Станцию МИР нужно пристыковать к МКС

Теги:космос
 
RU Alexander Konyshev #10.12.2000 01:08
+
-
edit
 
Зачем станцию МИР сжигать.
ЕЕ нужно пристыковать к МКС .
НА НЕЙ можно разместить оборудование дополнительное
пложади свободные . и т.п.

userkconline.sinor.ru
 

Shin

втянувшийся

Продать - это хорошая идея. Боюсь только в космосе еще не существуют сборщики цветных металлов :)
Китайцы? За эту идею выступает Гречко. Только ведь не купят. Зачем им старое железо, да и престиж нации пострадает - не своя станция все-таки.
Утопить! Концы, так сказать в воду!
Было бы неплохо загнать ее повыше и сохранить в качестве музея для потомков. Так ведь не загонят. В нашей стране ходят только быстрые деньги, а если бабок снять со станции в ближайшее время не удастся - зачем она нужна? (по мнению недальновидных чиновников).

Но никто не задается вопросом, что летать на этой штуке стало опасно! А если и летать, подвергая риску людей, то придется все время тратить на ремонт.
В чем же тогда смысл поддержания станции?
 
+
-
edit
 

Shustoff

новичок
Кстати, на днях в штатах состоялся аукцион - продавали спускаемый аппарат (юзаный :) ) с "Востока" образца 1972 (кажется) года. Максимальная цена, предложенная покупателем была 4 с чем-то миллиона - за, в общем-то, пустую шарообразную железяку. Не продали - устроители аукциона хотели больше...
 

hcube

старожил
★★
Скорее ее нужно кому-то продать. И побыстрее. Пока не упала.
Пойми, основной блок летает уже 14 лет, электроника на нем наполовину устарела, наполовину накрылась. Ресурс движков неясен, единственно, что есть ценного - это пара новых модулей. Относительно новых. Но, увы, они на другой орбите, хотя и с тем же наклонением, поэтому перестыковка их к МКС лишь чуть более выгодна, чем запуск новых. Тем паче новые модули запускать будут Союзом, а не Протоном, это менее накладно. А МИР, повторюсь, продать китайцам, под обещание его в свое время корректно затопить. Или увести на орбиту захоронения. Мы сейчас эксплуатацию двух станций не потянем. Хватит и трех мест из семи на борту МКС.
Убей в себе зомби!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU CaRRibeaN #11.12.2000 09:50
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>>продавали спускаемый аппарат (юзаный ) >>с "Востока" образца 1972

Ага, скажи еще с шаттла. "Союз" это был.

Shadows of Invasion.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru