Испытания боевого лазера.

Теги:авиация
 
?? Serge Pod #04.12.1999 16:10
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

По сообщениям из Вашингтона, вчера состоялось первое боевое испытание лазерной пушки, созданной совместными усилиями специалистов двух стран - Израиля и США. Эксперимент по уничтожению реактивных снарядов с помощью лазерного луча увенчался успехов. Проект, разработанный группой израильских и американских ученых, призван обеспечить поражение реактивных снарядов, выпущенных ракетными артиллерийскими установками, с помощью мощного лазерного луча. Лазерная пушка, управляемая со станции электронного наблюдения, способна настичь и уничтожить каждый отдельно взятый реактивный снаряд, даже если будут произведены несколько десятков залпов одновременно. По предварительным данным, новая система по уничтожению ракетных снарядов поступит на вооружение израильской армии уже нынешней весной.
"Israel for You" Daily News

In knowledge we trust!  
?? Sergei BV #04.12.1999 22:41
+
-
edit
 
?? Serge Pod #06.12.1999 16:32
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Что меня всегда поражало, так это идиотская секретность в России. Ну зачем скрывать факт того, что они есть. Этим гордиться нужно.
Вот амы - накаждом шагу трубят - МЫ ДЕЛАЕМ ПРОТИВОРАКЕТНЫЙ ЛАЗЕР ВОЗДУШНОГО БАЗИРОВАНИЯ. На сайтах Boeng, TWR и Lockheed Martin есть эта информация, например. Весь мир знает об этом. А Россия скромно молчит. Глупо.
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Что меня всегда поражало, так это идиотская
>секретность в России

Секретность вещь необходимая, хотя у нас с нею явно перебор (сам сталкивался :)

>зачем скрывать факт того, что они есть.
>Этим гордиться нужно.

Не уверен в "есть". Хотя возможно собственно лазеры необходимой мощности и есть (хотя мне кажется что по габаритам и т.п. характеристикам они наврядли то что нужно). Но вот все остальное вызывает сильные сомнения. В той же оптике или системах наведения мы отстаем довольно значительно.

>Вот амы - накаждом шагу трубят

Дык значит у них в заначке уже что-то новенькое есть :(
Учитесь читать.  
?? Serge Pod #07.12.1999 15:22
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Ни один здравомыслящий человек не подвергнет сомнению необходимость РАЗУМНОЙ, ТЩАТЕЛЬНО ОТРАБОТАННОЙ и НАДЕЖНОЙ системы информационной безопасности страны. И эта система должна офильтровывать, только, то что дествительно необходимо, а не все что касается оборонного сектора государства. Иначе это уже граничит с идиотизмом.

Весьма поучительно, в этом плане, сходить в библиотеку и сравнить два журнала за 80-90-е годы: "Зарубежное военное обозрение" и "Советское военное обозрение". :)))

In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru