Экипаж МКС сдал первый экзамен на отлично.

Теги:космос
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Только что передали по телику - проблемы со стыковкой с Прогрессом, экипаж сработал на 5!!!
 
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

А это правда, что один управлял Прогрессом, а другой смотрел в иллюминатор и говорил в какую сторону рулить? :) )))
Кто знает?
http://www.cnn.com/2000/TECH/space/11/18/mir.dock/index.html
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
И я такое слышал по ящике, но не разобрал, кто говорил.
Если это так, то здорово :)
Интересно, оттренирован ли был подобный манёвр? ИМХО в космосе редко импровизируют... как грандиозный импровизатор мне Джанибеков только запомнился, когда Салют чинили - блестяще!
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Гм. Насчет окошко ничего не написано - ни в пресс-релизов на www.energia.ru , ни в новостях. А про окошко Семенов сказал, если мой Балек не ошибся - он своими глазами видел его по телику.
 

Fakas

опытный

Режим телеоператорной стыковки был отработан AFAIK уже давно. Именно при его отработке протаранили Мир :(.
Мне интересно другое — нештатное поведение Прогресса. Не связано ли это с заменой старой отработанной системы сближения и стыковки, которую делали в Харькове на НПО Хартрон, на новую чисто российскую. По свидетельству спецов она потенциально менее надежна :(.
Sapienti sat !  
RU CaRRibeaN #21.11.2000 15:36
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Зайдите на www.spaceflightnow.com, там все подробно описанно, какой-то туман был на камере , толи солнце им в глаза било, непонял я что-то.
Shadows of Invasion.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

Fakas:
Телеоператорная стыковка, как я понимаю, это ручное управление Прогрессом по картинке с телекамеры?
Тогда, телеоператорной стыковки как таковой не было (по словам CNN), из-за неполадок с телекамерой.
А было:
"Yuri was doing the docking itself and Seryoga (Krikalyov) was looking through the window at the object and telling him what to do." Так сказал Pyotr Klimuk, head of the cosmonaut training center.

Вот я и спрашиваю тех, кто близок к соответствующим кругам, это правда?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru