[image]

potus о литиевых батарейках

 
1 2 3 4 5
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

potus

новичок

potus>> Мне кажется коллеги просто не понимают что происходит в мире, т.к. дал
WWWW> Чего он несёт? Продает оптом литиевые батарейки? Тогда это не к нам!

Я вам просто говорю, что аккумуляторные батареи круче ядерного реактора связаны просто с тем, что у Илон Маск стоит сейчас 700 гребаных ярдов баксов. Только он без всей остальной индустрии ВИЭ, капитализация которой ТРИЛЛИОНЫ БАКСОВ.

Вы серьезно думаете, что Росатом с его капитализацией меньше 50 жалких ярдов может писать против ветра мировой триллионной экономики? Откуда у него деньги на НИОКР? Вы хоть понимаете, что в НИОКР аккумов сейчас вкладывается в год в РАЗЫ больше бобла чем вообще Росатом целиком стоит???? Вот поймите это наконец.

Вернитесь в РЕАЛЬНОСТЬ, дети мои. Ваш ВПК даже не экономика, а ПАРАЗИТ на теле экономики. Паразиту дают примерно 2-5% от ВВП. Тут привалил игрок как энергетика с его 10-15% мирового ВВП. Какой реактор, какой Росатом. Вы вообще в своем уме???

Дешевые аккумуляторы в вашем в мобильнике и в Посейдоне это ТРИЛЛИОНЫ баксов мировой индустрии.
   89.0.4389.7289.0.4389.72
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
potus> Дешевые аккумуляторы в вашем в мобильнике и в Посейдоне это ТРИЛЛИОНЫ баксов мировой индустрии.

Куда перечислять 100 долларов, чтобы потом получить 115 тыщ долларов прибыли?
   60.960.9

WWWW

аксакал

potus>>> Мне кажется коллеги просто не понимают что происходит в мире, т.к. дал
WWWW>> Чего он несёт? Продает оптом литиевые батарейки? Тогда это не к нам!
potus> Я вам просто говорю, что а

Алла Пугачева - Что не может сделать атом


Если атомные бомбы уничтожить до конца,
То начнется, безусловно, ряд чудес:
Сила атома сама будет строить нам дома,
Что поднимутся за сутки до небес.


Припев:
Может сильным и богатым
Человека сделать атом!
А что не может сделать атом?
Это, право, пустяки!

Приласкать тебя не может!
Сжать в объятиях не может!
Чтоб в ответ любовью тоже
Засиял твой синий взор!
Но все он может, все он может!
А вот этого, вот этого - никак!


Если атомной таблеткой зарядить автомобиль,
Он помчится вокруг света, как стрела!
Хватит атомной крупинки, чтобы вычистить ботинки
Или выстирать рубашку добела!
Припев:
   2020

+
-2
-
edit
 

potus

новичок

potus>> Дешевые аккумуляторы в вашем в мобильнике и в Посейдоне это ТРИЛЛИОНЫ баксов мировой индустрии.
V.Stepan> Куда перечислять 100 долларов, чтобы потом получить 115 тыщ долларов прибыли?

Не знаю куда перечислять, но лично я на акция Теслы и биткоине заработал около $40.000 за 3 года. Акции Газпрома и Росатома мне принесли только убытки.

И вот следует понимать, что ученым и инженерам по западной традиции платят часть ЗП в АКЦИЯХ их предприятия. Как легко догадаться они после готового отчета Росатома и Газпрома послали их в жопу и пошли работу в Теслу и его подрядчиков делать аккумумы.

Реакторы сейчас делают ЛУЗЕРЫ. Это уже даже не модно и не выгодно.
   89.0.4389.7289.0.4389.72

VHS

втянувшийся

potus> Я вам просто говорю, что аккумуляторные батареи круче ядерного реактора
Какие клоуны сюда только не забредают :D
   83.0.4103.10683.0.4103.106

Unix

опытный

murzik>> Создание клонов с разной регистрацией?
VAS63> Во-первых, не наказуемо.
9. Запрещается использовать в качестве ников имена исторических личностей, одиозные и провокационные ники и т.п. Запрещается заводить более одного ника.
 

Дайте череп VAS63 за соблазненные малолетних :)
   78.078.0

Unix

опытный

potus> ТРИЛЛИОНЫ БАКСОВ.
Точно - яростно др***ит! :D :D :D

potus> Дешевые аккумуляторы в вашем в мобильнике и в Посейдоне это ТРИЛЛИОНЫ баксов мировой индустрии.
Ну тока ещё не целиком всё капсом, санитары могут вернуть тело обществу. :)
   78.078.0

Unix

опытный

potus> Не знаю куда перечислять, но лично я на акция Теслы и биткоине заработал около $40.000 за 3 года. Акции Газпрома и Росатома мне принесли только убытки.
Вот молодец! А родители то по 100 рубчиков на школьные завтраки давали... ;) А ты - молодец!
Главное - не волнуйся, скоро ты всю рашку выкупишь за батарейку! ;)

potus> И вот следует понимать, что ученым и инженерам по западной potus> Реакторы сейчас делают ЛУЗЕРЫ. Это уже даже не модно и не выгодно.
Не модно и не молодёжно жи :)
А ты что нам про навального рассказать можешь? А про высадку амеров на Луну? Жду с нетерпением!
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
potus>> Не знаю куда перечислять, но лично я на акция Теслы и биткоине заработал около $40.000 за 3 года...
Unix> Вот молодец!
Ты ему только не говори, что до покупки своего "Гольфстрима" такими темпами ему осталось всего 25 лет. :)

Unix> А ты что нам... рассказать можешь... про высадку амеров на Луну?
Вот от тебя такой подлости в мою сторону не ожидал!! :(
   85.085.0
+
-
edit
 
potus> Это разработка еще начала 2000х. С тех пор литиевые аккумуляторы сделали большой прогресс. Фактически по параметру емкость/вес даже в последних версиях Теслы практически идет удвоение на каждый цикл производства. Закон Мура в действии.
А вас не сильно смутит, что хваленые акумы теслы - это всего лишь упаковка все тех же стандартных китайских пальчиков 18350? Да-да, привозимых прямиком из китая. Вся "гигафабрика" - это упаковочное производство к все тем же китайским элементам.
Вы поинтересуйтесь на досуге, чтоб больше такой глупости не повторять :)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+2
-
edit
 
potus> Я бы вам предложил разобраться разницей между водоизмещением и весом. Возможно весна поможет.
Мдя, действительно весна, судя по всему))
Посейдон будет по дну пешком ползать, согласно вашему предложению?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+2
-
edit
 

murzik

опытный

potus>> Мне кажется коллеги просто не понимают что происходит в мире, т.к. дал
WWWW> Чего он несёт? Продает оптом литиевые батарейки? Тогда это не к нам!


Тут пришли такие игроки и с такими бабками, что даже Росатом нервно курит в сторонке. Если бы Росатом продавался его бы этот игрок купил просто на сдачу за свой ТРИЛЛИОН БАКСОВ. Это Илон Маск
Поцыент

Unix: -1: Ну моя ставка - поцЫенту лет 13-14. У девок популярностью не пользуется, а потому яростно рукоблудит сюда :-D

В переводе с нашего: "падшая женщина"(дабы согласно новым правилам роскомпозора не удалили контент) - три раза!!!

Знал бы ТЫ - Сынок - СКОЛЬКО можно украсть в Росатоме на ГОЗе!
Даже руководство "моего" сравнительно небольшого Слабонаучного Института с Малоопытным Заводом может нанять того маска илона, дабы носил за ними маску в сортир :p :D
   86.086.0

Unix

опытный

Unix>> А ты что нам... рассказать можешь... про высадку амеров на Луну?
Полл> Вот от тебя такой подлости в мою сторону не ожидал!! :(

Не расслабляйся!
На дворе - весна, у меня повышенное коварство и подлючесть ... ну и хвост ломит ;)
   78.078.0

U235

старожил
★★★★★
murzik> Unix: -1: Ну моя ставка - поцЫенту лет 13-14. У девок популярностью не пользуется, а потому яростно рукоблудит сюда :-D

Моя ставка - что это Ким перелогинился. То у него волшебные графические процессоры, которые в одну калитку войну выиграют, то настолько же волшебные литиевые батарейки, которые круче атомных реакторов :D
   86.086.0
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
potus> В случае инновационных ядерных устройств типа Буревестника или ядерного Посейдона безопасность их становится мегакритичной, т.к. разброс радиоактивных материалов при аварии

С разбросом радиоактивных материалов есть одна проблема — в реакторе, который никогда не включался, их нет. А в ЯБЧ — несколько килограммов слабоактивного плутония. Который при аварии либо ляжет компактно и может быть легко убран, либо — в случае испарения — рассеется по значительной территории. И на природный фон особо не повлияет.

potus> на базе сразу потребует закрыть всю базу и скорее всего бросить даже все АПЛ и корабли около нее.

Да не будет ничего подобного. Собственно, вспышка на лодочном реакторе в порту у нас уже была. (Ты хоть можешь назвать, где и когда это было, а?) И ничего — порт прекрасно работает и по сей день. А там ситуация была реально хуже, чем при гипотетической вспышке торпедного реактора.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Unix> На дворе - весна, у меня повышенное коварство и подлючесть ... ну и хвост ломит ;)
Женится тебе, барин, надо! ;)
   85.085.0

Snake

аксакал
★★
VAS63>> Во-первых, не наказуемо.
9. Запрещается использовать в качестве ников имена исторических личностей, одиозные и провокационные ники и т.п. Запрещается заводить более одного ника.
 


POTUS = President of the United States.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
+2
-
edit
 

Naib

аксакал

Мда-а-а...

Запущенный случай.
Видишь ли, для литиевых аккумов предел около 500 Вт*ч/кг был достигнут ещё в 70-е и как ни странно - в устройствах военного приложения. С той поры параметры аккумов были сильно просажены в угоду безопасности, а сейчас их просто отыгрывают назад, с пропорциональным ростом риска использования.
Прорывов там нет и вряд ли будут, так как с химией особо не поиграешь.

И вскрывать зубами старые литиевые батареи любого типа я категорически не советую.

Про твою разлюбимую Теслу. Увы, нормальный дизель даже из далёких 90-х уделывает её как волкодав котёнка. Потому с ними и предпочитают даже не сравниваться, бо совсем уж хреново получается.

У Росатома рынок на 300+ млрд реальных долларей. А не тесловых дутиков капитализации. И, кстати, он там почти монополист уже.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
+4
-
edit
 

Unix

опытный

Полл> Женится тебе, барин, надо! ;)

Вот и я говорю!!!!
Но жена почему то против :(
:D
   78.078.0
08.03.2021 10:21, Полл: +1: Не понимает своего счастья. ))
03.05.2021 19:22, ZaKos: +1: Убил...

U235

старожил
★★★★★
potus> Вы хоть понимаете, что в НИОКР аккумов сейчас вкладывается в год в РАЗЫ больше бобла чем вообще Росатом целиком стоит????

Вы хоть понимаете что ядерные исследования, в виду почти всегда двойного характера применения их результатов, настолько закрытая и щепетильная тема, что никто никогда не озвучит на публику, сколько туда тратится и на какие конкретно программы и исследования? Простой пример: в России существует сеть "закрытых" городов, где все целиком и полностью, от заводов до НИИ, принадлежит Росатому и все это плотно и без всяких шуток охраняется даже не секьюрити, а Росгвардией. Ваш Маск только сейчас подумывает построить хотя бы один такой город.
   86.086.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
murzik> Даже руководство "моего" сравнительно небольшого Слабонаучного Института с Малоопытным Заводом может нанять того маска илона, дабы носил за ними маску в сортир :p :D

Этого восторженного юнца разок бы привести на комбинат в Новоуральске, чтоб осознал масштабы, и что Маск со своим заводиком по упаковке китайских литиевых батареек нервно курит в сторонке. Особенно если рассказать какой сложности научные и технические задачи были решены при создании начинки этого комбината.
   86.086.0
MD Serg Ivanov #19.03.2021 22:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
О литиевых батарейках:

Новый материал увеличит ёмкость литий-ионных батарей в 3 раза

Свежие новости университета: Новый материал увеличит ёмкость литий-ионных батарей в 3 раза | Наука НИТУ «МИСиС» //  misis.ru
 
Увеличить емкость и продлить срок службы литий-ионных батарей смогли ученые Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») в составе международного коллектива. По словам исследователей, они синтезировали новый наноматериал, который сможет заменить низкоэффективный графит, применяемый сегодня в литий-ионных батареях. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Alloys and Compounds .
 

“Полученные нами в результате пористые наноструктурные микросферы состава Cu0,4Zn0,6Fe2O4 в качестве материала анода смогут обеспечить емкость втрое выше, чем имеется у существующих на рынке батарей, при этом они позволяют увеличить число новых циклов зарядки-разрядки в 5 раз, по сравнению с другими весьма перспективными альтернативами графиту. Подобное улучшение может быть достигнуто за счет синергетического эффекта при сочетании использования особой наноструктуры и состава вновь использованных элементов”, – рассказал Евгений Колесников, являющийся ассистентом кафедры функциональных наносистем и высокотемпературных материалов НИТУ МИСиС.
 
   89.0.4389.9089.0.4389.90
LT Bredonosec #03.05.2021 18:09  @Тыдым Быдым#05.03.2021 11:47
+
-
edit
 
Т.Б.>>> Послушайте, вы же уже попрощались и ушли.
Тилле>> Так прикол в том, что он потом ниже ещё раз попрощался и... продолжил катать свои простыни. :D
Т.Б.> Классический такой уход... по-английски, ага :D
вообще прикольный персонаж ))
Явно любит триппер, обожает пердизента сша, раз даже его ник взял (potus=president of the united states), при этом пгощается, но не уходит, и норовит всюду впихнуть каку-то гнилую политоту.

Очередная уронившая сало дочь офицера? :)
   68.068.0
+
-
edit
 
Полл>> Женится тебе, барин, надо! ;)
Unix> Вот и я говорю!!!!
Unix> Но жена почему то против :(
рыдалЪ
хотел плюс в репу, но пока штрафы мешают )))
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
U235> Этого восторженного юнца разок бы привести на комбинат в Новоуральске
не надо этого поца никуда водить :)
Азохен уже некоего вуду хотел впечатлить. Теперь сам ловит впечатления.
   68.068.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru