МИГи- невидимки

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Сейчас на газетном развале видел "Совершенно секретно". В ней статья "Почему не летают Миги-"невидимки". Есть ли у газеты свой сайт? Как народ оценивает эту газету в качестве источника информации?

Для затравки, что успел ухватить глазами. Технологию стэлс опробывали еще на Миг-23. Заметность снизилась на 8,6 дбел. Но это так, статья то на полтора разворота.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Это примерно в 2.5 раза. Негусто, прямо скажем
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Сайт Совершенно секретно здесь http://www.topsecret.cnt.ru
только у меня он не открывается
Шурику - поздравляю земляка с сотым посланием
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Спасибо :)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Bogdan

втянувшийся
quote:
Originally posted by Toronaga:
яЮИР яНБЕПЬЕММН ЯЕЙПЕРМН ГДЕЯЭ http://www.topsecret.cnt.ru
РНКЭЙН С ЛЕМЪ НМ МЕ НРЙПШБЮЕРЯЪ

 


ю ЙЮЙНИ МНЛЕП ЦЮГЕРШ?
ъ МЮ ЯЮИР БШЬЕК, МН РЮЛ МХВЕЦН МЕ МЮЬёК
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Богдан, у меня на экране китайская грамота. Ничего не понятно
 

Manch

втянувшийся
Может он хотел сказать что у них там во-1 флэш, а во-2 нмчего про это нету?



Manch
Yellow Zeppelin
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Мес Bogdan в переводе:

>>Сайт Совершенно секретно здесь http://www.topsecret.cnt.ru
только у меня он не открывается


>А какой номер газеты?
>Я на сайт вышел, но там ничего не нашёл
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Номер газеты -2(141) за 2001

Суть статьи на сколько я понял в том, что наши в отличие от американцевпытались достичьнезаметности не за счет создания малозаметной формы, а через изучение радиопорета строевых самолетов. Затем "светящиеся" части покрывались тонкослойным радиопоглощающим материалом. Он был разработан в 1982-83 годах "десятью различными инстиутами, в том числе и Академией Войск Химзащиты". А вообще разработкой самолетов занимался Московский машиностройтельный завод "Зеени". Сначала работали с Миг-23 потом Миг-23МЛ. У последнего снизили заметность на 10 децибел.Но сочли, что это мало. Ведь "снижение заметности самолета в 10 раз снижает дальность действия по нему РЛС и управляемых ракет (с радилок. ГСН) в 2 раза. Эквивалентная дальность действия РЛС и ракет Мига-невидимки увеличивается в 2 раза. После этого он уверенно выйигрывает дальние ракетные бои у Ф-16с и А-18а, которым проигрывает обычный МИГ". С 1987 года начались работы с Миг-29. Дальше идет описание подковерной борьбы, прочих нелепиц, связанных с работой на двадцать девятым. В 1993 сирийцыбыли непрочь приорести Миг-23МЛ, а Сингапур предлагал СП по переделке 23-их. Контракы сорвались по нашей вине.
В 1999 испытания Миг-29 с новым покрытием показали, что заметность снижена в 13 раз. Дальность действия БРЛС незаметного Мига по трехметровой цели составляет 170 км, ьольше только у Ф-22 (200).
Еще приводилась цифра, что на аэродроме в Луховицах стоят 200 Мигов обычных.
Лучше статью самому читать - целесообразней
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru