86-я клиническая

Теги:космос
 
RU Alecsandro #16.12.2000 23:31
+
-
edit
 

Alecsandro
Серокой

координатор
★★★★
Это даже не загадка, потому что я не знаю на неё ответа. Но всё равно, может кто знает, КАК это могло получиться.
Дело в том, что на территории 86 клинической больницы, что недалеко от метро "Красногвардейская", прямо у входа в главное здание на бетонных подпорках стоит кокпит "Бурана". То есть просто внутренняя кабина, без обшибки-теплоизоляции и прочего. Может, конечно, это какой-нибудь БТС-ГЛИ, но всё равно, непонятно, как на территории обычной больницы (пусть "средмашевской" и охраняемой - про дыры в заборе сзади промолчу - в них кабину не протащишь :) ) могла оказаться такая вещь.
Ошибиться я не мог. Люк слева, характерная трёхстёкольная лобовая пара. Целая куча отечественных разъёмов спереди и сзади кабины. Стыки листов кабины промазаны герметиком. Сзади непонятный зелёный брезент с торчащими проводами в стальной оплётке.
Спрашивал я про это у вебмастера сайта Буран, Вадима Лукашевича, года два назад по е-майлу. Он подтвердил "факт наличия", обещал позже рассказать и на том замолчал
Если кто-либо в курсе, расскажите, пожалуйста!
[This message has been edited by Alecsandro (edited 16-12-2000).]
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Hokum

новичок
Да, есть такая штука там.... Видел я ее неоднократно - на протяжении последнего десятка лет мой отец, в прошлом т.н. "ядерный мелиоратор", как их кто-то шутливо называл, периодически проходит курс лечения в той больнице (последствия аварии в 70-х на (объекте/эксперименте?) "Кратон-3" (если в цифре неошибся, может не 3, а 2) - прямой выброс при подземном ядерном взрыве - вышибло затычку шахты, вся их группа попала под раздачу).... "Ядерные взрывы в мирных целях" - знаете такую формулировку? И году в 97-м кажется, а может в 98-м навещая его, увидел гермокабину Бурана, стоящую у входа на территории. Спросил у него - он у кого-то тоже переспросил и сказал, что притащили его по очень простой причине - хотят сделать барокамеру для лечения больных с повреждениями дыхательной системы. Вот так вот... Уж не знаю, так это на самом деле или нет, другой информацией не обладаю...
[This message has been edited by Hokum (edited 18-12-2000).]
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Alesandro #19.12.2000 09:31
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Спасибо :)
Я немного удовлетворил своё любопытство :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru