Миротворчество

Теги:
 
RU кщееш #03.12.2006 01:16
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★



Россия оставила Ливану технику Минобороны

Россия передает ливанской стороне большую часть техники, с помощью которой военнослужащие 100-го отдельного батальона Минобороны России восстанавливали в этой стране разрушенные мосты. «Ливанской стороне передается базовый лагерь с инфраструктурой, техника, которая использовалась для строительства мостов, а также для обеспечения жизнедеятельности батальона. В частности, медицинский пункт со всем оборудованием», - сообщил по телефону из Бейрута представитель пресс-службы Минобороны России полковник Сергей Исаев.

Он сказал, что документы по передаче части имущества и техники ливанской стороне подписали в субботу начальник оперативной группы Минобороны России в Ливане генерал-лейтенант Иван Цыганков и начальник генерального штаба ливанской армии Шауки Масри. Исаев также отметил, что к сегодняшнему дню завершено строительство всех восьми мостов, которые были определены для восстановления российским военнослужащим. «Ливанской стороне передана вся техническая документация на эти мосты. Торжественная церемония открытия восьмого, завершающего моста состоится на следующей неделе», - уточнил Исаев.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Всем все дарим. Мля. Нам бы хоть кто что подарил.
 
RU Хасатэ #07.12.2006 22:19
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

В пятницу из Ливана вернутся российские военные
7 декабря 2006, 19:20

На подмосковном аэродроме Чкаловский состоится встреча военнослужащих мостового батальона Минобороны, выполнявших работы по восстановлению разрушенных мостов в Ливане.
«Торжественное мероприятие состоятся в пятницу на подмосковном аэродроме Чкаловский», - сообщил РИА «Новости» начальник управления информации и общественных связей министерства обороны России Сергей Рыбаков.
По его словам, в церемонии ожидается участие вице-примьера, министра обороны РФ Сергея Иванова.
Около 250 российских военных специалистов, а также рота охраны из числа бойцов батальонов «Восток» и «Запад 42-й мотострелковой дивизии в составе 55 военнослужащих прибыли в Ливан в начале октября.
К восстановлению мостов, разрушенных в результате ливано-израильского конфликта, российские военные приступили 9 октября. Строительство завершилось 5 декабря.
Наиболее отличившимся во время выполнения задач будут вручены знаки отличия и памятные подарки.
Он так же опроверг слухи о потерях среди военнослужащих назвав их "журналисткой выдумкой"
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  
RU кщееш #10.12.2006 05:50
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Из Бейрута вылетели 226 солдат российского мостового батальона

8 декабря 2006
/Газета.Ru/
В пятницу утром из международного аэропорта Бейрута вылетел первый самолет с возвращающимися в Россию военнослужащими 100-го отдельного мостового батальона Минобороны.

На борту Ил-76 - 226 специалистов-дорожников, в течение последних двух месяцев, работавших на восстановлении разрушенных в войне с Израилем автомобильных мостов.

Следом за Ил-76 на аэродром Чкаловский вылетит Ту-154 с 50 бойцами роты охраны из состава батальонов 'Восток' и 'Запад' 42-й мотострелковой дивизии.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru