Китайcкий космос

Теги:космос
 
RU Alecsandro #31.01.2001 06:53
+
-
edit
 

Alecsandro
Серокой

координатор
★★★★
Вот, Железняков "порадовал". Китай, активно пользуясь и своими мозгами, и шпионскими данными (знакомый рассказывал, как китайцы шастают на научных конференциях - ну как цыганки на рынке, чтоб стащить) уже вышел в костмос. Уже запустил пару прототипов пилотируемого корабля (чем-то бессовестно похожено на "Союз" - впочем, как и "Буран" на "Шаттл").
А выходит, что получтся как в той песне "Но вскорости мы на Луну полетим - а что нам с Америкой драться? Мы левую нам, правую им, а остальное китайцам..."
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

zluka

втянувшийся
Ну по поводу шпионства, уважаемый Alesandro - это вряд ли, Программа освоенния космоса в KНР действует с 1956 года, Kитай официально купил у России некоторые технологии и агрегаты, и медленно , но верно идет вверх неторопясь и планомерно.
И с "цыганками" я не согласен - любой китаёза на 100 очков опережает любую цыганку по маркетингу/убалтыванию/всучению (нужное выбрать), не только на научной конференции, но и на рынке, то бишь базаре.
И кстати совсем на "Союз" не похожее, на "Союзе" на орбитальном модуле нет солнечных батарей и двигателей ориентации - может их корабль действительно шаг вперёд? Ну и про похожесть, самолёты то же друг на друга похоже, потому что у всех есть крылья :)
А вообще за Родину обидно, ЮСы расматривают Россию во всех планах , в.т.ч и в космосе нашу страну как трьетью после KHР
 
EU CaRRibeaN #31.01.2001 10:56
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Что-то я не понял зачем китаю все это СОИ - "полный спектр космических систем, в том числе противоспутниковое оружие, боевые орбитальные станции, лазерное оружие орбитального базирования и так далее." Больше похоже на традиционное запугивание политиков с целью выбить побольше денег. А раз Россией уже никого не напугаешь - подставим сюда Китай :) .

Ну нафига это все Китайцам? Тайвань они и так тушками закидают.
А в случае войны - так у китая ЯО есть...
Не будет широкомаштабного конфликта между США и Китаем, даже если он десантом на Тайвань попрет....
Shadows of Invasion.  

R_D
RD

опытный

Для меня гораздо важнее чтобы Россия оставалась одной из ведущих космических держав, чем (надуманное или нет) американо-китайское противостояние. Но факт остается фактом - как долго можно выезжать на советских наработках?
 
RU Alecsandro #31.01.2001 17:58
+
-
edit
 

Alecsandro
Серокой

координатор
★★★★
Ну, наработок и совремён России немало. Денег только нет, как обычно.
Что касается наработок: вот, к примеру, мы заканчиваем отечественный SVGA-контроллер. Слабенький. но
первый. И свой.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

zluka

втянувшийся
Тот факт, что в гипотетическом противостоянии 2017 года Китай занял "привычное" место России, говорит о многом. Согласно многочисленным прогнозам американских экспертов наша страна уже к 2012 году не просто лишиться своей былой роли в космосе, но и будет уступать Китаю, который к тому времени будет иметь полный спектр космических систем, в том числе противоспутниковое оружие, боевые орбитальные станции, лазерное оружие орбитального базирования и так далее. Я против милитаризации космоса, но я за то, чтобы Россия по-прежнему оставалась мощной космической державой. Пока есть время, надо что-то делать, чтобы вся отечественная космонавтика не оказалась затопленной также, как спустя месяц будет затоплен "Мир". А.Жележняков http://www.ipclub.ru/space/hotnews/
Я выражая "своё маленькое мнение" - полностью согласен, нельзя ТАК товарищи!Хотя, если мы на себя сам положили........
 

fast

опытный

Да пусть Китай хоть 50 СОИ в Космосе развернет, супротив наших 1500 ядерных головок любой супостат ничего не сделает :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

hlynin

новичок

CaRRibeaN верно писал о надутой китайской угрозе.Всякие противостояния-это хлеб политиков, ни один народ воевать не хочет.И китайский-особенно.Будь у них в чести военные, они бы уже завоевали всю планету.Напоминаю древнюю китайскую пословицу:
"Из крепкого железа не делают гвоздей, приличная девушка не пойдёт в певички, хорошего парня не отдадут в солдаты."
Если же китайцы обгоняют Россию в космосе и берут всё полезное, это можно только приветствовать.
Денег и опыта у них мало, а амбиций много.И это мне нравиться больше, чем ,скажем, политика англичан.Кажется,Тэтчер сказала (с горечью):"Когда полетит английский космонавт? После Верхней Вольты!".
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru