "Бхим", откроет собственную производственную линию по выпуску шасси "Арджун" на заводе в Коларе.

Танк "Арджун", почти на 50% состоящий из импортных комплектующих, будет стоить около 150 млн рупий (3,3 млн дол), что на 50% больше цены, которую три года назад Индия заплатила на каждый из 310 российских танков T-90С


   
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

Так на 50% или на 60% из иностранных комплектующих ;)
Похоже на то, что мол бросайте все эти глупости изакупайте Т-90!!!
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

Всегда поражала способность журналистов искажать и перевирать суть вещей.

Вот например выше статья, называется
Индия начинает серийное производство танка "Арджун"
В статье читаем
Индия намерена начать

Это все таки совершенно разные вещи.
Я вот намерен купить в ближайший год 3-х этажный домик с двухэтажным флигелем, но вот в реальности пока не покупаю его.

По поводу израильской ПТУР.
Что за дет.сад?!
Пишут:
испытания ракеты "Лахат", поставленной компанией IAI, состоялись 27-28 января на полигоне в пустыне Тхар и будут продолжены в мае. ... армия Индии планирует в конце текущего года заказать в Израиле примерно 1000 ПТУР на сумму в 22 млн дол.

Вл-первых опять путаю императив с акузативом,
во-вторых что это значит - не смотря на результаты испытаний, Индия все равно купит эти ПТУР.
Ну и бред.

Очень все смахивает на рекламу Израилем своих вооружений - не более.
   

Mic

опытный

2 serbor

Индия начинает серийное производство танка "Арджун"
В статье читаем
Индия намерена начать

Это все таки совершенно разные вещи.
Я вот намерен купить в ближайший год 3-х этажный домик с двухэтажным флигелем, но вот в реальности пока не покупаю его.
 


Да вот же написано:

Первые два серийных танка уже собраны и еще четыре машины будут готовы к маю этого года.
 


Пишут:
испытания ракеты "Лахат", поставленной компанией IAI, состоялись 27-28 января на полигоне в пустыне Тхар и будут продолжены в мае. ... армия Индии планирует в конце текущего года заказать в Израиле примерно 1000 ПТУР на сумму в 22 млн дол.
 


Читайте что написано:

армия Индии планирует в конце текущего года заказать в Израиле примерно 1000 ПТУР на сумму в 22 млн дол.
 


Написано же - ПЛАНИРУЕТ ЗАКАЗАТЬ, а не не смотря на результаты испытаний, Индия все равно купит эти ПТУР.
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

Спасибо за коректировки.
Но тем не менее.
Планировать что-то заказать можно, когда знаешь результаты испытаний, т.е. когда знаешь реальные характеристики. Так поступают обычно разумные люди.
До получения таких характеристик нельзя говорить ни о возможном количестве закупок, ни о самом факте закупок. Это клише испоьзуют журналисты, как что услашыт, так сразу и пишут что планирует закупить.
Если эктраполировать такой подход, то сейчас Бразильцы планируют закупить 13 (или 18 не помню точно) Су-30МК., 13 F-16, 13 Миражей и 13 еще чего-то. А на самом деле они всего планируют закупить 13 истребителей.
В реальности планирования закупок будет после получения реальных данных и до урегулирования финансового вопроса.

Как пример, я (или дядя Вася) планирует купить машину, но пока он не знает точных данных по приглянувшимся ему машинам, он (или я) не планирует купить конкретную машину.
Вот понравился мне глазастик мерс, новая 7ка БМВ и вольво cross-country. Я планирую купить что-то из этого списка, а возможно, после их серьезной оценки что-то другое. Но пока я не определился с характеристиками (читай не провел испытания - хотя с машинами попроще на порядок), я не планирую ничего конкретного.
Так что такая статья - чистая реклама со стороны производителей.
Более коректно сказать участвует в тендере.

   
LT Bredonosec #21.02.2021 22:55
+
-
edit
 

Индийские военные получили «самый дорогой танк в мире»

Как стало известно, армия Индии закупилась и приняла на вооружение «самый дорогой танк в мире» — Arjun Mk 1A. По крайней мере, именно такой титул получило боевое оружие, судя по последним данным. //  www.ferra.ru
 

Как стало известно, армия Индии закупилась и приняла на вооружение «самый дорогой танк в мире» — Arjun Mk 1A. По крайней мере, именно такой титул получило боевое оружие, судя по последним данным.

Масса новинки составляет 68 тонн, а причиной её создания являлось улучшение не самой удачной модели Arjun Mk 1, пишет Hindustan Times. При этом Индия имеет большие надежды на Mk 1A — с помощью именно этого танка страна намерена уменьшить свою зависимость от России. До сих пор индийские военные массово использовали российские основные боевые танки (ОБТ).

Отметим, что информация о дороговизне Arjun Mk 1A исходит из данных о цене контракта на 118 серийных машин. Судя по ним, цена одного танка составляет более 10 млн долларов, что даже дороже знаменитого южнокорейского К2 «Черная пантера».
   84.084.0
+
-
edit
 

EXE

втянувшийся

Bredonosec> Масса новинки составляет 68 тонн,

в индии. где и джунгли, и горы, и черт лысый... там в комплекте 100 слонов и ансамбль песни и пляски надеюсь будут? а то я так и вижу ближайшую болотину и печальных индусов-танкистов. зато со слонами и зажигательными песнями тянуть подобного бегемота из болота будет куда как веселее.
   77

Alex 129

координатор
★★★★★
EXE> в индии. где и джунгли, и горы, и черт лысый...

Индийские поцреоты товарищи на своих индийских ресурсах в ответ пишут, что мол Арджун заточен под действия в пустынной местности :) и вообще удельное давление на грунт у него меньше чем у Т-90 (не проверял).
   88.0.4324.18288.0.4324.182
+
-
edit
 

  • stas27 [23.02.2021 21:25]: Назначено лого темы: https://www.balancer.ru/sites/ua/co/com/udachnyj-enot/wp-content/uploads/2020/12/Osnovnoj-boevoj-tank-Ardzhun-2.jpg
  • stas27 [23.02.2021 21:26]: Редактирование параметров темы
RU spam_test #24.02.2021 07:10  @Alex 129#23.02.2021 21:10
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


A.1.> и вообще удельное давление на грунт у него меньше чем у Т-90 (не проверял).
у него гусеницы шире и корпус длинее. Для Mk I массой 58т давление указывается 0.84. А габариты ХЧ Т-72 не менялись и сейчас давление почти до 1 добралось.
   88.0.4324.15188.0.4324.151
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
stas27> http://udachnyj-enot.com.ua/.../12/Osnovnoj-boevoj-tank-Ardzhun-2.jpg
stas27> Красавец, аватару для :)

Я, конечно, в танках тот еще специалист, но как по мне, ему явно третьей гусеницы не хватает... :F
   85.085.0
RU энди #24.02.2021 07:47  @DustyFox#24.02.2021 07:40
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 26.04.2021
stas27>> Красавец, аватару для :)
DustyFox> Я, конечно, в танках тот еще специалист, но как по мне, ему явно третьей гусеницы не F
А где упряжка боевых слонов?нещитово,слоники в бюджет не влезли?
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
+5
-
edit
 

EXE

втянувшийся

A.1.> Индийские поцреоты товарищи на своих индийских ресурсах в ответ пишут, что мол Арджун заточен под действия в пустынной местности :) и вообще удельное давление на грунт у него меньше чем у Т-90 (не проверял).

ну как в анекдоте про поставки т-90 "арджун не г**но. просто нужны танки..."
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

spam_test

аксакал


EXE> в индии. где и джунгли, и горы, и черт лысый... там в комплекте 100 слонов и ансамбль песни и пляски надеюсь будут?
За это сказать не берусь, но глядя на характерные формы башни, подозреваю, что индуев убедят, что без ветровки не воюют и масса машины уверенно переползет 70тонн.
   87.0.4280.10787.0.4280.107
Последние действия над темой
  • stas27 [23.02.2021 21:25]: Назначено лого темы: https://www.balancer.ru/sites/ua/co/com/udachnyj-enot/wp-content/uploads/2020/12/Osnovnoj-boevoj-tank-Ardzhun-2.jpg
  • stas27 [23.02.2021 21:26]: Редактирование параметров темы
  • Все действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru