[image]

Столкновения наших и НАТОвских ПЛ

Теги:флот
 

TSDV

втянувшийся

>Журналы "Тайфун" в основном. Покрайней мере пишут люди, которые технику эксплуатировали/этсплуатируют... и материал - открытый:))

Там тоже бывает не все всегда гладко. Мой дядька, бывший штурман АПЛ иногда такие комментарии дает, по крайней мере по поводу 70-80-х г.г.
>Кстати, кто Jane`s пользовал?

Справочники что ли... Пользовали года с 1983 кажется, в ГПНТБ в Москве. Тогда своего родного ничего похожего не было. Классная вещь, но все таки популярный справочник, да и ошибались они часто...

>Одни "массагабариты" чего стоят!:(((

Не будем путать массогабарит и функционал. Если есть два девайса один на 1кг, 20х20х10см, и другой 5 кг и 50х30х20см, но имеющих одинаковые(почти) характеристики, какой из них будет лучше с точки зрения решаемых задач?

>Но не понятно, как изменился баланс с появлением 971 проекта, об этом я уже упомянул выше.

А почему именно с него - появление новых ГАК это как раз 671РТМ. Почти одновременно с ним(971) появились пр. 945, 949а, 941, 667брдм. Все они были с новым оборудованием и резким снижением шумности...
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Вот, почитайте как нужно за авианосцами охотиться :)

http://www.kamcity.ru/new/klient/nnk/entrpris.htm

wbr, muxel
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Никит, ну прям смешно...:)))

Э-э-э... Чего смешного-то ?

>Я с Инетовскими данными стал знакомиться года 2 как, не больше.

Ну и я не особо больше.

>Я все больше по литературе...

Так я спрашиваю "где", а книжка или сайт или еще чего это без разницы.

>Кстати там указывалось именно
>так:"однокорпусные, являются на самом деле полуторакрпусными".

А подробнее помните ?

>Никит, если прямоугольным стальным профилем
>ударить по выгнутому стальному листу(а в месте
>столкновения это так) кому будет хуже?...

А что дальше-то будет ? Насколько я понимаю этот киль должно оторвать нафиг.


>Спасибо:)))). Ну не печатать же здесь статью из книге, покороче, но чтоб поняли...

Всю-то зачем, выдержки по теме.


>>Одни "массагабариты" чего стоят!:(((
>
>Не будем путать массогабарит и функционал. Если
>есть два девайса один на 1кг, 20х20х10см, и
>другой 5 кг и 50х30х20см, но имеющих одинаковые
>(почти) характеристики, какой из них будет лучше
>с точки зрения решаемых задач?

Давайте лучше пример из жизни, "Тайфуны" например с их ракетами.
   
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
muxel
Спасибо за ссылочку! Просто слезы...:))))

TSDV
Отстаиваю свою идею с "массой габаритов":))
Возьмем (к примеру) ГАК "Полином" для НК, так из-за его колосальных размерений и масс пришлось создавать два корабля: пр.1155 ПЛО (с "Полиномом") и пр.956 ЭМ. В один, то что хотели, не лезло:((
Я не говорю уже про авиацию:)) Так что при "сходных х-ках";) тут все очевидно, как мне кажется. Или нет?;)) Ехидное слово "почти" - игнорируется, ввиду неоднозначности;))

По поводу журнала"Тайфуна" - понятно, мнения-то субъективные прводятся:)

Кстати, а к чему вы привели пр. 949, 941 и 667БДР? Да, шумность действительно резко снизили (наконец-то поняли важность параметра!), но как ее сравнивать с амовской?

Nikita
По поводу пр.941 полностью согласен! Получили самую большую АПЛ в мире! Кстати, и пр.667 мод. - не даром "дельтой" буржуи кличут:(

Ну как, будет тема типа "Трайдент" vs Р-29мод.и Р-39?


   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Emperor

новичок
Доренко утверждал что у 949-х лодок в походах якобы есть ангелы хранители - подлодки-истребители. Не знаю насколько это мнение обоснованно. Но тем не менее на одном и том же пирсе в Видяево торчали и 949"А" и 945 (Сиерра или Щука-Б). Интересно как у них обстоят дела с обнаружением противника и насколько успешно они смогут топить оппонентов?
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru