Предлагаю создать новый раздел "Юмор"

 

Strek

втянувшийся
Главком защитился
Генерал армии Анатолий Корнуков 19 сентября защитил в Военной академии Генерального штаба диссертацию на соискание ученой степени кандидата военных наук. ]Работа представляет собой теоретическое осмысление опыта по созданию на базе ВВС и Войск ПВО единого вида Вооруженных сил и создает научную базу для развития военной авиации на период до 2010-2015 гг. В частности, определяются задачи, стоящие перед Военно-воздушными силами, дается расшифровка термина "господство в воздухе" и формулируются новые проблемы, которые придется решать авиации в современной войне. В числе последних - борьба с крылатыми ракетами и их носителями. В своей работе главком также анализирует опыт организации авиационной поддержки войск в локальных конфликтах, основываясь на действиях ВВС в Чечне.

 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
airbase.ru/humor

Можно добавлять как комментарии, так и ссылки :)
 
+
-
edit
 

aviafil

втянувшийся
Не вижу ничего смешново... Рассмотренные проблемы действительно являются определяющими, даже критическими, для определения направлений эффективного развития ВВС РФ.
 

Strek

втянувшийся
Может быть и не смешно, скорее всего местами грустно, а местами противно.

Позвольте задать несколько вопросов:
1) Вы служили в армии?
2) Вы работали в советской (российской)авиационной промышлености?
3) Вы знаете как пишуться диссертации, научные работы, доклады, большинства руководящих работников?

Может быть я чего то не догоняю, но кто мне объяснит зачем действующему главкому ВВС, звание кандидата военных наук.

Хотя конечно, диссер на тему "Завоевание превосходства в воздухе силами трех истребителей и одного заправщика", было бы интересно почитать.

Но это уже к авиации отношения не имеет.

А расшифровка термина господства в воздухе очень хорошо дается в статье Анализ военной кампании НАТО против Югославии весной 1999 года

Хотя я думаю Главкому ВВС РФ должно быть более известно что там происходило.

Но как говорил по поводу одной темы Varban, дело это гнилое, и место этой теме в Polit.

PS. Ничего личного.
 

Eagle

втянувшийся

Да нужно прочитать В.Суворова - вопросов больше не останеться - зачем и почему ...
 
?? Prosto Ruha #28.09.2000 12:14
+
-
edit
 

Prosto Ruha

втянувшийся

дается расшифровка термина "господство в воздухе"


Это круто! А термин "воздух" видмо опредеделил
предыдущий главком?


и формулируются новые проблемы, которые придется решать авиации в современной войне. В числе последних - борьба с крылатыми ракетами и их носителями.


нда, проблемы действительно ОЧЕНЬ новые,
прямо таки передовой край технологий,
свежак можно сказать, может главком
просто майорскую молодость
вспомнил?


PS А на хрена козе баян (то бишь главкому
и любой другой шишке дисер) я никогда не мог
понять. Ну разве что еще и докторскую катануть
и академиком стать...

[Редактировалось vmalukh (28-09-2000 в 15:14).]
 

Strek

втянувшийся
PS А на хрена козе баян (то бишь главкому и любой другой шишке дисер) я никогда не мог понять. Ну разве что еще и докторскую катануть и академиком стать...

Я примерно тоже самое хотел написать, но как то не сложилось :))

Я думаю, это скорее всего по части психологов (психаторов ... ). Ведь зачастую этими шишками становяться бывшие инженеры, или разного рода партийные работники. Это им как бы для самоудовлетворения, придания статуса собственной персоне, ностальгии по прошлому, когда лично у кульмана ...


Кстати, несколько месяцев назад Казанцев (Бывший командующий группировкой федеральных войск в Чечне, а ныне представитель президента в Северо-Кавказком округе) тоже дисер защитил. Точно не помню, что то навроде межнациональных отношений на Северном Кавказе и он теперь по моему к.т.н. исторических наук.

2vmalukh
Кстати, материалы по С-90 получили?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Из серии юмор, к вопросу тем диссертации начальников.

Было - типа сгораюшие гильзы для минометных зарядов из полиэтилена.
Ему там писали-писали, да и гильзы сделали. И торжественно повезли на испытание...
Лихо, как настоящие пороховики: пушка покажет!

И она показала - через некоторое время начальничек защитил труд, тема - близкая:
несгораюшие гильзы для минометных зарядов из полиэтилена.

Чистая истина, винтом клянусь!
 
+
-
edit
 

aviafil

втянувшийся
////и формулируются новые проблемы, которые придется решать авиации в современной войне. В числе последних - борьба с крылатыми ракетами и их носителями.


//нда, проблемы действительно ОЧЕНЬ новые,
прямо таки передовой край технологий,
свежак можно сказать, может главком
просто майорскую молодость
вспомнил?

Могу вам заметить что задача действительно новая. Или для вас задача которая заканчиваеться одним и тем же вопросом - одна и та же задача? А об исходных условиях слабо подумать? А они то как-раз за последние десять лет ох как изменились!

 
?? Владимир Малюх #29.09.2000 08:59
+
-
edit
 
2strek
Кстати, материалы по С-90 получили?

Да, спасибо! Очень занимательно (думаю
для большинства занудно, но я именно такие
материалы люблю - "с формулками"). Оказывается
я не про тот аппарат думал, я-то видел совсем
другой, изрядно "похищней". Работает сотый
отдел...

Только одна просьба - отсканить заново
иллюстрации с первой странички - а то они
темные и неконтрастные. Скажем в GIF
на 256 градаций серого?

Вообще- чувствуется нет опыта со сканированием -может прислать инструкцию, мы-то руку набили
на этом деле. :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Strek
ROliveira

новичок
2 vmalukh

Только одна просьба - отсканить заново иллюстрации с первой странички - а то они темные и неконтрастные. Скажем в GIF на 256 градаций серого?

К сожалению это качество оригинала :((
Издавало ЦАГИ. Это еще не самый худший вариант.
(в какой то степени к вопросу о диссертации)
Насчет чего я лопухнулся, так это надо было конвертануть в СCITT 4.


Вообще- чувствуется нет опыта со сканированием -может прислать инструкцию, мы-то руку набили на этом деле. :)

Ну насчет опыта не знаю, все таки работаю в отделе
эксплуатационно-технической документации :))
Хотя вполне возможно, мы то работаем исключительно с черно-белой графикой, без полутонов, стандарты знаете ли.
Так, что от инструкции, да еще халявной только дурак откажется. Засылайте.

[Редактировалось Strek (29-09-2000 в 12:32).]
 
?? Prosto Ruha #29.09.2000 10:07
+
-
edit
 

Prosto Ruha

втянувшийся
2strek

Так, что от инструкции, да еще халявной только дурак откажется. Засылайте.


Ага, инструкция лежит вот тут
http://airbase.ru/forum/Forum2/HTML/000073.html



[Редактировалось vmalukh (29-09-2000 в 13:07).]
 

Strek

втянувшийся
Уважаемый Авиафил
Вы серьзно верите в то, что диссертации генерала армии на соискание ученой степени кандидата военных наук, может быть что либо серьзное кроме общих формулировок?

Я еще раз хочу спросить, Вы, лично принимали участие в написании работ для руководящих работников?

Может быть я не прав, но лучше бы Главком сделал так, что бы у летчиков налет был соответсвующий,
что бы самолеты не горели на базах ...

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Владимир Малюх #29.09.2000 21:35
+
-
edit
 

Могу вам заметить что задача действительно новая. Или для вас задача которая заканчиваеться одним и тем же вопросом - одна и та же задача? А об исходных условиях слабо подумать? А они то как-раз за последние десять лет ох как изменились!


Чем это она так сильно изменилась? У нас новые
типы вооружений в ПВО появились? Или КР появились
десять лет назад? И насчет актуальности -
может духи КР завели и с Ан-2 пускают?

Очевидно же - диссертация-писанка, а то
совок кончился, уж защитили, так хоть
постеснялись бы в новости писать.
В свое время на такие дисеры обычно СС
а то И ОВ ставили, чтоб не дай бог какой
мнс не увидел ЧТО там написано.
Неловко им было.. Теперь и этого нет.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru