Новые космические загадки - 4

Теги:космос
 

Yarko

втянувшийся
Еще загадка из практики.
Как я уже писал, для приготовления чая или кофе на борту Шаттла имеется кран с горячей водой, которой и разводят концентрат напитка. Однако в составе оборудования также имеется приспособление, именуемое "кофейником".
Что же это за устройство?
 

Alek

опытный
Ну ладно не томи давай ответ!
Ведь прошло уже четыре дня - ясно что никто не знает, что за кофейник такой.

А может это гальюн ? :)
 
+
-
edit
 

lphant

втянувшийся

Может, устройство для потребления кофе? Из кружки, как я понимаю, не очень-то попьешь...

С уважением ...
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Я думаю как lphant - штука эта должна присоединяться к крантику.
В ней должна быть уже доза напитка, а она должна представлять собой мягкий контейнер (по типу упаковок для инфузионных растворов, но с меньшей емкости :) ).
Так?
 

Alek

опытный
А-а-а-ааа! Нет, ну скажите-же уже мне ответ на эту загадку! Я же спать спокойно не могу! Что за кофейник такой? Может что-то типа складной бани, или сауны?
 

Yarko

втянувшийся
quote:
Originally posted by Alek:

А может это гальюн ? :)

 



ОК, признаю, что загадка слишком специфическая. Но Вы действительно очень близки к ответу.
Понятное дело, "кофейник" предназначен не кофе варить, просто по внешнему виду похож на стальную кофеварку.
Космический кофейник - это металлический циллиндр, открытый сверху и закрытый снизу, причем к единственному отверствию в его днище присоединяется гофрированный шланг. В "кофейник" вкладывают одноразовый пакет, в который полагается складывать "использованные по назначению" салфетки. Постоянный отсос воздуха из канистры гарантирует санитарию. После каждого "цикла использования" старый пакет герметично закрывается и размещается в мусорном отсеке, а в кофейник вкладывают новый пакет.
В общем, "кофейник" - это космический вариант туалетной мусорной корзины.
 

zluka

втянувшийся
Большое Вам Yarko спасибо, а то в форуме некоторые люди обвиняли, что отлить в космосе - это не пристойно :)
Спасибо за то , что не невязчиво и объемно в форме загадки, разрешили этот вопрос. :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru